Сотворение вселенной Творцом

Температура - это воздействие движущихся молекул друг на друга.
Т.е. сила удара, но дело в том, что даже в коллайдере протоны не бьются непосредственно друг о друга. Взаимодействие идет на полевом уровне. Я уже писал, что основа вещества не есть корпускула или твердь, а значит биться друг о друга собственно то и нечему. Не учите физику по "мультикам" с физических сайтов. Тем более я в предыдущем сообщении уже писал, что температура появилась раньше, чем образовались атомы и молекулы. Вон физики заявляют, что температура была еще до большого взрыва, в сингулярном состоянии. Что там могло биться и обо что!? или что там могло двигаться друг относительно друга!? Физики хотя бы сами сравнивали то о чем декларируют!? Не было этого сингулярного состояния (физикам оно нужно из-за закона сохранения, мол ничто ни из ничего не может появится). Может. Я показал - начните стучать концом палочки по воде получите точку воздействия и круги вокруг нее - поле. Вот получили одну минимальную заряженную частицу вещества (только я уже писал, что это не верно, это пример, для демонстрации как процесс превращается в частицу) перестаньте стучать и ваша минимальная частица и "поле" волны вокруг нее перестанут существовать - утилизация. Правда останется информация, ведь когда вы били по воде создавали колебания, вот они и останутся (в воде конечно они затухнут, а вот в эфире останутся и будут вечно, пока не наступит новый цикл развития Шара (ну я же писал об этом).
 
можно увеличить скорость движения молекул, без повышения температуры, а значит
температура зависит не только от скорости их движения.
вы допускаете вечный двигатель!? Ну не на вечно, а хотя бы на сто, тысячу, миллион лет.
Вечный нет. А миллион лет это не вечность. И миллиард тоже. Пример тому - звезды, которые могут жить миллиарды лет, а потом гаснут или взрываются.
только те кто может сказать - встань и ходи- и вылечить мгновенно и полностью,
Если уж совсем честно, то я и в это не особо верю.
тогда вы забыли еще движение Солнца (а значит и Земли, а значит и вашего атома и т.д.) со скоростью 230 км/сек
Не забыл. А не стал писать. Чтоб длинно не было.

Поверьте я пытался на физических форумах, сайтах показать, но или там не бывает ученых, или им это не интересно - эфир - табу
Верю. И Эйнштейна поначалу не слушали. А потом вот прислушались.

Ведь когда-то, в первые секунды после "Большого взрыва" вещества в виде не только молекул, но и атомов не было, а температура была - это очень важно.
И это вещество двигалось с бешеной скоростью.
 
Интересующийся
Где я говорю о том, что эфир движется!?, я пишу о движении, о колебаниях В эфире.
Кроме эфирона, физически, материально, реально в мире ничего нет, даже пустоты, как вакуума. Что касается взаимодействия, то тут математика нипричем, представьте себе наш огромный, можно сказать бесконечно огромный мир заполнен эфиронами, причем располагаются эфироны друг к другу вплотную, без пустоты (вакуума нет). Эфирон основа нашего мира, первооснова, а основа не может быть сложной, обратите внимание всего три свойства.
Все очень просто. Можно принять что мир, вещество делится бесконечно. В этом случае достичь дна делимости не возможно. Но, тогда и изучать мир, вещество будем бесконечно. Тогда и Планковская постоянна бесполезна. Мало того, тогда и Библия бы ошибалась, нельзя "сотворить" бесконечно делящийся мир, потому что в этом случае творение будет бесконечно, а написано "сотворил".

Реальный самый маленький объект нельзя разбить на части, только потому что он (объект) и есть самый маленький, меньше ничего нет.

Я вас просил помечтать, подумать об эфироне. Если бы вы это сделали, то быстро поняли, так как эфирон самый маленький, т.е. не делим, значит он бесструктурен - это очень важно. А бесструктурный объект передает внешнее воздействие без задержки и полностью. Таким образом можно передавать информацию мгновенно, на огромное расстояние.
Евгений, прежде чем перейти к более сложным и многогранным вопросам, таким как природа мысли, Бог, работа человеческого мозга, необходимо разобраться и прийти к пониманию фундаментала, лежащего в основе Вашей теории мироустройства. Согласны?

Вот Сергей, как мне кажется, пытается с физической и логической точек зрения пробиться именно к первоосновам, к природе Вашего эфирона, выяснить наводящими вопросами свойства этого первокирпичика, а в итоге определить характеристики Мира, который в принципе может быть построен на таком основании.

Я попытаюсь тоже, но в первую очередь, используя элементарную стереометрию, а уже потом физику и логику.

Из написанного Вами об эфироне я понял несколько его характеристик, поправьте если где-то ошибся.

