Сотворение вселенной Творцом

Как мне надоели такие сообщения!!! Вы убрали одну букву и вся фраза приняла совсем другое, противоположное значение. Где я говорю о том, что эфир движется!?, я пишу о движении, о колебаниях В эфире.
Хорошо. Как описать это движение? Механика Ньютона годится?
Частица эфира, я называю ее эфирон - он самый маленький,
Ну насколько? Есть, например, планковская длина. Как она соотносится с размером данной частицы?
отсюда вытекают все его три свойства
Кстати, а почему именно 3?
у эфиронана нет таких свойств как масса, заряд - все это появляется только у вещества.
Итак, это еще не вещество. Но при этом:
Это первичный кирпичик
для всего вещества. И еще при этом:
причем располагаются эфироны друг к другу вплотную, без пустоты (вакуума нет).
т.е. размером обладает.
 
агностик
Хорошо. Как описать это движение? Механика Ньютона годится?
Ну, вы же помните, что я писал, эфир, эфироны это не вещество, ни массы, ни заряда и т.д. нет ничего этого. Вот вам и ответ.
Ну насколько? Есть, например, планковская длина. Как она соотносится с размером данной частицы?
Да, откуда мне знать!? Вот физики все время кричали о бозоне Хиггса, а он раз и раскололся. Вот увидите они и электрон разобьют, они правда об этом еще не догадываются. Ну, все бывает в первый раз.
Кстати, а почему именно 3?
Ну это как посмотреть, можно ограничиться и двумя. Главное что за свойства. Вот вы представьте себе самый маленький объект, частицу ну, как хотите назовите, пофантазируйте какими он (объект) может обладать свойствами, причем минимумом, ведь основа должна самой простой!?
для всего вещества.
Да, вы правы именно я это и говорю, обладает размерами. Вы отравлены современной физикой. Не видите, что вещество, в своей основе не есть твердь, а реально существует только эфир. Наш мир - процессы происходящие в эфире (но не вихрь), эти процессы порождают то что мы называем массой, зарядом, полем, температурой.
 
Вот физики все время кричали о бозоне Хиггса, а он раз и раскололся. Вот увидите они и электрон разобьют, они правда об этом еще не догадываются. Ну, все бывает в первый раз.
Тогда откуда уверенность, что ваш эфирон неделим?
вещество, в своей основе не есть твердь,
Может и не есть, коль скоро электрон есть и частица, и волна.
эти процессы порождают то что мы называем массой, зарядом, полем, температурой.
А физика приписывает появление этих свойств как раз элементарным частицам.
эфироны это не вещество, ни массы, ни заряда и т.д. нет ничего этого.
Но есть размер. Тогда что это?
Да, откуда мне знать!?
Вы постулируете понятие эфирона. Вам его и развивать. Итак, он имеет размер. Какой? Сколько эфиронов можно поместить, скажем в электроне?
 
Интересующийся
Вы отравлены современной физикой. Не видите, что вещество, в своей основе не есть твердь, а реально существует только эфир.
Эх, брат Евгений, я Вам почти было поверил, но сегодня со мной приключился пренеприятный научный эксперимент. Въехал я со всего размаху лбом в строительные леса у себя на участке. ТАК, я Вам скажу, у меня в голове зазвенело да завибрировало... ((( Вот я и думаю теперь, то ли в моём лбу тверди излишек, то ли в перекладине эфира недостаток?... Может у Вашего эфирона и два всего свойства, как Вы говорите, только одно из них явно враждебно к моему разгильдяйству...

PS А с введением эфирона в оборот, тема прямо ожила... чувствуется, что подходим к самой сути вопроса, где-то уже близко! Вам держать удар, а Сергею атеисту не ослаблять хватки )))
 
то ли в моём лбу тверди излишек, то ли в перекладине эфира недостаток?
Судя по теории Евгения, и перекладина, и ваш лоб состоят из эфиронов... которые не материя, но в среде которых возможно движение.Только как-то неясно, почему в одном случае можно двигаться через эфир свободно, а в другом - нет, что вы и продемонстрировали. Не пора ли вводить вполне физическое понятие плотности, как количество эфиронов на единицу объема?
 
Тогда откуда уверенность, что ваш эфирон неделим?
Все очень просто. Можно принять что мир, вещество делится бесконечно. В этом случае достичь дна делимости не возможно. Но, тогда и изучать мир, вещество будем бесконечно. Тогда и Планковская постоянна бесполезна. Мало того, тогда и Библия бы ошибалась, нельзя "сотворить" бесконечно делящийся мир, потому что в этом случае творение будет бесконечно, а написано "сотворил". Я принял, что наш мир имеет предел деления, т.е. существует минимальная частица вещества. Если принять что эфир основа мира, в которой весь мир находится и из которой весь мир состоит, то частица эфира должна быть меньше минимальной частицы вещества или хотя бы равна, но ни как не больше. Поэтому эфирон самый маленький в принципе. А раз он самый маленький, тогда он не делим. Если бы его было можно разбить на более мелкие части, тогда уже эфирон перестанет быть самым маленьким и уже эти части (на которые мы разбили эфирон) надо назвать эфироном. Реальный самый маленький объект нельзя разбить на части, только потому что он (объект) и есть самый маленький, меньше ничего нет.
Может и не есть, коль скоро электрон есть и частица, и волна.
Вот видите, вы уже стали сомневаться в материальности электрона. А когда попытаетесь понять, что же это за физический объект, который в одних случаях ведет себя как корпускула (твердь), а в других случаях как волна, то поймете, что твердь физически не может превратиться в волну, а вот волна может вести себя как твердь. Ведь всем известно, что свет это волна, но он (свет) сталкивает с орбиты космические корабли.Как это он делает это другой вопрос.
А физика приписывает появление этих свойств как раз элементарным частицам.
Но при этом разве физика поясняет что есть, например, заряд в частице!? Чем отличается физическое строение частицы с зарядом плюс, от частицы с зарядом минус!? Что есть физически поле!? и т.д. физика не знает ни одного своего объекта физически. Что есть масса физически!? Везде суют частицы, но ведь это уже проходили, так когда-то думали, что температура это специальная жидкость - теплород, которая перетекает от одного вещественного предмета к другому - отказались от теплорода. Но, что есть температура физически так и не знают. Мы уже на форуме это обсуждали. Вот возьмите определение температуры и давайте обсудим. Я покажу, что так как видит температуру физика это следствие температуры, а не сама температура. А ведь все эти вопросы основы физики.
Но есть размер. Тогда что это?
Эфирон это то что существует реально. В нашем вещественном мире, том мире с которым мы привыкли общаться нет аналога эфирону и эфиру в целом. Поэтому привести пример не получится, ведь все с чем мы привыкли иметь дело, состоит из атомов, атомы из протонов и электронов (ну, если грубо) а те в конце концов из минимальных заряженных частиц вещества, которые в своем случае есть процесс в эфире, т.е. не есть твердь, а значит и все вещество, все частицы не есть твердь. Я вас просил помечтать, подумать об эфироне. Если бы вы это сделали, то быстро поняли, так как эфирон самый маленький, т.е. не делим, значит он бесструктурен - это очень важно. А бесструктурный объект передает внешнее воздействие без задержки и полностью. Таким образом можно передавать информацию мгновенно, на огромное расстояние. Вспомните, а Эйнштейн все время искал синхронизацию часов
Вы постулируете понятие эфирона. Вам его и развивать. Итак, он имеет размер. Какой? Сколько эфиронов можно поместить, скажем в электроне?
Ты придумал, ты и развивай - вас жизнь опровергает - кто-то первый применил колесо, что значит только он может изучать его и применять!? И так во всем!? Я не могу один изучать все, я только дал направление, идею (дал пендаль в нужном направлении), а дальше... никто не мешает вам, например, уточнить каких размеров эфирон и сколько эфиронов составляют электрон.
 
