Array ( )

Прикосновенье к Святой Земле

Земля Обетованная

…мы тронемся в путь и прикоснемся к самой древней ветхозаветной истории. Времени призвания Авраама.
Итак, Праотец еврейского народа получил от Бога повеление: «И сказал Господь Авраму: пойди из земли твоей, от родства твоего и из дома отца твоего, в землю, которую Я укажу тебе; и Я произведу от тебя великий народ, и благословлю тебя, и возвеличу имя твое, и будешь ты в благословение; Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну; и благословятся в тебе все племена земные. И пошел Аврам, как сказал ему Господь… И пришли в землю Ханаанскую. И прошел Аврам по земле сей до места Сихема, до дубравы Море. В этой земле тогда жили Хананеи… И сказал Господь Авраму... возведи очи твои и с места, на котором ты теперь, посмотри к северу и к югу, и к востоку и к западу; ибо всю землю, которую ты видишь, тебе дам Я и потомству твоему навеки, и сделаю потомство твое, как песок земной...
И двинул Аврам шатер, и пошел, и поселился у дубравы Мамре, что в Хевроне; и создал там жертвенник Господу» (Быт, главы 12-13)

Вот эта самая Земля Обетованная. В то время, когда сюда пришел Авраам, здесь жили языческие племена хананеев. Авраам поселился здесь.

На фотографии – террасы, которые сделаны для того, чтобы на склонах гор можно было что-то выращивать. Земля здесь на вес золота.



Все фотографии галереи