Сотворение вселенной Творцом

Крещён в Православии
Более сложный организм не обязательно будет сложнее во всем.
Но зачем же эволюция регрессирует тот орган, который нужен, от сложного к простому у одних видов; а у других сохраняет? Если оба вида имели, по теории эволюции, одного и того же предка?
Так вы знаете что Иисус был Богом, или Вы не знаете этого, но только надеетесь бездоказательно, что он был Сыном Бога?
Так сказано же.
 
Крещён в Православии
Отсюда, либо Вы не понимаете что такое Святость, либо валяете дурака, да еще прилюдно типа-забыл.
Святость никогда, нигде, ни к чему не приспосабливалась.Она внутри Себя ни от чего не зависима.Она суть Третьей Ипостаси, существующей вечно.
Я тут было целую портянку написал Вам в ответ. Но потом подумал и удалил. Ерунду написать недолго, а опровергать - проблемно. Когда напишите что-то более вменяемое и логичное - тогда и поговорим.
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 03.02.2022
Православный христианин
Я тут было целую портянку написал Вам в ответ. Но потом подумал и удалил. Ерунду написать недолго, а опровергать - проблемно. Когда напишите что-то более вменяемое и логичное - тогда и поговорим.
Слабовато.
 
агностик
Но зачем же эволюция регрессирует тот орган, который нужен, от сложного к простому у одних видов; а у других сохраняет? Если оба вида имели, по теории эволюции, одного и того же предка?
Нужный нужному рознь. Если человеку большие клыки не требуются (то есть, меньший размер не сказывается на выживаемости отрицательно) и даже мешают, то они и деградируют понемногу до нынешнего состояния. А у шимпанзе относительно того же общего предка клыки выросли.
К тому же, изменения у разных видов могут идти с разной скоростью, в зависимости от условий. Если акула достигла оптимальной конструкции еще давным-давно, так она и оставалась практически неизменной миллионы лет.
Так вот, если упомянутые вами ракообразные полагались в основном на зрение для добычи пищи или защиты от врагов, то и естественный отбор шел у них в этом направлении. Если для людей зрение не так критично и хватает того, что есть, то я не вижу ничего удивительного в том, что те раки нас обогнали в этом плане.
 
Вселенная включает и невидимый духовный мир, которому человек сопричастен своей душой
Очень понимаю. Потому что признаю наличие души у человека, в отличие от многих атеистов. Только считаю этот мир вторичным по отношению к материальному миру.
Простите, кто доказывал Аврааму в существовании Бога?
Аврраму Бог лично являлся. Поэтому ничего доказывать не надо было.
во вселенной мы не одиноки" - это гипотеза
Да. Потому что нет доказательств существования жизни на других планетах.
эволюция - тоже гипотеза.
Нет. Потому что... в общем, смотрите тему с начала.
 
Критерий, конечно, не из области рационального. "Душа принимает и радуется" - значит, моя вера лучше.
А ваше "правдоподобие" - это же не есть еще правда.
Моя душа радуется величию вселенной, выросшей из сингулярности и породившей жизнь и разум. Значит, моя вера (коль вы считаете эволюцию верой) лучше.
Теорему Ферма все же доказали, вроде как. А до этого в нее верили, она только "выглядела убедительно".
Глядишь так же и эволюцию докажут...
 
зачем же эволюция регрессирует тот орган, который нужен, от сложного к простому у одних видов; а у других сохраняет? Если оба вида имели, по теории эволюции, одного и того же предка?
Затем, что одним он становится менее нужен в новых условиях.
Так сказано же.
В Библии?
Значит, все-таки гипотеза :)
"Ты сказал" (с) Новый завет :)
Вы же сами так сказали. Значит, вам нужны неопровержимые (с вашей точки зрения) доказательства. Для теоремы Ферма они были найдены. Надеюсь, найдутся и для тех, кто отрицает эволюцию.
 
Православный христианин
Только считаю этот мир вторичным по отношению к материальному миру.
Простите, вы как хотите считайте, но отвечать невидимым “бойцам” этого фронта будете по полной.

Учитесь на примерах, вот слова бывшего протестанта, который не отвергал наличие Христа, но не верил полностью Церкви Христовой:
«…Он смотрел глазами, полными невыразимого страха: «Я был в аду! Если бы вы видели, что там! Все, что у вас изображено на стене у входа в Ближние пещеры, существует!..».
Фреска у входа в Ближние пещеры Киево-Печерской обители воспроизводит двадцать посмертных мытарств души.

4635_mitarstva.jpg


Подробнее:
МОЙ ОТЕЦ ВИДЕЛ АД И РАЙ
2 апреля 2019 г.

Не окажитесь неподготовленным к такому принятию посмертному, от этих “бойцов”, у которых все записано сказанное вами.
 
Православный христианин
Моя душа радуется величию вселенной, выросшей из сингулярности и породившей жизнь и разум. Значит, моя вера (коль вы считаете эволюцию верой) лучше.

Глядишь так же и эволюцию докажут...



Самые уникальные находки, найденные в угольных пластах за последние 200 лет​


10 октября 2019




Самые уникальные находки, найденные в угольных пластах за последние 200 лет



Приветствую всех гостей и подписчиков моего канала. Сегодня я покажу вам самые интересные и уникальные находки, обнаруженные в угольных пластах за последние 200 лет.

1. Странный предмет из куска угля​


Самые уникальные находки, найденные в угольных пластах за последние 200 лет


Первое место нашей подборки занимает загадочный артефакт, который обнаружил житель Владивостока в купленном угле. К моему удивлению, мужчину заинтересовала находка, поэтому в скором времени она отправилась на исследование к специалистам.
В результате удалось выяснить фантастические детали. Как оказалось, истинная форма находки напоминает деталь технического механизма, хоть она и находилась в угле сотни миллионов лет(про это дальше).

