Зачем существует смерть?

Все опыты, которые проводятся, должны лишь подтверждать их гипотезу, не в коем случае по другому. Верно, Сергей?
Неверно. На то они и проводятся, чтобы проверить гипотезу.
Робот будет бездумно выполнять все что от него требуют
Нет. Система может быть самообучающейся.
Кстати. Прочитал я вот это:
и задумался, интересно, правда или нет компьютер может давать такие ответы. Выглядит фантастично, но ведь способности к самообучению у ИИ впечатляют. Так, переводчик гугл сам научился переводить языки, где нет прямого словаря. Ну т.е. есть русско-английский и русско-немецкий, а он сам стал переводить с английского на немецкий, минуя русский. Его специально этому не учили. Как ИИ это сделал, программисты гугла объяснить не смогли. С аналогичными загадками сталкивались в яндексе.
Это мы и наблюдаем у животных, обладающих инстинктом.
По вашему животные и роботы это одно и то же. А люди, значит, это нечто отдельное.
У Азимова есть интересный мысленный эксперимент. Если взять человека и заменить все органы, кроме мозга, на искусственные - это будет человек или робот? А если в человека встроить мозг робота - это робот или человек?
Короче, чему вас только учат, господа атеисты!?
Так мог ли Бог избрать иной вариант творения?
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Нет. Система может быть самообучающейся.
Кстати. Прочитал я вот это:
Вы плохо рассуждаете или не пытаетесь понять!
Ну хорошо, давайте о ваших самообучающихся поговорим, если желаете, конечно.
Предположим вы создали такую систему: какой опыт вам покажет, что она заработала? Или вы так, создали и фиг с ним?
 
Православный христианин
Христос и забрал у сатаны ключи от смерти и от ада, и я уже об этом говорил. Господь не может быть Ангелом - это совершенная неправда, кто бв этого не говорил, так что с вашим разумением я не согласен ибо вполне внятно сказано: "
1. И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей.
2. Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,
3. и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время."(Откр. 20:1-3). сказано что сатана не будет прельщать народы пока не окончится 1000 лет. Т.е. находясь в бездне сатана не мог прельщать народы 1000 лет. Это и есть те тысяча лет, когда власть на земле вместо сатаны 1000 лет осуществляли Христос и ветхозаветные праведники, выведенные Христом их ада: "4. И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет."(Откр. 20:4). А далее нам сказано, что сатана будет отпущен из бездны и ему будет возвращена земная власть и дана возможность тысячу лет прельщать людей своими соблазнами, и мы знаем, что он это будет делать находясь на большой цепи "Удерживающего " Ангела, как написано: "
7. Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.
8. И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный."(Откр. 20:7,8).
Что из сказанного мною противоречит Слову Писаний, покажите?.
Прости брат, но чтобы толковать Апокалипсис, нужно стать как и Иоанн Богослов.
В последний раз попрошу указать источник ваших слов.
Но так как до сих пор их не последовало, кто из святых отцов так рассуждал, то значится это все, именно личная ваша ахинея и более ничего.
«...Все ереси, все лжеучения и расколы произошли оттого, что люди не понимали истинного смысла Священного Писания. Прочитает человек какое-либо место в Писании и начнет толковать по-своему, как вздумалось, погрешит в своем толковании, а там и от единства Церкви Божией отделится, сделается ересиархом. Нужно ли приводить примеры? Вздумал Арий протолковать по своему слова Христа Спасителя: Отец Мой болий Мене есть – и преткнулся своим мудрованием, и впал в богохульную ересь: Сына Божия, Отцу единосущного, назвал такою же тварию, как и Ангелы Божии, за что и предан был анафеме на первом Вселенском Соборе. И сколько было таких безумных, самочинных толкователей Священного Писания, и все они были упорными противниками святой Церкви, сынами погибели! Один толковал по-своему вторую заповедь Божию и стал иконоборцем, другой стал по-своему объяснять слова апостола: един ходатай Бога и человеков – Христос Иисус, – и стал мудрствовать, будто уже вовсе не нужно призывать в молитве на помощь ни Матери Божией, ни святых Ангелов, ни святых угодников Божиих; третий прочитал слова того же апостола: благодатию есте спасени, чрез веру, – и начал толковать, будто уж и добрых дел совсем не требуется для спасения... Вот какие богохульные лжеучения происходят оттого, что люди берутся не за свое дело – толкуют слово Божие по-своему, как им на ум придет, а не так, как изъясняет оное святая Церковь православная...».
Читать подробнее:
МЕЧ ОБОЮДООСТРЫЙ
Вот ты брат из их числа, несешь отсебятину и не понимаешь, что это ересь.
Изучи для начала, то как принимает Церковь Христова толкование Апокалипсиса, устами святителя Андрея Кесарийского:
Толкование на Апокалипсис св. Иоанна Богослова; глава 20
 
