Стоит ли сохранять семью?

Православный христианин
Спасибо, всем кто отвечает в этой теме, и поддерживает. Ей Богу сама бы я никогда не решилась на уход.

Да я в сообщениях написала о том что он детей бил, и он не стал это отрицать, только перевел снова разговор на меня, что я тоже не ангел. Про кошку, сразу отрицать стал))
 
Православный христианин
Катерина, конечно будет переводить все на вас. Мне психотерапевт сказал вообще свести общение до минимума ( только дети), а лучше вообще не общаться, т.к. с манипулятором невозможно договориться. Я так и сделала. Ваших усилий здесь недостаточно, это ненужная и пустая трата сил, только каждый раз будет моральное опустошение. При том, что моя ситуация была легче чем у вас.
Держитесь, все перемелется - мука будет. :) Сил и помощи Божией.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Сейчас пытаюсь сообразить только какими способами он может нас попытаться догнать. Что он может подумать сделать в первые час-два? Есть у кого опыт?

Мы живем за 25 примерно км от крупного города, по карте посмотрела. Самое главное выехать из этого села. Это будет считаться как 50% победы. Потом в крупном городе мы будем минут через 30, и там уже и полиция есть и люди, не знакомые ему.

Вторые 50%, когда мы сядем в поезд. Тогда я выдохну и все. И можно будет считать, что все закончено и я родилась в рубашке))

У него есть машина и велик. Машину надо привести в неходовое состояние. И велик тоже. Плюс припрятать его документы, карты и его деньги. До тех пор пока мы не выедем. Потом можно будет сказать ему где его документы.

Остается только пару вариантов, он займет у кого то деньги на дорогу. Или кого то попросит подвести бесплатно, соседей или кого-то. Это маловероятно, но может быть. Еще может на автобус, самое главное чтоб не на наш))

Я хочу выйти и пойти в соседнее село за нашим, и с него сесть на автобус, плохо, что только потом автобус пойдет все равно через наше село)) Потому что наше село последнее, впереди долго нет не остановок не населенных пунктов, уйти с детьми далеко вперед не реально. Идти пешком вперед, при условии что он может выдвинуться следом глупо.

Надежда только одна, что в то время как автобус с нами будет проходить через наше село, он будет еще спать, либо не сообразит сразу пойти на автобус. Еще как вариант перевести время на всех часах, мобильниках и компьютерах вперед, чтоб он думал, что автобус уже прошел)))

Плохо только, что спит он чутко, и просыпается бывает и в 3 часа ночи и в 4, и в 5)) Но бывает спит всю ночь.

Самое важное это выехать из села.
Слабительного ему дайте перед отъездом. Уверяю Вас, у него сразу появится более срочное и неотложное дело, чем погоня за Вами. Причем дома. И машина с великом целы останутся, и ему для здоровья одна польза...
 
Казахстан, Караганда
Православный христианин
А вот из рідної України так лихо не удрать: для вывоза детей нужно согласие обоих родителей. И по-моему, даже если они в разводе (не уверен - не проверял :) ).
Но если не в разводе - нужно нотариально заверенная доверенность.
Пришлось бы через "народные республики" как-то. Или огородами. Ну или в фотошопе доверенность лепить на краденом бланке (но это статья!).
Россиян по гражданству не выпускают в Россию???? Не верится что-то. Вы не о том сказали.
 
Казахстан, Караганда
Православный христианин
С кем не бывает?
Удалил сообщение и порадовался, что нет у меня такого опыта :)
Ну почему же? Поедете и Вы когда-нибудь с кучей детей отдыхать куда-нибудь. ;) И узнаете, что в страны с безвизовым режимом для россиян все гораздо проще. А между членами СНГ режим безвизовый, наверное.
 
Казахстан, Караганда
Православный христианин
Слабительного ему дайте перед отъездом. Уверяю Вас, у него сразу появится более срочное и неотложное дело, чем погоня за Вами. Причем дома. И машина с великом целы останутся, и ему для здоровья одна польза...
Какое счастье, что Ваш совет запоздал!
Иначе муж не пошел бы на рыбалку. Ну а удержать детей дома он смог бы даже с диареей. )))
 
агностик
И узнаете, что в страны с безвизовым режимом для россиян все гораздо проще.
Ельцин давным-давно лишил меня российского гражданства. Так что я украинец, как и супруга. И дети, конечно же, украинцы.
Ездим отдыхать всегда вместе. Ну и не бегаем друг от друга.
 
