террааквизм и твёрдонебизм или о благоразумии

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сторонникам эволюции я бы в качестве примера привел слова пророка Илии, сказанные по поводу испытания огнем, кто есть истинный бог: "Доколе вы будете хромать на оба колена? Если Господь есть Бог, то Ему последуйте, а Господь есть Ваал, ему последуйте..."

Так вот. Либо Господь есть Бог, тогда Ему последуйте, а если верховное божество есть наука, то ей последуйте. Не надо дергаться туда- сюда, кому то надо окончательное предпочтение отдать. Либо мы доверимся Господу, и зная, что Слово Его неложно, в свое время дождемся всех ответов на любые недоумения, либо отринем Его в тщетной попытке совместить несовместимые вещи, сделав таким образом главным божеством науку, которая потоянно противоречит сама себе и постоянно сама себя опровергает.

Давно замечено, что для эволюционистов слово божие практически не существует - они его так "толкуют", что оно становится ничем не лучше басен...
 
Православный христианин
Ну... - "ради такого дела" с "мораторием на тему" можно ведь и повременить... ;)
Вот и идите с миром.
Как всегда, по теме вам сказать нечего кроме ничем неподтвержденных обвинений в абсурдности, некомпетности.
Пожалуйста,
просим факты, а не демагогию.
А Вы свои обвинения (в топиках 74-75) - чем-то подтвердили?
Какие "факты, а не демагогию" Вы сам-то привели?
Кстати, про "душные кельи" и трактаты, ни на чем, кроме отцов не основанные - о.Константин, продолживший дело Роуза, имеет ученую степень по самому что ни на есть "предмету по теме" - по геологии.
Вот Вам первый факт: http://antropogenez.ru/review/589/ :)
Надо ли Вам еще объяснять, как "высоко ценят" (именно в кавычках!) в научных кругах "академиков" из разных "неформальных" (а проще говоря - самозваных) псевдо-"академий", типа той "международной академии наук", где кандидата наук сразу могут "избрать академиком", и которая к РАН - настоящей Российской Академии Наук - не имеет ровно никакого отношения?

Я и сам технический университет закончил по электроснабжению, вот уж перегруженная математикой тема, электричество.
Специалисты знают.
Поскольку с математикой и физикой я очень хорошо дружил, да и биологии никогда меньше "отлично" не имел, обвинять меня в некомпетентности безстыдно.
Ну а я закончил Радиотехнический факультет Уральского Политехнического Института (и плюс еще восьмилетний опыт работы в геофизике) - ну и что, теперь станем выяснять, типа: "чей диплом круче?" или "кому лучше "вышку" преподавали?"? :D

А, кстати - "пятерки по биологии" Вы тоже в техническом университете получали, или все-таки в школе - за знание того самого дарвинизма? :)
 
Православный христианин
Православный христианин
Советую все-таки прочитать книгу о.Константина Буфеева,Юлия,думаю по прочтении Вы на что-то поменяете свои взгляды,потому...оч.уж убедительно,и оч.трудно возразить...
Не, не поменяю, ибо верую в Бога непознаваемого и на сутки не раскладываемого. Солнечные часы придумали вавилоняне - им и поклоняетесь. Никто меня вообще не читает - я вышла из полемики по причине скатывания в холивар. Тему заявленную Даниилом совсем затерли. Шестисуточники про дырки в небеси проигнорили - ибо сказать нечего.
Далее - если кто то захочет меня поучить - прошу в личку - в теме более не отписываюсь.
 
Православный христианин
Простите Юлия,но это похоже на...."плевать в Богородицу",в другой теме.
Вы прекрасно поняли,что обычный день - в мысле не период/эпоха,а ..и бысть вечер и бысть утро,день един.

