Зачем существует смерть?

Славянск
Православный христианин
Прости брат, но если ты не знаешь, что невидимый мир (т.е. ангелы) сотворен ранее видимого?
То как Денница мог быть поставлен князем того, чего не существовало????
Так, что оставь свою ересь.
Остальную ахинею озвучивать не вижу смысла, да и на это уже есть обстоятельные ответы св. отцов!!!
Разве Ангелы не участвовали с Богом в сотворении этой земли? Вот сатана и был поставлен над этим Творением еще до сотворения Человеков. Что в этом непонятного?
 
Православный христианин
Разве Ангелы не участвовали с Богом в сотворении этой земли? Вот сатана и был поставлен над этим Творением еще до сотворения Человеков. Что в этом непонятного?
Прости брат, но твое желание оправдать себя, лишь усугубляет твое невежество.
Сотворение неба – невидимого мира
«В начале, прежде всего видимого мира и человека, Бог из ничего сотворил небо, то есть духовный, невидимый мир или ангелов.
Ангелы – это бестелесные и бессмертные духи, одаренные умом, волею и могуществом. Бог сотворил их бесчисленное множество. Они различаются между собою по степени совершенства и по роду своего служения и разделяются на несколько чинов. Высшие из них называются серафимами, херувимами и архангелами.
Все ангелы были сотворены добрыми, чтобы они любили Бога и друг друга и от этой жизни в любви имели постоянную великую радость. Но, Бог не желал насильно заставить любить, поэтому Он предоставил ангелам свободно выбирать – желают ли они сами любить Его – жить в Боге, или нет.
Один, самый высший и могущественный ангел, по имени Денница, возгордился своим могуществом и силою, не захотел любить Бога и исполнять волю Божию, а захотел сам стать, как Бог. Он начал клеветать на Бога, всему противиться и все отрицать, и стал темным, злым духом – диаволом, сатаною. Слово «диавол» значит «клеветник», а слово «сатана» значит «противник» Бога и всего доброго. Этот злой дух соблазнил и увлек за собою много и других ангелов, которые также стали злыми духами и называются бесами.
Тогда выступил против Сатаны один из высших ангелов Божиих, архангел Михаил, и сказал: «кто равен Богу? Никто, как Бог!» И произошла на небе война: Михаил и ангелы его воевали против Сатаны, а Сатана и бесы его воевали против них.
Но не могла злая сила устоять против ангелов Божиих, и упал Сатана, вместе с бесами, как молния, вниз – в преисподнюю, в ад. «Ад», или «преисподняя», называется место вдали от Бога, где и пребывают теперь злые духи. Там они мучаются в своей злобе, видя свое бессилие перед Богом. Все они, по своей нераскаянности, так утвердились в зле, что уже не могут быть добрыми. Они стараются коварством и хитростью соблазнить каждого человека, внушая ему ложные мысли и злые желания, чтобы погубить.
Так возникло зло в Божием творении. Злом называется все, что делается против Бога, все, что нарушает волю Божию.
А все оставшиеся верными Богу ангелы с тех пор в непрестанной любви и радости живут с Богом, исполняя всегда волю Божию. И теперь так утвердились в добре и любви Божией, что уже никогда не могут творить зла – не могут грешить, потому и называются святыми ангелами. Слово «ангел» означает по-русски «вестник». Бог посылает их возвещать людям Свою волю, для этого ангелы принимают на себя видимый, человеческий образ.
Каждому христианину Бог дает при крещении ангела-хранителя, который невидимо охраняет человека во всю его земную жизнь, не оставляет его душу и по смерти.
ПРИМЕЧАНИЕ. – Это краткое описание творения неба-ангельского мира – изложено на основании Свящ. Писания и учения свв. Отцов и Учителей св. Православной Церкви.
Подробное описание жизни ангельского мира изложено у св. Дионисия Ареопагита, ученика св. Ап. Павла и 1-го афинского епископа, в его книге: «Небесная Иерархия», написанной на основании всех мест Св. Писания, в которых говорится об ангелах…».
А если ты брат до сих пор не знаешь, что только Бог творил, без чьей либо помощи, изучи:
Сотворение земли – видимого мира
После сотворения неба – невидимого, ангельского мира, Бог сотворил из ничего, одним Своим Словом, землю, то есть вещество (материю), из которого постепенно создал весь наш видимый, вещественный (материальный) мир: видимое небо, землю и все, что на них….
 