1) Эфирон бесструктурен.
2) Эфирон самый маленький объект нашего Мира.
3) Из эфиронов состоит всё в нашем мире.
4) Эфиронов ограниченное количество, так как Вы писали, что акт божественного творения не может быть бесконечным (правда Вы писали о бесконечности деления материи, а не о бесконечности её количества, но на мой взгляд, логика здесь таже)
5) Пустоты, вакуума не существует, т.к. эфироны плотно прилегают друг к другу
6) Всевозможные колебания эфиронов создают всё разнообразие явлений в нашем Мире

Последую, Вашему совету и попробую помечтать о Мире, состоящем из объектов с характеристиками Вашего эфирона.

Наш видимый Мир объёмен. И при этом, согласно Вашим взглядам, в нём нет пустоты (вакуума), соответственно он полностью заполнен эфиронами. Так какой формы может быть эфирон? В самом идеальном случае, дающем наибольшую свободу колебательным движениям, эфирон должен быть кубом! Именно этой фигурой можно заполнить объёмный Мир без образования пустот. Конечно, можно рассмотреть различные производные куба, типа параллелепипеда или более экзотические формы, например, параллелепипед с двумя противолежащими искривлёнными гранями, но они дают меньше свободы перемещения. Итак, форма нашего эфирона - куб.

Эфироны в идеале должны быть абсолютно одинаковыми по размерам и по форме. Иначе будут ограничения по перемещению эфиронов относительно друг друга.

Эфирон бесструктурен, следовательно он не может менять свою форму, так как только сложный объект способен к этому.

Эфироны идеально твёрдые объекты, так как не могут менять своей формы. Следовательно, они не могут проникать друг в друга или сливаться между собой, образуя более крупный по размерам эфирон.

Первый фундаментальный вопрос, возникающий у меня, исходя из выше изложенного. Если пустоты (вакуума) не существует, то что находится между прилежащими гранями соседних эфиронов??? Есть ли щель? Если нет, то как определить границу между эфиронами, не превратив весь наш Мир в один единственный огромный эфирон?

Второй фундаментальный вопрос. Какие виды колебаний-перемещений возможны в такой эфироновой среде? В идеале, когда эфироны-кубики располагаются так, что одно ребро любого эфирона соприкасается максимум с тремя рёбрами соседних эфиронов (как в огромном Кубике Рубика), мы получаем шесть направлений движения отдельного эфирона перпендикулярных плоскостям шести его граней - это первый тип движений. Плюс перемещения вдоль трёх плоскостей параллельных его граням в любом направлении, одними из разновидностей которых являются вращательные движения, как в Кубике Рубика - это второй тип движения. Возникает вопрос: как подвинуть один единственный эфирон в одном из этих направлений не создав пустоты с соседними эфиронами? Ответ: для первого типа движений, нужно сместить минимум одну колонку, состоящую из всех эфиронов, прилежащих друг к другу гранями, перпендикулярными направлению смещения, перемещаемого нами эфирона. Ведь только сместив всю колонку кубиков, размером от одного края Вселенной до противоположного, мы можем переместить наш эфирон, находящийся внутри объёма нашего Мира, не создав при этом пустот. Для второго типа движений нужно перемещать уже не только колонку, параллельную движению, а целый срез всего объёма Вселенной толщиной минимум в один эфирон, по аналогии с движениями в Кубике Рубика. Только в Кубике Рубика нам доступны исключительно вращательные движения подобных срезов, а в нашем гипотетическом Мире эфиронов такого ограничения нет.

Исходя из всего вышеизложенного возникает третий фундаментальный вопрос: как из такого ограниченного количества видов колебаний-перемещений эфиронов, могут возникнуть такие объекты как шар, конус, тор и прочее разнообразие форм, наблюдаемое в нашем реальном Мире??? Ведь, что бы в процессе колебательных движений эфиронов появилось хоть что-то подобное шарообразному электрону нужно задействовать, колебать, огромный объём Вселенной! Да и представить себе, честно говоря, не могу, какую последовательность манипуляций нужно совершить эфиронам, что бы сформировался любой локальный объект, находящийся внутри объёма такого эфиронного Мира... Ну максимум пустить огромную волну колебания эфиронов размером в целый срез Вселенной получится. На мой взгляд, никакой известный нам объект или процесс, наблюдаемый в нашей реальной Вселенной, просто не может существовать в Вашем гипотетическом эфиронном Мире. Поправьте, если я не прав.

