Сотворение вселенной Творцом

Прочее
Дык и я о том же... вопрос : откуда взялась энергия из которой появилась материя? И почему этот процесс не может быть обращён вспять? Если всё это только энергия по той же самой формуле... Опять же когда не было материи что такое была энергия? Т.е. что такое есть энергия в отсутствии энергоносителя? Точно такой же вопрос : что такое информация без носителя? И откуда это берётся если изначально ничего этого не было?
Кажется, кроме прочего вам нужно поразмыслить о различии абстрактного и реального, в самом базовом смысле, иба не зная и алефа какой-то дикий алфавит изобретаете.

Это что-то типа антропного принципа, если его должным образом осознать, то он не так уж противоречив идеям замысла, еще один "угол рассмотрения".

Я вам что-то про электроны писал? Это инсинуация Олега_1024...это его тараканы...
Тараканы это "превращение всего в тепло", а я на примере показал что ничего никуда не исчезнет, происходят процессы обмена и преобразования. С изотопов уже понятно было, что надо эту беседу прекращать.
 
Крещён в Православии
Здecь пpичинa в дpугoм. B peзультaтe бoльшeгo пoглoщeния cвeтa тeмнaя cтopoнa лeпecткa нaгpeвaeтcя cильнee, чeм cвeтлaя. Пpи cтoлкнoвeнии c лeпecткoм мoлeкулы гaзa в cocудe нaгpeвaютcя и oтcкaкивaют oт тeмнoй cтopoны лeпecткa c бoльшeй cкopocтью, чeм oт cвeтлoй. B peзультaтe, тeмнaя cтopoнa лeпecткa, пoвepнутaя к иcтoчнику cвeтa, пoлучaeт бoльший импульc движeния, чeм лeпecтoк, oбpaщeнный к cвeту cвeтлoй cтopoнoй. Boзникaeт paзнocть дaвлeний мoлeкул гaзa нa нaгpeтую (тeмную) и бoлee xoлoдную (cвeтлую) cтopoны лeпecткoв мeльнички.
Да, именно так.
Тут ключевую роль играет газ. В безгазовой среде (близкой к вакууму) эффект пропадает.
 
К

Константин 777

Guest
Кажется, кроме прочего вам нужно поразмыслить о различии абстрактного и реального, в самом базовом смысле, иба не зная и алефа какой-то дикий алфавит изобретаете.


Это что-то типа антропного принципа, если его должным образом осознать, то он не так уж противоречив идеям замысла, еще один "угол рассмотрения".


Тараканы это "превращение всего в тепло", а я на примере показал что ничего никуда не исчезнет, происходят процессы обмена и преобразования. С изотопов уже понятно было, что надо эту беседу прекращать.
Тут может быть вопрос в "трудности перевода"... я с этим часто сталкиваюсь, когда атеисты от науки пытаются богословствовать, а православные их не понимают, хотя по смыслу говорят об одном и том же.
Ещё ЕвгенийП пытался у вас атеистов научников получить объяснение физического смысла энергии и тепла...ни один не попытался, о чём Евгений и утверждал сразу, что физика в принципе этого не понимает. Об этом же и я вам написал, но ещё и о информации присовокупил...но может вы не поняли, что это о законах появившихся "сами собой" по мере расширения вселенной...
И с изотопов было понятно, что полураспад за такое кол-во времени ещё пока не зарегистрировали т.к. время существования вселенной ещё пока меньше этого периода.
Меня не понимаете послушайте математика :
Надеюсь посмотрите больше половины.
 
К

Константин 777

Guest
Отмазали бы священники перед начальством. Как сами евреи говорят: если проблема решается с помощью денег, то это не проблема :cool:
Это римским солдатам полагалась смерть за сон на посту. А Пилат не дал солдат, сказал, что у евреев есть свои стражники...они и сторожили...а уж своих ли не отмазать...даже денег не надо на сторону платить, синедриону и подчинялись.
 
К

Константин 777

Guest
Рай это не место. Рай это состояние.
Вот цитата вы это читали?
Рай именно "находился" в том месте.
  • И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.
  • И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.
  • Из Едема выходила река для орошения рая; и потом разделялась на четыре реки.
  • Имя одной Фисон: она обтекает всю землю Хавила, ту, где золото;
  • и золото той земли хорошее; там бдолах и камень оникс.
  • Имя второй реки Гихон [Геон]: она обтекает всю землю Куш.
  • Имя третьей реки Хиддекель [Тигр]: она протекает пред Ассириею. Четвертая река Евфрат.
  • И взял Господь Бог человека, [которого создал,] и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его (Быт. 2:8-15)
Вы сами Писанию противоречите, вы это понимаете?
Рай в сердце человека находится. Или ад. Это у кого как.

"Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть".
Цитата разве про рай? Вы пишите и цитируете о разном и при этом считаете что об одном и том же... мне за вас страшно...
 
