Эволюция. Факты.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Фактом эволюционная теория происхождения человека из обезьяны пока не стала. И это реальный факт.
Верно. Нашли останки животных которые уже не существуют, и фантазией их увязали в одну цепочку. С таким же успехом можно сказать, что горилла это развивающийся человек (на фото сравнение скелетов). Но это будет чушь, т.к. горилла и человек разное. А там где очень далеко во времени и сложно проверить, человекообразное почему-то названо именно человеком.
 

Вложения

  • 0014-014-Sravnenie-skeleta-cheloveka-i-gorilly.jpg
    0014-014-Sravnenie-skeleta-cheloveka-i-gorilly.jpg
    65,3 KB · Просмотры: 439

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Ими завалены все палеонтологические музеи мира, лень даже перечислять..
Хорошо.Назовите хоть один музей имеющий ПОЛНЫЙ скелет. Про ЧЕЛОВЕКООБРАЗНЫЕ фрагменты слышал, а о полном скелете ни разу.
Но ведь это реалии, нашли фрагмент скелета по форме напоминающего человека и говорят, что это человек. Так и горилла человек получается по такой логике.
 
Последнее редактирование:
:)

Степан,Вам уже и Юлия,и Дмитрий не по разу написли и всё объяснили-почему противоречит и никак не совместимо.
Дмитрий даже пример привел Вам c "православными" эволюционистами/обезьянопредками и болящими нацистами.
Признавая происхождение человека от обезьяны и Вы будете таким "православным".Не рыба не мясо,не вашим не нашим....
Игорь , я верю в Бога , потому как честен к себе. Он есть. Молитвы слышит. Вот атеисты , приводят примерно такой аргумент , типа - это совпадение , верующий запоминает в силу своей религиозности , только те факты , которые подтверждают , что Бог их услышал , а "неуслышанные молитвы" его(верующего) психика игнорирует(не знаю , понятно ли выразился). Так вот , у меня в жизни , в жизни знакомых и даже незнакомых людей , были случаи , когда совпадением не объяснишь. Слишком часто и слишком много крайне необычных случаев от помощи святых , Бога. Именно по этой причине я верующий. А вот эволюцию признавать , заставляет меня именно честность к фактам. Вот и всё.
 
Игорь Кзнц. как прокомментируете? =<>Св. Блаженный Августин: «Ибо весьма часто случается, что даже и не христианин знает кое-что о земле, небе и остальных элементах видимого мира, <…> о природе животных, растений, камней и тому подобного — знает притом так, что защищает это знание и очевиднейшими доводами, и опытом. Между тем крайне позорно, даже гибельно и в высшей степени опасно, что какой-нибудь неверный едва-едва удерживается от смеха, слыша, как христианин, говоря о подобных предметах яко бы на основании христианских писаний, несет такой вздор, что, как говорится, блуждает глазами по всему небу. <...> В самом деле, когда они замечают, что кто-либо из числа христиан заблуждается относительно предмета, хорошо им известного, и свое нелепое мнение утверждает на наших писаниях, то как же они будут верить этим писаниям относительно воскресения мёртвых, надежды на вечную жизнь, царства небесного, думая, что писания эти сообщают ложные понятия даже и о таких предметах, которые сами они могли узнать путем опыта и при помощи несомненных цифр?»
 
учебник Биологии 5 класс
Все-таки биологию надо чуть лучше знать. А утверждение у Вас неверное. Например, все люди являются носителями уникальных мутаций, у нас 7 млрд. видов людей что ли?
А речь идет об одной мутации на 1000 нукл. Это около 3 млн. где-то (немного, на самом деле).
Более того, в процессе жизни происходят мутации и в каждом организме, ок. 10^-9 - 10^-12 на клеточную генерацию. Т.е. даже однояйцевые близнецы все же имеют мутационные отличия.
Нового вида бактерии при этом не возникает. Изменение генома подразумевает появление нового вида.
Во-первых, с видом бактерий вообще непросто, потому что они чрезвычайно быстро эволюционируют. Обычно пользуются понятием штамм.
Во-вторых, изменение генома совсем необязательно дает новый вид (не буду вдаваться в таксономические условности последнего). Почему это глупость - я пояснил выше. У нас бы каждая особь была новым видом. :)
А по теме: надо взять учебник микробиологии любой и прочитать тему "плазмиды", а точнее R-плазмиды. Вот это-то и есть в большинстве случаев та разница, что генетическая основа устойчивости к антибиотикам. На пальцах - как-то так.
Я не буду уточнять, ЧЕМ забиты полки музеев в приличном обществе.
Ну что ж, писать ложь "в приличном обществе" Вы, видимо, считаете позволительным. Но факт есть факт: промежуточных видов - как грязи уже. Что хорошо, конечно.
Теория -это то умозаключение, которое требует доказательств. При появлении неопровержимых доказательств - она становится аксиомой.
Я бы все-таки рекомендовал заглянуть в какой-нибудь словарь, да хоть в Википедию.

