В чем смысл жизни человека?

‘И пошел Каин от лица Господня и поселился в земле Нод, на восток от Едема.» - вот где сказано. Быт Гл 4. Все атеисты ушли от Бога и скрылись. Насчёт Индии и Китая вы ничего не знаете. И изучаете только то , что вам удобно. Народ Тндии и Китая произошёл из одной семьи - Ноя и трёх его сыновей: Сима, Хама и Иофета. А уж религии и заблуждения- они везде наплодились, как поганки после дождя.
Это лишь библейская гипотеза.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Это лишь библейская гипотеза.
Хм. Так вы атеист или сектант?
Это письменное свидетельство! Разницу видите?
Атеизму этого не хватает. - у них только гипотезы и фантазии. Нет у них документа.
Каин - это реальный персонаж Святого Писания. У вас есть возможность его опровергнуть, но вместо этого вы, как обычно, пытаетесь прилепить ярлык от собственных заблуждений.
 
Православный христианин
Вчера в новостях услышал о фотографии чёрной дыры что в нашей "системе". Решил посмотреть о чёрных дырах, так много интересного, но смотря и понимая, что вот это все само собой не может быть... Это просто невозможно!!! Это доказывает бытие Бога, а ещё и говорит о каком то смысле всего этого, а если в этом есть смысл то в нашей жизни Богом данной тем более... Но не совсем понятен нам... Хотя безусловно в Боге как Любовь.
 
Хм. Так вы атеист или сектант?
Это письменное свидетельство! Разницу видите?
Атеизму этого не хватает. - у них только гипотезы и фантазии. Нет у них документа.
Каин - это реальный персонаж Святого Писания. У вас есть возможность его опровергнуть, но вместо этого вы, как обычно, пытаетесь прилепить ярлык от собственных заблуждений.
Свидетельство, значит. Письменное. Вы имеете в виду Ветхий завет? Ну ладно. Значит, Геракл тоже существовал. И подвиги совершал.
вот это все само собой не может быть
Почему?
говорит о каком то смысле всего этого
Какой же смысл в этой черной дыре?
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Свидетельство, значит. Письменное. Вы имеете в виду Ветхий завет? Ну ладно. Значит, Геракл тоже существовал. И подвиги совершал.
А это уже вам решать, как исследователю! Найдите в Илиаде и Гераклеи описание и думайте. А то у вас какой то однобокий подход ко всему: смешать все в один ряд. Кстати, ученые сравнивали между собой эти произведения и нашли, что : .".. с точки зрения рукописных свидетельств Новый Завет по своей достоверности значительно превосходит любые другие памятники древности.
 
А это уже вам решать, как исследователю! Найдите в Илиаде и Гераклеи описание и думайте. А то у вас какой то однобокий подход ко всему: смешать все в один ряд. Кстати, ученые сравнивали между собой эти произведения и нашли, что : .".. с точки зрения рукописных свидетельств Новый Завет по своей достоверности значительно превосходит любые другие памятники древности.
Говорят, Трою именно по мифологии откопали.
В Новом завете не так много исторических подробностей. Это жизнеописание 3 лет жизни одного человека, да и то не сильно подробное.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Говорят, Трою именно по мифологии откопали.
В Новом завете не так много исторических подробностей. Это жизнеописание 3 лет жизни одного человека, да и то не сильно подробное.
Правда, что ли? Надо же! Оказывается письменные свидетельства помогают историкам?
В Новом Завете есть многое. Есть и исторические подробности, в том числе. Но главное - это описание земной жизни Сына Божия, есть Благая весть, что человек спасен Самим Богом, который пришел грешные спасти.....
Но разве вы это увидели? Разве вы пытались познать то, что невозможно замолчать вот уже 2000 лет!
А что же вас сможет убедить?
Думается, слепой и глухой давно бы уже поверил, но духовно глухой и слепой - не поверит!
Если бы словом можно было убедить, то, наверное, на земле не осталось бы ни одного атеиста!
 
Православный христианин
Почему?

Какой же смысл в этой черной дыре?
1. Почему? Отвечу так, а почему бы у Вас само собой не выросла вдруг ещё одна рука или нога? Так можно безрезультатно спорить, но такие тонкие грани и сложные создания "сами собой не появляются". Хм... интересно почему автомобиль или компьютер "сам собой" не произошёл...
2. Какой смысл? Да куда уж нам со своим примитивным умом дойти до этого, и врятли если бы и знали то это помогло бы нам жить и становится просто добрее и лучше...

P. S. Сергей Вы атеист, я верующий. Вы видите "само собой", я вижу (верю) руку Бога. Нету смысла спорить)
 
Православный христианин
А я не утверждаю, что может. Но и отрицать такую возможность, по-моему, нет причин.
Странная позиция... И да и нет и все что угодно. Всё равно не очень понятно как это... Да, нет, возможно все....
 
Оказывается письменные свидетельства помогаю
Помогают. Только я хотел отметить, в первую очередь, что источником являлась мифология.
Разве вы пытались познать то, что невозможно замолчать вот уже 2000 лет!
Не самая древняя идеология, как я уже отмечал. Есть древнее.
Если бы словом можно было убедить, то, наверное, на земле не осталось бы ни одного атеиста!
А вот тут я с вами согласен. Если бы были действительно неопровержимые доказательства, то да, уверовали бы все. Более того, христианство стало бы единственной религией на всей Земле.
1. Почему? Отвечу так, а почему бы у Вас само собой не выросла вдруг ещё одна рука или нога? Так можно безрезультатно спорить, но такие тонкие грани и сложные создания "сами собой не появляются". Хм... интересно почему автомобиль или компьютер "сам собой" не произошёл...
2. Какой смысл? Да куда уж нам со своим примитивным умом дойти до этого, и врятли если бы и знали то это помогло бы нам жить и становится просто добрее и лучше...

P. S. Сергей Вы атеист, я верующий. Вы видите "само собой", я вижу (верю) руку Бога. Нету смысла спорить)
Тоже согласен. Потому что уже много раз писал, почему компьютер не мог возникнуть сам, а жизнь могла.
А Вы сможете ответить почему может? Я отвечу что верю... А вы?
Вот ведь... прям типичный ответ. Точнее, уход от ответа.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Если бы были действительно неопровержимые доказательства, то да, уверовали бы все. Более того, христианство стало бы единственной религией на всей Земле.
Нет не стало!
Доказательства неопровержимые - это Христос, но разве вы поверили?
Вера это Дар Духа Святого и этот дар может получить каждый из нас, но не все хотят.
 
Православный христианин
Тоже согласен. Потому что уже много раз писал, почему компьютер не мог возникнуть сам, а жизнь могла.
Дайте пожалуйста либо ссылку на данное объяснение или если не трудно опишите заново.
Вот ведь... прям типичный ответ. Точнее, уход от ответа.
В итоге Вы сами не ответили, а я могу сказать что прада верю и во многих вещах и действиях вижу разум и руку Бога, этого не смогу Вам объяснить потому что: 1. Я не профессор богословия и 2. И Вы не пытаетесь понять (ну или не верите). Понимаете если человек уперто во что то не верит, то ему хоть покажи "это" то он все равно не поверить, хоть и будет доказывать: "мол покажи мне и я поверю тебе".
 
Православный христианин
Православный христианин
Значит, Геракл тоже существовал. И подвиги совершал.
Вполне может быть.
Во всяком случае, в большинстве из двенадцати подвигов Геракла (Немейский лев, Лернейская гидра, Авгиевы конюшни и т.п.) нет ничего волшебного и они вполне могли быть совершены достаточно сильным и храбрым человеком.
 
Сверху