Славянск
Православный христианин
Ангелы – это бестелесные и бессмертные духи, одаренные умом, волею и могуществом. Бог сотворил их бесчисленное множество. Они различаются между собою по степени совершенства и по роду своего служения и разделяются на несколько чинов. Высшие из них называются серафимами, херувимами и архангелами.
Вы уверены, что Ангелы бестелесные духи? Можете доказать Словом Писаний их бестелесность?
Один, самый высший и могущественный ангел, по имени Денница, возгордился своим могуществом и силою, не захотел любить Бога и исполнять волю Божию, а захотел сам стать, как Бог. Он начал клеветать на Бога, всему противиться и все отрицать, и стал темным, злым духом – диаволом, сатаною
Можете показать в Писании как Денница начал клеветать на Бога?
И произошла на небе война: Михаил и ангелы его воевали против Сатаны, а Сатана и бесы его воевали против них.
Но не могла злая сила устоять против ангелов Божиих, и упал Сатана, вместе с бесами, как молния, вниз – в преисподнюю, в ад
Можете сказать когда была эта война и покажите Слово о том, что сатана упал именно в преисподню, в ад.?
 
Православный христианин
Вы уверены, что Ангелы бестелесные духи? Можете доказать Словом Писаний их бестелесность?

Можете показать в Писании как Денница начал клеветать на Бога?

Можете сказать когда была эта война и покажите Слово о том, что сатана упал именно в преисподню, в ад.?
Прости брат, но твои слова от незнания и желания как -то себя выгородить.
Одного ты не замечаешь:
Это краткое описание творения неба-ангельского мира – изложено на основании Свящ. Писания и учения свв. Отцов и Учителей св. Православной Церкви.
Подробное описание жизни ангельского мира изложено у св. Дионисия Ареопагита, ученика св. Ап. Павла и 1-го афинского епископа, в его книге: «Небесная Иерархия», написанной на основании всех мест Св. Писания, в которых говорится об ангелах
 