И что б уж два раза не вставать: надо четко понимать, что понятие "биолог" включает в себя автоматически понятие "эволюционист". На сегодня других просто нет (я одного биохимика нашел как-то, но он, в принципе, органикой занимался и очень далек от биологии). Вот такая "неподтвержденная" теория.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Фактом эволюционная теория происхождения человека из обезьяны пока не стала.
И это реальный факт.
Тогда сразу возникают три "наивных" вопроса:

1) Если обезьяна НЕ является "дальним родственником" человека и у человека с обезьяной НЕТ "общего предка" - то какие у этой теории существуют научные доказательства?

(заметьте - я говорю именно о научных, а не о религиозных доказательствах, поскольку креационисты ведь тоже претендует на "научность" своих взглядов)

2) Почему из всех родов животных - человек больше всего похож именно на обезьян, а не на наких-либо других животных?

3) Почему из всех родов животных (и растений тоже) количество вымерших родов - значительно превышает количество родов ныне живущих - ведь если они были непосредственно созданы Самим Великим Творцом, то, следовательно - они не могли быть "несовершенными" или "лишними"?

Теория эволюции на эти вопросы хоть как-то, но отвечает - а вот что на них могут ответить оппоненты ТЭ?
 
Последнее редактирование:
Чем забиты? Животными которые прекратили свое существование (вымерли) дав возможность развиваться другим видам?
Именно! Другим видам, которых раньше не было. Это само по себе уже эволюция.
Так мало того, у этих животных есть еще и промежуточные признаки между теми, что были до них, и теми, что появились после них.
 
Игорь Кзнц. к вам вопрос такой. До того , как было общепризнана шарообразность Земли , её считали плоской. Приведите доказательства того , что был концессум патрум о шарообразности нашей планеты , до того как это было общепризнано.
 
Фактом эволюционная теория происхождения человека из обезьяны пока не стала. И это реальный факт.
А что это за теория-то такая, не расскажете? Я как-то не знаком, ни из биологии, ни из истории биологии.:)
 
Украина
Православный христианин
Мне кажется всё проще господа, найдены кости разных животных, разных существ. По мне это доказывает лишь одно что видов существ было очень много. То что у человека не было предков из других видов можно подтвердить например тем, что никто из существующих видов не может осознавать себя так как человек и например не наделён даром речи.

Возможно что приматы и другие виды животных имеют какое то сходство по строению с человеком в большей или меньшей степени, но не более того.

Вымирание животных происходит вследствии того что в целом человек разрушает своими грехами и делами всю Землю, или как говорят экосистему.
 
Иркутская обл.
Православный христианин
Игорь Кзнц. как прокомментируете? =<>Св. Блаженный Августин: «Ибо весьма часто случается, что даже и не христианин знает кое-что о земле, небе и остальных элементах видимого мира, <…> о природе животных, растений, камней и тому подобного — знает притом так, что защищает это знание и очевиднейшими доводами, и опытом. Между тем крайне позорно, даже гибельно и в высшей степени опасно, что какой-нибудь неверный едва-едва удерживается от смеха, слыша, как христианин, говоря о подобных предметах яко бы на основании христианских писаний, несет такой вздор, что, как говорится, блуждает глазами по всему небу. <...> В самом деле, когда они замечают, что кто-либо из числа христиан заблуждается относительно предмета, хорошо им известного, и свое нелепое мнение утверждает на наших писаниях, то как же они будут верить этим писаниям относительно воскресения мёртвых, надежды на вечную жизнь, царства небесного, думая, что писания эти сообщают ложные понятия даже и о таких предметах, которые сами они могли узнать путем опыта и при помощи несомненных цифр?»

https://www.ccel.org/contrib/ru/Augustine/title.htm
Или Вы его в эволюционисты как то записали,Степан?
 
https://www.ccel.org/contrib/ru/Augustine/title.htm
Или Вы его в эволюционисты как то записали,Степан?
Игорь , не надо видеть в моих словах то , чего нет. Не приписывал его к эволюционистам. Я лишь привёл цитату из него . Смысл в том , что если христианин , не разбирающийся в вопросе , пытается что-то доказать язычнику , или прочим иноверцам/атеистам , которые разбираются в вопросах , то вызывает этим лишь смех.
 
Иркутская обл.
Православный христианин
Игорь Кзнц. к вам вопрос такой. До того , как было общепризнана шарообразность Земли , её считали плоской. Приведите доказательства того , что был концессум патрум о шарообразности нашей планеты , до того как это было общепризнано.
Вам уже раза 3 приводили согласие св.Отцов по вопросам,и ещё хоть 33 приведут,а оно Вам нужно,поможет ли сейчас,Степан,если Вы их слышать не хотите?
Вольному воля...
 
То что у человека не было предков из других видов можно подтвердить например тем, что никто из существующих видов не может осознавать себя так как человек и например не наделён даром речи.
Да? Во-первых, заявление алогично. А во-вторых, оно еще и по-факту неверно! См. стр. 8.
Вымирание животных происходит вследствии того что в целом человек разрушает своими грехами и делами всю Землю, или как говорят экосистему.
И особенно сильно он грешил, когда его на планете-то не существовало. Все "великие вымирания", например, произошли до людей. :)
 
Вам уже раза 3 приводили согласие св.Отцов по вопросам,и ещё хоть 33 приведут,а оно Вам нужно,поможет ли сейчас,Степан,если Вы их слышать не хотите?
Вольному воля...
Так что с цитатами? Не уходите от ответа.
 
Иркутская обл.
Православный христианин
Игорь , не надо видеть в моих словах то , чего нет. Не приписывал его к эволюционистам. Я лишь привёл цитату из него . Смысл в том , что если христианин , не разбирающийся в вопросе , пытается что-то доказать язычнику , или прочим иноверцам/атеистам , которые разбираются в вопросах , то вызывает этим лишь смех.

Так у большинства атеистов/язычников/еретиков вероучение Церкви и догматы смех вызывают....
 
Вам уже раза 3 приводили согласие св.Отцов по вопросам,и ещё хоть 33 приведут,а оно Вам нужно,поможет ли сейчас,Степан,если Вы их слышать не хотите?
Вольному воля...
Вам уже фиг знает сколько доказательств эволюции привели. Меня тоже удивляет , что вас ничем не убедишь)) так что ... Отвечайте , был концессум патрум о плоскоземельном устройстве мира , до того , как стала доказана шарообразность Земли?
 
Православный христианин
Все-таки биологию надо чуть лучше знать. А утверждение у Вас неверное. Например, все люди являются носителями уникальных мутаций, у нас 7 млрд. видов людей что ли?
А речь идет об одной мутации на 1000 нукл. Это около 3 млн. где-то (немного, на самом деле).
Более того, в процессе жизни происходят мутации и в каждом организме, ок. 10^-9 - 10^-12 на клеточную генерацию. Т.е. даже однояйцевые близнецы все же имеют мутационные отличия.
Во-первых, с видом бактерий вообще непросто, потому что они чрезвычайно быстро эволюционируют. Обычно пользуются понятием штамм.
Во-вторых, изменение генома совсем необязательно дает новый вид (не буду вдаваться в таксономические условности последнего). Почему это глупость - я пояснил выше. У нас бы каждая особь была новым видом. :)
А по теме: надо взять учебник микробиологии любой и прочитать тему "плазмиды", а точнее R-плазмиды. Вот это-то и есть в большинстве случаев та разница, что генетическая основа устойчивости к антибиотикам. На пальцах - как-то так.
Ну что ж, писать ложь "в приличном обществе" Вы, видимо, считаете позволительным. Но факт есть факт: промежуточных видов - как грязи уже. Что хорошо, конечно.
Я бы все-таки рекомендовал заглянуть в какой-нибудь словарь, да хоть в Википедию.

И что б уж два раза не вставать: надо четко понимать, что понятие "биолог" включает в себя автоматически понятие "эволюционист". На сегодня других просто нет (я одного биохимика нашел как-то, но он, в принципе, органикой занимался и очень далек от биологии). Вот такая "неподтвержденная" теория.
]Все-таки биологию надо чуть лучше знать. А утверждение у Вас неверное. Например, все люди являются носителями уникальных мутаций, у нас 7 млрд. видов людей что ли?
А речь идет об одной мутации на 1000 нукл. Это около 3 млн. где-то (немного, на самом деле).
__________________
Люблю я громкие заявления. Особенно с приведенными числами... До конца код еще не расшифрован, а уж сколько в стадии объяснения и изучения.. Но есть ученые, которые громко заявляют о цифрах.. не я понимаю, диссеры тоже на чем то надо писать - но не обязательно это все выкладывать на православном форуме. Об учебнике 0 берерм учебник 5 класса и читаем: 5. 4. Организмы способны специфически реагировать на изменения окружающей среды. Способность реагировать на внешнее раздражение — универсальное свойство живого.
__________________
Во-первых, с видом бактерий вообще непросто, потому что они чрезвычайно быстро эволюционируют. Обычно пользуются понятием штамм.
______________________
Назовите хотя бы один новый вид бактерии, или вируса. Возникший не более 20 лет назад. Принципиально новый эволюционный. А не тот, который например был зоонозом а стал антропонозом. Приспособляемость ни есть эволюция.
____________________
Во-вторых, изменение генома совсем необязательно дает новый вид (не буду вдаваться в таксономические условности последнего).
_____________________
не вдавайтесь. Путем гибридизации не смогли получить способных к воспроизводству особей.
_____________________
И что б уж два раза не вставать: надо четко понимать, что понятие "биолог" включает в себя автоматически понятие "эволюционист".
_____________________
В таком случае предайте научной анафеме профессора хирурга св. Луку Войно-Ясенецкого.
На ваше право вашего понимания здесь никто не претендует. А теория действительно неподтвержденная. ТЕОРИЯ. Практикой, опытным путем не доказанная.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху