Сотворение вселенной Творцом

Православный христианин
Это любопытное утверждение. А почему ложь? Поясните, если не трудно.
И заодно: кем вы считаете всех учёных, убежденных в существовании эволюции: мошенниками, неучами или фанатиками?
Ну и третий вопрос: считаете ли вы свое око непредвзятым?

Это любопытное утверждение. А почему ложь? Поясните, если не трудно.
И заодно: кем вы считаете всех учёных, убежденных в существовании эволюции: мошенниками, неучами или фанатиками?
Ну и третий вопрос: считаете ли вы свое око непредвзятым?
Я считаю свое око непредвзятым, потому что я верую в Бога. А кто не верует в Творца, те насилуют свою совесть, заставляя себя утверждать, будто есть какая-то самопроизвольная поступательная "эволюция". Ну, как в 30-х годах - насиловали свою совесть, крича об истинности ленинско-сталинской теории построения социализма и коммунизма.

Ни один из ученых-эволюционистов до сих пор не дал вразумительных ответов на вопросы, поставленные в брошюре Д.Чепмена "Загадочные и удивительные". Подчеркну: вразумительных, а не "потому что потому" или тупого гыгыканья над историей про дятла.
 
Последнее редактирование:
любой письменный текст есть пропорция знаний и смыслов.
Текст есть просто знание. Да и то, лишь для того, кто его может понять.
1. Ошибка в том, что мы пытаемся найти жизнь в том виде, каком она есть на Земле. А почему жизни бы не существовать в ином виде?
2. Да, вероятность на одной планете мала. А теперь умножим ее на количество планет. И получим, что жизнь должна быть не так уж редка в масштабах вселенной.
У меня человек есть часть системы, а у Вас - человек есть вне системы и является как-бы внесистемным космическим пришельцем.
Ничего подобного. Человек есть часть этого мира. Но такая маленькая, что его действия в масштабах вселенной не заметны. Вот я о чем.
Но что касается "теории эволюции", то здесь для непредвзятого ока все ясно: ложь от начала до конца.
Даже не хочется в очередной раз затевать этот разговор. Уже много раз эту тему обсасывали.
 
Православный христианин
Ха! Много слов и ни одного доказательства. )))
Атеист обязан доказывать свои мысли.
Это мы - просто верим. А вы - должны доказывать!

А доказательств у вас 0. )))
 
Я считаю свое око непредвзятым, потому что я верую в Бога. А кто не верует в Творца, те насилуют свою совесть, заставляя себя утверждать, будто есть какая-то самопроизвольная поступательная "эволюция".
Я не верую. При этом не считаю насилием над своей совестью признавать теорию большого взрыва и теорию эволюции. Так что это ваше мнение, на которое вы имеете полное право. Но не более того.
Ни один из ученых-эволюционистов до сих пор не дал вразумительных ответов на вопросы, поставленные в брошюре Д.Чепмена "Загадочные и удивительные". Подчеркну: вразумительных, а не "потому что потому" или тупого гыгыканья над историей про дятла.
Быть может потому, что не занимались вопросами, которые там изложены?
Атеист обязан доказывать свои мысли.
Доказывать должен тот, кто постулирует.
 
Православный христианин
Так вы же и постулируете.
Наука она на постулатах выстраивается.
Так что вперёд, доказывайте! )))
Борис, что за радость в спорах на уровне "докажи, что не дурак"? Постулат не доказывается: Аксио́ма (др.-греч. ἀξίωμα «утверждение, положение»), или постула́т, — исходное положение какой-либо теории, принимаемое в рамках данной теории истинным без требования доказательства и используемое при доказательстве других её положений, которые, в свою очередь, называются теоремами[1].

Почему Вы не даёте себе труда проверить значение терминов, которые РИСКУЕТЕ использовать? Это всё равно, что в пижаме прийти в общественное место, демонстрируя неуважение и к себе, и к другим ... Впрочем, может быть эпатаж - это Ваш стиль "по жизни"?
 
Православный христианин
Борис, что за радость в спорах на уровне "докажи, что не дурак"? Постулат не доказывает я

Вот и я о том же. Раз в науке постулат принимается на веру, то по этой причине грош цена такой науке. Учёные уверовали сами в себя, что является как минимум глупостью.

Постулат в научной теории это фундамент. Если фундамент не понятно какой, ведь учёные не доказали же что он основательный, то ясно ведь что и здание будет хлипким.

И чего они кичаться?
 
