Сотворение вселенной Творцом

Санкт-Петербург
Православный христианин
Интересно и где же вы увидели в моих высказываниях МОЁ самоутверждение!?
Очень много букв и очень настойчиво.
Так "В начале бог сотворил небо и землю"
В начале Бог сотворил небо и землю.
все говорят что сотворил планету Земля
Не все, не так.
я считаю что это не так иначе написано было бы с большой буквы
Раньше не было заглавных букв.
Наука не знает зачем их построили
Знает.
Церковь по этому поводу молчит
Не молчит.
а вы знаете что происходит в этот момент на физическом уровне
Я знаю, что происходит на духовном уровне. Этого достаточно.
А как работают амулеты, заговоры ...
"Идол в мире есть ничто", "По вере нашей..." Всё только на духовном уровне.
вы хотите, что бы ваш форум превратился в общение петуха и кукушки
Здесь часто сталкиваются радикальные взгляды.
А вспомните какая овца милее пастуху!?
Пропавшая. Вы себя таким видите?

Евгений! Это личное мнение. Мне кажется, что Вы преподносите полуокультную теорию. Со многим я согласен, многое не понятно, многое считаю ошибочным. Вам правильно посоветовал Сергей. Вам нужно перенести обсуждение на серьёзный научный сайт. Там Вас поймут лучше. Если нужно, поправят. Извините, но не увидел в Ваших размышлениях поиска промыслительности творения. Вы говорите только про "землю", этого мало. Было сотворено и "небо" тоже. Ещё раз, простите. Бог Вам в помощь.
 
Вот видите уже противоречие, вы отрицаете наличие тела у Бога
Да и вы говорили о невещественности Бога.
у нас есть мозг, с его помощью мы получили и острые когти, научились двигаться быстрей всех на земле, летать быстрей и выше
Именно поэтому и выжили как вид.
могу показать,
Так я ж и говорил: покажите. Продемонстрируйте. Не нам, а научному сообществу. Под видеозапись. Под наблюдением приборов, фиксирующих процессы, невидимые глазом. Зафиксируйте колебания, которые происходят от того, что бабушка кого-то перекрестила. Научный подход именно таков.
все говорят что сотворил планету Земля, я считаю что это не так иначе написано было бы с большой буквы
Потому что древние еврейские пастухи понятия не имели о планете.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Я ищу истину. Вот моя позиция. А на форуме, нельзя выбрать такое.
Есть, например, "Сомневающийся".
Не бывает отдельного физического мира и мира духовного
Бывает. Например, мир ангелов.
Физика уже третий раз меняют теории устройства мира
А Божественные законы незыблимы.
Бог один, библия одна, а значит и религия должна быть одна.
Да. Библия. Истиная религия одна, ошибающихся много.
Вот расскажите почему сейчас нет таких людей как апостолы и людей истинно освященных святым духом
Есть. Лет через сто узнаем их имена. Из известных: свт. Николай Сербский, Антоний Сурожский, Иоанн (Крестьянкин).
Чем я приношу вред религии!?
Не там ищите. Путь нам указан. Теряете своё время, тратите время читающих Вас.
Разве я говорю хулу на святого духа!?
Нет, на Сына Человеческого (Мф.12:31). Святого Духа
Отец в нас, мы в отце...
Мой Отец – во Мне, а Я – в Нем (Ин.10:38)
Апостолы так и не поняли о чем он говорит.
Поймут после Пятидесятницы.
расскажите мне, что есть Дух
Пример для «служебного пользования». Я смотрю на картину, читаю книгу, слушаю музыку. Я понимаю, это Васнецов, это Пушкин, это Бетховен. Как это понял? В некотором роде, увидел дух автора в его произведении. Так и в мире. Посмотрел на окружающий мир и увидел Дух его Создателя. И, когда увидишь, поймёшь, что Он Свят.
В чем противоречат!?
В том, что пирамиды что-то концентрируют.

Евгений! Т.к. Вы ищите, то побольше спрашивайте, а не утверждайте.
Впрочем, могу ошибаться. Извините.
Всего Вам доброго!
 
