Эволюция. Факты.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Именно так и происходит эволюция: случайные мутации - закрепление их или выбраковывание
Это взаимоисключающее утверждение. Согласно теории эволюции мутация может быть направлена только на приспособление (улучшение), но не как не на выбраковку.
 

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
:) Название конечно не совсем удачное, но так уж повелось что именно оно используется в современной физике.
Используется понятно.Но как ни крути но большой взрыв это вера, а не факт.
 

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
:) Название конечно не совсем удачное, но так уж повелось что именно оно используется в современной физике.
А за одно подскажите? А в каком месте произошел большой взрыв, когда само понятие место (материя) произошло уже после большого взрыва. А до возникновения материи (большого взрыва)такое понятие как место, просто не могло существовать.
 
Д

Дмитрий3

Guest
она очень упорядочена и не хаотична. Должен быть Распорядитель энергии.
По Вашему каждым атомом во вселенной в любой момент времени двигает и распоряжается Господь? Тогда получается что мы пересиливаем самого Бога, когда сталкиваем частицы в адронный коллайдер и разрываем их нафиг! :)
 
Д

Дмитрий3

Guest
А за одно подскажите? А в каком месте произошел большой взрыв, когда само понятие место (материя) произошло уже после большого взрыва. А до возникновения материи такое понятие как место, просто не могло существовать.
Ну Вы правы, так астрофизики и говорят :) Взрыв произошёл везде и пространство родилось, расширяясь. Если говорить точнее, это был не взрыв (как у гранаты), а моментальное расширение! Поэтому центра расширения у Вселенной нет, она расширяется сразу во всех точках пространства, поэтому более далёкие галактики от нас удаляются быстрее чем более близкие! :)
 
Petropolis
Крещён в Православии
Тогда сразу возникают три "наивных" вопроса:


2) Почему из всех родов животных - человек больше всего похож именно на обезьян, а не на наких-либо других животных?

?


Свинья анатомически похожа на человека. Физиология свиньи наиболее соответствует человеческой. Недаром для трансплантации печени, почек, селезенки, и даже сердца человеку используют органы свиньи. Они гораздо больше подходят для трансплантации, чем аналогичные органы приматов. Кроме того, обезьяны являются носителями многих инфекций.

Итого Общий предок Свинья
 

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
А за одно подскажите? А в каком месте произошел большой взрыв, когда само понятие место (материя) произошло уже после большого взрыва. А до возникновения материи (большого взрыва)такое понятие как место, просто не могло существовать.
Я вот тут спорю, кого-то в чем то пытаюсь убедить, но задаю себе вопрос. А имеет ли это смысл?
Ведь в Евангелии написано, что придет антихрист и явит чудеса настолько явные, а значит жестко аргументированные (я думаю, что скоро будет объявлено о наличии препарата продлевающего жизнь человека лет так до 300), что вообще сложно будет устоять против такой аргументации. И придут к нему и поклонятся. Вот если это помнить, то разговор имеет смысл, а если нет. То не имеет. Наверное все же имеет смысл.
 
Последнее редактирование:
:) Название конечно не совсем удачное, но так уж повелось что именно оно используется в современной физике.
Не напомните , кто был тот человек , который идею Большого взрыва предложил? Это я о несовместимости веры и науки)
 

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Ну Вы правы, так астрофизики и говорят :) Взрыв произошёл везде и пространство родилось, расширяясь. Если говорить точнее, это был не взрыв (как у гранаты), а моментальное расширение! Поэтому центра расширения у Вселенной нет, она расширяется сразу во всех точках пространства, поэтому более далёкие галактики от нас удаляются быстрее чем более близкие! :)
Ну так быть не может. Ведь понятие везде не существовало. Его просто не было.
Понятие везде, это или там или тут, либо где-то. И подразумевает уже наличие места. А оно появилось после, взрыва, рождения, как хотите, так и называйте.
 
Д

Дмитрий3

Guest
Я вот тут спорю, кого-то в чем то пытаюсь убедить, но задаю себе вопрос. А имеет ли это смысл?
Ведь в Евангелии написано, что придет антихрист и явит чудеса настолько явные, а значит жестко аргументированные (я думаю, что скоро будет объявлено о наличии препарата продлевающего жизнь человека лет так до 300), что вообще сложно будет устоять против такой аргументации. И придут к нему и поклонятся. Вот если это помнить, то разговор имеет смысл, а если нет. То не имеет.
Дмитрий, извините, Вы как найдёте где такой препарат, мне сообщите пожалуйста, а если принимать его не будете, то я его у Вас возьму! Даже квартиру Вам за него отпишу! :)
 
Д

Дмитрий3

Guest
Ну так быть не может. Ведь понятие везде не существовало. Его просто не было.
Понятие везде, это или там или тут, либо где-то. И подразумевает уже наличие места. А оно появилось после, взрыва, рождения, как хотите, так и называйте.
Ну что Вы всё вопросы задаёте и сами же на них правильно отвечаете :) С Вами и не поспоришь
 

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Ну что Вы всё вопросы задаёте и сами же на них правильно отвечаете :) С Вами и не поспоришь
Так не о чем спорить. Места для большого взрыва не было, соответственно энергия не могла быть нигде аккумулирована (именно та, которая столько миллионов лет вращает весь космос). Да и самого понятия энергии быть не могло.
 

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Дмитрий, извините, Вы как найдёте где такой препарат, мне сообщите пожалуйста, а если принимать его не будете, то я его у Вас возьму! Даже квартиру Вам за него отпишу! :)
Я же писал, я думаю что об этом будет объявлено в ближайшем будущем. Это мое предположение. Но Вам он не достанется, не питайте иллюзий. На самом деле Вы не интересны в этом мире никому, кроме церкви и ваших близких людей.
 
Д

Дмитрий3

Guest
Так не о чем спорить. Места для большого взрыва не было, соответственно энергия не могла быть нигде аккумулирована (именно та, которая столько миллионов лет вращает весь космос). Да и самого понятия энергии быть не могло.
А где было место для Бога и откуда он сам саккумулировался? Или, что позволено Богу, не позволено Материи? Вы так пытаетесь отнять у реально существующей материи её свойства и наделить гипотетическое Сверхсущество сверхспособностями, что для этого нужны Свехдоказательства! Вы их можете предоставить?
 

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
А где было место для Бога и откуда он сам саккумулировался? Или, что позволено Богу, не позволено Материи? Вы так пытаетесь отнять у реально существующей материи её свойства и наделить гипотетическое Сверхсущество сверхспособностями, что для этого нужны Свехдоказательства! Вы их можете предоставить?
Я завтра отвечу, спасибо за беседу, не пропадайте.
 
