Сотворение вселенной Творцом

К

Константин 777

Guest
Константин, до чего Вы упорны ... Ну как надо понимать фразу "Я был раньше Авраама" - какой пророк жил столетия??
Но, согласно Луке, члены Синедриона все-таки настояли на ответе, причем ответ выглядел таким же двусмысленным, как и у Матфея: «И сказали все: итак, Ты Сын Божий? Он отвечал им: вы говорите, что Я».
Это не я упорный...конкретно по этой цитате ничего не скажу, не приводил в пример(а жаль)...но по всем другим, там всегда есть отмазки и они всегда только одного свойства : Иисус сам себя Богом не называл.
В синедрионе были ведающие...гордость гордостью, но не сатанинская же, а сатана не мог такого понять и тем более признать.
Вот как отец лжи не опознал в Иисусе Бога, так и его дети не могут это увидеть...
 
Прочее
Аааа,так вы даже не знаете из чего состоят альфа и бетта частицы... вы бы хоть какую-то науч.поп. литературку почитали что-ли... скучно заниматься ликбезом...
Вот даже опровергать нечего, потому что целиком какую-то галиматью концентрированную выдаете :). Почитайте вы уже наконец что-то, и не в изложении богословов, раз уж научные темы пытаетесь поддерживать.
 
К

Константин 777

Guest
Сделаю попытку вернуть дискуссию в тему. Наткнулся на очень интересный ролик, коротко: известный нам материальный мир заканчивается за частицами "пограничными" (совмещающими свойства материи и волны), дальше только волны и никакой "пустоты", процессы мышления - волна "бегущая" по нейроцепочкам, мир наполнен "мыслями" , "сознанием", чьи же они? Даю ссылку:
, не пожалейте 40 минут ... для спасительных размышлений ...
ЕвгенийП что-то подобное писал здесь же : https://azbyka.org/forum/threads/sotvorenie-vselennoj-tvorcom.23931/post-395949
Это не совсем тот его рассказ об этом, но там где-то есть несколько раз пишет об этом, но я не смог найти...
Это к тому, что в основном люди плохо понимают если им что-то говорят незнакомыми терминами и фразами, сначала идёт неприятие...
 
К

Константин 777

Guest
Я смотрю, начался новый раунд битвы за эволюцию с новыми участниками форума.
Пошел запасать попкорн и наблюдать сие действо. :D
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
К

Константин 777

Guest
Сделаю попытку вернуть дискуссию в тему. Наткнулся на очень интересный ролик, коротко: известный нам материальный мир заканчивается за частицами "пограничными" (совмещающими свойства материи и волны), дальше только волны и никакой "пустоты", процессы мышления - волна "бегущая" по нейроцепочкам, мир наполнен "мыслями" , "сознанием", чьи же они? Даю ссылку:
, не пожалейте 40 минут ... для спасительных размышлений ...
А вот ещё : https://azbyka.org/forum/threads/sotvorenie-vselennoj-tvorcom.23931/post-405967
 
К

Константин 777

Guest
В начале сотворил Бог небо и землю.
Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.

"Тьма над бездной" - вполне сойдет за хаос, вакуум.

И где тут закон тяготения?


Что подтверждает мнение о том, что "день" следует понимать не как день, а как эпоху.

Водород сам по себе не является источником света. Чтобы "да был свет" нужна еще гравитация, которая смогла бы сжать этот водород до состояния, когда начинается ядерная реакция. То есть нужна определенная масса водорода в определенном пространстве.
только досмотрите до конца и тогда поймёте, что из этого следует, что те кто не знает Бога - недостаточно глубоки в своих научных познаниях....
 
К

Константин 777

Guest
Я уже много раз писал здесь на форуме, что в этой строке слово земля не относится к Земле как планете, иначе написали бы с большой буквы, а раз с маленькой значит земля как вещество, т.е. В начале сотворил Бог вещество это есть альтернатива теории большого взрыва. Опять же говорить, что из ничего не верно - вакуума как пустоты не существует, сейчас даже физика приняла это. Весь вопрос, а что есть реально и об этом я писал уже несколько раз - а реально, физически, материально, есть только первична среда эфир (в терминах науки), а в терминах религии это тело Бога. Вещество и мысль (да и все остальное) есть колебание движение в этой первичной среде. Вещество не есть твердь. Люди так и не поняли Библию!!!
 
агностик
Вы думаете почему с вами так носятся и пытаются вам что-то объяснить? Потому что вас жалко...в аду так плохо, что вы потом будете обвинять каждого с кем общались в том что вас не смогли переубедить, но будет уже поздно!
Непременно буду обвинять, особенно вас лично. Буду вариться в котле и думать: "Почему же Константин 777 меня убеждал такими нелепыми аргументами". Вы уж постарайтесь более вдумчиво это делать, ради моего-то спасения.
 
К

Константин 777

Guest
Непременно буду обвинять, особенно вас лично. Буду вариться в котле и думать: "Почему же Константин 777 меня убеждал такими нелепыми аргументами". Вы уж постарайтесь более вдумчиво это делать, ради моего-то спасения.
Вот чуть выше ссылка на видео, там прямо сказано : кто не признаёт Бога и Писание, тот мало понимает в своей науке, попросту говоря ... а не буду,обидитесь... Вон там выше Олежка не знает, что альфа и бетта излучения есть частицы(как их понимает нынешняя наука)... и как я этому неучу могу что-то объяснить? Вот и вы сначала начинаете троллить, а потом вам подавай аргументы... вы для начала разберитесь что вам говорят и что хотят сказать, а потом что-то требуйте...
 