Роуза Вам лучше целиком прочитать,не надо за него домысливать о Шестодневе,но это Вам уже А.М ещё покажет.
Вы прекрасно поняли,что обычный день - в мысле не период/эпоха,а ..и бысть вечер и бысть утро,день един.
_____________________
Я прекрасно поняла - вы написали про обычный день - не доказав что обычные солнечные сутки были изначально и не были сотворены. Ибо употребленное слово БЫЛ - прямо и недвусмысленно говорит о том - что этот период начался ДО творения. А значит не сотворен. а значит земные сутки не сотворены - по вашей логике - и кроме Триединого Бога у нас есть еще одна нетварная сущность виде земных суток. Понимая данный момент - как период творения - мы сразу отвязываемся от всякого тварного - ибо равнять Бога с его творением - это нарушение 1 Заповеди Декалога. А ту многие погрешили и первой и второй заповеди - придавая пусть и святых, но таки людей - в сотоварищи Богу по безгрешноти и безошибочности. Всяк человек - ложь - и никогда об этом не забывайте.
Далее в личку.
_____________________

Роуза Вам лучше целиком прочитать,не надо за него домысливать о Шестодневе,но это Вам уже А.М ещё покажет.
_________________________
Ваш совет был бы актуален лет восемь назад. Опоздали, уважаемый. И вам совет - искать в книге не отдельные слова - а понимать в контексте мысль автора. А то читаем книгу а видим - сами знаете что. А что мне может доказать А.М. - выдергивая, компелируя и перевертывая смысл фраз св. отцов - многие цитаты которых были сказаны по другим поводам? Думаете я таких горе - полемистов в первый раз встречаю? Я с муслимами 5 лет беседы веду, многие сомневающиеся после совместного разбора трудных мест в Писании - вернулись к Христу или были разрушены те препоны - которые не давали им поверить во Христа. Так что А.М. меня не проймет. Ибо не св. отец и не Вселенский собор. А просто А. М.
Далее в личку.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Юля,

Вы б Даниила спросили, вы так в догматическую ошибку впадаете. Внетварное смешиваете с тем, что по домостроительству.

Я про ваши утв. Про Бога и время. Бог то ясно, что действует поверх времени, но для нас, изнутри, это всегда "во времени".
Домостроительство до творения еще не началось. А внетварен только Бог. А вы приписываете внетварность еще и земным суткам. Ибо периоды творения не сотворены. Это понятие - вне Откровения. О тварности периодов творения в Писании нет ни слова- и домысливать не нужно. Бог существует не поверх, а вне времени. Употребляя понятие ПОВЕРХ - вы придаете Богу место. А вот если мы говорим, что Бог Духом Святым - действует в материальном мире и промыслительно и домостроительно- то вот тут никаких догматических неточностей нет. Ибо мир духовный имеет иные координаты чем материальный. И нет в духовном мире ни земных минут, часов и недель. Это понятия только земные.
Остальные поучения пишите в личку.
 
Последнее редактирование:
Иркутская обл.
Православный христианин
5. Под именем шести дней творения Моисей разумеет дни обыкновенные. Ибо каждый из них определяет вечером и утром: и был вечер, и было утро, день един...; и и был вечер, и было утро, день второй..., и т. д. А кроме того. как мы уже заметили, соответственно этим шести дням, в которые Бог сотворил все дела свои, и по окончании которых почил и освятил день седьмой, Мог он заповедать Израильтянам, чтобы и они шесть дней недели делали, а день седьмой субботу святили Господу Богу своему (Исх. 20:8-11; 31:16—17).

митрополит Макарий (Булгаков)
Православно-догматическое Богословие. Том 1

Вы не горячитесь и не нервничайте так,Юлия,надеюсь про митр.Макария не скажете " Он в Бога то верил вообще?"
Вы конечно супер.модератор,но я свт.Филарету(Дроздову) с митр.Макарием больше
доверяю...
 
Ну... - "ради такого дела" с "мораторием на тему" можно ведь и повременить... ;) А Вы свои обвинения (в топиках 74-75) - чем-то подтвердили?
Какие "факты, а не демагогию" Вы сам-то привели? Вот Вам первый факт: http://antropogenez.ru/review/589/ :)
Надо ли Вам еще объяснять, как "высоко ценят" (именно в кавычках!) в научных кругах "академиков" из разных "неформальных" (а проще говоря - самозваных) псевдо-"академий", типа той "международной академии наук", где кандидата наук сразу могут "избрать академиком", и которая к РАН - настоящей Российской Академии Наук - не имеет ровно никакого отношения?