Раньше не было заглавных букв.
Однако Бог, названия городов и т.д. написаны с большой буквы. Вы если не заблуждаетесь, то лукавите.
Я знаю, что происходит на духовном уровне. Этого достаточно.
Ну и что происходит. Опишите процесс. Не опишите.
Вам нужно перенести обсуждение на серьёзный научный сайт. Там Вас поймут лучше
Пробовал. Не поймут. Эфир табу. А где говорят про эфир, там каждый тащит свое видение эфира, а на других наплевать. Я пытался там обсудить чужие теории, в надежде что обсудим мое. Пытались критиковать, но примитивно, на уровне безапеляционного отрицания, без объяснений.
Вы говорите только про "землю", этого мало. Было сотворено и "небо" тоже.
Я о многом еще не рассказывал, да вы даже то что сказал не понимаете, перевираете, искажаете. Опять же небо не имя собственное, оно всегда пишется с маленькой буквы, а слово "земля" как имя планеты должно писаться с большой буквы, ну если конечно авторы Библии, ее переводчики грамотные, но если написано с маленькой значит речь здесь не может идти о планете, только так как я говорю - земля как вещество. Видите и вы не можете ответить почему с маленькой, говорите ерунду.
А Божественные законы незыблимы.
Ну что ж давайте посмотрим на Библию в целом:
Бог создал вещественный мир и человека. Бог выгоняет Адама (первых людей) на Землю, надо полагать для исправления и что бы мы вернулись к нему. Не получается, люди грешат все больше и больше. Следующий шаг Бога - такой решительный, бескомпромиссный - оставлю самого хорошего, а всех уничтожу - т.е. начнем все с начала (Ной). Не получилось - грешит человек. Дальше Бог уничтожил, но не всех, а пару городов, а остальным, мол смотрите и с вами будет так. Опять мимо - грешим. Дальше Бог решил пояснить человеку, что он хочет от нас - послал Сына своего. Судя по тому как развивается мир, как человек управляется на планете ничего не изменилось. Осталось дождаться Утешителя. Вроде как Бог знает все, но мы видим, что Бог пробует различные методы, от радикального до объяснения, чуть ли не методом проб и ошибок. А вы говорите незыблемы. Ах да вы про законы - но и с законами все не так просто. Надеюсь что вы в курсе, что заповеди Иисуса нельзя выполнить в принципе, он дал их нам для того чтобы мы понимали что грешны. Ведь грешить мы можем даже в мыслях наших. Что касается физических законов, то тут вопрос не в их постоянстве, а их понимании. Вот для вас то что делал Иисус это чудо, я же показываю, что он показывал естественные возможности человека по управлению свойствами вещества. Для вас чудо, потому что вы не понимаете как все происходит - например фокус в цирке - чудо, а когда расскажут как все просто.
Очень много букв и очень настойчиво.
Много букв, потому что я, в отличии от вас и других на форуме, поясняю, привожу примеры - ведь так и ведутся разговоры, обсуждения. Настойчиво!? - вам кажется, если человек не пишет, я его не трогаю.
 
Да и вы говорили о невещественности Бога.
Правильно. Если вы поняли разницу между веществом и эфиром то вас это не должно удивлять. Эфир реально существует, а вещество, в его основе не есть твердь это процесс. Поэтому тело Бога реально существует - Я есть Сущий. И поэтому же тело Бога не вещественно. Вам кажется, вы привыкли к тому что вещество твердь, но на самом деле оно не есть твердь, не корпускула. Только поэтому Богу пришлось посылать своего сына Иисуса в вещественном теле.
Именно поэтому и выжили как вид.
Я уже показал, как Бог возится с человеком, показл, что Богу мы нужны для дальнейшего ускоренного развития мира, а вещественный мир и животный был создан как подготовка для нашего существования. Неужели вы думаете, что Бог допустил смерть всего человечества, без выполнения нами своего предназначения!?
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Евгений!
Однако Бог, названия городов и т.д. написаны с большой буквы. Вы если не заблуждаетесь, то лукавите.
Все древние письмена, в т.ч. Священное Писание были написаны одними буквами. Равно как и древняя кириллица. Разделение на заклавные и строчные появилось позднее.
Ну и что происходит. Опишите процесс. Не опишите.
Не опишу. Даже если опишу, Вы его не примите. У каждого свой путь.
Пробовал. Не поймут.
Здесь тем более. Специфика другая.
Опять же небо не имя собственное, оно всегда пишется с маленькой буквы, а слово "земля" как имя планеты должно писаться с большой буквы, ну если конечно авторы Библии, ее переводчики грамотные, но если написано с маленькой значит речь здесь не может идти о планете, только так как я говорю - земля как вещество.
Небо - духовный мир, земля - мир материальный (в т.ч. планета Земля).
А вы говорите незыблемы.
Человек - да, меняется. Законы Божественные - незыблимы.
Вот для вас то что делал Иисус это чудо, я же показываю, что он показывал естественные возможности человека по управлению свойствами вещества.
Вот, здесь Вы попали на больное место. Меня совершенно не трогают физические чудеса Христа. Вместе с тем, Он, несомненно, Сын Божий.
Много букв, потому что я, в отличии от вас и других на форуме, поясняю, привожу примеры - ведь так и ведутся разговоры, обсуждения. Настойчиво!? - вам кажется, если человек не пишет, я его не трогаю.
Гипотезы и рассуждения - не примеры.