Славянск
Православный христианин
Прости брат, но твои слова от незнания и желания как -то себя выгородить.
Одного ты не замечаешь:
Это краткое описание творения неба-ангельского мира – изложено на основании Свящ. Писания и учения свв. Отцов и Учителей св. Православной Церкви.
Подробное описание жизни ангельского мира изложено у св. Дионисия Ареопагита, ученика св. Ап. Павла и 1-го афинского епископа, в его книге: «Небесная Иерархия», написанной на основании всех мест Св. Писания, в которых говорится об ангелах
Т.е. вы не можете ответить на элементарные вопросы, но продолжаете мне давать советы и меня учить. Во-первых, мне придется вас разочаровать в том, что вы написали ложь об Ангелах, что они якобы, бестелесны. Ангелы изначально сотворены как сыны Божии по Творению по Божьему Образу и имеют такие же духовные тела, как и наш Господь Иисус Христос после Своего Воскресения. Такие же духованые тела имеют и люди, которые после своей физической смерти наследуют Царство Небесное: "
35. а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят,
36. и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии
, будучи сынами воскресения."(Лк.20:35,36). Более того, даже муж с женой в Царстве Небесном имеют одну духовную плоть, и об этом тоже свидетельствует Писание: "
5. И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью,
6. так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает."(Мф. 19:5,6). Об этом же свидетельствует и Марк: "
7. Посему оставит человек отца своего и мать
8. и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью; так что они уже не двое, но одна плоть."(Мк10:7,8).
Во-вторых, сатана пал, прежде всего, как человеконенавистник, ибо он возревновал человеков к Богу, как более совершенное Творение , чем Ангелы, поэтому поставил перед собой задачу оклеветать и уничижить Божье Творение "Человек," дискредитировав его в Глазах Божьих, как неудачное. Никогда особо сатана не нападал на Бога, но просто Ему врал относительно человеков, как это было и в отношении Иова. Причем сатана до самого прихода Христа оставался на Небе, о чем и свидетельствует Книга Иова. Где вы нашли в разговорах сатаны с Богом то о чем вы говорите: "
И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.
7. И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее.
8. И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла.
9. И отвечал сатана Господу и сказал: разве даром богобоязнен Иов?
10. Не Ты ли кругом оградил его и дом его и все, что у него? Дело рук его Ты благословил, и стада его распространяются по земле;
11. но простри руку Твою и коснись всего, что у него, - благословит ли он Тебя?
12. И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошел сатана от лица Господня"(Иов.1:6-12). Именно от Бога сатана получил свою власть над землей, еще до сотворения "Человеков", ибо власть может быть получена только от Бога и не от кого больше. И именно это Творение подвинуло сатану на предательство Бога и на его падение. Ни в какой ад сатана не падал, это еще одна ваша выдумка, которой не существует в Писании. В третьих, что касается духовной войны между Ангелами, то она началась после случая согрешения Евы, в чем и подозревал сатану Архангел Михаил и Его Ангелы. И завершилась это война только после того, как сатана был разоблачен нашим Господом Иисусом Христом, благодаря Его Жертвы на Голгофе, а также благодаря свидетельству всех ветхозаветных праведников и пророков, которых Иисус Христос вывел из ада на Небо, где и произошел Суд над сатаной на Небе. И именно после этого суда, в начале 1-го тысячелетия сатана и его ангелы были сброшены с Неба на землю, а сатана еще был посажен на цепь и заключен был в бездне на 1000 лет. Именно об этом и свидетельствует Писание: "
9. И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
10. И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.
11. Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.
"(Откр.12:9-11)
Если вы такого явногно Слова не в состоянии понять , то о чем еще с вами можно говорить? Уж извините. Идите и учите дальше кого хотите, учитель.
 
Санкт Петербург
Православный христианин
Я всего лишь пытаюсь предположить о том, что сатана, как князь мира сего, владел ключами от ада и смерти, начиная от Авеля. Для людей, изгнаных из Рая, именно князь мира сего, получивший власть от Бога, должен был подготовить систему "утилизации" умерших и касательно их тел, и касательно их душ. И скорей всего сатана оговаривал с Богом эту систему, т.е. сатана должен был учесть какие-то требования Бога к этой системе.
Но сатана уже до этого получил от Бога всю власть, как один из лучших Божьих ангелов, как князь мира сего, по управлению земными делами.
Разве Ангелы не участвовали с Богом в сотворении этой земли? Вот сатана и был поставлен над этим Творением еще до сотворения Человеков. Что в этом непонятного?
все нечистое -грехи, беззакония, ложь, ад и смерть - это плоды сатаны, ибо все мирское и плотское было предано ему Богом по Слову: "и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее;"( Лк.4:6)/

Владимир, не надо верить дьяволу, что он имеет «власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана ему», и он, кому хочет, дает ее" (Лк.4:6). Все мирское и плотское предано сатане не Богом, а согрешившим человеком, который обольщаясь лживыми обещаниями дьявола, отдает себя в его плен и власть.

он изначально поставлен князем мира сего и в его власти весь этот мир. До Своей казни Христос сказал, что от Христа в этом мире сатана не имеет ничего. Т. е этот мир принадлежит сатане и Христос предлагает выйти из этого мира в Царство Небесное:
"30. Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего.
31. Но чтобы мир знал, что Я люблю Отца и, как заповедал Мне Отец, так и творю: встаньте, пойдем отсюда."(Ин. 14:30,31).
Поэтому ад был исключительно в ведении сатаны и конечно же у него были и ключи от смерти и ада...