Четвёртый фундаментальный вопрос.(он же физический) Откуда берётся сила, способная переместить один эфирон относительно других? Где коренится эта сила? В самих эфиронах? Одни из них содержат больше некой энергии и передают её эфиронам с меньшей энергией? Но они же одинаковые и не имеют структуры. Как изначально так получилось, что различия есть в некой внутренней энергии? Или некий первоисточник силы присутствует вне эфиронного Мира и воздействует на них постоянно? Но Вы говорите, что помимо эфиронов ничего не существует, даже Ваш бог состоит из эфиронов и входит в состав Мира... Или эфироны вечно существовали, и у силы, колеблющей их до наших дней, не было начала, она просто присутствует в Мире и всё? Но Вы пишите, что у нашей Вселенной всё же было начало, Был творец...

Вопросов ещё много возникает по поводу Вашей теории, но они более второстепенны и имеют производный характер. Надеюсь я не слишком в тяжеловесной форме выразил свои сомнения.
 
Последнее редактирование:
температура зависит не только от скорости их движения.
Вот потихоньку червячок сомнения заполз в вашу голову. Идите дальше. Если не только от скорости, значит, температура не есть скорость, а нечто другое, скорость только следствие.
Пример тому - звезды, которые могут жить миллиарды лет, а потом гаснут или взрываются.
Ну у звезд есть топливо, почитайте там термоядерная реакция, как только весь водород (топливо) сгорел, все останавливается.
Верю. И Эйнштейна поначалу не слушали. А потом вот прислушались.
Одни не слушали, потому что видели ложь, а другие чтобы выйти из застоя или хоть как-то двигаться вперед, пусть и по ложному пути приняли (я именно так понимаю). Первые потихоньку поползли за остальной толпой, ну чтобы не быть вороной белой.
И это вещество двигалось с бешеной скоростью.
Но, я уже писал о сингулярном состоянии - как с этим быть!?
 
как из такого ограниченного количества видов колебаний-перемещений эфиронов, могут возникнуть такие объекты как шар, конус, тор и прочее разнообразие форм, наблюдаемое в нашем реальном Мире???
Это как раз просто. Можно, например, собрать шар из Лего. Поверхность его будет неровной, из нее будут торчать кирпичики.
Откуда берётся сила, способная переместить один эфирон относительно других?
Нам говорят, что эфирон не материя, а процесс. То бишь сам себя двигает.
нужно перемещать уже не только колонку, параллельную движению, а целый срез всего объёма Вселенной толщиной минимум в один эфирон
Кстати. А во что выдвинется крайний эфирон? Вакуума ведь нету.
 
Вот потихоньку червячок сомнения заполз в вашу голову. Идите дальше. Если не только от скорости, значит, температура не есть скорость, а нечто другое, скорость только следствие.
Не залез. Просто зачастую мы пренебрегаем влиянием части параметров для упрощения.
только весь водород (топливо) сгорел, все останавливается.
Нет. После водорода начинает гореть гелий. Потом углерод, кислород и т.д., если хватает гравитации запустить очередную стадию ядерной реакции. Вплоть до железа. Почему железо? Потому что это самый стабильный элемент. Для создания более легких требуется меньше энергии. Более тяжелые легче распалаются. Поэтому если звезда не погасла раньше, и в ней сформировалось железо - она обречена стать сверхновой. То бишь взорваться и при этом породить еще более тяжелые элементы, вплоть до урановой группы.
Одни не слушали, потому что видели ложь, а другие чтобы выйти из застоя или хоть как-то двигаться вперед, пусть и по ложному пути приняли (я именно так понимаю). Первые потихоньку поползли за оста
Да и Лобачевского не сразу поняли. Тоже по той же схеме?
Но, я уже писал о сингулярном состоянии - как с этим быть!?
Увы, ответа пока нет. Ждем создания всеобщей теории.
 
