Существует ли оригинал Корана?

Православный христианин
Ггоспода.
Подтверждений пророчества Мухамеда нет никаких.
В редакции османа есть ПОВТОРЕНИЕ пророчества от Иисуса Христа о последнем дне и Суде.
Но это повторение уже имеющегося пророчества.

Причем повторение взято от человека а не от бога.




105. (103). Мы знаем, что они говорят: "Ведь его учит только человек". Язык того, на которого они указывают, иноземный, а это - язык арабский, ясный.

сура 16.

в редакции османа не отрицается, что Мухамеда учил человек иностранец.
 
Православный христианин
Воистину так! Это уже какой - то фанатизм и похоже на клинику. Такое ощущение, если закрыть раздел - Ислам, то у некоторых завсегдатаев, пропадёт смысл жизни, им просто нечем будет больше заняться. В этой всепоглощающей ненависти к Исламу, действительно просматриваются какие - то личностные причины, обиды..
Милости Вам Божией, Олег. И исцеления.
 
Православный христианин
Вы неполно понимаете вопрос, уж извените и не злитесь в Великий пост.

Мусульманство очень опасно для наших детей и внуков.
С мусульманских республик ушли почти все русскоязычное население. с насижиных мест в конце 80х-начала 90х годов прошлого века.
Это серьезно.
Там за квартир и за имущество наших людей кто не смог уехать. убивали.
так зашел в квартиру и убил владельца не мусульманина и квартира твоя.
Понимаете принимая во внимание большую рождаемость, то можно увидеть. что лет через 20-30 их население сильно вырастит, ну а дальше страшно сказать. что может произойти.

Кроме того само вероучение, а я его могу дать в деталях - ложное учение, значит дьявольское.
Но мусульмане заботясь о жизни сей на земле, чтобы не быть отвергнутыми своею общиною, по традиции предков, глаголят неправду на Бога.

Они в душе это понимают, но молчат и делают это.

Это я могу дать примерами с анализом.
 
Православный христианин
Конечно, Олег, и мне. Но:
Воистину так! Это уже какой - то фанатизм и похоже на клинику. Такое ощущение, если закрыть раздел - Ислам, то у некоторых завсегдатаев, пропадёт смысл жизни, им просто нечем будет больше заняться. В этой всепоглощающей ненависти к Исламу, действительно просматриваются какие - то личностные причины, обиды..
Вам сейчас намного нужнее.
 
Крещён в Православии
Вы неполно понимаете вопрос, уж извените и не злитесь в Великий пост.
Откуда Вам знать, как я понимаю вопрос. Вы же не ясновидящий надеюсь. И с чего Вы решили, что злюсь я? Напротив, абсолютно спокоен, а вот насчет Вас не уверен.
Я не считаю мусульманство главной проблемой современности. Понимаете? Вы считаете, а я нет.
И ещё, накал злобы и нетерпимости к другому мнению, в этом разделе.. просто поражает.
Вам сейчас намного нужнее.
Еще один доктор. Ну-ну.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Откуда Вам знать, как я понимаю вопрос. Вы же не ясновидящий надеюсь. И с чего Вы решили, что злюсь я? Напротив, абсолютно спокоен, а вот насчет Вас не уверен.
Я не считаю мусульманство главной проблемой современности. Понимаете? Вы считаете, а я нет.
И ещё, накал злобы, в этом разделе.. просто поражает.

Еще один доктор. Ну-ну.
Вы не считаете ислам очень опасным.но вы то ошибаетесь.
Понимаете вы ведь можите ошибаться, а я вам для исправления ошибки дал информацию о совсем недавних временах, а именно конца 80х-начала 90х годов прошлого века.

миллионы русскоязычного населения по сути БЕЖАЛИ из мусульманских республик.

Чтобы такое произошло. что и произошло, должно быть очень весомое основание.
А я родился и жил в Таджикистане и все это видел и сам вывез семью в Москву.
Мне это удалось, Слава Богу.

Вы просто многого незнаете и не видели. потому и не видите опасность.

Мое дело вам дать информацию и уберечь вас от того. что вы напоритесь на то, за, что боритесь.

Впрочем можите упираться.
Дело ваше.
 
Православный христианин
А за что я борюсь?
вы боритесь за ислам.

который как я дал уже некоторые обоснования, очень опасен для наших будущих поколений здесь, в россии.
А в республиках средней азии. уже эта опасность опробована на практике в конце80х-начала 90х годов.
 
Крещён в Православии
вы боритесь за ислам.
Это с чего Вы вдруг решили?
А в республиках средней азии. уже эта опасность опробована на практике в конце80х-начала 90х годов.
Расскажите мне лучше, что делали с русскими, в эти же годы, в Прибалтийских Республиках.. Мусульман там вроде нет.
 
Православный христианин
Это с чего Вы вдруг решили?

Расскажите мне лучше, что делали с русскими, в эти же годы, в Прибалтийских Республиках.. Мусульман там вроде нет.
Такого МАССОВОГО исхода из прибалтики не было. как со среднеазиатских республик.
Никакого сравнения.

Кроме того сами прибалтийцы потом в Россию гастарбайтерами не едут как те с мусульманских республик от которых бежали миллионы русскоязычного населения.

Они же нас выгнали оттуда забрав квартиры наши и некоторое имущество и они же за нами поехали сюда уже.
 
Крещён в Православии
Такого МАССОВОГО исхода из прибалтики не было. как со среднеазиатских республик.
Никакого сравнения.

Кроме того сами прибалтийцы потом в Россию гастарбайтерами не едут как те с мусульманских республик от которых бежали миллионы русскоязычного населения.

Они же нас выгнали оттуда забрав квартиры наши и некоторое имущество и они же за нами поехали сюда уже.
Печально, но Ваше сознание сузилось, до катастрофических размеров на Исламе и Вы этого уже сами не замечаете..
Суть происходивших событий то в чем, что в Прибалтике, что в Средней Азии - в исламе или может быть в чем - то другом?
 
Православный христианин
Печально, но Ваше сознание сузилось, до катастрофических размеров на Исламе и Вы этого уже сами не замечаете..
Суть происходивших событий то в чем, что в Прибалтике, что в Средней Азии - в исламе или может быть в чем - то другом?
Понимаете.
Я вас не хочу переубеждать.

Мое дело предостеречь вас.
Ведь совсем недавняя история.

Уроки не извлечены.
значит напоритесь на то, за, что боритесь.
 
Православный христианин
Да, Вы абсолютно правы, я выражаю именно свои взгляды, как, надеюсь, и Вы выражаете свои
собственные взгляды, утверждая, что мусульмане находятся в рабской зависимости от арабского языка.
В этой связи вспоминается один анекдотический курьез из истории США: некий дипломат, придя в Белый дом, в прихожей увидел президента Линкольна, который чистил свои сапоги. Дипломат в шоке: "Господин президент, вы чистите свои сапоги?" Линкольн ответил: "Да, я чищу свои сапоги. А чьи сапоги чистите вы?" :)
Алексей, а приведите, пожалуйста, цитаты Православия с использованием негативного анализа личностных качеств оппонента. Благодарю.
Видите ли, данная цитата, комментарий на которую Вы желаете от меня получить, была адресована, разумеется, не всему Православию, как таковому, а лишь конкретному человеку, который в диалоге со мной, местами, на мой взгляд, придерживается ортодоксальных принципов в крайнем их проявлении. И, Боже меня упаси, от обвинительного уклона, ибо это моя сугубо частная оценочная позиция.
К сожалению (опять же, на мой взгляд) или к счастью (ибо, с его подачи) наш диалог завершен. И эта ситуация, как Вы теперь понимаете, касается сугубо частного вопроса и не Православия, а лишь отдельных личностей в Православии.
Так что, Виталий Олегович, не стоит меня заранее благодарить за ответ относительно цитат.
Алексей, никаких ответов не будет. Беседа а Вами уже закончена.
Сожалею... :(
Однако, поскольку общение здесь происходит в публичном формате и наш прерванный Вами диалог не исключение, рискну предположить, что написанное здесь мною может заинтересовать других участников.
А Вам, уважаемый Максим, я могу пожелать лишь самого светлого и всяческих благодеяний! :)
Вы считаете, что Мухамад - величайший пророк?
Да, я не оспариваю мнение мусульман, что Мухаммад величайший пророк в Исламе.
Тогда что конкретно Вас возмутило в констатации этого факта?
Меня абсолютно ничего не возмутило. Я лишь прилежно констатировал общеизвестные (надеюсь, и Вам тоже) факты, о том, что Коран отвергает идею Троицы и отрицает христианское представление о нем - Исе, как о Боге и Сыне Божием. В отличие от Библии, Коран подчёркивает, что Иса всего лишь раб Божий. Так что абсолютно никаких возмущений с моей стороны.
озвучивают мнение Церкви относительно ислама
Это Вы озвучиваете мнение всей Православной Церкви...? М-да, однако....
по факту это уже вопрос о вменяемости в общем-то.
Мне этот вопрос не близок, я всего лишь озвучиваю здесь свое сугубо личное мнение. Вам же, озвучивающему мнение всей Православной Церкви, судя по всему, вопрос вменяемости является гораздо более актуальным и насущным.
Алексей, так Вы не знаете, упоминается ли Мухамад в Ветхом Завете? А в Новом Завете Мухамад упоминается? Знаете? Нет?
В контексте всего вышесказанного этот вопрос приобретает для Вас, Виталий Олегович, некую суть спортивного азарта: "Знаете? Нет?". При этом, сдается мне, что Любой мой ответ как таковой по содержанию принципиального значения для Вас иметь не будет.
До поры до времени все здесь было тихо и гладко, все в вялотекущем режиме занимались критикой Ислама в адрес единственного оппонента-мусульманина, полагая, что таким образом благостно выражают мнение всей полноты Православия. И вдруг появилось несколько человек с мнением, отличным от вашего общего. Вот тут то азарт и появился...
И абсолютно правильно по этому поводу написал:
Такое ощущение, если закрыть раздел - Ислам, то у некоторых завсегдатаев, пропадёт смысл жизни, им просто нечем будет больше заняться.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Да, Вы абсолютно правы, я выражаю именно свои взгляды
Я и не оспариваю этого.