Что должно доходить такого, что я не так сказал, покажите?
Толкования на Ин. 14:30: (http://bible.optina.ru/new:in:14:30).
Прп. Симеон Новый Богослов.
«Князем мира называется он не как властитель и господин мира. Да идет от нас такая богохульная мысль!И как возможно, чтоб властвовал над миром тот, кто не имеет власти даже над свиньями? Но называется он князем мира потому, что, раздражая пожелание богатства и других вещей мира сего, он порабощает себе прилепляющихся к ним и берет над ними власть. Князем же тьмы называется он потому, что ниспал от света божественной славы, по причине гордости своей, и сделался наследником вечной тмы. Но Бог и Владыка наш, яко Творец и Устроитель всего мира, естественно и властно есть князь всех – небесных, земных и преисподних, будучи светом невечерним и неприступным и Господом всего – и настоящего, и будущего.
Слова
» (Слово 82-е).

Блаж. Феофилакт Болгарский.
«Ибо идет, говорит, князь мира сего», то есть диавол. Что он князь мира сего, это понимай не о твари вообще, но о людях порочных и мудрствующих мирское. Ибо он владычествует не над небом и землею, иначе он все ниспроверг бы и расстроил, но над теми, которые сами предаются ему. Поэтому он называется и князем тьмы, а под тьмой разумей злые дела. А как некоторые могли подумать, что и Христос предается смерти за грехи, то Он прибавил: «и во Мне не имеет ничего»; Я смерти не повинен, диаволу ничем не должен, но принимаю страдания добровольно, из любви к Отцу».

Евфимий Зигабен.
«Миром Иисус Христос называет здесь зло, а князем зла – диавола, так как он не может быть князем неба и земли, потому что все разрушил бы и нисповерг бы. Он же называется и князем тьмы, т.е. греха…
В других людях причиной смерти служит грех и, так как никто не свободен от греха, то никто не свободен и от смерти; а во Мне диавол не имеет никакой причины для Моей смерти, так как Я безгрешен. Поэтому-то он и будет осужден, как сказано при толковании того места двенадцатой главы Евангелия от Иоанна, где говорится: ныне суд есть миру сему: ныне князь мира сего изгнан будет вон
» (Ин. 12,31).
(http://bible.optina.ru/new:in:14:30).
 
Славянск
Православный христианин
Владимир, не надо верить дьяволу, что он имеет «власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана ему», и он, кому хочет, дает ее" (Лк.4:6). Все мирское и плотское предано сатане не Богом, а согрешившим человеком, который обольщаясь лживыми обещаниями дьявола, отдает себя в его плен и власть.
Вы хотите сказать, что Христос услышал от сатаны ложь и промолчал? А то, что Христос Сам называет сатану "князем мира сего" вам уже тоже ничего не говорит? Откуда же у сатаны власть взялась, не подскажите? Разве не слышали что сказано: "Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены."(Рим.13:1). Именно сатана имеет всю власть над этим земным миром и именно он назначает своей властью все земные начальства и власти. Другое дело, что получающие эту власть в этом мире, имея свободную волю, могут служить Богу, в духе и истине, исполняя все Законы, а могут творить беззакония и говорить ложь, чем служат князю мира сего. Вот и все, что касается власти, в том числе и власти сатаны, которую он получил от Бога, как один из лучших Божьих ангелов еще до сотворения ЧЕЛОВЕКА, ибо обустраивать землю пришлось еще до сотворения Человеков, по зависти к которым сатана и пал, предав Господа Бога. Ибо человеки, в отличии от Ангелов, которые сотворены по Божьему Образу, сотворены более совершенными, ибо имеют и Божие Подобие, т.е. сотворены как боги.