Евгений! Мы с Вами мыслим разными категориями, потому и не понимаем друг друга. Если Вы хотите понять Бога, нужно читать святых отцов, принять ход их мыслей, чтобы изменился собственный взгляд. Вы представляете свою идею. Возможно, верную и гениальную. Но, почему же именно здесь? Где Творец в Вашей теории? Вы можете сказать, что, например, здесь:
Поэтому тело Бога реально существует - Я есть Сущий. И поэтому же тело Бога не вещественно.
но мне очевидно, что здесь Вы просто не понимаете, о чём рассуждаете. Про эфир, вероятно, понимаете. Про Бога, скорее всего, нет. Разве можно рассуждать о влиянии крестного знамения на физический мир не понимая, что это такое, сомневаясь в Промысле Божьем?
 
Последнее редактирование:
Есть, например, "Сомневающийся".
А я ищущий истины - чувствуете разницу. Я не сомневаюсь в том что пишу. "земля" с маленькой - значит не планета. А вот вы должны доказать что планета. и т.д.
Бывает. Например, мир ангелов.
Опять ошибаетесь, просто вы не видите его физической сути. Наш мир один и он един. Допустим существует еще один мир ну хотя бы тех же ангелов, если этот мир взаимодействует с нашим, ну хоть каким-то образом, то он этот мир не является каким-то самостоятельным, он часть нашего мира, потому что мы изначально приняли, что наш мир один и он един. А если этот мир является каким-то отдельным самостоятельным, то он не должен взаимодействовать с нашим, опять же по той же причине. Мир ангелов взаимодействует с нашим миром, значит он входит в состав нашего, а посему должен существовать в каком либо виде - например в виде колебаний движений в эфире. Все просто.
Я смотрю на картину, читаю книгу, слушаю музыку. Я понимаю, это Васнецов, это Пушкин, это Бетховен. Как это понял? В некотором роде, увидел дух автора в его произведении.
По вашему получается Дух это знания о произведении. Вы отличили одно произведение от другого, только потому, что знали стиль их авторов, стиль каждого. Например стихи Пушкина сами запоминаются, а Маяковский рубит как топором - кто там правой - левой, левой. Это не дух это стиль и манера творить.
Посмотрел на окружающий мир и увидел Дух его Создателя. И, когда увидишь, поймёшь, что Он Свят.
Основа живого, растительного мира - выживание. Слабый умирает сильный размножается. Тигр съедает антилопу, антилопу жалко, однако тигр если не съест антилопу то умрет он. Но ведь и антилопа есть траву, а трава тоже живая, ее что меньше жалко!? Борьба за существование. Все растения тянутся к свету, по головам идут, разве думает какое либо растение о другом!? Одинокий лев часто оспаривает место с хозяином львиного прайда и если он пришлый побеждает то убивает всех львят предыдущего хозяина, мамаши скромно делают вид, что ничего не происходит - это вы называете идиллией. Самое главное правило - выживает сильнейший. По вашему в этом святость!? Ученые как-то подсчитали, за все время которое известна история человек не воевал что-то несколько лет. Вся история войны, кровь, убийство и т.д. Даже посмотришь в микроскоп и там одна мелочь жрет другую. Антибиотиками мы убили самых больших, кажется все, но вылезли более мелкие и еще вредней и опасней и дальше будет хуже. Но есть человек и его мозг. Только на него у меня надежда, кстати и у Бога тоже. Бог тоже надеется , что мы одумаемся и начнем делать то для чего нас создали, ну, разве не для этого он прислал к нам своего Сына Иисуса!? Вы не показали, что есть Дух. Ваши слова пусты.
В том, что пирамиды что-то концентрируют.
Вы не видите, а они это делают. Если рассмотреть форму пирамиды, то легко увидеть, что они изменяют движение эфира. Если посмотреть как расположены пирамиды по Земле, то увидим пояс пирамид, правда есть пустые места. Пирамиды созданы для стабилизации магнитного полюса Земли.
Т.к. Вы ищите, то побольше спрашивайте, а не утверждайте.
А я и спрашиваю. вот посмотрите хоть кто-то ответил мне здесь. А если и ответили как вы например, то настолько, извините, глупо, не выдерживает ни какой критике.
 
Эфир реально существует, а вещество, в его основе не есть твердь это процесс.
То же самое говорит физика и про вакуум. Что в его основе не "твердь", а виртуальные частицы (слово виртуальные не надо понимать как несуществующие), которые в процессе взаимодействия образуют вещество - реальные частицы.
это вы называете идиллией
Не называю. Напротив, всегда говорил, что мир жесток.
Даже посмотришь в микроскоп и там одна мелочь жрет другую. Антибиотиками мы убили самых больших, кажется все, но вылезли более мелкие и еще вредней и опасней и дальше будет хуже
Да. Еще в годы учебы знакомые из медвуза говорили, что в результате развития антибиотиков появляются все более живучие бактерии. Потому что выживает сильнейший. 99,9% микробов убиваются, а 0,01% выживает и дает новый вид, устойчивый к данному препарату.
Если рассмотреть форму пирамиды, то легко увидеть, что они изменяют движение эфира.
Доказательства в студию.
Пирамиды созданы для стабилизации магнитного полюса Земли.
Доказательства в студию. Вот у Меркурия тоже есть магнитное поле. Где пирамиды?
 