К

Константин 777

Guest
Так это ради бога. Но тогда странно упрекать теорию эволюции в нехватке подтверждающих доказательств, когда для веры в Бога вы вообще подобных требований не предъявляете. Получаются двойные стандарты, которыми вы измеряете правдоподобность того или иного учения. Разве нет?
Мы ЗНАЕМ во что веруем.
У каждого свои, но полные доказательства бытия Божьего. И поэтому, что и сколько вам удастся(и удастся ли вообще) доказать ни в коей мере не поколеблют ЗНАНИЕ Бога. Мы проповедуем Истину, а не доказываем гипотезу, как вы.
 
К

Константин 777

Guest
Я знаю эти ваши приколы, вы начнёте нудеть : это психика, показалось, надумали и т.д. и т.п.
Вам же сказано : это всё лично и индивидуально, но каждый точно и несомненно знает - это от Бога, Он мне лично дал удостоверение о Себе. И далее вы или кто другой могут сколько угодно и как угодно, мучеников за Христа помните?, говорить или делать, но что Бог есть и всё, что в Писании есть Истина ни куда не уйдёт и никогда не изменится...так сказал Бог.
Как понимать Его слова- это другой вопрос...
 
агностик
Я знаю эти ваши приколы, вы начнёте нудеть : это психика, показалось, надумали и т.д. и т.п.
Вам же сказано : это всё лично и индивидуально, но каждый точно и несомненно знает - это от Бога, Он мне лично дал удостоверение о Себе. И далее вы или кто другой могут сколько угодно и как угодно, мучеников за Христа помните?, говорить или делать, но что Бог есть и всё, что в Писании есть Истина ни куда не уйдёт и никогда не изменится...так сказал Бог.
Как понимать Его слова- это другой вопрос...
Если вам кто-то про эволюцию скажет, что имеет абсолютные доказательства ее истинности, просто они личные и индивидуальные, вас это убедит?
И если нет, то разве не актуален мой вопрос о двойных стандартах выше, который вы процитировали?
 
Происхождение всего человечества от одной пары людей.
Никогда такого не было. Да, для каждой пары людей можно найти общих отца и мать. Только для разных пар это будут разные отец и мать, а не одни и те же.
 
эволюция возможна только под руководством, а самостоятельно никакого времени не хватает для развития из неорганики до человека.
Сколько ж можно одну и ту же ерунду писать...
ЕвгенийП пытался
Это не тот, который про эфир теорию толкал?
Это римским солдатам полагалась смерть за сон на посту. А Пилат не дал солдат, сказал, что у евреев есть свои стражники...они и сторожили...а уж своих ли не отмазать...даже денег не надо на сторону платить, синедриону и подчинялись.
Они сторожили в субботу? Когда евреям запрещено работать?
Мы ЗНАЕМ во что веруем.
У каждого свои, но полные доказательства бытия Божьего. И поэтому, что и сколько вам удастся(и удастся ли вообще) доказать ни в коей мере не поколеблют ЗНАНИЕ Бога. Мы проповедуем Истину, а не доказываем гипотезу, как вы.
Ваша "истина" при наличии других теорий такая же гипотеза. Точно так же требующая доказательств.
 
Православный христианин
Они сторожили в субботу? Когда евреям запрещено работать?
Тов. атеист, вы, что 10 лет делаете на Форуме?
Если не знаете???
Мф.27:62 На другой день, который следует за пятницею, собрались первосвященники и фарисеи к Пилату
Мф.27:63 и говорили: господин! Мы вспомнили, что обманщик Тот, еще будучи в живых, сказал: после трех дней воскресну;
Мф.27:64 итак, прикажи охранять гроб до третьего дня, чтобы ученики Его, придя ночью, не украли Его и не сказали народу: воскрес из мертвых; и будет последний обман хуже первого.
Мф.27:65 Пилат сказал им: имеете стражу; пойдите, охраняйте, как знаете.
Мф.27:66 Они пошли и поставили у гроба стражу, и приложили к камню печать.
 
Тов. атеист, вы, что 10 лет делаете на Форуме?
Если не знаете???
Мф.27:62 На другой день, который следует за пятницею, собрались первосвященники и фарисеи к Пилату
Мф.27:63 и говорили: господин! Мы вспомнили, что обманщик Тот, еще будучи в живых, сказал: после трех дней воскресну;
Мф.27:64 итак, прикажи охранять гроб до третьего дня, чтобы ученики Его, придя ночью, не украли Его и не сказали народу: воскрес из мертвых; и будет последний обман хуже первого.
Мф.27:65 Пилат сказал им: имеете стражу; пойдите, охраняйте, как знаете.
Мф.27:66 Они пошли и поставили у гроба стражу, и приложили к камню печать.
Знаю. Но не вяжется с образом жизни евреев, которые ранее обвиняли Иисуса за то, что он исцелял по субботам, а тут вдруг согласились в субботу охранять, несмотря на свои же запреты.
 