Толкования на Ин. 14:30: (http://bible.optina.ru/new:in:14:30).
Прп. Симеон Новый Богослов.
«Князем мира называется он не как властитель и господин мира. Да идет от нас такая богохульная мысль!И как возможно, чтоб властвовал над миром тот, кто не имеет власти даже над свиньями? Но называется он князем мира потому, что, раздражая пожелание богатства и других вещей мира сего, он порабощает себе прилепляющихся к ним и берет над ними власть. Князем же тьмы называется он потому, что ниспал от света божественной славы, по причине гордости своей, и сделался наследником вечной тмы. Но Бог и Владыка наш, яко Творец и Устроитель всего мира, естественно и властно есть князь всех – небесных, земных и преисподних, будучи светом невечерним и неприступным и Господом всего – и настоящего, и будущего.
Слова
» (Слово 82-е).
Блаж. Феофилакт Болгарский.
«Ибо идет, говорит, князь мира сего», то есть диавол. Что он князь мира сего, это понимай не о твари вообще, но о людях порочных и мудрствующих мирское. Ибо он владычествует не над небом и землею, иначе он все ниспроверг бы и расстроил, но над теми, которые сами предаются ему. Поэтому он называется и князем тьмы, а под тьмой разумей злые дела. А как некоторые могли подумать, что и Христос предается смерти за грехи, то Он прибавил: «и во Мне не имеет ничего»; Я смерти не повинен, диаволу ничем не должен, но принимаю страдания добровольно, из любви к Отцу».
Евфимий Зигабен.
«Миром Иисус Христос называет здесь зло, а князем зла – диавола, так как он не может быть князем неба и земли, потому что все разрушил бы и нисповерг бы. Он же называется и князем тьмы, т.е. греха…
В других людях причиной смерти служит грех и, так как никто не свободен от греха, то никто не свободен и от смерти; а во Мне диавол не имеет никакой причины для Моей смерти, так как Я безгрешен. Поэтому-то он и будет осужден, как сказано при толковании того места двенадцатой главы Евангелия от Иоанна, где говорится: ныне суд есть миру сему: ныне князь мира сего изгнан будет вон
» (Ин. 12,31).
(http://bible.optina.ru/new:in:14:30).
Христос сказал, что сатана "в Нем не имеет ничего", говорит о том, что весь этот мир "лежит во зле" и поэтому вся отвественность за это лежит именно на сатане, который и есть князь этого мира, которому давалась власть по управлению этим миром, но сатана использовал эту власть для борьбы с "Творением Человек", убивая праведников и пророков и наводя клевету на человеков перед Богом и другими Божьими Ангелами. Поэтому Христос и сказал, что Он не от мира сего: "Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда."(Ин.18:36). Для того и принес Христос в этот мир Благую весть о Царстве Небесном, Которое приблизилось к человекам.
 
Последнее редактирование:
Потому, что именно сатана совершил грехопадение. Вы , например, сами отвечаете за свои грехи? Вам Бог дал свободу действий: можете грешить, а можете не грешить. Мало того, что вы получили от Бога жизнь, вы наровите свои грехи на Бога списать?
Новые песни о старом. Бог хороший, все плохие.
Бог наперед все знал. Бог дал людям свободу воли. Мог ли он выбрать другой вариант творения мира? Без падения сатаны, которое повлекло за собой падение человека и все остальные проблемы.
 
Подробное описание жизни ангельского мира изложено у св. Дионисия Ареопагита, ученика св. Ап. Павла и 1-го афинского епископа, в его книге: «Небесная Иерархия», написанной на основании всех мест Св. Писания, в которых говорится об ангелах…».
Странно, что этого нет в книге Бытия, которая, согласно христианскому учению, дана самим Богом...
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Мог ли он выбрать другой вариант творения мира? Без падения сатаны, которое повлекло за собой падение человека и все остальные проблемы
Трудно понять, верно?
Причем, трудно понять именно это, а не само Творение.
Атеист считает, что он думает логически и опирается на наук?. И, в его атеиста науке, что главное? А то, что бы все было бы по его хотению, а не так, как есть на самом деле..... Все опыты, которые проводятся, должны лишь подтверждать их гипотезу, не в коем случае по другому. Верно, Сергей? Поэтому и стоит их гипотеза на месте, никак не преодолев ступень развития.
Замысел Творения оказался иным! Не хаос стоит во главе угла, а Творец!
Как же вы думаете ( с вашей научной точки зрения), что даст опыт жизни существ ( ангелов) с дарованной им свободой воли? Если получится робот, вместо творческой сущности, какие будут его поступки и действия?
Правильно! Робот будет бездумно выполнять все что от него требуют! Это мы и наблюдаем у животных, обладающих инстинктом.
Какое же действие покажет, что свобода воли есть?
В том то и дело, что эта тварь ( в смысле от сотворения) сможет противиться Воле Творца. Вашими научным языком, - опыт подтверждает Замысел Творца. Что ж вы, неужели вам это не понятно?
Хаосу такое невозможно.
И другой опыт показывает, что отпадение затрагивает всего лишь одну треть, а две трети выбирают волю Бога! А это положительная динамика! Впрочем, оценивает этот опыт Сам Творец!
Короче, чему вас только учат, господа атеисты!?
 