Крещён в Православии
Как мне надоели такие сообщения!!! Вы убрали одну букву и вся фраза приняла совсем другое, противоположное значение. Где я говорю о том, что эфир движется!?, я пишу о движении, о колебаниях В эфире.
Мир Вам! Прежде, чем попытаться как-то систематизировать Вашу концепцию относительно "картины мира" в Вашем представлении, хотелось бы обратить внимание на то, что Вы, не говоря о каком-либо "движении эфира", в то же время несколькими постами выше утверждаете, что "эфир у поверхности Земли движется вертикально вниз", см. ссылку.
Не поняли эфир, не поняли опыта Майкельсона - вернее не рассмотрели единственного правильного момента в опыте, когда эфир у поверхности Земли движется вертикально вниз, поэтому он (эфир) всегда воздействовал на оба луча одинаково как ни крути установку и поэтому такие результаты опыта.
Интересно, а как Вы понимаете суть опыта Майкельсона-Морли? Что такое "эфирный ветер" в Вашем представлении? Прошу обратить внимание на технические особенности упомянутого опыта. В этом опыте вся оптическая система, покоящаяся на каменном основании, закрыта деревянным кожухом с тем, чтобы оградить оптику от воздействия нестабильности внешних факторов - температуры, колебаний воздуха и т.п. В то же время Вы не принимаете во внимание тот факт, что вся измерительная система покоится на ртути, залитой в чугунный сосуд. Ртуть здесь играет роль некой стабилизирующей среды (своего рода "гироскопа"), позволяющей избежать резких мех. колебаний. Но ведь ртуть имеет свойство испаряться, а плотность и проницаемость паров ртути весьма высокие. Ртуть в опыте не изолирована герметично, что позволяет ей беспрепятственно испаряться в окружающую среду, создавая тем самым некий "паровой экран" для прохождения светового луча от источника света ("горелки Арманда"), находящегося вне деревянного кожуха. Я не говорю уже о том, как испарение такого объема ртути влияло на здоровье экспериментаторов. Горелка Арманда не может находиться под кожухом, т.к. не будет достаточного количества кислорода, обеспечивающего ее горение. Поскольку пары ртути поднимаются вверх, то этот момент может создать иллюзию движения некоего гипотетического эфира вертикально вниз. Технически этот эксперимент крайне сложен, имеет множество допущений и погрешностей и на то время, когда он проводился, не было никаких гарантий, что влияние этих погрешностей максимально учтено. Отсюда создается впечатление, что измеряемые в опыте величины соизмеримы с величинами слагаемых погрешностей.
В настоящее время не иссяк интерес к подобным экспериментам, но они (эксперименты) проводятся с использованием оборудования, имеющего совершенно иные принципы работы. И тем не менее до сих пор не подтверждены желаемые результаты подобных опытов.
Я, в принципе не отрицая существование такого понятия, как "эфир", представляю под этом термином совершенно иную суть, которая никак не связана с Вашим представлением об эфире как о "теле Бога". Тут Вы проповедуете, по-моему, чистой воды язычество, наделяя Творца неким "телом" подобно тому, как язычники наделяют своих богов-истуканов вещественными атрибутами. Если возникнет интерес, то можно продолжить обсуждение, но при этом не хочется слышать выпады против математики, физики и т.п. наук, о сути которых Вы, похоже, имеете несколько искаженное представление.
Храни Вас Господь!
 
Крещён в Православии
Если рассмотреть форму пирамиды, то легко увидеть, что они изменяют движение эфира.
Вот еще одно сообщение, где Вы говорите о движении эфира. Как может двигаться нечто "бесструктурное"? Постарайтесь, пожалуйста, определиться с понятиями "движение", "колебания", "вещество", "материя", "энергия", "пространство", "время". Как эти понятия вписываются в Вашу "картину Мироздания"? Есть ли в Вашей "мировой картине" место понятию "информация"?
P.S. Прошу прощения за нескромный вопрос, но хотелось бы узнать, кто Вы по образованию? Просто будет легче строить беседу...
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
Приношу извинения за вкравшуюся неточность - в посте №752 вместо "горелка Арманда" следует читать "горелка или лампа Арганда". Писал по памяти.
 
Интересующийся
Объединив два эфирона в один, эфирон перестанет быть самым маленьким, станет структурным (ведь уже два эфирона в одном, а значит перестанет быть эфироном. Все ваши вопросы связаны с не принятием, а скорее всего с непониманием бесструктурного.
Евгений, Вы отвечаете исходя из логики, что эфирон самый маленький по объёму объект в Мире. Но как физически разграничиваются соседние эфироны. Мне, как и Сергею, Ваши взгляды на бесструктурные объекты немного не понятны. Отличается ли чем-то "точка перехода от одного эфирона к другому" от любой точки внутри эфиронов. А если такой точки нет, то почему бы всем эфиронам не слиться в один мировой эфирон, такой же бесструктурный, самый большой и одновременно самый малый объект в Мире? Что мешает эфирону разделиться на два более мелких эфирона и так до бесконечности, если всё равно никакой различимой границы между ними нет??
Обратите внимание я все время пишу вместе - колебания, движения -дело в том, что это в принципе одно и тоже, так постоянное, прямолинейное движение можно рассматривать как колебание с большой амплитудой и низкой частотой. Вы верно заметили многое об эфироне, видно хоть немного подумали. Но вам не хватает опыта взаимодействия с бесструктурным, меня это тоже долго задерживало. Вы говорите, что бесструктурный объект не может менять форму - почему!? Да, его нельзя разорвать на части, структуры, частей нет, но почему нельзя менять форму - очень даже можно. Отсюда я выделяю свойства
1. Эфирон самый маленький, а значит его объем постоянен (именно его и можно взять за единицу в нашем мире)
2. Так как эфирон бесструктурен - внешнее механическое воздействие он передает мгновенно, без задержек и полностью, без потерь.
3. Форму эфирон менять может.
А отсутствие вакуума это уже относится к самому эфиру в целом, поэтому я в свойства эфирона не тащу.
Эфирон не может изменить объем (нельзя добавить или убавить), а форму он может менять. Общаясь с нашими вещественными объектами, мы просто привыкли, что у них есть структура, а потому они меняют форму. А что мешает бесструктурному менять форму!? ведь у него нет внешней корочки, скажем как рыцарские доспехи. Поэтому это ваше заявление не верно: " Эфирон бесструктурен, следовательно он не может менять свою форму, так как только сложный объект способен к этому." Вы просто подумайте внимательно об этом. Грубый пример - резиновый шарик заполненный водой без воздуха - вода не сжимается и не растягивается (ну почти) шарик может менять форму, но его объем нельзя изменить (вода не даст). Вы можете со мной не соглашаться, но тогда должны обосновать почему целый бесструктурный объект (эфирон) не может менять форму. Может.
Отвечаю - механические. Вы очень хорошо заметили, что эфирон может иметь форму кубика. Да, в исходном состоянии, когда нет еще движений колебаний, самый оптимальный вид это множество кубиков. , я обычно рассматриваю в двумерном - бесконечный лист по математике в клетку - клетки наш эфирон. Возьмите и толкните, мысленно, один из эфиронов, скажем снизу вверх, этот толчок почувствует весь бесконечный столб вверх, но и те что снизу тоже почувствуют, до бесконечности вниз. собственно вот вам и передача, мгновенная передача информации. Что касается перемещений самого эфирона, то моторчика у него нет, а значит перемещаться его может заставить что-то, а что может заставить перемещаться, если ничего, кроме эфиронов нет. Хотя есть такой источник, вещество. А с другой стороны, вы не видите возможности перемещения, только потому, что не верите или не видите возможности изменять форму эфирона. Допустим, мы каким-то образом заставили двигаться один эфирон, например уперлись кончиком иголки в него (смешно) и стали толкать. Что мешает впереди стоящим эфиронам расступаться в стороны, ведь наш эфирон давит на них - ничего не мешает, просто они будут отодвигать соседние, а задние эфироны, обязательно будут занимать место нашего эфирона, ведь пустоты нет. В эфире нет собственного внутреннего давления и эфироны не приклеены друг к другу "клей" это то что вакуума нет. Эфироны будут принимать такую форму, чтобы заполнить весь объем без зазоров.
Так каков, на Ваш взгляд, эфирон - упругий, аморфный, сверхтекучий? Если он упругий, то каков коэфициент его упругости? Если он достаточно упруг, то при приложении к нему силы, направленной перпендикулярно к плоскости одной из его граней, он просто переместит, как Вы и пишите, колонку его содержащую, без какой-либо его деформации, так как импульс он будет передавать на соседний эфирон мгновенно и полностью. То есть в данном случае он поведёт себя как абсолютно твёрдое тело. А вот что будет с этим эфироном и с соседними ему, если сила будет приложена к его грани и направлена к диаметрально противоположной? Можете описать этот процесс? Ваш эфирон распределит импульс между соседними эфиронами, прилежащими к нему гранями? Если эфироны достаточно упруги, они просто не сдвинутся с места, если они достаточно эластичны или аморфны, то на место смещаемого нами эфирона "поползут", "хлынут" с равной вероятностью соседние эфироны, которые изменят свою форму и соответственно изменят форму всех эфиронов своей колонки. Представляете в какую кашу превратится Мир эфиронов, смещай мы один единственный эфирон??
Ну, что ж, возьмем опять бесконечный лист в клетку и выдерним одину из клеток (эфиронов), так как лист это двухмерный, значит выдерним одину из клеток в третье измерение - пустоты нет, значит место нашей клетки (эфирона) займет другая соседняя или соседние. Возьмем простой случай займет верхняя клетка, а значит сдвинутся все клетки сверху, весь бесконечный ряд. Мы опять возьмем из этого места, эту новую клетку и выдерним ее, ее место займет, например, уже нижняя - сдвинется нижний ряд и так если мы будем все время выдергивать по клетки (эфирона) мы увидим движение соседних клеток (эфиронов) к месту откуда выдергиваем это движение есть то что мы называем электрическим полем, а процесс выдергивания, вернее поглощение эфирона это и есть процесс, который я называю минимальной заряженной частицей вещества. Так как эфирон самый маленький, то процесс его поглощения, будет самым быстрым, что есть в мире. Но это на двумерном листе, реально, эфирон трехмерен, и поглощение идет в два дополнительных измерения. А вы говорите, что нет и даже не может существовать какой либо процесс.
Ну вот, появились два новых дополнительных измерения... Какова их природа? В них эфироны исчезают и появляются? Или моментально проносятся и возвращаются обратно в наши три измерения? В этих двух дополнительных измерениях есть пустота между эфиронами или они попадают туда поодиночке, или там та же картина, что и в наших трёх?? Ну и потом, если эфироны могут менять свою форму (хотя я всё равно не понимаю как это может делать самый малый бесструктурный объект, мгновенно и без потерь передающий импульс к нему приложенный - ну да ладно, Ваш эфирон - Ваши и правила :)), ну так вот, если эфироны могут менять свою форму, то почему Вы решили, что если один эфирон мгновенно исчезает в "потустороннее пространство", место его займёт другой эфирон?? Удаляемый эфирон окружён сразу несколькими эфиронами, которые с абсолютно равным шансом могут занять его место. А так как эфироны могут менять свою форму мгновенно, то и сразу шесть эфиронов частично, в равном мере, заполнят освобождающуюся ячейку. Ровно на 1/6 объёма одного эфирона. Причём форма "выпячивания" в виде пирамиды приведёт к "впячиванию" противоположной грани всех этих эфиронов в трёх бесконечных, перпендикулярных друг другу, колонках, которым принадлежал наш исчезнувший эфирон! И уже из той же ячейки мы не сможем вынут ещё один эфирон, а только из соседней, "искривлённой". А далее на его место "хлынут" новые эфироны, приобретая ещё более причудливые формы... Опять мы получим кашу, а не упорядоченный Мир. Поправьте, если не прав.

