Существует ли оригинал Корана?

Крещён в Православии
А, что значит исполнение закона? Что это за закон такой?
Закон есть совокупность в с е х заповедей, прописанных в законе, - во Второзаконии и даже в Писании.
Писание всех заключило под грехом.
Закон сам себя регламентирует как именно закон надо исполнять, чтобы его не нарушить.
В законе прописано что надо исполнять все заповеди закона постоянно,причем все.
Иначе вы преступник закона.

Иудеи приносили животных в жертву за свои грехи, а Господь Сам стал Жертвой за наши грехи искупив их все.
Таким образом мы теперь должны жить по учению Иисуса Христа, а Закон Моисеев для нас представляет только исторический интерес (и только!)
«Конец Закона – Христос» (Рим. 10,4).

Кратко.
 
Крещён в Православии
Слово Божие и Бог Слово это не одно и то-же!
Что ещё за Бог Слово - ещ одна ипостась Троицы?

Откровение 19:13
Он был облечен в одежду, обагренную кровью.
Имя Ему: «Слово Божие».


Это про Книгу по-вашему?
 
Православный христианин
Что ещё за Бог Слово - ещ одна ипостась Троицы?

Откровение 19:13
Он был облечен в одежду, обагренную кровью.
Имя Ему: «Слово Божие».


Это про Книгу по-вашему?
Совершенно верно!Ипостась Святой Троицы!
 
Православный христианин
Откровение 19:13
Он был облечен в одежду, обагренную кровью.
Имя Ему: «Слово Божие».


Это про Книгу по-вашему?
Смысл может быть разным!
"Блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его." Лк.11,28
"Но слово Господне пребывает вовек; а это есть то слово, которое вам проповедано." 1Петр. 1,25
В этом смысле Евангелие является словом Божиим.Какие тут могут быть сомнения!
Уточню,есть Слово Божие или Бог Слово,Сын Божий как ипостась Святой Троицы а есть Слово Божие как Евангелие и Библия!
 
Последнее редактирование:

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
С воскресным днём всех!
Я одна не понимаю, почему споры о Танахе, Библии, Законе, Пророках и т.п. уже на нескольких страницах ведутся именно в этой теме? И почему спор идёт сразу обо всем? Я одна теряю заявленную тему?
 
Последнее редактирование:
сомневающийся
Очевидно, чтоб не делать "дела Авраамовы" из 657 сообщения. Любая возможная логика данной темы после него - пример реакции.
 
Православный христианин
Иудеи например трактуют вышеприведенные вами пророчества по-другому,так же как и мусульмане.
Вы наверное не христианка? Ведь вам привели не просто выдержки из Ветхого Завета, но само Евангелие и Новый Завет: слова Самого Иисуса Христа о том, что Моисей писал о Нем (Ин. 5:46), а также слова апостолов, где они соотносят ветхозаветные пророчества с Ним. Слов Иисуса Христа и апостолов недостаточно? Если недостаточно, значит, вы не христианка. И иудеи с мусульманами тут ни при чем.

Также и иудеи считают эти пророчества мессианскими. Пусть они не считают Иисуса Христа за Мессию. Но вы то считаете Его за Мессию? Или тоже нет? Если не считаете, значит, вы не христианка. Если считаете, то с чем спорите, непонятно.
но наши все книги так и называются КНИГИ (Библия).
Называются, да. Возражение ни о чем.
чтобы понять о чем речь,следует почитать всю переписку.
1.Я начала с того,что не считаю Библию Словом Божиим,так как в самой Библии Словом Божиим назван Иисус Христос.
Также словом Божиим называют Священное Писание. Об этом выше неоднократно говорили. Еще примеры:

А вы говорите: кто скажет отцу или матери: корван, то есть дар Богу то, чем бы ты от меня пользовался, тому вы уже попускаете ничего не делать для отца своего или матери своей, устраняя слово Божие преданием вашим, которое вы установили; и делаете многое сему подобное. (Мк. 7:11-13)

Однажды, когда народ теснился к Нему, чтобы слышать слово Божие, а Он стоял у озера Геннисаретского, увидел Он две лодки, стоящие на озере; а рыболовы, выйдя из них, вымывали сети. (Лк. 5:1)

Вот что значит притча сия: семя есть слово Божие; а упавшее при пути, это суть слушающие, к которым потом приходит диавол и уносит слово из сердца их, чтобы они не уверовали и не спаслись;
а упавшее на камень, это те, которые, когда услышат слово, с радостью принимают, но которые не имеют корня, и временем веруют, а во время искушения отпадают; а упавшее в терние, это те, которые слушают слово, но, отходя, заботами, богатством и наслаждениями житейскими подавляются и не приносят плода; а упавшее на добрую землю, это те, которые, услышав слово, хранят его в добром и чистом сердце и приносят плод в терпении. Сказав это, Он возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит! (Лк. 8:11-15)