Вы выражаете свои
собственные взгляды, утверждая, что мусульмане находятся в рабской зависимости от арабского языка.
Просто констатирую факт.

Видите ли, данная цитата, комментарий на которую Вы желаете от меня получить, была адресована, разумеется, не всему Православию
А по Вашему утверждению - всему. Но теперь уже не всему. Некой части. Я понимаю. Это закономерно, когда речь касается конкретики. Когда нужно привести подтверждение своим словам. Тогда да, конечно, уже не совсем так, а как бы отчасти.

Так что, Виталий Олегович, не стоит меня заранее благодарить за ответ относительно цитат.
Отнюдь. Я благодарен Вам за отсутствие цитат. За Ваш показательный пример, Алексей.

Да, я не оспариваю мнение мусульман, что Мухаммад величайший пророк в Исламе.
Алексей, я у Вас и не интересовался, оспариваете Вы мнение или нет. Я спрашиваю, Вы, лично Вы, Алексей, считаете Мухамада - величайшим пророком?

Меня абсолютно ничего не возмутило. Я лишь прилежно констатировал общеизвестные (надеюсь, и Вам тоже) факты, о том, что Коран отвергает идею Троицы и отрицает христианское представление о нем - Исе, как о Боге и Сыне Божием. В отличие от Библии, Коран подчёркивает, что Иса всего лишь раб Божий. Так что абсолютно никаких возмущений с моей стороны.
Естественно, Алексей, все выглядит совершенно пушисто, если закрыть глаза на то, что начали Вы с утверждения равнозначности в исламе Исы с Мухамадом. Вам привели аргументы, что ислам отводит Исе достаточно заурядное положение. После чего у Вас пошли конвейером цифры. Поэтому вопрос остается, что же Вас так возмутило в этом факте?

Это Вы озвучиваете мнение всей Православной Церкви...?
А есть мнение половины Православной Церкви? Части Православной Церкви? Судя по Вашему удивлению Вы еще не знакомы с мнением Православной Церкви относительно ислама. А судя по Вашему отношению к мнению Православной Церкви, оно Вас слишком сильно удивит, Алексей, но очень неприятно для Вас.

Мне этот вопрос не близок, я всего лишь озвучиваю здесь свое сугубо личное мнение.
Но проблему Вашу это не устраняет никак. Потому что, если Вы считаете мнение Церкви, противопоставляемое Вашему личному мнению, вражеским, то это, конечно, Ваше личное дело, но... по факту это уже вопрос о вменяемости в общем-то. Так что, Алексей, Ваша далекость для Вас ничего не меняет. Просто как факт.

В контексте всего вышесказанного этот вопрос приобретает для Вас, Виталий Олегович, некую суть спортивного азарта: "Знаете? Нет?". При этом, сдается мне, что Любой мой ответ как таковой по содержанию принципиального значения для Вас иметь не будет.
Алексей, это слишком примитивный слив. Азартом заболели Вы, когда увидели, что есть люди не отрицающие мнение Церкви в вопросе ислама, которое не соответствует Вашему личному. Вы даже не знаете, говорится ли в Библии о Мухамаде. Причем совсем не знаете, ни в каких видах и смыслах. Хотя что-то Вам сдается при этом. Ну а как же? Дело-то понятное. Тут же все было так вяло. Несколько извергов измывалось над несчастными муслимами. Пока не свершилось Ваше явление. И тут, конечно же, у всех прям азарт такой появился. Как-никак Сам Алексей пришел с врагами брань вести. В общем, Алексей, Вы бы поодаль от таких мечтаний (сродни бредням) о себе держались бы. Это совет от сердца. Но дело Ваше. Олегу, который, по Вашему мнению, абсолютно правильно, что кроме ненависти ничего не видит, я уже пожелал благого, и Вам желаю милости Божией. И исцеления.
 
Крещён в Православии
(сродни бредням) о себе держались бы.
Можно узнать, на каком основании вы позволяете себе хамить и переходить на личности? Вести дискуссию корректно вера не позволяет или правила форума не про вас писаны?
 