Что касается перемещений самого эфирона, то моторчика у него нет, а значит перемещаться его может заставить что-то, а что может заставить перемещаться, если ничего, кроме эфиронов нет. Хотя есть такой источник, вещество.
Так и что это за сила? Какова её природа? Как появилась, или она вечна? Вещество, как я понимаю, само является продуктом движений-колебаний эфира и имело своё начало и поэтому не может быть первоисточником силы, сдвинувшей первый эфирон?
 
Последнее редактирование:
Интересующийся
А вот что будет с этим эфироном и с соседними ему, если сила будет приложена к его грани и направлена к диаметрально противоположной?
Ошибся, сила приложена не к грани, а к ребру и направлена в сторону диаметрально противоположного ребра (через центр эфирона)
 
Вот еще одно сообщение, где Вы говорите о движении эфира. Как может двигаться нечто "бесструктурное"?
Вы путаете эфир как первичная среда с эфироном. Бесструктурен эфирон, а эфир имеет структуру, ведь он состоит из эфиронов. А почему бесструктурный объект не может двигаться как единое целое!? Что ему мешает!? Что касается движения, я все время говорю не о движении эфира, а движении и колебании в эфире. Хотя, почему сам бесконечный эфир в целом не может двигаться, как единый объект!? Тут еще надо исследовать, может оказаться, что эфир не бесконечен...
Постарайтесь, пожалуйста, определиться с понятиями "движение", "колебания", "вещество", "материя", "энергия", "пространство", "время".
Внимательно почитайте мои ближайшие сообщения, я там все написал. Эфир состоит из эфиронов которые самые маленькие (бесструктурные) эфироны могут двигаться друг относительно друга (им в этом ничто не мешает, была бы сила вызывающее движение). Физика материей называет все что реально существует, я согласен, но обратите внимание, я пишу, что материально, реально, физически есть только эфироны (эфир), а все остальное только движение, колебания В эфире. Значит вещество не материально, его минимальная заряженная частица вещества есть процесс и его я тут уже описал. Энергия, нет свободной энергии, энергия это свойство реального физического объекта - реально есть только один вид энергии кинетическая (движение, колебание в эфире). Что касается пространства и времени то, я уже писал, читайте, нет таких физических объектов, физики их выдумали, для облегчения общения, изучения.
Есть ли в Вашей "мировой картине" место понятию "информация"?
Есть, конечно, это колебания, движения в эфире.
Но ведь ртуть имеет свойство испаряться, а плотность и проницаемость паров ртути весьма высокие.
Ну вы тут преувеличиваете, это вам не кастрюля с кипящей водой, над которой поднимается пар. Тем более в ртути плавала плита, на которой стоял стол с установкой, не думаю, что ртуть могла облететь стол, залетать на установку и влиять на свет. Тем Более, что эфир предполагается должен двигаться с довольно большой скоростью. Со ртутью вы перемудрили.
Предполагалось, что установка, а значит и лучи света будут двигаться в эфире и эфир будет влиять на оба луча по разному. Не получилось, и только потому,что оба луча двигались параллельно поверхности Земли, а эфир у поверхности Земли движется вертикально вниз, т.е. он всегда будет воздействовать на оба луча одинаково, вот если бы установку поставили вертикально, но это не возможно. Физики не поняли эфир, отсюда и все опыты их по обнаружению эфира проваливаются. Нет такого эфира, который придумали физики. Есть только такой о котором я пишу.
Вашим представлением об эфире как о "теле Бога".
Наш мир один и он един, мы искусственно разбили его на материальное и духовное и только когда мы объединим эти две части мира (материальную и духовную) мы поймем мир. Вы увидели что я написал о теле Бога, но забыли, что я пишу это в терминах духовной части (религии), и забываете, что я показал, что есть эфир физически и что я пишу об эфире в терминах физики. Я объединил эти две части в одно целое. Что касается вашей теории эфира, давайте ссылку или просто опишите сами, посмотрим (я столько теорий читал, и интересных и примитивных).
при этом не хочется слышать выпады против математики, физики и т.п. наук, о сути которых Вы, похоже, имеете несколько искаженное представление.
НУ тогда вы объясните, что есть физически, ну например хотя же таже температура, что есть поле, физически, что есть заряд физически, чем отличается заряженная частица "+" от "-" в чем различие в их строении. Вопросов много и именно физических, не математических. Покажите, как можно бесструктурное пространство согнуть!? И как вещественные объекты, взаимодействуют с этим бесструктурным пространством находясь внутри него!? Вам просто запудрили мозги математикой. Хотя посмотрим. А вдруг!!!
 