4) Эфиронов ограниченное количество, так как Вы писали, что акт божественного творения не может быть бесконечным (правда Вы писали о бесконечности деления материи, а не о бесконечности её количества, но на мой взгляд, логика здесь таже)
Читайте мое внимательно. Бог не создавал эфироны, Бог создавал вещество, в лице минимальной заряженной частицы вещества. Эфироны и эфир в целом - первичная среда, в которой все происходит. Наш мир есть только там где есть эфир, вне эфира его нет. Я же пишу- эфир это тело Бога - ну как может Бог создавать свое тело. Надо четко понимать и различать где эфир и где вещество.
Всевозможные колебания эфиронов создают всё разнообразие явлений в нашем Мире
Обратите внимание я все время пишу вместе - колебания, движения -дело в том, что это в принципе одно и тоже, так постоянное, прямолинейное движение можно рассматривать как колебание с большой амплитудой и низкой частотой. Вы верно заметили многое об эфироне, видно хоть немного подумали. Но вам не хватает опыта взаимодействия с бесструктурным, меня это тоже долго задерживало. Вы говорите, что бесструктурный объект не может менять форму - почему!? Да, его нельзя разорвать на части, структуры, частей нет, но почему нельзя менять форму - очень даже можно. Отсюда я выделяю свойства
1. Эфирон самый маленький, а значит его объем постоянен (именно его и можно взять за единицу в нашем мире)
2. Так как эфирон бесструктурен - внешнее механическое воздействие он передает мгновенно, без задержек и полностью, без потерь.
3. Форму эфирон менять может.
А отсутствие вакуума это уже относится к самому эфиру в целом, поэтому я в свойства эфирона не тащу.
Эфирон не может изменить объем (нельзя добавить или убавить), а форму он может менять. Общаясь с нашими вещественными объектами, мы просто привыкли, что у них есть структура, а потому они меняют форму. А что мешает бесструктурному менять форму!? ведь у него нет внешней корочки, скажем как рыцарские доспехи. Поэтому это ваше заявление не верно: " Эфирон бесструктурен, следовательно он не может менять свою форму, так как только сложный объект способен к этому." Вы просто подумайте внимательно об этом. Грубый пример - резиновый шарик заполненный водой без воздуха - вода не сжимается и не растягивается (ну почти) шарик может менять форму, но его объем нельзя изменить (вода не даст). Вы можете со мной не соглашаться, но тогда должны обосновать почему целый бесструктурный объект (эфирон) не может менять форму. Может.
возникающий у меня, исходя из выше изложенного. Если пустоты (вакуума) не существует, то что находится между прилежащими гранями соседних эфиронов??? Есть ли щель? Если нет, то как определить границу между эфиронами, не превратив весь наш Мир в один единственный огромный эфирон?
Объединив два эфирона в один, эфирон перестанет быть самым маленьким, станет структурным (ведь уже два эфирона в одном, а значит перестанет быть эфироном. Все ваши вопросы связаны с не принятием, а скорее всего с непониманием бесструктурного. Физики тоже наступают на эти же грабли. Пространство бесструктурно, а они внутри бесструктурного, т.е. часть его пытаются согнуть. Можно согнуть весь бесструктурный объект, т.е. изменить его форму, а часть, внутри бесструктурного нельзя, гнуть нечего.
Какие виды колебаний-перемещений возможны в такой эфироновой среде?
Отвечаю - механические. Вы очень хорошо заметили, что эфирон может иметь форму кубика. Да, в исходном состоянии, когда нет еще движений колебаний, самый оптимальный вид это множество кубиков. , я обычно рассматриваю в двумерном - бесконечный лист по математике в клетку - клетки наш эфирон. Возьмите и толкните, мысленно, один из эфиронов, скажем снизу вверх, этот толчок почувствует весь бесконечный столб вверх, но и те что снизу тоже почувствуют, до бесконечности вниз. собственно вот вам и передача, мгновенная передача информации. Что касается перемещений самого эфирона, то моторчика у него нет, а значит перемещаться его может заставить что-то, а что может заставить перемещаться, если ничего, кроме эфиронов нет. Хотя есть такой источник, вещество. А с другой стороны, вы не видите возможности перемещения, только потому, что не верите или не видите возможности изменять форму эфирона. Допустим, мы каким-то образом заставили двигаться один эфирон, например уперлись кончиком иголки в него (смешно) и стали толкать. Что мешает впереди стоящим эфиронам расступаться в стороны, ведь наш эфирон давит на них - ничего не мешает, просто они будут отодвигать соседние, а задние эфироны, обязательно будут занимать место нашего эфирона, ведь пустоты нет. В эфире нет собственного внутреннего давления и эфироны не приклеены друг к другу "клей" это то что вакуума нет. Эфироны будут принимать такую форму, чтобы заполнить весь объем без зазоров.
На мой взгляд, никакой известный нам объект или процесс, наблюдаемый в нашей реальной Вселенной, просто не может существовать в Вашем гипотетическом эфиронном Мире
Ну, что ж, возьмем опять бесконечный лист в клетку и выдерним одину из клеток (эфиронов), так как лист это двухмерный, значит выдерним одину из клеток в третье измерение - пустоты нет, значит место нашей клетки (эфирона) займет другая соседняя или соседние. Возьмем простой случай займет верхняя клетка, а значит сдвинутся все клетки сверху, весь бесконечный ряд. Мы опять возьмем из этого места, эту новую клетку и выдерним ее, ее место займет, например, уже нижняя - сдвинется нижний ряд и так если мы будем все время выдергивать по клетки (эфирона) мы увидим движение соседних клеток (эфиронов) к месту откуда выдергиваем это движение есть то что мы называем электрическим полем, а процесс выдергивания, вернее поглощение эфирона это и есть процесс, который я называю минимальной заряженной частицей вещества. Так как эфирон самый маленький, то процесс его поглощения, будет самым быстрым, что есть в мире. Но это на двумерном листе, реально, эфирон трехмерен, и поглощение идет в два дополнительных измерения. А вы говорите, что нет и даже не может существовать какой либо процесс.
 
А я настойчиво продолжаю спрашивать, как может эфирон, который процесс, т.е. некое действие во времени, иметь объем и форму? Размеры, форма, движение есть свойства материальных объектов (собственно, движение и форма постулируются в диалектическом материализме как главные свойства материи).
ведь у него нет внешней корочки,
Тогда как определить,где кончился один эфирон и начался другой?
самый оптимальный вид это множество кубиков
Физика же показывает, что самая экономичная форма с точки зрения минимизации энергозатрат - это шар. Именно поэтому в мире так много шаров и так мало других фигур.
Эфироны будут принимать такую форму, чтобы заполнить весь объем без зазоров.
Весь объем чего, если учесть, что
Эфироны и эфир в целом - первичная среда, в которой все происходит
?
 
Тогда как определить,где кончился один эфирон и начался другой?
Помните, я приводил очень примерный пример (каламбурчик) резиновый шарик наполненный водой. Вода практически несжимаема, не дает измениться объему, а шарик не дает разбиться на части или слиться в месте. В реальном эфироне есть одно только бесструктурное тело (без корочки-шарика). Эфирон бесстуктурен, а эфир уже имеет структуру, он состоит из эфиронов. Вы легко определите границу, когда научитесь работать на эфирном уровне, вернее когда научитесь работать с отдельными эфиронами. Опять же из кучи кирпичей выделить один вы можете например с помощью зрения, а для этого кирпичи и граница между ними отражают, поглощают свет по разному. Можно на ощупь, но разве вы можете пощупать отдельный эфирон!?
Физика же показывает, что самая экономичная форма с точки зрения минимизации энергозатрат - это шар. Именно поэтому в мире так много шаров и так мало других фигур.
Ну тут вы очень ошибаетесь, в мире нет шаров, назовите хоть один шар. Я же покажу, что при ближайшем рассмотрении это окажется не совсем шар. Ну, например Земля.Даже биллиардный шар под хорошим микроскопом окажется покрыт "горами" и "впадинами". Опять же вы видели шарообразные горы - это все сплошь - пирамиды. Кстати очень интересен вопрос зачем строили пирамиды.
Весь объем чего,
Объем нашего мира. Наш мир есть только там где есть эфир. Вне эфира мира нет.
 
резиновый шарик наполненный водой
У шарика и кирпича есть граница.
при ближайшем рассмотрении это окажется не совсем шар.
При ближайшем да. А в целом шар.
Почему вода на поверхностях принимает форму половины шара? Потому что так меньше всего энергии тратится на поддержку оболочки. А если увеличить эту каплю в миллиарды раз - да, там будут отдельные бугорки в виде выскакивающих молекул.
Кстати очень интересен вопрос зачем строили пирамиды.
Много теорий есть. Но это вопрос для другой темы. :)
Объем нашего мира. Наш мир есть только там где есть эфир. Вне эфира мира нет.
Т.е. эфир бесконечен? Потому что иначе встает вопрос: а что там, за его пределами?
 

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Эфир в терминах науки это первичная среда, а в терминах религии тело Бога - вспомните Бог есть везде, и в самых далеких уголках вселенной, и между атомами, и внутри атома, и в протоне, а я скажу и внутри электрона, и внутри других частиц вещества (разумеется тех которые реально существуют, такие как виртуальные, фотоны и т.д. я не
На самом деле Вы описываете/продвигаете вариант многогранных версий языческих религий представляющих божество Ви́шну (санскр. विष्णु, viṣṇu IAST — «проникающий во всё», «всеобъемлющий».
В православии не так. В православии Бог не есть часть мира и материи, Он вне мира, вне материи и времени (материя существует только во времени), поэтому Он везде и Он нигде одновременно.
Следуя Вашей версии Божественного присутствия, то если описываемое Вами божество везде, то оно материально и присутствует в любой вещи, а значит любой вещи можно поклонятся как божеству.
 
Последнее редактирование:
У шарика и кирпича есть граница.
Вы так и не научились понимать примеры, ведь я пишу " я приводил очень примерный пример (каламбурчик) резиновый шарик наполненный водой. " Пример это не полный аналог, он может просто что-то показать или описать, даже что-то одно, а все остальное будет не совпадать с оригиналом. Нет в нашем вещественном мире аналога эфирону. Самое смешное, что на самом деле, а я все время об этом пишу, реально, физически, материально есть только эфироны, все остальное лишь колебания движения в эфире.
да, там будут отдельные бугорки в виде выскакивающих молекул.
Вот видите, вам только кажется что это шар, а на самом деле это вовсе не так. Кстати так во всем - учитесь видеть истину.
Много теорий есть. Но это вопрос для другой темы.
Пирамиды своей формой изменяют прямолинейное движение эфира и фокусируют его.
Т.е. эфир бесконечен? Потому что иначе встает вопрос: а что там, за его пределами?
Я уже писал, если бы наш мир был бесконечен, то его нельзя было бы создать, правда это справедливо, на 100% справедливо для нашего вещественного мира. Что касается эфира, то я думаю, что нашим потомкам надо оставить кое что для познания - А то мы сейчас все переделаем, а потом и делать нечего будет - цитата из КФ "Девчата". Хотя согласно моей теории, когда нам разрешат сознательно работать на эфирном уровне, мы это поймем - там во внешнем эфире есть вся информация обо всем.
 
все время об этом пишу, реально, физически, материально есть только эфироны
Вы пишете то "материально", то "эфирон есть процесс", то есть некое действие над чем-то.
Вот видите, вам только кажется что это шар, а на самом деле это вовсе не так. Кстати так во всем - учитесь видеть истину.
Тогда остается сказать, что все в мире бесформенное.
Я уже писал, если бы наш мир был бесконечен, то его нельзя было бы создать, правда это справедливо, на 100% справедливо для нашего вещественного мира. Что касается эфира, то я думаю, что нашим потомкам надо оставить кое что для познания - А то мы сейчас все переделаем, а потом и делать нечего будет
Короче, вы не знаете (это не в упрек вам, просто обозначим как факт).
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Пирамиды своей формой изменяют прямолинейное движение эфира и фокусируют его.
Добрый день, Евгений!
Пожалуйста, обозначьте свою позицию на Форуме.
Ваше высказывание противоречит христианскому представлению о мире и, как мне кажется, здравому смыслу.
 
На самом деле Вы описываете/продвигаете вариант многогранных версий языческих религий представляющих божество Ви́шну
Извините из Вики: "Трансцендентный Вишну, описываемый через свои божественные качества: всеведущий (sarva-jnatva), всесильный (sarvesvaratva), правитель всего (sarva-antaryamitva), причина всего (sarva-karaṇatva), управляющий всеми (sarva-niyantritva), создатель всего (sarva-kartritva), всемогущий (sarva-saktimatva), ни от чего не зависящий (sva-tantratva)."
"Согласно преподобному Иоанну Дамаскину, Бог безначален, бесконечен, вечен, постоянен, несотворен, непреложен, неизменяем, прост, несложен, бестелесен, невидим, неосязаем, неописуем, беспределен, недоступен для ума, необъятен, непостижим, благ, праведен, Творец всех вещей, Всемогущ, Вседержитель, Всевидящий, Промыслитель обо всем, Владыка всего."
Так почему вы меня в чем-то обвиняете!? Вспомните про соринку и бревно в глазу. Вы просто увидели что-то общее и пытаетесь меня притянуть к тому. Сколько раз мне вешали ярлыки. Я даже цитировал басню - Лев и ярлык. Могу еще раз сделать это. Например притягивали мои мысли к пятидесятникам и били меня уже за их заблуждения и не важно разделяю я их или нет. Есть истина, разные люди пытаясь о ней говорить будут что-то говорить общее, но и будут говорить разные мысли. Да, Бог есть везде, ну и что!? Многие об этом говорят, но показывает ли кто как это реально причем физически!? Вот вы говорите, добавляете еще "и нигде". Как это возможно быть везде одновременно и нигде тоже одновременно. Вы путаете материю и вещество. Со всем чем мы общаемся, как правило это вещество, нашен тело вещество. Да Бог не вещественен, нет у него вещественного тела. Но я иду дальше вас, я не только показываю как реально Бог есть везде, но и показываю, что реально, физически, материально есть только тело Бога - первичная среда - эфир. Мало того показываю, что есть мысль физически.
" Я есмь Сущий" что есть Сущий!? Можно много придумывать, но ясно одно - тот кто есть, кто существует, реально существует, почитайте в различных словарях там добавят - имеющийся, существующий, истинный, самый настоящий, подлинный, имеющийся в наличии и т.д. Покажите как это везде и нигде одновременно - не покажите. Да, а где вы видели у меня лотос из пупка!?
Следуя Вашей версии Божественного присутствия, то если описываемое Вами божество везде, то оно материально и присутствует в любой вещи, а значит любой вещи можно поклонятся как божеству.
Ошибаетесь. Почитайте мое. Бог есть везде причем одновременно, только он и существует, а все остальное (вещество в частности) существует в Боге. Чувствуете разницу!? По вашему икона сделана из дерева, краски, золота и т.д. значит вы поклоняетесь, молитесь дереву, краске, золоту и т.д.!? или все же Богу!? И почему обязательно "поклоняться". Надо понимать зачем Бог создал нас!? Мы есть дальнейшее развитие мира, инструмент для ускоренного развития мира, я писал об этом. Мы так же нужны Богу, как Бог нужен нам - только поэтому Бог столько возится с нами - бросьте укрупненный взгляд в целом на Библию. Вот скажите, вы бы хотели, чтобы ваши дети все время сидели дома, просили вас дай то, дай это, возмущались бы когда не получают что-то, а сами пальцем о палец не ударили, ну может по восхваляли вас немного, а вы одному конфетку дали, а второму (непослушному) наказание какое-то (я что-то забыл как этот грех называется - напомните мне, а вы все это приписываете Богу). Нас Бог создал по образу своему, по образу мыслительного процесса. Мысль - колебание в эфире. Молитва в церкви, общая молитва в церкви или просто молитва это работа вашего мозга на развитие мира, а общая работа в резонансе. Поклоняться!? - этак мы дойдем до жертвоприношения, например как сынок думает:"Папа рассердился на меня, пойду поймаю мышку (она же зерно ест, маму пугает), убью ее (принесу в жертву) папа увидит мои старания и простит." Золото икон, громогласное пение хора и т.д. не имеет ничего общего, чего ожидает от нас Бог.
 