Православный христианин
Для Вас, как и для всех христианин, разумеется не соответствует. А я разве вел об этом речь? Постарайтесь, Виктор, даже в своем полемическом запале обращать внимание на то, что Вам пишут и что Вы пытаетесь оспорить.
Я написал (вынужден теперь цитировать уже самого себя...:)):

Термин "МУСУЛЬМАНСКАЯ ДОГМАТИКА" Вам, надеюсь, понятен? Вам, как христианину она, возможно, и глубоко безразлична и даже, местами, неприемлема в части, противоречащей догматам Христианства (Вашей веры). Но она (эта догматика) существует. И мало того, что она имеет место быть, она еще и является основополагающей в Исламе.
Иными словами, то что для Вас "не соответствует", для правоверного мусульманина очень даже "соответствует"...:)
А я, что вполне ясно, имел в виду именно Ислам. Теперь, надеюсь, это всем здесь понятно.



В некоторых постах в этом топике, что что Вы абсолютно правильно называете исключительной ролью арабского языка в исламе идентифицировалось, как некая абсолютная и рабская зависимость исповедующих Ислам от арабского языка. Вот с этим я не могу согласиться. Ибо в личностном отношении, то, что кажется с христианской точки зрения зависимостью, для мусульманина является величайшим благом. И никто никогда не сможет убедить мусульманина в том, что он является рабом арабского языка. Разница в психологическом восприятии, понимаете ли. Именно это я и пытался донести до уважаемой аудитории. А исключительную роль арабского языка в Исламе я даже и не мыслил оспаривать. Тем более, применительно ко мне это было бы нелепо... :)

Ну, а с грехами своими я разберусь, как нибудь сам,... а если и не сам, то полагаю, без Ваших указаний и руководящих пожеланий в этом вопросе...:)
Так что, давайте, тем более, в период великого поста, каждый о своих собственных грехах будет размышлять,... нежели чем, выискивать, дабы публично изобличать грехи других.

А что касается остального, то в качестве примера я приводил именно РУССКОЕ ПРАВОСЛАВИЕ Московского Патриархата с его церковно-славянским богослужебным языком. И примкнувшую к РПЦ МП лишь в мае 2007 года РПЦЗ я меньше всего имел при этом в виду. Но, раз уж Вы завели здесь речь о православии за границей, то и там, не говоря уж о России-матушке, подавляющее число церковных служб проводилось именно на богослужебном языке. И частичный переход на национальные языки, это уже веяние последних времен и реалий жизни за границей. И по сей день церковно-славянский язык является традиционным языком богослужения, употребляемым в Православии. Точно так же, как традиционным языком богослужения в Исламе является арабский. И это обстоятельство вполне устраивает мусульман. И если в христианстве наряду с традиционными языками возникла необходимость выделения богослужения и на иных языках, то мусульмане таковой потребности не испытывают. Это положение дел их устраивает. И при чем здесь речь о "рабской зависимости"?



Со второстепенностью позволю не согласиться с Вами.
Иса, согласно догматики Ислама один из величайших наби - исламских пророков.
Пророк Иса в Коране называется эпитетами раб Аллаха, посланник Аллаха, Праведник, Слово Аллаха, речение истины и так далее. Отнесение Исы к приближённым Аллаха давало повод говорить о том, что его природа наполовину ангельская. Так что, человеком он, согласно исламской догматики является лишь отчасти. Человеческая, это лишь одна из ипостасей Исы в Исламе. Ношение им имени Ибн Марьям (сын Марии) подчеркивало особое значение его матери в исламе. Впрочем, хочу отметить, что одно из имен Исы - Масих (мессия), которым Иса назван в Коране, не несёт мессианского религиозного смысла, закладываемого в Христианстве и Иудаизме. Скажу более, мусульмане верят в непорочное зачатие Исы. В Коране довольно подробно рассказано о чудесном рождении Исы. Ангелы (или один ангел в облике совершенного человека) сообщили Марьям, что она по слову Аллаха, родит сына, который будет проповедовать Писание и творить чудеса.
Так что, уважаемая Юлия, не такой уж Иса и второстепенный пророк в Исламе... :)
Иса, согласно догматики Ислама один из величайших наби - исламских пророков.
____________________
Все пророки в исламе второстепенны, кроме Мухаммада. Есть Сунна Мухаммада, которая почитается наравне с Кораном. Сунны Исы нет. Иса послан только к иудеям, Мухаммад - для всех народов. Тем более отрицание БогоОтцовства, БогоСыновства, Боговоплощения и Искупительной Жертвы - ставит неразрушимый барьер между вероисповеданиями. Для мусульман Библия искажена. Искажена , вами, Алексей. Мы, христиане - аки воры в ночи переписали Библию по своему усмотрению, сделав Ису Богом. Мусульманам не нужны адвокаты. Аяты меча -их защита и нападение))))
 
Сверху