Евгений, Вы отвечаете исходя из логики, что эфирон самый маленький по объёму объект в Мире.
Мне ваши сомнения понятны. Именно не понимая бесструктурные объекты, их свойства, современная физика допускает много ошибок, не поняла эфирон и не поняла устройство мира. Обратите внимание, я не говорю о размерах, просто не знаю их, но мы изначально признали второй вариант, когда делимость не бесконечна, а значит и есть самый маленький объект - эфирон. Он не делим по определению, в принципе, а раз не делим, значит бесструктурен. Он есть единое целое, его тело не содержит составных частей, например, самого тела и корочки, он целый и неделимый, но он несомненно является отдельным, самостоятельным объектом.
Так каков, на Ваш взгляд, эфирон - упругий, аморфный, сверхтекучий?
Вы все время пытаетесь найти аналог бесструктурному в нашем вещественном мире. Нет такого аналога. А остальное вы пишите правильно - эфироны - кубики это условность или в начальный момент когда в эфире нет ни какого колебания, движения. Когда вы толкаете один эфирон ровно по ряду, приходит в движение весь ряд одновременно, но если ударите не ровно, а под углом, эфирон толкнет несколько соседей, те своих и т.д. причем все это с огромной скоростью (практически мгновенно). Да в эфире мешанина из множеств колебаний. Каждый эфирон испытывает множество воздействий, причем со всех сторон и, как правило, равномерно, ну когда остается сравнительно на месте.
В них эфироны исчезают и появляются? Или моментально проносятся и возвращаются обратно в наши три измерения?
Ну разве я написал, что они возвращаются!? они там остаются. А в наших трех они представляют из себя одномерный объект.
А так как эфироны могут менять свою форму мгновенно, то и сразу шесть эфиронов частично, в равном мере, заполнят освобождающуюся ячейку. Ровно на 1/6 объёма одного эфирона.
Вы забываете о других внешних процессах в эфире. И еще вы все идеализируете. Вот попробуйте выстрогать, выточить, создать шесть, ну ладно две идеально равные пирамиды. Не получится. Да соседние эфироны устремятся за поглощенным, но во-первых не все шесть имеют одинаковую площадь соприкосновения с ним, не забывайте все же по одному измерению поглощенный остается у нас, но надо учитывать и внешние, задние эфироны, ведь на них будут действовать их задние соседи и не всегда подталкивать к месту поглощения, но и оттягивать, все зависит от внешних условий, оттягивать, пусть немного, но все же условия у всех ваших шести будут не одинаковые, тем более изначальный кубик это идеальная форма, реальная будет отличаться от кубика, а значит, как правило один из эфиронов, будет иметь преимущество на другими. Хоть и малое, поэтому сдвинутся все вокруг, но один больше. И вы в одном правы, место поглощения будет колебаться около точки поглощения, но это уже тонкости.
Опять мы получим кашу, а не упорядоченный Мир. Поправьте, если не прав.
Повторяю, вы правы. Ровные ряды (тетрадка в клетку) это идеал, для объяснения. А в реальности действительно каша. Только не надо мне тут раскатывать эфироны в бесконечно большой по размеру и бесконечно тонкий по толщине "блин" (просто были у меня такие оппоненты). Эфироны равномерно, довольно равномерно со всех сторон получают воздействия, форма их не идеальная, но и далека от экзотически критической.
Так и что это за сила? Какова её природа? Как появилась, или она вечна?
Да в отличии от других теорий я показываю силу которая поддерживает все движения, колебания, но вы и сами должны были увидеть ее. Вы заметили, что появилось два дополнительных измерения. Отсутствие вакуума истинно и для них. Если грубо ответить, то создается положение когда в наших трех измерениях эфиронов много, а в дополнительных мало и тут можно сказать о стремлении новых измерений расширяться. Поэтому у меня очень большие сомнения, о бесконечности эфирного мира. Эта сила будет всегда существовать, пока есть вещество. Видите разница с тем же вихрем - кто знает и читал поймет. А первое поглощение (это уже другое дело и другая сила) произошло под воздействием колебаний, сфокусированном воздействии колебаний в эфире на один из эфиронов. причем обратите внимание, в терминах физики это колебания в эфире, а в терминах духовного это мысль (Бога - ведь еще ничего не было) Я же пишу, что перед созданием, генерированием вещества была проведена определенная работа, мало того было как минимум два центра генерации (находящихся недалеко друг от друга) колебания которых поддерживали генерацию соседа - положительная обратная связь (а без нее, генерация затухнет). Остановили генерацию путем разрыва положительной связи. А остановил понятно кто - Бог. Вот вам и разумное создаете мира (вещества).
 