Пришествие в мир Христа имело иную цель, чем изменение природы всего сущего. Что бы изменить миростроение - Богу не нужно ЛИЧНОЕ присутствие в мире. А вот для Благой вести о Спасении и исполнение закона о Искупительной Жертве - понадобилось Личное присутствие. С грехопадением природа человека и всего мира изменилась. Она стала смертна, тленна и страстна. Люди обрели "кожаные ризы", т.е ту физиологию тленного тела, которую имеем сейчас. Земля стала производить "тернии и волчцы", труд на земле Адама стал тяжек, в отличии от заповеди труда в Эдемском саду. Ева и остальной Евин род стали рожать в муках и испытывать влечение к мужу несмотря на родовые муки, а так же быть подвластной своему мужу. А среди животных появились хищники.
Юлия , у меня ещё один вопрос , уж извените , надоел наверно... отличался ли Эдемский сад природой от всего остального мира? Имею ввиду законами физики , биологическими законами и прочим? Было ли существенное отличие?
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
"Поскольку креационистам не хватает научных исследований для поддержки таких теорий, как молодая Земля ... Всемирный потоп ... или отдельные этапы в родословной людей и обезьян, их общая тактика - атаковать эволюцию, выискивая дебаты или инакомыслие среди эволюционных биологов. ..."
Second edition of Evolution (1999) Colin Patterson
Эге..
Враньё, милый вы наш собеседник!
Еще раз, предлагаю вам с помощью науки, а не домыслов и гипотез, представить доказательства этой цепочки.
красавцы, переходные звенья
Мы люди простые, но разумные, поэтому давайте без шулерства:
Называйте: кто такие эти красавцы, где жили, чем занимались, от чего умерли... А главное, представьте документальные свидетельства.
Ежели нет живых свидетелей или нет записей, даже нет преданий, то прошу в суд к экспертам: пусть решают где за и что против.... Выносят вердикт и представят нам все это.
А так, если у ТЭ нет ничего кроме огромного количества костей, собранных со всего света по признаку соберем, а потом разберемся, что к чему....
Ну и зачем нам такие доказательства?
Возраст определяется "наобум" по слоям...Иногда применяют метод радиоактивного распада, а так и этого нет.
Та самая пилтдаунская подделка меняла несколько раз возраст.

Зачем кивать на креационистов, сторонники ТЭ ничем не лучше! У
По сути, у них нет основных доказательств, но ведется работа по направлениям, где что-то можно доказать.
Как у Райкина про шитьё пиджака: " К пуговицам вопросы есть? Нет, стоят намертво"
Так и здесь, все движение на уровни "пуговиц", а пиджак, как у "Голого короля"

Извините, Дмитрий, но по сути, вы нам тут "лапшу" на уши вешаете? Не в обиду говорю!
Но мы сами по себе знаем: кто мы такие.
Знаем напрямую от Творца!
У каждого есть свой духовный опыт общения с Богом, есть свидетельства святых, которым мы верим, ибо: «Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом» (Евр. 11:1).
Понимаете ли это!
ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ожидаемого!!!

А у вас что есть?
ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ?

Вы что, сами не видите духовное в самом себе?

Какая там обезьяна? - вы о чем вообще?....

Механизм, который изучает наука, не есть её собственность, так же и законы миропорядка.
Откуда у ТЭ такая самоуверенность?
Каждый из самых образованных эволюционистов сам себя мало знает, но выводы про миллиарды лет делает.

Дикость прямо какая то!
А исследования ученых - это отдельная и очень интересная тема!
Попробуйте представить себе тему, которую позволят сегодня исследовать по ТЭ.
Что будет дальше?
Представьте, что этот новый ученый будет принципиально относиться к своей работе. И что?
Как только его работа не будет соответствовать основным направлениям ТЭ её сразу закроют, а ученого выпрут.

Вот и работают честные люди, стремясь принести пользу, даже если не согласны с ТЭ.
И это происходит не только в науке.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
? Или, что позволено Богу, не позволено Материи? Вы так пытаетесь отнять у реально существующей материи её свойства и наделить гипотетическое Сверхсущество сверхспособностями, что для этого нужны Свехдоказательства! Вы их можете предоставить?
Вот это верно!
Именно отнять, а точнее понять, что материя сама по себе не появилась это есть плод Творения Бога!
Бог Всемогущ и Вездесущ - это аксиома, которую необходимо принять.
Ведь вы же приняли ТЭ за аксиому, хотя это ВООБЩЕ не доказано!
А Бог не может быть нами познан, без помощи Его Самого.

Почему в математике не требуют доказательства понятия бесконечность? А ведь это одна из основополагающих величин в этой науке.
Если ученый трезвомыслящий, то он должен бы понять, что данный мир УПРАВЛЯЕМ, а не самостоятелен.
Доказательства существования Бога есть везде, в каждой стороне жизни Вселенной, в каждой науке, в каждом существе, тем более в самом человеке.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху