Занятия йогой и Церковь

агностик
Вы зачем на форум пришли?
Помнится сюда пришел с вопросом йога и православие. Потом завидев темы про ислам меня понесло. Не мог пройти мимо такой лжи и поклёпов на ислам. Ну а так для меня вопросы того где истина, есть ли Бог, какой он не закрыты,то получилось как получилось.
 
Москва
Православный христианин
Помнится сюда пришел с вопросом йога и православие. Потом завидев темы про ислам меня понесло. Не мог пройти мимо такой лжи и поклёпов на ислам. Ну а так для меня вопрос того где истина не закрыт,то получилось как получилось.
Пришли так общайтесь. Ищите ответы на свои вопросы не осуждая никого. Не осуждая участников форума. Не осуждая священников. Смотрите в себя.
 
агностик
Ищите ответы на свои вопросы не осуждая никого. Не осуждая участников форума. Не осуждая священников
Это тоже часть поиска. Не то чтобы осуждение,а непонимание - как так если даже они так себя ведут,то что это за хрень...может ли эта дорога быть правильной.
 
Москва
Православный христианин
Это тоже часть поиска. Не то чтобы осуждение,а непонимание - как так если даже они так себя ведут,то что это за хрень...может ли эта дорога быть правильной.
Осуждение - это не часть поиска. Осуждение отделяет от Бога. Оно будет уводить от Бога. А не приводить к Нему. Поэтому лучше прислушаться к словам преподобного Паисия Святогорца. И даже, не прислушаться, а следовать им. Даже если внутри чувствуется непонимание и отторжение его слов (перечитайте, пожалуйста #118).
Сейчас увидела что на форуме был отец игумен Александр. Зашла посмотреть его ответ на заданный ему вопрос. В этом ответе есть такие строчки: - Чаще обращайте внимание на личность Христа, чтобы стать Его учеником и последователем. - Если Вы действительно пришли на форум искать Бога. А не искать чьи-то ошибки. Другие тоже пришли на форум искать Бога и утверждаться в вере.
 
Православный христианин
Она псевдонаучна. Но если и работает, работает не по тем механизмам, которые описаны на Востоке. Посему можно применять в дополнение к другим методам.
Она - кто? И научна ли наука? В какой мере?

А как западная медицина смотрит на человека? – Я, как врач, могу сказать, что западная симптоматическая медицина делит организм по системам: кровеносная, эндокринная, нервная и так далее. Смотрит не комплексно, а структурально, в разобщенном виде. Вы приходите к врачу с жалобой, он собирает анамнез, определяет, какие анализы нужно сдать. И вот вы их сдаете, несете специалисту. И если они в порядке, а вы жалуетесь, врач все равно вам скажет: «Идите домой, у вас все хорошо!» Почему? Потому что жалобы не соотносятся с клинической картиной. Скорее всего, вас перенаправят к другому доктору. Так можно долго ходить по врачам, которые будут искать связь между жалобой и анализами, а в итоге вам выпишут, например, антидепрессанты. То есть лечение симптоматическое: есть боль – доктор назначает обезболивающее. Нет диагноза – нет и разговора, тем более лечения. Или человек жалуется на колени во время бега. Что скажет врач? «Не бегайте!» Все-таки противоречия между западной и восточной медициной существуют? – Я считаю, что они отлично и логично дополняют друг друга. Восточная медицина воспринимает организм человека как единую систему, в которой редко выходит из строя что-то одно. Врач не будет ждать появления клинической картины – он увидит дисбаланс, поймет, о чем это свидетельствует и каких симптомов стоит ждать. Ведь есть огромное количество состояний, которые мешают: нарушения сна, тревожность, мигрени, проблемы с питанием, частые простуды, боли в спине. Наша задача – предотвратить наступление болезни и улучшить качество жизни. Подход западной медицины, он тоже неплохой – это один из взглядов на здоровье, и здесь есть свои сильные стороны. Мы же не станем лечить, допустим, аппендицит травами, а воспаление легких – иголками. С диагнозами, которые требуют немедленной помощи, мы отправляем к профильным специалистам.
 
Последнее редактирование модератором:
Крещён в Православии
Это тоже часть поиска. Не то чтобы осуждение,а непонимание - как так если даже они так себя ведут,то что это за хрень...может ли эта дорога быть правильной.
Христос создал Церковь не для здоровых, а для больных. Так что не удивляйтесь, что так ведут себя.
 
Прочее
Она - кто? И научна ли наука? В какой мере?

А как западная медицина смотрит на человека? – Я, как врач, могу сказать, что западная симптоматическая медицина делит организм по системам: кровеносная, эндокринная, нервная и так далее. Смотрит не комплексно, а структурально, в разобщенном виде. Вы приходите к врачу с жалобой, он собирает анамнез, определяет, какие анализы нужно сдать. И вот вы их сдаете, несете специалисту. И если они в порядке, а вы жалуетесь, врач все равно вам скажет: «Идите домой, у вас все хорошо!» Почему? Потому что жалобы не соотносятся с клинической картиной. Скорее всего, вас перенаправят к другому доктору. Так можно долго ходить по врачам, которые будут искать связь между жалобой и анализами, а в итоге вам выпишут, например, антидепрессанты. То есть лечение симптоматическое: есть боль – доктор назначает обезболивающее. Нет диагноза – нет и разговора, тем более лечения. Или человек жалуется на колени во время бега. Что скажет врач? «Не бегайте!» Все-таки противоречия между западной и восточной медициной существуют? – Я считаю, что они отлично и логично дополняют друг друга. Восточная медицина воспринимает организм человека как единую систему, в которой редко выходит из строя что-то одно. Врач не будет ждать появления клинической картины – он увидит дисбаланс, поймет, о чем это свидетельствует и каких симптомов стоит ждать. Ведь есть огромное количество состояний, которые мешают: нарушения сна, тревожность, мигрени, проблемы с питанием, частые простуды, боли в спине. Наша задача – предотвратить наступление болезни и улучшить качество жизни. Подход западной медицины, он тоже неплохой – это один из взглядов на здоровье, и здесь есть свои сильные стороны. Мы же не станем лечить, допустим, аппендицит травами, а воспаление легких – иголками. С диагнозами, которые требуют немедленной помощи, мы отправляем к профильным специалистам.
Вот это все очень красиво звучит на словах. А в реальности целостное лечение - это о памяти воды, ауре, чакрах и холодной/горячей энергии ци. А медицина на востоке реальная - это все та же наша. Просто экстренные проблемы выявляют, что восточная слишком откровенно не работает. Ну никак ты не скроешь, что иголка от аппендицита не помогла. В случае с мигренью, тревожностью ит.д. слишком уж эффект плацебо в принципе работает, потому там может сработать что угодно. Либо, как с простудой, оно проходит и ты не имеешь шанса понять - это арбидола оно прошло или само. Когда врач начинает спихотерапию или отправляет домой, или ставит ВСД и начинает лечить пустышками - это значит всего лишь, что он не знает, что с больным, но это не значит, что альтернативная медицина узнает. К сожалению - медицина еще много чего не знает. А когда знает - не всегда может это лечить. А часто - в принципе знает, но 1000 диагнозов в голове врача не вмещается, появляется редкий, он фиг о нем вспомнит, если он сталкивался с ним только лет 15 назад в учебнике. Вон о генетических «именных» синдромах кто-то вспоминает вообще?) А их же сотни.
 
Православный христианин
Священнослужители медперсонал?
От Бога всё.
Слово Господа Истинно.
Если верите, то , Слово Господа будет с Вами.
Господь милостив.
Даже если будете маловером и попросите помощи Господь поможет (так Господь обещал).
Даже, когда люди не просят у Господа помощи, всё равно Господь спасает.

Видите ли, можно быть большим теоретиком Богословия и писаний Святых и не быть верующим.
Если наша вера не будет подкреплена нашими делами, то как будем ответ держать перед Богом?
 
Православный христианин
Но как можно быть медперсоналом, отучившись в меде, но не имея практики, вот в чем главный вопрос :confused:
 
Православный христианин
не хотите знать) вы не откровенны и просто тролите (кормите своих тараканов). приведенная цитата - не поиск и даже не спор, а реклама индуизма, сказочная. если бы вы искали - то знакомились бы с православием и что-то искренне спрашивали/утверждали.
 
Сверху