может оказаться, что эфир не бесконечен...
В таком случае что находится за его пределами? Вакуума, согласно вашей теории, нет.
материально, реально, физически есть только эфироны
минимальная заряженная частица вещества есть процесс
Т.е. эфирон все-таки вещественен.
Вам просто запудрили мозги математикой. Хотя посмотрим. А вдруг!!!
Может и вдруг. Как только ваша теория станет общепризнанной в науке.
Я согласен с в том, что когда-то сторонников круглой Земли считали сумасбродами. Поэтому регулярно предлагаю вам пробивать свою идею не на форумах, а в науке.
 
Т.е. эфирон все-таки вещественен.
Скажите, а вода в море соленая, потому что в ней плавает селедка!? Не вещественен! Вещество вообще не есть твердь.
Может и вдруг. Как только ваша теория станет общепризнанной в науке.
А своей головы у вас нет, предпочитаете "думать", пусть и многими, пусть и учеными, но чужими мозгами, и готовы признать их же ошибки. А свою теорию, я не пробиваю, мне это не нужно. С ее помощью я могу объяснить многое, если не все (просто все объяснить я не пробовал). Я просто пытаюсь показать вам здесь, как можно объединить материальное и духовное. Я уже писал, что я давно понял, что чтобы воплотить свою теорию в жизнь, надо получить истинное освящение святым духом. Библия показывает путь, но в тоже время показывает, что выполнить заповеди не возможно. А с другой стороны, те же апостолы, так и не поняли до конца что говорил Иисус. Поняли только когда были освящены святым духом. Осипов говорит, что для освящения надо как минимум быть бесстрастным и я с ним согласен. Моя теория показывает, что есть второй путь познать мир. После смерти, душа покидает тело, сливается с колебаниями во внешнем эфире, а значит получает все знания что там есть (я об этом уже писал на сайте) - а хотелось бы при жизни.
 
своей головы у вас нет, предпочитаете "думать", пусть и многими, пусть и учеными, но чужими мозгами,
Я не могу быть специалистом во всех областях. А принимать на веру не хочу. Потому что "на веру" Солнце крутится вокруг Земли. Поэтому приходится доверять тем, кто посвятил свою жизнь изучению данного вопроса.
свою теорию, я не пробиваю, мне это не нужно
Прошу прощения, но часто за этим скрывается "я так думаю, но доказать не могу".
чтобы воплотить свою теорию в жизнь, надо получить истинное освящение святым духом
Ну так... что вам мешает? Практическое подтверждение вашей теории послужит дополнительным доказательством ее справедливости.
 
Сверху