Последнее редактирование:
язычник
С чего вы взяли ,что смерть враг Бога? Враг это тот, кто может причинить вред другому и намерен это сделать...Богу же никто не может навредить. У Бога врагов по сути нет.

У Иоанна Богослова описаны события очень подробно, а апокалипсисе. После суда Христова, и сама смерть и демоны, дьявол будут уничтожены, в месте с грехом. Потому, если кто свой грех не отдаст, тот на погибель вместе с ним и пойдет на уничтожение.
 
Славянск
Православный христианин
Новые песни о старом. Бог хороший, все плохие.
Бог наперед все знал. Бог дал людям свободу воли. Мог ли он выбрать другой вариант творения мира? Без падения сатаны, которое повлекло за собой падение человека и все остальные проблемы.
Это вопрос риторический, ответ на который вы сможете узнать только у самого Бога, когда предстанете пред Ним, если возникнет такое желание. Разве Господь понятно не изложил Свой план Творения относительно "Человека" - запрет на самовольное познание Добра и зла с "Дерева Познания" ?
 
Православный христианин
Уважаемые модераторы! Неужели не видите что тут переходит тема в балаган который ведёт неизвестно куда и люди "новенькие" неизвестно что могут подумать или понять...
Прошу Вас примите какие нибудь решения.
 
Православный христианин
Странно, что этого нет в книге Бытия, которая, согласно христианскому учению, дана самим Богом...
Странно, что тролль атеист, который не верует в Бога, а в инете пропагандирует отказаться от Творца?
Здесь на форуме изображает ягненочка??
Но нам то Господь указал, о таких волках в овечьих шкурах, так, что зря стараетесь тов. тролль атеист.
 
Православный христианин
"Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены."(Рим.13:1). Именно сатана имеет всю власть над этим земным миром и именно он назначает своей властью все земные начальства и власти
Изучи ка ты брате, для начала:
Поскольку Бог в Законе изрекает: «Дам вам начальства по сердцу вашему» (Иер. 3:15), то мы говорим, что те из начальствующих и царей, которые суть достойны таковой чести, назначаются Богом, а те же, которые по своему недостоинству являются негодными, поставляются либо по попущению Божиему, либо по Его воле для народа, заслужившего это.
Поэтому, возлюбленный [брат мой], когда ты видишь недостойного и дурного либо царя, либо начальника, либо архиерея, не удивляйся, но знай и веруй, что за беззакония наши мы преданы [во власть] такого тирана. Но даже тогда мы не воздерживаемся от зол и, пребывая в скорбях, творим лукавые деяния. Поверь моим словам: если сегодня удалятся от нас сарацины, то завтра же прасины и венеты восстанут и начнут резать друг друга. Либо возникнут нестроения на Востоке, в Аравии, в Палестине и многих других областях...
Подробнее:
Апостола Павла послание к римлянам 13:1

А то несешь без устали сатанинскую ересь, да еще Писанием свое безумство прикрываешь.:(
 
Славянск
Православный христианин
Изучи ка ты брате, для начала:
Поскольку Бог в Законе изрекает: «Дам вам начальства по сердцу вашему» (Иер. 3:15), то мы говорим, что те из начальствующих и царей, которые суть достойны таковой чести, назначаются Богом, а те же, которые по своему недостоинству являются негодными, поставляются либо по попущению Божиему, либо по Его воле для народа, заслужившего это.
Поэтому, возлюбленный [брат мой], когда ты видишь недостойного и дурного либо царя, либо начальника, либо архиерея, не удивляйся, но знай и веруй, что за беззакония наши мы преданы [во власть] такого тирана. Но даже тогда мы не воздерживаемся от зол и, пребывая в скорбях, творим лукавые деяния. Поверь моим словам: если сегодня удалятся от нас сарацины, то завтра же прасины и венеты восстанут и начнут резать друг друга. Либо возникнут нестроения на Востоке, в Аравии, в Палестине и многих других областях...
Подробнее:
Апостола Павла послание к римлянам 13:1