Ну а я закончил Радиотехнический факультет Уральского Политехнического Института (и плюс еще восьмилетний опыт работы в геофизике) - ну и что, теперь станем выяснять, типа: "чей диплом круче?" или "кому лучше "вышку" преподавали?"? :D

А, кстати - "пятерки по биологии" Вы тоже в техническом университете получали, или все-таки в школе - за знание того самого дарвинизма? :)
В том числе и за знание дарвинизма.
Так что темой владею.

Насчет математики - на достаточно хорошем для высшей математики уровне, чтобы "шабашить" и делать всему потоку за деньги курсовые по переходным процессам... А для уравнений, определяющих время по продуктам изотопного распада, такого уровня не требэ, это вообще уровень школьный.

Поэтому заявляю с полным основанием, что Роуз тут не причем, он был, конечно, человеком, который навел меня на мысль о том, что с датировками на основе изотопного распада не все чисто (а до этого я, как и все остальные, верил этим шарлатанам на слово, разве можно не верить, это же "наука"), далее я и сам вполне смог определить, что это действительно так и что при помощи этих методов можно получить "возраст" в диапазоне от нескольких тысяч до миллиарда лет. Все зависит от того, какие начальные условия вставишь. А их вставить можно как тебе на душу кто положит (в данном случае это сговор эволюционистов, они "кладут", чтобы удобные для них результаты вышли). Ведь никто на машине времени назад не слетает и не проверит, какие н.у. были в начале.

Короче, вы мне напоминаете родноверов и прочих безумных неославянских язычников, которые рассказывают про то, как проклятые христиане уничтожили их "православие"(т.е. православием они себя называют, они якобы, богов правильно славили), один с квадратными глазами рассказывал мне про то, камень нашли с рунами, где жили славяне древние, этому камню несколько миллионов лет...

Я говорю: "Стоп. Как определили возраст?"
Родновер: - "радиоуглеродным методом..."
Я: "Поздравляю! Да будет вам известно, что радиоуглеодным методом можно определить возраст в диапазоне всего нескольких тысяч лет. Ни о каких миллионах речи быть не может..."
Родновер: "Почему не может?"
Я: "Потому что период полураспада изотопа углерода этого не позволяет сделать".
в ответ - полный ступор...
Я: "А еще, дабы вы знали, радиоуглеродный метод вообще не работает на камнях, а только на органике, если вы не знали".
Еще больший ступор.
 
Последнее редактирование:
Домостроительство до творения еще не началось. А внетварен только Бог. А вы приписываете внетварность еще и земным суткам. Ибо периоды творения не сотворены. Это понятие - вне Откровения. О тварности периодов творения в Писании нет ни слова- и домысливать не нужно. Бог существует не поверх, а вне времени. Употребляя понятие ПОВЕРХ - вы придаете Богу место. А вот если мы говорим, что Бог Духом Святым - действует в материальном мире и промыслительно и домостроительно- то вот тут никаких догматических неточностей нет. Ибо мир духовный имеет иные координаты чем материальный. И нет в духовном мире ни земных минут, часов и недель. Это понятия только земные.
Остальные поучения пишите в личку.

С удовольствием, но у вас личка закрыта. Откройте, плиз.
 

Вот ЭТО ФАКТ? Какая то дурацкая передача с комментаторами прошедшей уже полемики (т.е. когда обвиняемый возразить уже не сможет, т.е. за глаза) в виде прожженных эволюционистов - это называется ФАКТ?

Хватит уже ерундой страдать.

Давайте поконкретней.
 
Вы прекрасно поняли,что обычный день - в мысле не период/эпоха,а ..и бысть вечер и бысть утро,день един.
_____________________
Я прекрасно поняла - вы написали про обычный день - не доказав что обычные солнечные сутки были изначально и не были сотворены. Ибо употребленное слово БЫЛ - прямо и недвусмысленно говорит о том - что этот период начался ДО творения. А значит не сотворен. а значит земные сутки не сотворены - по вашей логике - и кроме Триединого Бога у нас есть еще одна нетварная сущность виде земных суток. Понимая данный момент - как период творения - мы сразу отвязываемся от всякого тварного - ибо равнять Бога с его творением - это нарушение 1 Заповеди Декалога. А ту многие погрешили и первой и второй заповеди - придавая пусть и святых, но таки людей - в сотоварищи Богу по безгрешноти и безошибочности. Всяк человек - ложь - и никогда об этом не забывайте.
Далее в личку.
_____________________

