Терпеть нельзя развестись

Крещён в Православии
Есть такая вещь как повторение,изменила раз-измена вторая будет с большей вероятностью.Когда жена сидит на шее у мужа,на полном его обеспечении то она подумает о последствиях, если себя обеспечивает полностью то подумает-невелика потеря.Тут уже автору темы решать что ему делать, что б не было как у пьяниц-в последний раз обещает пить каждое утро
 
Православный христианин
Да вы наивный:) Учесть не могут, но повлиять могут.
Тут не дадут соврать: некто приходил на форум и прямо таки настырно хотел услышать подтверждение своей позиции, что самоубийство - не грех. Кто знает что за мысли были у этого человека? Может, он себя хотел лишить драгоценного Божьего дара. Нам неизвестно. Только вот за каждое слово нас потом или осудят, или оправдают. Зачем себе пепел на голову сыпать тогда, когда уж точно можно этого избежать? Сказанное слово-не воробей. А вот написанное, но еще не отправленное кнопкой "ответить", поймать еще можно.

"Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением." (1 Пет.3:15)
Когда я был ещё невером, мне пришлось испытать подобное состояние, как у Андрея, но не настолько острое и сложное, тем более у него оно возникло в официальном браке. Головой понимал, что надо бы "оторвать и выбросить", а сам решиться никак не мог, тоже "хотел услышать подтверждение своей позиции", но и надеялся: вдруг меня убедят в обратном. Чтобы мой мозг не взорвался от бесконечных внутренних колебаний, обратился за советами к уважаемым мною людям -- их единогласные советы помогли мне утвердиться в верности моих выводов. Сказанное слово не воробей, но и вовремя не сказанное слово может нанести вред, за что тоже придётся дать ответ. Если бы те люди сказали что-то типа: "Не можем советовать, смотри сам", не знаю, как бы я смог пережить то своё состояние. В некотором смысле теперь как бы возвращаю долг за ту помощь, когда-то оказанную мне. Как-то так.
То, что такие разные мнения, это нормально. Окончательно решать-то всё равно Андрею.
 
Интересующийся
Когда люди с Богом они не ругаются, они умеют друг с другом разговаривать и слышать друг друга.
Уверены? А если я прямо с этого форума приведу ссылку, где ваше мнение опровергается? Или скажете, что молятся недостаточно хорошо?
Когда не ладятся отношения в семье это вина обоих супругов.
Это ваше мнение и я с ним не согласен. Моей вины нет в том, что жена не желает быть верной своему мужу. Моя вина только в том, что я поспешил и сделал неправильный выбор, плохо узнал свою избранницу.
И когда поведение одного может быть выходит за какие-то рамки - то, этим он хочет что-то сказать другому. Потому что тот не слышит его слов. Поэтому он начинает говорить своими поступками.
Т.е. если я хочу сказать что-то жене, но она не хочет меня услышать, то допустимо будет начать знакомиться с девушками, искать в других и получать от них то, чего не хватает от жены?
Союз - это как сообщающиеся сосуды. Что в одном прибывает - то, в другом - тоже, прибавляется.
Худые сообщества развращают добрые нравы.

Тут не дадут соврать: некто приходил на форум и прямо таки настырно хотел услышать подтверждение своей позиции, что самоубийство - не грех. Кто знает что за мысли были у этого человека? Может, он себя хотел лишить драгоценного Божьего дара. Нам неизвестно. Только вот за каждое слово нас потом или осудят, или оправдают. Зачем себе пепел на голову сыпать тогда, когда уж точно можно этого избежать? Сказанное слово-не воробей. А вот написанное, но еще не отправленное кнопкой "ответить", поймать еще можно.
И что, помогли ему? Или как обычно открестились, лишь бы голову пеплом не посыпать.
 
Москва
Православный христианин
Худые сообщества развращают добрые нравы.
Жену Вы уже осудили... а Вы получается - добронравный... - и что ... если это написать Вам про общение с Вами - ? - Про общение верующих людей с Вами, читая Ваши сообщения( в данном случае на нашем форуме ) - ? Они о чём - ? о Вашем добром нраве - ?
Или Вы считаете себя человеком с " добрыми нравами " (c) - ?
 
Интересующийся
Или Вы считаете себя человеком с " добрыми нравами "- ?
А вы судя по всему с добрыми:
А если это написать Вам про общение с Вами - ? - Про общение верующих людей с Вами ( в данном случае на нашем форуме ) - ?
 
Православный христианин
Когда не ладятся отношения в семье это вина обоих супругов. В этом, тоже - уверена. И когда поведение одного может быть выходит за какие-то рамки - то, этим он хочет что-то сказать другому. Потому что тот не слышит его слов. Поэтому он начинает говорить своими поступками.
Вполне Вы можете быть правы. Еще может быть ситуация, когда жена Андрея бессознательно мстит ему за несостоявшиеся прошлые отношения. В этом ее трагедия. Андрей, думаю что у Вас два выхода: либо поговорить начистоту с женой очень спокойно, благословившись у духовника или священника того храма куда ходите, либо смириться и все терпеть и молиться о своей жене. Подарите ей собачку или кошечку на день рождения или просто так. Не надо дорогих подарков дарить. Поверьте, любовь за это не возможно купить. Если любите ее, то доверьте Вашу жизнь Богу и Бог Вам в помощь.
 
Последнее редактирование:
Интересующийся
Еще может быть ситуация, когда жена Андрея бессознательно мстит ему за несостоявшиеся прошлые отношения.
Это вполне возможный вариант. Ведь она хотела вернуться к нему. И уже почти получилось. Но родители запретили ей разводиться. У нее была надежда, что я сам буду инициатором развода и родители в этом случае ничего поделать уже не смогут. Но тут я вдруг решил простить... Даже теперь, когда она жалуется родителям на меня (иногда даже кажется, что она рада любому моему промаху, чтобы максимально их настроить против, (а ей нужно, чтобы они разочаровались во мне, потому что они за сохранение брака какого-никакого), она говорит в духе: "Знаете что ваш Андрей вчера сделал? Он в моем телефоне копался". Т.е. это им я нужен, это им я нравлюсь, а не жене. Я тогда общался с ее подругой и спрашивал чего жена ждет, чего хочет. И подруга ответила: "Она ждет спасения". Т.е. какого спасения? Чтобы быть снова с любимым и я этому поспособствовал выходит. А теперь он женился (на страницу жены его заходит) и все мечты разрушены. А кто в этом во всем виноват? Правильно. Такой правильный? Ну так на тебе!
 
Православный христианин
Это вполне возможный вариант. Ведь она хотела вернуться к нему. И уже почти получилось. Но родители запретили ей разводиться. У нее была надежда, что я сам буду инициатором развода и родители в этом случае ничего поделать уже не смогут. Но тут я вдруг решил простить... Даже теперь, когда она жалуется родителям на меня (иногда даже кажется, что она рада любому моему промаху, чтобы максимально их настроить против, (а ей нужно, чтобы они разочаровались во мне, потому что они за сохранение брака какого-никакого), она говорит в духе: "Знаете что ваш Андрей вчера сделал? Он в моем телефоне копался". Т.е. это им я нужен, это им я нравлюсь, а не жене. Я тогда общался с ее подругой и спрашивал чего жена ждет, чего хочет. И подруга ответила: "Она ждет спасения". Т.е. какого спасения? Чтобы быть снова с любимым и я этому поспособствовал выходит. А теперь он женился (на страницу жены его заходит) и все мечты разрушены. А кто в этом во всем виноват? Правильно. Такой правильный? Ну так на тебе!
Андрей, а не слишком ли Вы зависите от чужого мнения? Вот читаю я тему, и мне видится, что два взрослых дееспособных человека играют в семью, потому что старшие родственники решили, что вместе им лучше. Вы сами хотите семью с этой женщиной?
 
Крещён в Православии
С Вами, я так понимаю, будущего она не видит.
Вот-вот...гнать её надо чем раньше тем дальше, пока не обзавелись большим совместным хозяйством...делить сложно будет...и лучше не отдавать ей ничего вообще...
 
Интересующийся
Андрей, а не слишком ли Вы зависите от чужого мнения? Вот читаю я тему, и мне видится, что два взрослых дееспособных человека играют в семью, потому что старшие родственники решили, что вместе им лучше. Вы сами хотите семью с этой женщиной?
Вы правы, зависимость такая есть. Понимаете, тогда обстоятельства так сложились. Я ждал понимания от родителей и сестры, ждал от них поддержки. И очень болезненно было воспринимать, что они повелись на манипуляции родственников жены, а меня они тогда серьезно не восприняли. Сыграло роль еще то, что папа (ныне покойный) болел - стал инвалидом после перенесенного инсульта, а потом позже выяснилось, что у него онкология с множественными метастазами (лечение было бесполезным). Боялись за его здоровье, не хотели огорчать, думали, что для него развод будет ударом. Хотя когда я ему рассказал что произошло - он единственный меня тогда поддержал и не осудил. И уже с женой договорились в какой день идем подавать заявление. Но начали мать с сестрой звонить по очереди. Сестра сказала, чтобы я одумался, что я совершаю большую ошибку, что я одержим бесами и тому подобное. Потом позвонила мама, сказала, что папе стало плохо из-за того, что мы разводимся, что у него что-то с сердцем. Я тогда поехал к родителям. С папой ничего серьезного не было, но мама его отругала за то, что он меня поддержал в моем решении о разводе и науськала, чтобы он меня переубедил. В общем не справился с давлением да и признаться честно побоялся пережить боль из-за расставания.
Вы сами хотите семью с этой женщиной?
Скорее нет. Наступило какое-то эмоциональное выгорание. Есть такая фраза: "Насильно мил не будешь". Думаю, что мне одному было бы легче, чем постоянно жить на нервах и в постоянных подозрениях. За маму конечно боюсь, возраст у нее серьезный, чтобы не переживала.
 