Православный христианин
Знаю. Но не вяжется с образом жизни евреев, которые ранее обвиняли Иисуса за то, что он исцелял по субботам, а тут вдруг согласились в субботу охранять, несмотря на свои же запреты.
Тов. атеист, так вы таки признаете, что иудеи поставили стражу у гроба Господа?
Если утверждаете:
Знаю. Но не вяжется с образом жизни евреев, которые ранее обвиняли Иисуса
Вот в том то и лукавство ваше как и тех иудеев, что не признавали Христа Творцом и Сыном Божиим.
...Они не заботились и о том, что трудятся в субботу; но имели ввиду только то одно, как бы им преуспеть в своей злобе. Вот высшая степень безумия и ужаса, потрясавшего их! Те, которые захватили Его в свою власть живого, боятся теперь умершего. Если это был простой человек, то следовало оставаться спокойными. Но дабы они познали, что и будучи живым Он добровольно претерпел все, что только претерпел, – вот и печать, и камень, и стража, – и все это не могло удержать мертвеца! Они успевают в том только, что и погребение становится известным, и воскресение Его получает большую достоверность, потому что и воины неотступно были при гробе, и иудеи надзирали...
 
Православный христианин
...Они не заботились и о том, что трудятся в субботу; но имели ввиду только то одно, как бы им преуспеть в своей злобе. Вот высшая степень безумия и ужаса, потрясавшего их! Те, которые захватили Его в свою власть живого, боятся теперь умершего. Если это был простой человек, то следовало оставаться спокойными. Но дабы они познали, что и будучи живым Он добровольно претерпел все, что только претерпел, – вот и печать, и камень, и стража, – и все это не могло удержать мертвеца! Они успевают в том только, что и погребение становится известным, и воскресение Его получает большую достоверность, потому что и воины неотступно были при гробе, и иудеи надзирали...
Прошу прощения за неправильную ссылку:
Читать здесь:
 
так вы таки признаете, что иудеи поставили стражу у гроба Господа?
Я признаю, что в Библии так написано. А как было на самом деле я не знаю. Есть ряд неувязок как если бы охраняли иудеи, так и если бы охраняли римляне. Потому возникает вопрос: а была ли охрана вообще?
 
К

Константин 777

Guest
Если вам кто-то про эволюцию скажет, что имеет абсолютные доказательства ее истинности, просто они личные и индивидуальные, вас это убедит?
И если нет, то разве не актуален мой вопрос о двойных стандартах выше, который вы процитировали?
Вы тупите специально или просто потому, что вы не имеете духовного(символического) видения?
Бог есть Дух, т.е. Он нематериален, какие материальные доказательства вы хотите получить от нематериального Духа?
В отличии от Бога эволюция материальна, вы сами это постулируете и вмешательство Бога отвергаете, поэтому от вас и требуются только материальные доказательства. "Назвался груздем - продолжай лечиться"...
 
К

Константин 777

Guest
Никогда такого не было. Да, для каждой пары людей можно найти общих отца и мать. Только для разных пар это будут разные отец и мать, а не одни и те же.
Да вы совсем от жизни отпали, батенька, полюбопытствуйте : митохондриальная ева... и то же самое уже доказано для мужчин : отец один для всех народов и рас.
 
Крещён в Православии
Я признаю, что в Библии так написано. А как было на самом деле я не знаю. Есть ряд неувязок как если бы охраняли иудеи, так и если бы охраняли римляне. Потому возникает вопрос: а была ли охрана вообще?
Была двойная.
Римлянам было все-равно до гроба Господнего. А вот наложенную печать легионеры обязаны были охранять. Срыв печати - государственное преступление, и каралась смертью того, кто эту печать сорвал. Снять печать мог только уполномоченный на то человек. Если наложенную печать кто-то снял, и его не могут найти - казнили легионеров, охранявших печать. Легионерам легче было умереть, защищая целостность печати, чем отвечать за несанкционированный срыв этой печати.

Иудейская стража охраняла сам гроб Господень, не доверяя римской охране. Но когда Гроб Господень был открыт неведомой силой, от страха сбежали все. Синедрион потом просил Понтия Пилата не казнить римскую стражу.
 
К

Константин 777

Guest
Сколько ж можно одну и ту же ерунду писать...

Это не тот, который про эфир теорию толкал?

Они сторожили в субботу? Когда евреям запрещено работать?

Ваша "истина" при наличии других теорий такая же гипотеза. Точно так же требующая доказательств.
Так и вы пишите одну и ту же ерунду, о которой вам резонно возразили, а вы слились, видимо потому, что аргументов не нашлось...отсюда вывод : вы неправы, а у эволюции времени и реала в решении кардинальных вопросов нет.

Про эфир он может и толкал, но ни кто у него конкретных описаний не попросил, хотя он явно этого хотел. Это означает только одно : ни кому из атеистов новое знание, которое могло бы м.б. подтвердить материализм не нужно... вы лучше будете в уютной луже своих заблуждений пребывать, чем к новому пойдёте... подозреваю, что поэтому-то вы до сих пор и атеисты...

Сидеть рядом и ничего не делать это работа? Именно это евреи делают(?) сидя дома... Ходил по разным ссылкам, но ни где конкретно не сказано кто был в этом охранении... Может у вас есть цитата?

Я доказательства получил. Мне больше не нужно. Вам нужно? Получайте.
 
Сверху