Роуза Вам лучше целиком прочитать,не надо за него домысливать о Шестодневе,но это Вам уже А.М ещё покажет.
_________________________
Ваш совет был бы актуален лет восемь назад. Опоздали, уважаемый. И вам совет - искать в книге не отдельные слова - а понимать в контексте мысль автора. А то читаем книгу а видим - сами знаете что. А что мне может доказать А.М. - выдергивая, компелируя и перевертывая смысл фраз св. отцов - многие цитаты которых были сказаны по другим поводам? Думаете я таких горе - полемистов в первый раз встречаю? Я с муслимами 5 лет беседы веду, многие сомневающиеся после совместного разбора трудных мест в Писании - вернулись к Христу или были разрушены те препоны - которые не давали им поверить во Христа. Так что А.М. меня не проймет. Ибо не св. отец и не Вселенский собор. А просто А. М.
Далее в личку.

Будь я такой обидчивый как вы, ух как я бы обиделся - "этот ваш "просто АМ" перевертывает и выдергивает цитаты отцев, как хочет".

Мне же стоило только заметить неточность, заподозрить ошибку - так замучился оправдываться, что "не обвиняю". Однако, это смахивает на двойные стандарты. Да и переходы на личность имеются... Вот так и вынуждаете начать меряться авторитетами... Думаете, это было единственное образование, которое я привел о себе? :)
 
Православный христианин
Поэтому заявляю с полным основанием, что Роуз тут не причем, он был, конечно, человеком, который навел меня на мысль о том, что с датировками на основе изотопного распада не все чисто (а до этого я, как и все остальные, верил этим шарлатанам на слово, разве можно не верить, это же "наука"), далее я и сам вполне смог определить, что это действительно так и что при помощи этих методов можно получить "возраст" в диапазоне от нескольких тысяч до миллиарда лет.
Все зависит от того, какие начальные условия вставишь.
А их вставить можно как тебе на душу кто положит (в данном случае это сговор эволюционистов, они "кладут", чтобы удобные для них результаты вышли).
Ах, так это Вы и есть, тот самый "честный математик" !? :) - Ну-ну...
Какая то дурацкая передача с комментаторами прошедшей уже полемики (т.е. когда обвиняемый возразить уже не сможет, т.е. за глаза) в виде прожженных эволюционистов - это называется ФАКТ?
Хватит уже ерундой страдать.
Молодой человек,
"ерундой страдаете", а так-же (да простят меня дамы!) "слюнями брызжете" в теме - это как раз Вы, и никто иной (пока что).
Извольте-ка (как говаривают в некоторых кругах) "фильтровать базар" !!!
Вы не на митинге.
 
Православный христианин
А теперь - для тех, кто сам захочет "разобраться в проблеме".

Все т.ск. "теоретические основы" радиоизотопного метода определения возраста горных пород и минералов изложены вот здесь: http://nuclphys.sinp.msu.ru/radioactivity/ract17.htm - как видите - ничего сложного, не надо никаких "особых познаний" в математике или физике, вполне достаточно среднего школьного образования :)

Где уж там господа Роуз, Буфеев и Волков ухитрились "обнаружить подлоги" - ума не приложу! :D
 
Ах, так это Вы и есть, тот самый "честный математик" !? :) - Ну-ну...
Молодой человек,
"ерундой страдаете", а так-же (да простят меня дамы!) "слюнями брызжете" в теме - это как раз Вы, и никто иной (пока что).
Извольте-ка (как говаривают в некоторых кругах) "фильтровать базар" !!!
Вы не на митинге.

Можно по теме, а то сказать как всегда вам нечего. Одни смайлики. Это аргументы ваши? Вы так грозились в прошлый раз выложить неопровержимые факты, а вместо
этого Выложили каких то болтунов, которые даже в открытую беседу вступить не могут, и говорите "факт".

Так приведите сами расчеты датировок, выложите уравнения. Кишка то тонка, это вам не смайлики вешать или заниматься опорочиванием оппонента. Тут соображать надо чего- то.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху