В чем смысл жизни человека?

Зачем же смертному земной опыт?передать потомкам,но у каждого свои грабли и лоб,редко кто прислушивается к советам стариков.
Нет, проджить СВОЮ жизнь максимально насыщенно и полезно.
 
Православный христианин
Нет, проджить СВОЮ жизнь максимально насыщенно и полезно.
Опять двадцать пять - "насыщенно". Вот чем таким, Сергей, Вы свою жизнь насыщяете, что мне (как христианину) недоступно? Вот "без купюр" - скажите прямо, в конкретных примерах.
 
Насыщенно чем и полезно для кого?
Для себя и общества.
Опять двадцать пять - "насыщенно". Вот чем таким, Сергей, Вы свою жизнь насыщяете, что мне (как христианину) недоступно? Вот "без купюр" - скажите прямо, в конкретных примерах.
Думаю, вам доступно все то же самое. Книги, путешествия, общение, семья, интересная работа. Ничего необычного.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Переславль Залесский
Православный христианин
Все начинается с мыслей, которые являются либо сигналом от Спасителя, либо шумом от губителя.
верно, в основе своей любая мысль имеет искру Божественного начала. Лишь потом она облекается формой,отвечающая характеру того, кто ее возымел. Человек окрашивает ее в те тона,которые хочет или желает окрасить, по данной от Бога свободе воли - ради творчества и творческого начала.
 
Для себя понятно - потребительский индивидуализм. С обществом не понятно. О каком обществе ведете речь?
Для себя я имел в виду не столько потребление, сколько саморазвитие.
Об обществе, в котором человек живет.
 
Крещён в Православии
Для себя я имел в виду не столько потребление, сколько саморазвитие.
Об обществе, в котором человек живет.
В чем заключается саморазвитие папуаса? Самоедское общество отличается от башкирского общества?
 
:) Это своего рода ответ на вопрос темы.
Кстати, Сергей, в кадре замечены афроамериканцы, а Вы пишете "дурдом". Нельзя ли поуважительней?! :)
Я за то, чтобы называть вещи своими именами. :)
В чем заключается саморазвитие папуаса?
Когда-то давно наши предки тоже были папуасами.
Ну, хотя бы в том, чтобы познавать окружающий его мир.
Самоедское общество отличается от башкирского общества?
Не силен в этнографии, но думаю отличается. Окружающий мир влияет на людей и их взаимоотношения.
 

Антон Пакшин

Участник, заслуживающий доверия
Православный христианин
Книги, путешествия, общение, семья, интересная работа
Этим в принципе все образованные люди занимаются. Но само по себе это не даёт ни Полноты, ни счастья. Ибо и заканчивается быстро (а порой мгновенно), и опцию подчиненную несет, служебную.
сколько саморазвитие.
Сергей, предположу, что вам около 40. Но в любом случае, при самой оптимистичной оценке - бОльшую часть жизни вы уже прожили. Вторая половина пролетит еще быстрее. А потом? Саморазвитие с нулевым результатом - на кой оно? Даже надпись на надгробии "Он занимался саморазвитием" будет выглядеть, мягко говоря, издевкой. Нечто среднее между черным юмором и иронией. Хотя, возможно, полезно для других, посмотреть "итог" так сказать.
 
Этим в принципе все образованные люди занимаются. Но само по себе это не даёт ни Полноты, ни счастья. Ибо и заканчивается быстро (а порой мгновенно), и опцию подчиненную несет, служебную.
Кому как. У деда до конца жизни не заканчивалось.
Саморазвитие с нулевым результатом - на кой оно?
Я всегда писал: для себя. Результат для меня ненулевой. Если считать его нулевым, тогда и жить бесполезно.
 

Антон Пакшин

Участник, заслуживающий доверия
Православный христианин
язычник
Михаил, вы не совсем допонимаете о чем я говорю. Действительно, спасение от греха только через Христа. И тот же родовой грех, изглаживает Господь, потому как и он произрастает из греха Адама. И все о чем я говорю, все по моему скромному наблюдению и можно сказать откровению., восприятия Божьего промысла в людях. я видел лишь Божью милость, неописуемую. Даже о самых страшных грешниках. И в этой милости присутствует любовь, справедливость и благость о людях.
Но все же настаю на своем. Душа приходит в мир чистой, но пребывая в утробе матери облакается в греховные ризы родителей, а значит и первоисточником греха Адама. Это и объясняет многие случаи смертности в утробе матери не рожденных детей.
О удивительно а это как возможно что бы , Иисус произрастал из греха Адама по-моему не сопоставимые вещи вот посмотрим родословную Иисуса видим что его Отцом был Бог согласится на то что он был грешен по меньшей мере .....хулюганство ....
 
Сверху