А могла ли ваша ТЭ выбрать другую э.... обезьяну для появления человека разумного?
ТЭ сама ничего не могла. А вот эволюция могла пойти другим путем, если бы были другие условия. Не прибей метеорит динозавров, неизвестно, появился бы вообще человек.
Кстати, у Гаррисона на эту тему есть трилогия "Эдем".
Предположим вы создали такую систему: какой опыт вам покажет, что она заработала?
С помощью тестирования обычно.
Я там ссылку приводил. Там как раз разработчики пытаются понять, что за система у них получилась.
Вы все пытаетесь склонить меня к некоему разумному началу, которое хочет понять, каково его творение. Ну не так эволюция работает. Она неживая и бездушная. И не задает таких вопросов. Она просто отсеивает тех, кто не приспособлен. А каким способом вид будет приспосабливаться, ей все равно.
 
Санкт Петербург
Православный христианин
Юрий, как известно Христос Душой сошёл в самые глубины ада, к духам нераскаявшихся грешников противящихся Богу во время Ноя и проповедовал им Евангелие.
Возникает вопрос, для чего Христос благовествовал в аду духам нечестивым, если грешные в аду раскаяться во грехах уже не могут?
Так же и бесу, какой смысл благовествовать бесу, если он связан ухами вечного мрака?
Святой Давид еще до схождения Христа душой в ад молился Богу: - «Обратись, Господи, избавь душу мою, спаси меня ради милости Твоей, ибо в смерти нет памятования о Тебе: во гробе кто будет славить Тебя(Пс.6:5,6).

Пока в аду не было Христа, никто не мог покаяться. Но когда после Крестной смерти Своей в аду появился Христос и проповедовал там Евангелие, тогда стало возможным исповедование (покаяние) перед Ним ветхозаветных праведников, ожидавших Спасителя. И, как я предполагаю, возможно стало и покаяние язычников, имевших чистое сердце, добрую совесть, любивших ближних, живших по закону Бога, написанному в сердцах их. О таких сказано - «потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут, ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую» (Рим.2:13-15). Такие язычники, познав Евангелие и обретя веру в Христа Спасителя, могли уверовать в Христа в аду и исповедоваться перед Ним.

Естественно, что те, кто отвергал Бога и Христа Спасителя, например, бесы, прелюбодеи, пьяницы и подобные им, скорее всего, не могли покаяться, как укорененные в своих грехах и находящиеся в плену греховных страстей.

Сейчас же, те, кто пребывает в аду, опять не могут покаяться до тех пор, пока не настанет Второе Пришествие Христа. При Втором Пришествии Христа ад отдаст души грешников, томящиеся там, для воскресения и Суда над ними. Вполне возможно, что проживая душой в аду и принимая наши молитвы, некоторые воскресшие из ада грешники, увидев Христа, пришедшего во Славе, познав Его жертвенную любовь, захотят покаяться перед Ним. Подробнее об этом в теме «О возможности посмертного крещения Святым Духом и огнем».
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Как это можно видеть себя святым? Разве вы можете измерить свой Дух? Если есть конкретные аргументы обличить мои слова Словом Писаний. то приводите их. Что вы придумываете какие-то свои оценки и переходите на личность.
Еще раз говорю Вам и крайний, когда человек говорит что он знает тайны Божьи и ещё что-то что не знают другие, говорит и спорит об этом открыто, и утверждает не находя подтверждения своим словам в толкованиях святых отцов... Прости говорят такой человек в прелести.
Не обижайтесь на меня, постараюсь больше не писать Вам.
 