икона сделана из дерева, краски, золота и т.д
Да.
значит вы поклоняетесь, молитесь дереву, краске, золоту и т.д.!
Нет. Образу.
Мы есть дальнейшее развитие мира, инструмент для ускоренного развития мира
Богу достаточно слова ("и сказал Бог... и стало так"), что будет гораздо быстрее.
Мы так же нужны Богу, как Бог нужен нам
Всегда удивлялся этой особенности человека - желанию возвысить себя над миром. А теория эволюции взяла, да и сбросила его с небес на землю, показав, что он часть природы, а вовсе не что-то особенное.
 

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Да Бог не вещественен, нет у него вещественного тела.
Эфир тело Бога, а колебания в эфире это мысли Бога.
эфир в терминах науки это первичная среда, а в терминах религии тело Бога
материально есть только тело Бога - первичная среда - эфир.
Вы вошли в противоречие с самим собой и утверждаете прямо противоположные мысли. У Вас эфир и материален и не материален, в зависимости от направления беседы и от того,что Вы пытаетесь доказать. При этом выходит, что эфир имя божества, которое то материально, то не материально, опять-же в зависимости от того, что Вы пытаетесь доказать.
При этом все это у Вас меняют пирамиды, получается, что пирамиды меняют и божество и материю, с первичной средой заодно, а значит пирамиды и больше и значительней, так как большее способно изменить меньшее, а не наоборот. Капля уксуса не способна изменить океан.
Пирамиды своей формой изменяют прямолинейное движение эфира и фокусируют его.

Подобное, происходит уже не первый день, что очень похоже на создание/продвижение собственных религиозных взглядов/философии /учения.
Сообщаю Вам, что подобный подход, является прямым нарушением задачи существования форума.
"...Мы приветствуем всех, кто ищет Бога, и стараемся поддерживать общение в духе взаимного уважения, доброжелательности и любви. Форум является лишь средством получения информации или миссионерской работы, а не источником самоутверждения....."
Правила форума

Брат Андрей в камме #734 очень хорошо обозначил позицию, к которой я добавлю, что если подобное будет продолжаться и дальше, то это целиком и полностью соответствует нарушению правил форума, о чем будет поставлена в известность администрация.
На форуме категорически запрещается
16.
Размещать бессмысленную или малосодеpжательнyю информацию, не несущую смысловой нагрузки
7. Пропагандировать неправославные учения, расколы, агитировать в секты.
 
