Сотворение вселенной Творцом

Прочее
Вы же сами сказали, что протоны не делятся... а это и есть два протона...и что с ними может происходить в вакууме?
Важно, что всё распадётся...однозначно....так видит наука.
Ядра не делятся на отдельные протоны в обычных условиях, а кроме того протон не испытывает никаких превращений (в нейтрон, позитрон, нейтрино, +гамма-кванты и тд). Так что же и на что распадется? Протон первичный (обозримый) материал для строительства материи при возникновении вселенной, таким образом за счет синтеза, чем старше вселенная, тем из более тяжелых веществ она состоит, вот как видит наука. Никак не наоборот.
 
К

Константин 777

Guest
Ядра не делятся на отдельные протоны в обычных условиях, а кроме того протон не испытывает никаких превращений (в нейтрон, позитрон, нейтрино, +гамма-кванты и тд). Так что же и на что распадется? Протон первичный (обозримый) материал для строительства материи при возникновении вселенной, таким образом за счет синтеза, чем старше вселенная, тем из более тяжелых веществ она состоит, вот как видит наука. Никак не наоборот.
Ни чем не могу помочь, у вас такие знания у меня другие...кранты по любому... и без вариантов.
 
откуда знаете какой порядок правильный
Доверяю современным палеонтологам больше, чем древним евреям.
Сначала 70, потом после Воскресения 12 Апостолов....а да, ещё Павла(Савла) призвал...
Так сколько же?
Затмения не было. А было : тьма по всей(!) земле... а не в Израиле только...это было не банальное астрономическое явление...
Прям по все? Свидетели где-нибудь в Америке были? Хотя какая Америка, про нее древние евреи знать не знали.
 
К

Константин 777

Guest
Доверяю современным палеонтологам больше, чем древним евреям.

Так сколько же?

Прям по все? Свидетели где-нибудь в Америке были? Хотя какая Америка, про нее древние евреи знать не знали.
Опять вопрос веры, а не реальности...

А арифметику не применить? Но если допустить, что каждый уверовавший становится проповедником... Но вы же спрашивали о тех кого конкретно Христос послал? Тогда арифметика вам в помощь...

Врать не хочу, не помню сколько, но тьма была ненадолго, поэтому ни кто и не среагировал и не отразил в своих историях...типа померещилось...
 
Крещён в Православии
Стабильный изотоп, коих в природных материалах 99.999..% не распадается никогда. Радио-(коих, соответственно 0.00..1%), имеют периоды полураспада от наносекунд то миллиардов лет.
Вы ошибаетесь.
Свинец на википедии
Стабилен - значит период полураспада в районе 10 в 21 степени лет
 
Прочее
Вы ошибаетесь.
Свинец на википедии
Стабилен - значит период полураспада в районе 10 в 21 степени лет
Дабы снова не поднимать смуту из ничего, оставлю компетентное разъяснение.

Распадаются ли стабильные изотопы?
Фото профиля для Николаса Шиффа
Nicholas Schiff
, M. S. Geology, Университет Буффало (2020)
Ответил 2 года назад · У автора 3.3 K ответов и 854K просмотров ответов

Нет. Если изотоп распадается, то по определению он не стабилен. Изотоп подвергается радиоактивному распаду и движется к стабильной конфигурации. Есть два предостережения к обсуждению стабильных изотопов. Во-первых, существуют гипотезы, которые предполагают, что протоны распадаются с чрезвычайно длинным периодом полураспада, но неизвестно, существует ли распад протонов на самом деле, поскольку он не наблюдался. Если распад протона существует, то ни один изотоп не является действительно стабильным. Во-вторых, некоторые изотопы являются наблюдательно стабильными, то есть, по прогнозам, они нестабильны с длительным периодом полураспада, но распада не наблюдается. Несколько изотопов, когда-то классифицированных как наблюдательно стабильные, теперь, как известно, распадаются. Наиболее известным является висмут-209, который в 2003 году подвергся альфа-распаду с периодом полураспада примерно 20 квинтиллионов лет или примерно в 1,4 миллиарда раз больше возраста Вселенной.