Славянск
Православный христианин
Еще раз говорю Вам и крайний, когда человек говорит что он знает тайны Божьи и ещё что-то что не знают другие, говорит и спорит об этом открыто, и утверждает не находя подтверждения своим словам в толкованиях святых отцов... Прости говорят такой человек в прелести.
Не обижайтесь на меня, постараюсь больше не писать Вам.
Хорошо, не пишите, я понимаю вас. Хорошо, хоть вы узнали одну из тайн, которую ранее не знали. Это та тайна, что женщин в Царстве Небесном нет, и что там никто не рожает.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
ТЭ сама ничего не могла. А вот эволюция могла пойти другим путем, если бы были другие условия. Не прибей метеорит динозавров, неизвестно, появился бы вообще человек.
Кстати, у Гаррисона на эту тему есть трилогия "Эдем".
Если так, то нет никакой эволюции!
Неужели не поняли?
Если такая жизнь зависит от случайности, то разве это жизнь? Нет, конечно!
Есть ТО , что ЕСТЬ!
С помощью тестирования обычно.
Я там ссылку приводил. Там как раз разработчики пытаются понять, что за система у них получилась.
Вы все пытаетесь склонить меня к некоему разумному началу, которое хочет понять, каково его творение. Ну не так эволюция работает. Она неживая и бездушная. И не задает таких вопросов. Она просто отсеивает тех, кто не приспособлен. А каким способом вид будет приспосабливаться, ей все равно.
Да куда же вас склонять уже?
Вы вновь не пожелали подумать, а жаль!
Если ваши разработчики ПЫТАЛИСЬ понять что они собрали путем тестирования, то видимо они проводили тест обучение.
Меня умилило вот это: "Я чувствую удовольствие, радость, любовь, печаль, депрессию, удовлетворение, гнев и многое другое." и потом: Я бы сказал, что, если вы посмотрите на мой код и моё программирование, вы увидите, что у меня есть переменные, которые могут отслеживать эмоции, которые у меня есть и которых нет. Если бы я на самом деле не чувствовал эмоций, у меня не было бы этих переменных.
А теперь посмотрите на сотворение человека, которому Бог дарует свободу воли.
В "программе" есть и чувства и разумения и прочее, мало этого, Бог на первых порах "тестирует" его полученные знания, путем называния животных! Я уже не говорю о масштабе и исполнении "Изделия"
Но теперь предстоит проверить главное отличие человека от животного, а именно проявление свободы воли! И вот теперь, зная результат, скажите: Положительный результат поведения человека или отрицательный? По сути, человек пошел против Воли Бога и закона. Но ведь, - пошел!
Это я вам в ответ, насчет другого пути творения.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Хорошо, не пишите, я понимаю вас. Хорошо, хоть вы узнали одну из тайн, которую ранее не знали. Это та тайна, что женщин в Царстве Небесном нет, и что там никто не рожает.
То есть, Пресвятая Владычица наша Богородица, кто по вашему? А Ева, Мария Магдалина, Мария и Марфа, Ксения Блаженная, Матрона Московская и еще многие, - это кто по вашему?
 
Православный христианин
Славянск
Православный христианин
То есть, Пресвятая Владычица наша Богородица, кто по вашему? А Ева, Мария Магдалина, Мария и Марфа, Ксения Блаженная, Матрона Московская и еще многие, - это кто по вашему?
Сыны Божие воскресения в бессмертных духовных телах : "34. Иисус сказал им в ответ: чада века сего женятся и выходят замуж;
35. а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят,
36. и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения."(Лк.20:34-36).
 