там прямо сказано : кто не признаёт Бога и Писание, тот мало понимает в своей науке, попросту говоря
Сколько я уже подобного насмотрелся и наслушался... Вплоть до того, что Эйнштейн примитивно мыслящий. Так что без комментариев.
 
К

Константин 777

Guest
Из того, что с ходу помню:
1. Нарушен порядок возникновения живых существ в Бытии
2. В разных Евангелиях по разному описано рождество (у Матфея избиение младенцев, у кого-то перепись населения).
3. То же по воскресению: кто явился к гробнице, кому явился Иисус, сколько людей его видело.
4. По одному Евангелию Иисус послал 12 человек, по другому 70.
5. В дееь распятия не могло быть солнечного затмения
1.А вы откуда знаете какой порядок правильный? Присутствовали? Кто присутствовал?
2.Кто что посчитал главным с того и начал, тут нет противоречия, есть личное предпочтение...
3.Приходили к гробнице разные люди в разное время. Христос являлся одновременно разным людям в разных местах...Бог однако...
4.Сначала 70, потом после Воскресения 12 Апостолов....а да, ещё Павла(Савла) призвал...
5.Затмения не было. А было : тьма по всей(!) земле... а не в Израиле только...это было не банальное астрономическое явление...
 
Прочее
Вон там выше Олежка не знает, что альфа и бетта излучения есть частицы(как их понимает нынешняя наука)... и как я этому неучу могу что-то объяснить? Вот и вы сначала начинаете троллить, а потом вам подавай аргументы... вы для начала разберитесь что вам говорят и что хотят сказать, а потом что-то требуйте...
Хорошо, давайте подробно разберем вашу галиматью, и возможно дойдем до альфа-бета-гамма излучений. Начнем с вашего первого поста: откуда вы взяли, что всё вещество подвержено радиоактивному распаду? Про изотопы что-нибудь слышали, что называется стабильным и неустойчивым , и их процентное содержание в природном веществе?
 
К

Константин 777

Guest
Хорошо, давайте подробно разберем вашу галиматью, и возможно дойдем до альфа-бета-гамма излучений. Начнем с вашего первого поста: откуда вы взяли, что всё вещество подвержено радиоактивному распаду? Про изотопы что-нибудь слышали, что называется стабильным и неустойчивым , и их процентное содержание в природном веществе?
Я учился на химфаке ЛГУ и проходил радиохимию, про функцию Шрёдингера слыхали?...не про кота, а про функцию описывающую квантовую частицу...
Вы продолжаете не слушать, а как следствие, не слышать что за информацию до вас хотят донести...
Повторю : любой химический элемент, как самый стабильный я вам привёл свинец, в каком бы качестве он бы не присутствовал имеет период полураспада. Т.е. через этот период распадётся половина всего кол-ва данного элемента. Через следующий период распадётся ещё одна половина оставшегося вещества...и так до полного исчезновения данного элемента. При этом осколки имеют свой период полураспада, а у тех осколков свой и т.д.. До тех пор пока не распадётся всё. На свет, тепло и перечисленные вами формы излучения...где вторая это электрон, а первая - атом гелия без электронов....два протона которые не распадаются...
 
Прочее
Повторю : любой химический элемент, как самый стабильный я вам привёл свинец, в каком бы качестве он бы не присутствовал имеет период полураспада
Стабильный изотоп, коих в природных материалах 99.999..% не распадается никогда. Радио-(коих, соответственно 0.00..1%), имеют периоды полураспада от наносекунд то миллиардов лет.
 
Интересующийся
Не поняла. Сатана знал, что Иисус — Сын Божий, а в каком смысле? . Ведь не как второе лицо Троицы? А то он дурак получается, раз предлагал все царства мира и поклонение себе. Нелепица.
 
К

Константин 777

Guest
Стабильный изотоп, коих в природных материалах 99.999..% не распадается никогда. Радио-(коих, соответственно 0.00..1%), имеют периоды полураспада от наносекунд то миллиардов лет.
У меня нет тех учебников, поэтому сослаться не на что... но я сам был в шоке когда прочитал, что даже свинец распадается, там цифры порядка сотен или тысяч(склероз, уж простите) миллиардов лет...но главное сам принцип...
Напомню : никогда не говори никогда...
 
Прочее
Напомню : никогда не говори никогда...
Хорошо, поэтому я и сделал поблажку вашей ошибке, пропустив сразу пару шагов в картине конечного состояния вселенной :).
Вопрос второй: ядра гелия (альфа-излучение), что с ними происходит дальше?
Или на этом закончим?
 
К

Константин 777

Guest
Хорошо, поэтому я и сделал поблажку вашей ошибке, пропустив сразу пару шагов в картине конечного состояния вселенной :).
Вопрос второй: ядра гелия (альфа-излучение), что с ними происходит дальше?
Или на этом закончим?
Вы же сами сказали, что протоны не делятся... а это и есть два протона...и что с ними может происходить в вакууме?
Важно, что всё распадётся...однозначно....так видит наука.
 
Сверху