Последнее редактирование:
Пожалуйста, обозначьте свою позицию на Форуме.
Я ищу истину. Вот моя позиция. А на форуме, нельзя выбрать такое. Вы поймите, наш мир один и он един. Не бывает отдельного физического мира и мира духовного, мы поделили искусственно. Физика уже третий раз меняют теории устройства мира - механика Ньютона, Теория относительности и квантовая физика - такое ощущение, что исследуют разные миры. Мир один, а значит и теория должна быть одна. Бог один, библия одна, а значит и религия должна быть одна. Вот расскажите почему сейчас нет таких людей как апостолы и людей истинно освященных святым духом, ведь по Библии их становилось все больше и больше!? А ведь Иисус нам говорил истину, правда не все сказал, но все же. Мы поймем этот мир только когда объединим физическое и духовное. Вот это я и пытаюсь делать. Чем я приношу вред религии!? Разве я говорю хулу на святого духа!? Нет. Наоборот, я говорю что реально, физически, материально есть только Бог. Вспомните слова Иисуса - Отец в нас, мы в отце... Апостолы так и не поняли о чем он говорит. А я показываю как это, причем физически. Да я честно говорю, что не совсем понимаю что есть Дух - Так, (вспомните о заблудшей овце) расскажите мне, что есть Дух. Только не давайте ссылок, я много читал, но не понимаю, уж больно расплывчато, противоречиво. Вот вы расскажите как это понимаете вы. Я такой вопрос задаю вам не первому. Ответа нет. Просто до конца никто не понимает. Для себя я ответил так, если дух, допустим человека, это то что не вещественно, значит это мысли и знания конкретного человека. Кстати все это, в том числе и позицию (у меня просили) я уже писал на форуме. Я не скандалить, не ругаться пришел. Я ищу истину, в науке не нашел, в религии похоже все еще более сложней.
Ваше высказывание противоречит христианскому представлению о мире и, как мне кажется, здравому смыслу.
В чем противоречат!? Я показываю, что Бог один, а как говорит христианство!? Я показываю, что только Бог реально, материально, физически существует, вспомните - Я есть Сущий, т.е. иду немного дальше, чем церковь, но не противоречу. А то что вещество не есть твердь - так об этом церковь вообще не говорит. Вспомните как Иисус выгонял менял и торгашей из церкви. О здравом смысле - вспомните было время когда все думали, что Земля плоская и тогда тоже считалось что это здравый смысл, а как оказалось. Вы хотите жить при "плоской Земле"!? ваше право, я же ищу истину.
 
А в Библии как написано надо молиться!? Бог внутри вас есть! А вот совместная молитва... ну, я об этом уже много раз писал.
Богу достаточно слова ("и сказал Бог... и стало так"), что будет гораздо быстрее.
Вот видите уже противоречие, вы отрицаете наличие тела у Бога и вдруг "сказал". Поясните как это сказал!? Логос - Мысль, тогда "подумал". Просто надо понимать, что писалось и говорилось людям далеко стоящим от науки, да и уровень тогдашней науки. "Быстрей" - уже все согласились, что "день" это условность. Вы же сами писали, что тяжелые атомы образуются только в звездах, а на это надо время. Не надо науку отпихивать, надо объединять науку и духовное (религию). Бог создал вещество - это была вторая стадия развития мира и в то же время подготовка к появлению человека (инопланетян) с их мозгом.
А теория эволюции взяла, да и сбросила его с небес на землю, показав, что он часть природы, а вовсе не что-то особенное.
Ну, не теория сбросила и вообще не сбросила, а то что мы особые так это жизнь показала. Вы позиционируете себя атеистом, вроде как за науку, но похоже вы не рыба не мясо. Да природа, Бог не дали нам ни острых клыков, ни когтей, ни быстрых ног, ни крыльев и т.д. Но у нас есть мозг, с его помощью мы получили и острые когти, научились двигаться быстрей всех на земле, летать быстрей и выше, да мы сейчас способны уничтожить все на Земле, пожалуй и саму Землю (правда не уверен, что это можно отнести к нашему достижению, скорее к нашей глупости). По сравнению со всем живым на Земле мы особые, но это и накладывает на нас определенные обязанности - Бог дал все нам во владения, разумное владение, а мы как владеем!?
 

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Всегда удивлялся этой особенности человека - желанию возвысить себя над миром. А теория эволюции взяла, да и сбросила его с небес на землю, показав, что он часть природы, а вовсе не что-то особенное.
Посмотрите пожалуйста вокруг и Вы увидите как человек создает свой искусственный мир, который является по сути одой/торжеством, памятником человеческому гению - способностям человека возвышающим его над другим тварным миром..
В православной Церкви этого нет, наоборот, это логика мира - человеческого гения, а это и есть логика этого мира, возвеличивает человека над природой, о чем свидетельствуют стандартные упреки в сторону Церкви, которую, часто упрекают, мол Вы принижаете человеческий гений выраженный в науке, как в познании законов этого мира и тормозите НТП, хотя это не так, Церковь учит соблюдению духовных законов, и духовной безопасности, т.е. сначала это, а остальное потом. В прочем, это другая тема беседы.
 
Последнее редактирование:
Сверху