Эх, брат Евгений, я Вам почти было поверил,
Не надо мне верить. Вера - не правильный принцип, надо понять, принять и тогда эфир будет и вашим. А с верой в церковь, это там Верь нам, иди за нами, только с нами спасешься, а то что мы только говорим (не имеем повышенных способностей, т.е. не освящены святым духом), то что не правильно поняли Библию, так это не важно - ты главное верь нам. Интересно, а кто-то может назвать человека, который спасся!? который попал в рай!?
Вот я и думаю теперь, то ли в моём лбу тверди излишек, то ли в перекладине эфира недостаток?...
Видите как Библию вы не понимаете, так и эфир. А ведь я все время пишу, как Бог есть везде, так и эфир есть везде (кстати и не только в перекладине) поэтому я и говорю, что эфир - есть тело Бога, а мысли - колебания, движения в эфире. Вы ничего не понимаете то что я говорю. А Библию сейчас никто не понимает - потеряли истину, поэтому нет сейчас людей освященных святым духом. Опять вынужден повториться - когда-то все верили, что Земля плоская и только один понял и заявил, что это не так, представляете как насмехались над ним, такие как вы, кричали в спину - смотри не свались с круглой Земли, да и много всего обидного, однако время показало кто прав. Меня совсем не задевают ваши насмешки (они показывают только ваш уровень развития, вы еще живете на плоской Земле). Смейся, паяц.
Вам держать удар, а Сергею атеисту не ослаблять хватки )))
О чем вы пишите!? какая хватка!? Он не понимает о чем я говорю как о физической части мира, так и о духовной. Кстати об ударе, а вы в курсе, что когда вы держите в руке, ну, скажем яблоко, чувствуете его вес, сжимаете пальцы чувствуете его твердость, ощущаете его влажность от росы и т.д. атомы вашей руки не соприкасаются с атомами яблока!? Вещество одного предмета, никогда не соприкасается с веществом друго предмета, даже когда кулаком в глаз, когда после этого образуется синяк под глазом, все равно вещество кулака, не соприкасалось с веществом морды лица.
 
Можно принять что мир, вещество делится бесконечно
Я принял, что наш мир имеет предел делен
"Можно принять" и "я принял" это требует доказательств. Почему вы так приняли? На основании чего?
эфирон самый маленький в принципе.
Отлично. Размер равен 0. Меньше точно некуда. Потому что любое значение больше 0 можно делить до бесконечности.
Вот видите, вы уже стали сомневаться в материальности электрона.
Нет. Лишь в том, что электрон есть твердь, т.е. вещество. Но есть еще поле как составная часть материи. Поэтому электрон вполне материален.
когда-то думали, что температура это специальная жидкость - теплород
Думали. Потом поняли, что это мера скорости движения молекул.
Масса мера количества вещества.
Заряд мера электромагнитного взаимодействия.
те в конце концов из минимальных заряженных частиц вещества, которые в своем случае есть процесс в эфире,
Так это частицы или процесс? Второе свойство, получается, это заряд - раз заряженных частиц. Как процесс может быть заряженным?
бесструктурный объект передает внешнее воздействие без задержки и полностью.
Да это ж идеально упругое тело, идеальный сверхпроводник и т.д. и т.п. Но он обладает размером. Значит, задержка будет, т.к. на прохождение взаимодействия через это расстояние потребуется время. Да, крошечное. Но потребуется.
Он не понимает о чем я говорю как о физической части мира, так и о духовной
Ну, не ученый я. С другой стороны, того же Эйнштейна поначалу тоже почти никто не понимал. А теперь основы квантовой механики проходят в 11 классе. Поэтому уже не раз говорил: разрабатывайте свою теорию, продвигайте ее и становитесь вторым Эйнштейном.
 