Он сказал им в ответ: матерь Моя и братья Мои суть слушающие слово Божие и исполняющие его. (Лк. 8:21)

А Он сказал: блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его. (Лк. 11:28)

Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, -
Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий? (Ин. 10:35-36)

В следующую субботу почти весь город собрался слушать слово Божие. (Деян. 13:44)

Но не то, чтобы слово Божие не сбылось: ибо не все те Израильтяне, которые от Израиля; и не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: в Исааке наречется тебе семя. (Рим. 9:6-7)

Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища. (Евр. 5:12)

И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет. (Откр. 20:4)

2.Потом я заметила,что Ветхий Завет в нашем варианте был составлен в Средние века по самой древней рукописи Танаха в мире.
Это так называемый Ленинградский кодекс,который датируется 11 веком н.э.
То есть мы не имеем аутентичных текстов Ветого Завета.
...
Что касается нашего синодального текста,это несомненно Септуагинта,но аутентичных текстов тоже нет.
И то "ваш" вариант, и этот "ваш". Сколько у вас "ваших"? Мы говорим о Септуагинте и русском Синодальном. Если вы говорите о чем-то другом "вашем", зачем тогда спорите с нами о "вашем"? О "вашем" надо спорить с самими собой. Возможно, вы пользуетесь сектантскими вариантами, которые, по вашему собственному признанию, за слово Божие не считаете, или иудейскими книгами. Мы вам сообщили, что церковь сохранила текст Св.Писания сквозь века. Септуагинта на языках поместных церквей, например, в Русской Православной Церкви - на славянском, переведенном с греческого. Синодальный перевод - это русский перевод, для Ветхого Завета по иудейским книгам и Септуагинте вместе, для Нового Завета по греческому со сверкой по славянскому и другим рукописям. Выполнен Синодом Русской Православной Церкви в 19-м веке для домашнего пользования русскоязычными людьми, кто не хочет или не может пользоваться церковным славянским, и почти все русскоязычные теперь им пользуются, даже сектанты, потому что это объективный и лучший русский перевод.

Аутентичные тексты тоже есть. Для Ветхого Завета это кодексы с 4 в. н.э., множество фрагментов, также найденные в прошлом веке рукописи Кумрана с 3 в. до н.э. Кроме того, поймите, что даже если бы не сохранилось столько древних рукописей, церковь все равно бы знала, чем и откуда она пользуется. Если вы лично купили Библию в магазине, то, конечно, не понимаете, откуда она взялась, в интернете что-то ищете. Но кто сохранил ее? Церковная традиция из века в век и сохранила.
3.Я так же высказала сомнения в сохранение единых текстов Ветхого Завета,приведя в пример высказывание пророка Иеремии 8:8, а так же рзночтения с цитатами из Торы у Иосифа Флавия.
О Иер. 8:8 давно вам ответили, что там говорится о толковании и неисполнении закона.
Об Иосифе Флавии тоже ответили, цитирование бывает непрямое, также и переводы выполняют по-разному, могут быть и другие причины.
К тому же Ветхий Завет был объединен с Новым только в 15 веке по непонятной мне причине.
Имеете в виду Геннадиевскую Библию? Русская Церковь - одна из поместных православных церквей. В других, более древних, всё было раньше. Как перевели книги на славянский, так и добавили. Вы же читаете в Новом Завете, что сами апостолы ссылаются на Ветхий Завет. Так что с самого начала он был в употреблении.

Пожалуйста, прекратите распространять лжеучение под видом христианства.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Вы бы сперва достигли бы хоть 5% уровня знаний таких людей, прежде чем называть их лгунами. Для вас все люди других вероисповеданий лгуны!
2) вы этим хотите сказать, что Христианство секта и бывший Иудаизм?
Вы хоть знаете для какого народа был послан Иса(Иисус)(с.а.в.)?
Давайте не распаляться.
А то ведь вопрос на вопросе и решений нет.

Решим вопрос о духе святом в исламе.
не во всех нюансах, а в самом контексте.

итак читаем Коран:

«И Мы даровали Иисусу сыну Марии разъяснения и поддержали его Святым Духом»

сура 2: 87

Это как получается, что Мухамедом подкрепили Ису, когда давали Исе разяснения?

Вот здесь почитайте цитаты Корана о святом духе вот здесь:

http://arsh313.com/svyatoj-duh-ruhu-l-kudus-v-islame/

Даже незнаю, плакать мне или смеяться после того, что вы написали выше.
 
Интересующийся
А что здесь удивительного? Ведь мусульманам не дано увидит лик Аллаха, своего Бога. Этим они согласились, когда принимали Ислам. А в Христианстве это возможно.
Так что это разные течения-пути к Богу своему. Это бессмысленный спор.
Лучше один раз увидеть, чем сто раз воображать Его Лик.
 
Сверху