Крещён в Православии
сами толкаете жену от себя, ревнивого, постоянно недовольного мужа. она работает, судя по всему много, вы тоже работаете, так почему она домашние дела делает через пень колоду? а у вас вообще есть домшние дела, или только у жены? Интересно послушать мнение вашей жены
Так даже если и он не сахар, а перец с хреном, тогда тем более надо развестись ничего хорошего(семьи) из этого не получится...
 
Интересующийся
пока не обзавелись большим совместным хозяйством...делить сложно будет...и лучше не отдавать ей ничего вообще...
Да вот кстати и обзавелись квартирой. Практически за свои купил. Теперь за свои сам и ремонтирую без помощи жены. Хочу, чтобы мама на старости лет пожила хоть нормально. Была возможность на маму покупку оформить, но подумал, что как-то это не по-человечески по отношению к жене будет, начнутся конфликты и упреки из-за этого. Оформил все на себя (т.е. совместное имущество). Теперь немного жалею, но из-за денег не буду убиваться - переживу, если придется делить.
 
Православный христианин
То есть, я так понимаю, что вы уже ранее были намерены с женой развестись. Печально, конечно, но, думаю, Вам надо переговорить с женой насчет ее желания сохранить семью или развестись. Что она думает об этом на сегодняшний день. С учетом того, что ее "любовь" не свободна. Если желания сохранять нет у обоих - а есть ли что сохранять? По факту, на внешний взгляд, семьи не наблюдается.
Но решать Вам, и только Вам.
 
Крещён в Православии
Да вот кстати и обзавелись квартирой. Практически за свои купил. Теперь за свои сам и ремонтирую без помощи жены. Хочу, чтобы мама на старости лет пожила хоть нормально. Была возможность на маму покупку оформить, но подумал, что как-то это не по-человечески по отношению к жене будет, начнутся конфликты и упреки из-за этого. Оформил все на себя (т.е. совместное имущество). Теперь немного жалею, но из-за денег не буду убиваться - переживу, если придется делить.
Только давить будут : как настоящий мужчина оставь квартиру жене... Но так можно было бы поступить будь у вас дети. Поэтому сразу : "вставайте в позу боксёра и по сусалам"...., а сейчас собирайте чеки, выписки из банка и пр., доказывающие, что ваш вклад значительно больше... а по возможности потом компенсируйте ей её затраты с коэффициентом конечно, который суд установит. Дело это муторное, тяжёлое, неприятное, а главное долгое, но нельзя спускать неверной и лукавой жене...
 
Православный христианин
Не знаю, осознаёт ли автор, на всякий случай подскажу: как правило, в таких вопросах женщины примеряют ситуацию к себе, и отвечают с точки зрения своей выгоды, как они её понимают, и раздражения: лошок решил соскочить! Поэтому ценность их ответов отрицательна.
 
Православный христианин
Если Андрею хочется узнать как поступить по христиански, то ему нужно читать святых Отцов церкви, как Иоанн Златоуст, тут же на форуме правильного ответа он не найдёт, а только солянку из личных мнений людей предположительно христианской конфессии.
 
Интересующийся
Дело это муторное, тяжёлое, неприятное, а главное долгое
А вы сами через это проходили или где-то нахватались общих фраз? Если проходили, то наверняка должны знать, что
чеки, выписки из банка и пр., доказывающие, что ваш вклад значительно больше...
это мало кого интересует в суде, потому что по умолчанию считается вклад обоих одинаковым, если иное не оговорено в брачном договоре.
Не знаю, осознаёт ли автор, на всякий случай подскажу: как правило, в таких вопросах женщины примеряют ситуацию к себе, и отвечают с точки зрения своей выгоды, как они её понимают, и раздражения: лошок решил соскочить! Поэтому ценность их ответов отрицательна.
Егор, здесь были даны разные ответы, в том числе и от женщин.
 
Сверху