Раз в науке постулат принимается на веру, то по этой причине грош цена такой науке.
А в религии?
Постулат в научной теории это фундамент. Если фундамент не понятно какой, ведь учёные не доказали же что он основательный, то ясно ведь что и здание будет хлипким.
Однако эти теории не так уж плохо в целом объясняют мир. Значит, что-то в них все же есть.
 
Православный христианин

Вложения

  • Загадочные и удивительные.pdf
    2,7 MB · Просмотры: 74
Православный христианин
Православный христианин
Постулат в научной теории это фундамент. Если фундамент не понятно какой, ведь учёные не доказали же что он основательный, то ясно ведь что и здание будет хлипким.
Здесь с Вами решительно согласен, есть две гипотезы, атеисты верят, что Бога - нет, мы верим, что Бог - есть. Надо учесть, что располагаем свидетельствами людей, которые получили свой опыт общения с Богом или ангелами, опыт, который атеисты называют ... психическими явлениями. Между нами есть принципиальная теоретическая разница: если мы правы, то "слепая и глухая" материя нас не накажет, а Бог - похвалит, в материю верить нельзя, у атеистов - нет защитников ... в любом варианте!
 
Православный христианин
Здесь с Вами решительно согласен, есть две гипотезы, атеисты верят, что Бога - нет, мы верим, что Бог - есть. Надо учесть, что располагаем свидетельствами людей, которые получили свой опыт общения с Богом или ангелами, опыт, который атеисты называют ... психическими явлениями. Между нами есть принципиальная теоретическая разница: если мы правы, то "слепая и глухая" материя нас не накажет, а Бог - похвалит, в материю верить нельзя, у атеистов - нет защитников ... в любом варианте!
Когда атеист говорит: "Докажи, что Бог есть", я ему отвечаю: "А ты докажи, что ты есть". И правда, пусть докажет, что он существует вне моего сознания и вне моих ощущений, что он не есть целиком "комплекс моих ощущений", как говорят господа субъективные идеалисты.

Так что атеистам, чтобы опровергнуть существование Бога, требуется сначала опровергнуть солипсизм :)
А это до сих пор логически никому сделать не удалось.
 
Православный христианин
Когда атеист говорит: "Докажи, что Бог есть", я ему отвечаю: "А ты докажи, что ты есть". И правда, пусть докажет, что он существует вне моего сознания и вне моих ощущений, что он не есть целиком "комплекс моих ощущений", как говорят господа субъективные идеалисты.

Так что атеистам, чтобы опровергнуть существование Бога, требуется сначала опровергнуть солипсизм :)
А это до сих пор логически никому сделать не удалось.
Солипси́зм (от лат. solus — «одинокий» и ipse — «сам») — философская доктрина и позиция, характеризующаяся признанием собственного индивидуального сознания в качестве единственной и несомненной реальности и отрицанием объективной реальности окружающего мира.
Нестор, в своих крайностях грешит любая теория, но ещё греки додумались, что каждый человек микрокосм (отдельная вселенная ...), конечно Рай и без Адама - Рай, но имена животным дал Адам, кто бы их назвал?
 
Православный христианин
Солипси́зм (от лат. solus — «одинокий» и ipse — «сам») — философская доктрина и позиция, характеризующаяся признанием собственного индивидуального сознания в качестве единственной и несомненной реальности и отрицанием объективной реальности окружающего мира.
Нестор, в своих крайностях грешит любая теория, но ещё греки додумались, что каждый человек микрокосм (отдельная вселенная ...), конечно Рай и без Адама - Рай, но имена животным дал Адам, кто бы их назвал?
Дед Сергий, Вы говорите это мне, верующему. А я воспроизвел гипотетический диалог с атеистом. Для него Адам - это миф.
 
Крещён в Православии
Так вы же и постулируете.
Наука она на постулатах выстраивается.
Так что вперёд, доказывайте! )))
Дык этим и занимаюсь :)
Мир Вам! Уже было, сколько можно? "Примерно 23337-ой круг в 204225-м забеге (наверняка больше, но, точно, не меньше) :) с попыткой доказать, что Бог есть/Бога нет. Сколько еще будет бесчисленных кругов в бесконечных подобных забегах? И Вам не надоело? У меня уже голова кружится и подташнивает... :). Храни вас Господь от бесполезных забегов!", см., например, https://azbyka.org/forum/threads/opyt-junga-kvantovaja-mexanika.21991/page-9#post-380083 .
 
Сверху