Казахстан, Караганда
Православный христианин
Ельцин давным-давно лишил меня российского гражданства. Так что я украинец, как и супруга. И дети, конечно же, украинцы.
Ездим отдыхать всегда вместе. Ну и не бегаем друг от друга.
А нашу семью Ельцин сделал казахстанцами. Впрочем, может это и к лучшему. :)
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
*** Хочу напомнить, что надо придерживаться ПРАВИЛ ФОРУМА.
Прошу всех заглянуть туда, обратить внимание на цели форума и помнить, что здесь не чат.***
 
Православный христианин
Всем доброго вечера. Мои дети пошли официально в школу) Их зачислили без документов в школу, через прохождение теста. Младшие справились на отлично, старшие немного притормозили, но директор сказала что дает им шанс и зачисляет в соответствующий класс. Это красота! Я очень переживала по этому поводу.

На этой неделе я все нормализовала по работе, прошлая неделя у меня практически пропала, пока мы ехали, пока я квартиру искала, да школу.

По поводу мужа, нет никаких изменений. Все так же, призывает к тому что бы я опомнилась. Говорит, что меня ждет судьба моей матери и другую чушь. Стало легче, мне кажется что это тоже пройдет.

Есть одна новость, которая немного усложняет нашу жизнь)) Ну как без этого, не может быть все идеально, но это не прям ужасно, а может даже наоборот. Перед отъездом у меня была задержка (не знаю, можно ли тут так писать). Так получается, что я в положении теперь. Вчера была в церкви, молилась, чтобы все утряслось. В последнее время я думаю, может сделать процедуру "перевязки", это грешно, да? Я не хочу возвращаться к мужу, мы живем вторую неделю с детьми, это Рай)) Но если что-то пойдет не так, то я не хочу больше детей, наверное так тоже грешно думать, но он запрещал мне всегда предохранятся. А воздерживаться он не хотел. Этот ребенок родится. Но более, я не хочу. Но мне страшно сейчас думать о какой-либо процедуре, я никогда не задумывалась о ней. Конечно, если все сложится хорошо, и он силой никак не сможет все вернуть как было, то в принципе операция такая не нужна будет. Из этого брака я получила урок на всю свою жизнь. Больше не хочу.

Что вы думаете по этому поводу?

Слабительного ему дайте перед отъездом. Уверяю Вас, у него сразу появится более срочное и неотложное дело, чем погоня за Вами. Причем дома. И машина с великом целы останутся, и ему для здоровья одна польза...

Дать кому-либо лекарственное средство без согласия я бы не смогла)) Слава Богу все прошло хорошо, без слабительного.

=

Я думаю если у меня хватит сил отвоевать нашу свободу, то он рано или поздно смирится с нашим решением, жить одним. Конечно, может быть, что подкараулит где-нибудь и побьет, но это не самое страшное. Самое страшное уже позади мне кажется. Буду молится, надо сходить на исповедь и причастие, легче станет.

Икон у нас нет в доме. Какую купить? Даже не знаю. Я не понимаю нечего в этом.
 
Последнее редактирование:

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Буду молится, надо сходить на исповедь и причастие, легче станет.
ПОДГОТОВКА К ИСПОВЕДИ
Основы духовной безопасности для новоначальных христиан

Икон у нас нет в доме. Какую купить? Даже не знаю. Я не понимаю ничего в этом
1. Господь Вседержитель .
Наиболее распространенный вариант - это поясное изображение Спасителя, благословляющего правой рукой и держащего Евангелие в левой)
https://azbyka.org/days/ikona-savior-spas-vsederzhitel-pantokrator

2. Богородица
Я бы рекомендовала икону Божией Матери Казанская или "Достойно есть"(Милующая).


ИКОНА
 
Казахстан. Семей
Православный христианин
если все сложится хорошо, и он силой никак не сможет все вернуть как было, то в принципе операция такая не нужна будет. Из этого брака я получила урок на всю свою жизнь. Больше не хочу.
Что вы думаете по этому поводу?
А вдруг полюбите другого?

Икон у нас нет в доме. Какую купить?
Поищите старые иконы. не софринские. Они живые. Софринские, с завитушками - похожи на католические картины.
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
А не рано ли вообще о "перевязках" думать?
Разойдётесь с мужем, воздержание не вариант разве?
 
Православный христианин
Катерина, мир вам. Я так рада за вас и за деток. Слава Богу. :)

Муж пусть пишет все что угодно, он болящий, не слушайте его. Никакая судьба вашей матери вас не ждет. Это гордыня у него и это Господь только ведает, много на себя берет ваш муж. Пусть лучше думает что его ждёт.

Про задержку не переживайте, справитесь. Моя младшая доченька какое мне сейчас утешение, мой маленький солнечный лучик. А так как с мужем было уже все плохо, я ее не хотела. Какое же счастье что она у меня есть, хоть было очень тяжко. Ведь этот ребёночек вам в утешение будет .

Катерина он смириться с вашей свободой, с правом нормально, по человечески жить. Самое главное вам проявить твердость, он вас пугает много, а зделать почти ничего не может. Вот и звереет.
Ничего, он поймёт что его тираническая власть кончилась и оставит в покое. Здесь надо просто ждать, дело времени.

Про перевязку не знаю, понимаю одно, ваши страхи совершенно обоснованы, жить столько лет с тираном, тащить все на себе, ведь он не от любви детей заводил, а чтоб вы никуда не делись, и чтобы властвовать над вами и тиранить.

Один эпизод вашей жизни, когда он не пустил вас лечь на сохранение и вы потеряли 7 месячного малыша просто ужасен.


Я думаю сейчас не стоит об этом думать, главное к мужу не возвращайтесь, а года через 2-3 ( когда уже переживете все, и голова станет ясной, не будет психологической зависимости от него ) подумаете об этом
Пишите обязательно как у вас дела. Храни вас Бог и Пречистая Богородица.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
А не рано ли вообще о "перевязках" думать?
Разойдётесь с мужем, воздержание не вариант разве?

Если разойдемся, то вариант)) Для этого надо многое выдержать, я думаю на тот случай, если пойдет что-то не так.

А вдруг полюбите другого?

Сомневаюсь, слишком разочарована я. Смотрю по сторонам, вокруг меня все несчастны) Есть кума (крестная) развелась, муж алкаш, вторая кума не вышла замуж, разошлись когда ребенку было года 3 ему семья не нужна была, она старалась, другая знакомая вышла замуж, пожила 1,5 года, развелась по причине бьет, уже 5 парней сменила и все никак не найдет счастья, еще одна знакомая вышла замуж, но он не работает практически, она тянет семью на 12 000 руб. в мес. Есть еще одна кума, недавно замуж вышла, ребенка родила, вроде у нее все хорошо, но никто не знает как там на самом деле, она уехала в другой город жить к нему. Ерунда какая-то творится. Да и детей у меня много, нужно много сил чтобы их поднять. Пока их поднимаю, незамечу как уже и состарюсь.

=

Он как-то пишет: Все это произошло от того, что я много свободы тебе давал))) Вообще классно. Страшно подумать, что такое мало свободы)) Следующей его даме, явно не повезет совсем. У него на старшую дочь аллергия. Она начала ему писать, что он был не прав, что ему нужно измениться, он вышел из чата сразу и сказал, что больше не о чем разговаривать. Теперь она и будет вести все переговоры...

Как-то было такое чувство, что он торговаться начинает. Написал, что деньги нужны 150000. И если я хочу от него отделаться, то мне надо раскошелится :D
 
Казахстан. Семей
Православный христианин
У него на старшую дочь аллергия. Она начала ему писать, что он был не прав, что ему нужно измениться, он вышел из чата сразу и сказал, что больше не о чем разговаривать. Теперь она и будет вести все переговоры...
Простите, Катерина, но негоже ребёнка против отца настраивать. Без пользы всем вам это деяние.
Я бы вообще всё контакты с ним (с бывшим мужем) исключила.

Как-то было такое чувство, что он торговаться начинает. Написал, что деньги нужны 150000. И если я хочу от него отделаться, то мне надо раскошелится :D

а вот здесь было бы не лишним обратиться к адвокату и подать заявление о шантаже и вымогательстве.
 
Православный христианин
Простите, Катерина, но негоже ребёнка против отца настраивать. Без пользы всем вам это деяние.
Я бы вообще всё контакты с ним (с бывшим мужем) исключила.

Я никого и не настраиваю)) Она ребенок с характером, сама решила что выскажет ему все что наболело, я наоборот ей сказала, чтобы она не злила его лишний раз. В любом случае, рано или поздно придется все это разрешать как-то, и запретить прямо всем переписываться в соц. сетях или видеться я не имею право.

Сегодня ходила в школу, пригласили познакомиться с учительницей старших девочек. Нужно сдать деньги на тетради печатные, и на нужны класса)) 100 руб. в мес. за год 900*2=1800 руб. Скоро будет собрание, это мое первое собрание. Плохо, только что у всех классов его проведут в одно и тоже время, поэтому придется выбирать на чье идти.
 
Сверху