Главное же, что это ничего не меняет в вопросе о конечности материи, ноль без палочки.
 
К

Константин 777

Guest
Вы полагаете, что эпохи назвали в честь тех местностей, название которых они носят? Как можно назвать в честь существующего то, о котором вообще неизвестно существовало ли оно реально? Никак.
Вы кмк слишком хорошо думаете об учёных...
 
К

Константин 777

Guest
Нет, эту ерунду я читать не буду......Мои аргументы я черпаю из научных журналов и статей, например Nature, энциклопедий уровня The Stanford Encyclopedia of Philosophy и т.п. Патристику я достаточно хорошо знаю и про плоскую землю, и про мышей с пернатыми, появляющимися после дождя и т.п. Богословие- да, аскетика-да, философия-да, нравственные увещания-да у Святых Отцов.... Но толкование на творение Вселенной и многие сказочные жития Святых- это я очень фильтрую... Я глубоко осмыслил свое мировоззрение и давно уже отделил в голове суеверные мифы от истинной веры..... А написать здесь меня вдохновило видео отца К.Пархоменко О Сотворении мира, которое я и предложил посмотреть и вести диалог в русле поднятых там утверждений......А вы мне каких то Плимутских братьев предлагаете изучать.......
Если интересно вот моя личная отсебятина на эту тему : https://azbyka.org/forum/threads/smert-byla-sozdana-do-grexopadenija.25031/post-455837
 
К

Константин 777

Guest
Опять те же грабли, только в профиль.
Сатанисты - верующие, т.к. верят и в Бога, и в сатану. Только, в отличие от традиционных верующих, поклоняются не первому, а второму.
Атеисты не верят ни в богов, ни в дяволов-чертей.
Поэтому у атеистов и сатанистов нет ничего общего.
У вас цель общая : отказ от Бога. Поэтому вы с сатанистами союзники и сотрудники...не обольщайтесь. Кто не любит Бога, тот Его ненавидит... и нет никакой середины.
 
К

Константин 777

Guest
Но не потому ли вы видите такую разницу, что и требования к этим двум авторитетам вы предъявляете совершенно разные?

В случае с научными утверждениями, вы хотите видеть железобетонные доказательства, неопровержимо их подтверждающие. Спору нет, мы все их хотели бы, и иногда их не хватает.

Но с религиозными истинами вы довольствуетесь авторитетностью их источника, которую сами же ему приписываете. Доказательства здесь уже не требуются, либо доказательствами считаются вещи, которые никогда не приняли бы за таковые в науке.

Я не думаю, что в таких условиях вообще корректно сравнивать авторитет науки и религии, сначала нужно определить общие критерии их истинности, что будет нелегко.
А что вы к Писанию докопались-то? Это вам надо чтобы оно соответствовало науке? Нам не надо... вам просто иногда приводят аргументы, что то, что наука признала в Писании уже описано и не более...это уже вы хотите чтобы каждая буква была подтверждена вашей недоделанной наукой. А таких периодов когда в Писание вписывалась современная наука было всего три-четыре... нынешний как раз такой. Многое что ваша тн наука описывает и признаёт находит своё описание в Библии...
Опять же Библия написана не для научных изысканий...но именно это свидетельствует что верующие более умные чем атеисты : символы Писания атеистам в большинстве недоступны, поэтому они и не видят половины, приходится им растолковывать...
 
К

Константин 777

Guest
Всегда забавно видеть, как люди ругают науку и ученых, пользуясь их достижениями. Вы ведь, Константин, наверное, не на древесной коре свои сообщения пишете, и не сидя в самодельной землянке.
Я не ругаю науку, я ругаю атеистов кто хочет чтобы недоделанная(по её собственному определению) наука дословно доказывала правоту Писания...
 
Православный христианин
Доверяю современным палеонтологам больше, чем древним евреям.
Атеисты сильно скомпрометировали палеонтологию как науку.
Сейчас слово "палеонтолог" часто ассоциируется со словом "шарлатан".
Хотя, древние евреи тоже не сахар.
 
У вас цель общая : отказ от Бога. Поэтому вы с сатанистами союзники и сотрудники...не обольщайтесь. Кто не любит Бога, тот Его ненавидит... и нет никакой середины.
У меня нет цели отказа от Бога. Как можно отказаться от того, чего нет.
Библия написана не для научных изысканий
Золотые слова. Хватит натягивать Библию на науку.
Атеисты сильно скомпрометировали палеонтологию как науку.
Сейчас слово "палеонтолог" часто ассоциируется со словом "шарлатан".
Это у кого?
 
К

Константин 777

Guest
У меня нет цели отказа от Бога. Как можно отказаться от того, чего нет.

Золотые слова. Хватит натягивать Библию на науку.
Вы именно этим и занимаетесь. Мало того вы стараетесь и других убедить в своих заблуждениях.
 
К

Константин 777

Guest
Ну так материализм и говорит, что начала ВСЕГО нет, материя вечна и несотворена. А вот вселенная наша начало имеет.

Вот что меня искренне удивляет в верующих - так это способность по факту уходить от ответов. "У нас есть опыт" - некий опыт, в который бездоказательно верят верующие и в который остальные должны просто поверить, не требуя доказательств. "На все воля божья". "Пути его неисповедимы".
Вот поэтому я за науку. Потому что, как сказал Александр, она хоть что-то пытается доказать, а не просто требует в себя поверить.
Вам уже много раз объясняли с позиции науки, что "материя" это просто термин, а вещество(любое) распадается ... поэтому уже и не важно может молекула без стороннего поддержания условий и энергоконтроля усложняться, в результате всё распадётся согласно термодинамике и радиофизике...
Вы в курсе формулы, которую наука считает совершенно верной : Е=мс2 ?
Физический смысл её вы понимаете? Если не затруднит озвучьте его пожалуйста.
 
К

Константин 777

Guest
А ничего не было. Когда я прочитал, что законы физики возникают вместе с пространством, что они являются свойством пространства, многое встало на место.
ЕвгенийП хотел и спрашивал кому объяснить, что ни времени ни пространства не существует...что-то никого так называемого апологета науки это не заинтересовало. Может он вам в личных сообщениях это объяснил, тогда прошу мне это переслать, а лучше объяснить самому.

Ещё раз вам скажу : я был таким же атеистом, как и вы. Так же интересовался и собирал подтверждения ТЭ и пр. лабуды... Но я получил однозначное доказательство Бытия Божия. Вам несколько раз говорили, что и вы можете получить такое доказательство, которое для вас будет достаточным. Вы ни как не прореагировали даже. Значит ли это что вы уже окончательно определились жить без Бога не смотря ни на что и не смотря ни на какие доказательства? Если нет, то почему вы не задали вопрос : Как получить?
 
К

Константин 777

Guest
А еще считает, что просить у Бога материального нельзя, т.к. по закону сохранения материи если у меня прибыло, то у кого-то убыло, а такой несправедливости Бог не позволяет. Просить можно духовного: укрепить, научить, подсказать.
Это от недостатка понимания и отсутствия рядом умного и верующего человека. Бог сотворил из ничего весь(!) мир, что Ему за тяжесть дать от этого избытка ещё что-то кому-то. Тем более что Он всеведущ, а значит заранее знает что мы просим лучше нас самих и раньше нас самих. А вот её собственная вера в то, что ей(по её собственной теории) давать нельзя и не даёт ей получить того что ей нужно : по вере вашей будет вам. С единственной оговоркой, что это будет ей не во вред.
 
Сверху