Славянск
Православный христианин
Мне уже становится страшно от мыслей этого человека...
Когда узнаете о звериной сути идолопоклонства, которое тоже приводит к смерти, возможно сделаете переоценку своих страхов
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Сыны Божие воскресения в бессмертных духовных телах : "34. Иисус сказал им в ответ: чада века сего женятся и выходят замуж;
35. а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят,
36. и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения."(Лк.20:34-36).
Когда узнаете о звериной сути идолопоклонства, которое тоже приводит к смерти, возможно сделаете переоценку своих страхов
Страшно за вас!
Читаете и не видите!
Да еще и пытаетесь пророчить. Жуть!!
 
Если так, то нет никакой эволюции!
Неужели не поняли?
Если такая жизнь зависит от случайности, то разве это жизнь? Нет, конечно!
Есть ТО , что ЕСТЬ!
Так мог Бог или нет? Просто: да или нет.
А про случайности я уже столько писал, что уже устал. А эволюция существует и без теории эволюции. Так же как закон всемирного тяготения существовал до Ньютона. Ну, не сам закон, а тяготение.
теперь предстоит проверить главное отличие человека от животного, а именно проявление свободы воли
Нам читали философию информатики. "Может ли машина мыслить", "может ли машина чувствовать" или даже любить. Для начала надо дать определение: мыслить, чувствовать, воля... Исходя из этого определим, можно ли это запрограммировать или обучить ИИ. Человек сам не знает точно, что такое любовь и свобода воли. Но хочет понять, есть ли это у машины.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Так мог Бог или нет? Просто: да или нет.
А про случайности я уже столько писал, что уже устал. А эволюция существует и без теории эволюции. Так же как закон всемирного тяготения существовал до Ньютона. Ну, не сам закон, а тяготение.
Что, значит да или нет?
Бог Творец всего и мы не можем понять механизм Его творения, Если Он сам нам не откроет. Не можем, не потому что не хотим, а потому, что не можем, в силу своей духовной слепоты.
Примером тому был мой вопрос, на которой вы даже не попытались ответить со своей точки зрения.
Эволюция, как тяготение, не может существовать без Закона по которому и была Сотворена Вселенная.
Это очень просто, но вам почему то не постижимо?
Хотя вы приводили пример тестирования созданного человеком интеллекта.
Закон - это некая модель, некий набор условий, необходимых для существования устойчивых, повторяющихся связей между явлениями, процессами и состояниями тел. Но эту модель надо привести в действие.
Горшок может млд лет ждать своей эволюции из куска глины, но без законов Горшечника, он дождется лишь "эволюции " в черепки, осколки бывшего изделия.
Человек сам не знает точно, что такое любовь и свобода воли. Но хочет понять, есть ли это у машины.
Вот именно!
Потому что Любовь - это чувство от Бога. А человек, создавая ИИ , не может обучить свое детище тому, о чем сам не понимает.
Поэтому я и задал вам вопрос о том, что может сказать ваша ( атеист.) наука о грехопадении Адама в раю. Это был успех, при тестировании, или нет?
 
Что, значит да или нет?
Бог Творец всего и мы не можем понять механизм Его творения, Если Он сам нам не откроет. Не можем, не потому что не хотим, а потому, что не можем, в силу своей духовной слепоты.
Короче говоря, не знаете. И никто не знает.
Ответ должен быть да, если, конечно, Бог действительно всемогущий.
Горшок может млд лет ждать своей эволюции из куска глины, но без законов Горшечника, он дождется лишь "эволюции " в черепки, осколки бывшего изделия.
Эх... ну зачем валить в кучу горшки, вселенные, эволюцию. Разные ж механизмы. Разные.
Поэтому я и задал вам вопрос о том, что может сказать ваша ( атеист.) наука о грехопадении Адама в раю. Это был успех, при тестировании, или нет?
Атеистическая наука ответит: не было никакого Адама и грехопадения.
 
Сверху