Самые уникальные находки, найденные в угольных пластах за последние 200 лет


Однако на этом загадки не закончились. При рентгеноструктурном анализе удалось определить материал, из которого сделан артефакт.
В основном, он состоит из алюминия с небольшим добавлением магния.
Выходит интересная картина, ведь мы считаем, что алюминий открыли 2 сотни лет назад, а оказалось, что его использовали уже очень давно. Некоторые из вас могут подумать о недавнем происхождении предмета, но есть 2 железных факта, опровергающий данную версию.
Артефакт подвергся сильной коррозии, а в его составе обнаружено большое содержание углерода: эти факты говорят об внушительном возрасте "детали".
Ранее я упоминал огромный возраст в миллионы лет, теперь объясняю, откуда взялась столь внушительная цифра. Специалистам удалось установить, что кусок угля с находкой был добыт из угольного бассейна в Хакасии, а по месторождению и определили примерный возраст.
Отсюда и взялась цифра в 300 миллионов лет. Даже если прикинуть невероятную погрешность в 30-50%, то сути это не изменит.
Кто мог изготовить подобную деталь 150-300 миллионов лет назад?
Для нас это остается большой загадкой.

2. Самое древнее "колесо" на Земле​


.


.
На мой взгляд, данная находка должна была изменить все наше представление о древней истории Земли, но из-за жадности людей история пошла по совершенно иному сценарию.
Сей артефакт обнаружила группа рабочих в одной из Ростовских угольных шахт на глубине 900 метров. Данный случай уникален, ибо даже эти фотографии мы видим благодаря смелому человеку, рискнувшему своей должностью начальника участка ради этих снимков.

Самые уникальные находки, найденные в угольных пластах за последние 200 лет




Самые уникальные находки, найденные в угольных пластах за последние 200 лет


Вы просто представьте, артефакт настолько заинтересовал людей, что начальник рискнул своей должностью только ради его фотографий.
Теперь поговорим про саму находку. Как вы можете заметить из фотографий, по форме она напоминает обычное колесо.
Вот только есть один нюанс - колесо вросло в породу, чей возраст исчисляется сотнями миллионов лет. Другими словами, колесо могло попасть в нее только в тот момент, когда она образовывалась.
Говоря еще проще, данному колесу тоже сотни миллионов лет.
 
Крещён в Православии
Так вы знаете что Иисус был Богом, или Вы не знаете этого, но только надеетесь бездоказательно, что он был Сыном Бога?
В Библии.
 
Крещён в Православии
Но зачем же эволюция регрессирует тот орган, который нужен, от сложного к простому у одних видов; а у других сохраняет? Если оба вида имели, по теории эволюции, одного и того же предка?
Затем, что одним он становится менее нужен в новых условиях.
В пределах одного вида - да. Но объясните, как "более нужность" привела к появлению нового вида: из семейства жаброногих появилось семейство десятиногих?
 
Т. е. гипотеза. Пока что находят только археорапторов.

А я бы сказал, что эволюция - это модель.
Для вас.
Я был в аду! Если бы вы видели, что там! Все, что у вас изображено на стене у входа в Ближние пещеры, существует!..
Хороший пример того, что человек видит то, что хочет, а не то, что есть. Подобные примеры опровергаются в книге "Защита от темных исскуств" и "Русские x-files".
Видите ли, в палеонтологическом музее не прослеживается родословная ископаемых.
Возможно. Потому что места не хватает, чтобы выставить все образцы.
Самые уникальные находки, найденные в угольных пластах за последние 200 лет
Знаю о таких. Но. Опять же но. Кто сказал, что данный предмет не свалился в угольные пласты в результате землетрясения или еще какого-либо сдвига, пришедшего к трещине? Ведь возраст САМОГО ПРЕДМЕТА никто не определял. Определили только возраст угля.
Вот если бы такие предметы находились массово, как кости динозавров, тогда был бы повод задуматься. А так - единичный статистически недостоверный случай.
И так по всем пунктам.
И все...
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Знаю о таких. Но. Опять же но. Кто сказал, что данный предмет не свалился в угольные пласты в результате землетрясения или еще какого-либо сдвига, пришедшего к трещине? Ведь возраст САМОГО ПРЕДМЕТА никто не определял. Определили только возраст угля.
Вот если бы такие предметы находились массово, как кости динозавров, тогда был бы повод задуматься. А так - единичный статистически недостоверный случай.
И так по всем пунктам.
Друг мой, эта трещина в Вашем сознании, ну какая трещина для КОЛЕСА на большой глубине, в шахтах? Лучше нарисуйте в сознании знак вопроса и оставьте так ...
 
Друг мой, эта трещина в Вашем сознании, ну какая трещина для КОЛЕСА на большой глубине, в шахтах?
Знаете, например, Юпшарский каньон в Абхазии? Это работа землетрясения, расколовшего горы. А кругом горы высотой 400 метров.
А шахту прокопали потом.
Лучше нарисуйте в сознании знак вопроса и оставьте так .
Уже. Это логотип моего сайта. :)
 
Православный христианин
Хороший пример того, что человек видит то, что хочет, а не то, что есть. Подобные примеры опровергаются в книге "Защита от темных исскуств" и "Русские x-files".
Простите, не поделитесь по каким свойствам вы определяете, что сказанное в "Защита от темных исскуств" и "Русские x-files" не?
пример того, что человек видит то, что хочет, а не то, что есть.
 
Сверху