А то несешь без устали сатанинскую ересь, да еще Писанием свое безумство прикрываешь.:(
Т.е. вы хотите утверждать что большинство сердец в этом мире настроены на Христа ? А не забыли ли вы, уважаемый, что значит "малое стадо"? Поэтому совершенно не имеет значение то, что земные начальства и власти назначает именно князь мира сего, получивший эту обязанность изначально от Бога, и этот же князь несет ответственность перед Богом за все свои назначения. Важно не то, кто назначет людей на начальственные должности в этом мире, а важно то, что получивший начальствующий дух, имеет от Бога свободу выбора своих действий, поэтому, если он будет исполнять все Законы в Духе истины(правды), то он будет служить Богу, а если будет действовать ложью и беззакониями, то будет служить сатане. То, что сатана назначает на должности людей не самых праведных и свидетельствует о том, что "весь мир лежит во зле", ибо зло и приходит в этот мир через беззакония и ложь начальствующих. Если мы рассмотрим период, когда земные начальства и власти назначались Христом и Божьими праведниками с Неба в то время, когда в 1-ом тысячелетии сатана находился закованным в бездне на 1000 лет, и не мог исполнять свою властную функцию на земле, то мы можем увидеть, что мир в это время находился в сравнительно спокойном состоянии. На земле происходило мало войн, активно развивалось земледелие и торговля, а православная Византия просуществовала более 800 лет. В это же время произошло и Крещение Киевской Руси и Дух Христов пришел к девственным язычникам, проживающим на этих территориях. Так что любые начальники и цари, прежде всего, нам поставлены на Добро по Слову: "4. ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч:..(Рим.13:4). Так что совершенно не имееет значение, кто начальство назначает, главное как начальник исполняет Законы. Поэтому мы постоянно и молимся за наши начальства и власти в их служении.
 
Православный христианин
То, что сатана назначает на должности людей не самых праведных и свидетельствует о том, что "весь мир лежит во зле", ибо зло и приходит в этот мир через беззакония и ложь начальствующих. Если мы рассмотрим период, когда земные начальства и власти назначались Христом и Божьими праведниками с Неба в то время, когда в 1-ом тысячелетии сатана находился закованным в бездне на 1000 лет, и не мог исполнять свою властную функцию на земле, то мы можем увидеть, что мир в это время находился в сравнительно спокойном состоянии.
Тов. сатанист, вы почему искажаете слово Божие, утверждая противное сказанному в Писании:
"Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены."(Рим.13:1)
Вы можете привести ссылку, откуда этот бред вы скопировали?
Чей это бред не поделитесь???
 
Славянск
Православный христианин
Тов. сатанист, вы почему искажаете слово Божие, утверждая противное сказанному в Писании:
"Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены."(Рим.13:1)
Вы можете привести ссылку, откуда этот бред вы скопировали?
Чей это бред не поделитесь???
Так это и говорит о том, что власть на земле сатана получил именно от Бога. Ибо какой властью действует сатана ? Не подскажите?
 
Православный христианин
Так это и говорит о том, что власть на земле сатана получил именно от Бога. Ибо какой властью действует сатана ? Не подскажите?
А знаете в Евангелии сказано что если двое или трое обличают в чем то, то это правда. Вам говорят многие что где-то Вы ошибаетесь, может стоит хотя-бы задуматься???
 
Православный христианин
Так это и говорит о том, что власть на земле сатана получил именно от Бога. Ибо какой властью действует сатана ? Не подскажите?
А где, ссылки вашей ахинеи, откуда они???
Прости брат, но Церковь Христова, до сих пор является именно Христовой, что не принимает таковых как вы самотолкователей, а содержит неповрежденным учение св. отцов, слова которых вы не принимаете.
 
Сверху