"Можно принять" и "я принял" это требует доказательств. Почему вы так приняли? На основании чего?
Почитал ваши возражения, мне даже отвечать не хочется, до того они детские. Да, вы не ученый (как вы сами признались), но вы даже то что читаете (я имею мое) вы не можете сравнить. Вот задаете вопрос, но ведь я написал:" Можно принять что мир, вещество делится бесконечно. В этом случае достичь дна делимости не возможно. Но, тогда и изучать мир, вещество будем бесконечно. Тогда и Планковская постоянна бесполезна. Мало того, тогда и Библия бы ошибалась, нельзя "сотворить" бесконечно делящийся мир, потому что в этом случае творение будет бесконечно, а написано "сотворил". Я принял, что наш мир имеет предел деления,..." Видите, может быть два варианта, бесконечное деление, я показываю чем плох этот вариант, а поэтому я принимаю второй вариант - конечность деления - есть минимальная частица, минимальная длина. Что касается нуля, то ноль это ничто. Даже математика запрещает его делить и на него делить.
Так это частицы или процесс?
Это процесс!!! Пример, только не воспринимайте его как истину, это просто пример для пояснения, в реалии все не так. Установите на маленький кусочек пенопласта электромагнит в него вставлен металлический стержень который при подаче на катушку напряжения, ударяет по воде. При ударе в воде будут образовываться круговые волны. Если на электромагнит подавать импульсы, стерженек будет все время бить по воде, создавая круговые волны, так получаем точку воздействия, которую условно (в терминах физики) можно назвать частицей и вокруг этой точки образуются волны, которые можно назвать полем вокруг частицы (назвать для того чтобы увязать термины и понятия). Плюс, минус заряда это условность, главное что такое заряд у частицы физически, как частицы взаимодействуют за счет физики этих зарядов и создаваемых ими полями. Так если поставить рядом с нашим первым кусочком пенопласта точно такой же второй (с электромагнитом) и включить на оба магнита импульсы, получим две точки воздействия, вокруг каждой будут образовываться расходящиеся круговые волны. Волны одного пенопласта будут воздействовать на соседний, а волны того будут воздействовать на первый, так пенопласты будут отплывать друг от друга, получаем отталкивание "частиц" - пенопластов или точек воздействия железных штырьков на воду. Сближение таким образом не получить, но я же и писал что это просто пример, а не реальный процесс. Вот вам и ответ на ваш вопрос " Как процесс может быть заряженным?" - можете рассматривать место воздействия штырьков на воду как положительные заряды и как отрицательные, не важно, главное одноименные - ведь они отталкиваются.
Да это ж идеально упругое тело, идеальный сверхпроводник и т.д. и т.п.
Все в одну кучу свалили. Упругое тело - да, но почему сверхпроводник, что вы собираетесь проводить в самом маленьком объекте этого мира!? электрон!? так он может оказаться больше эфирона в миллиарды раз.
Но он обладает размером. Значит, задержка будет, т.к. на прохождение взаимодействия через это расстояние потребуется время. Да, крошечное. Но потребуется.
ВЫ не правы. Вы привыкли пользоваться веществом, а опыта применения, опыта работы с бесструктурным объектом у вас нет. Реальный, вещественный объект, скажем бильярдный шар состоит из множеств атомов вещества, которые связаны друг с другом. При ударе по шару, механическое воздействие распространяется внутри него в виде волн уплотнения и разряжения атомов шара, а так как шар имеет плотность, то скорость распространения уплотнений будет не большая, т.е. будет задержка. У бесструктурного объекта нет структуры, в нем не может наблюдаться внутреннее уплотнение или расширение - нечему уплотняться и расширяться, отсюда внешнее воздействие передастся мгновенно, т.е. без задержки.
Думали. Потом поняли, что это мера скорости движения молекул.
Про температуру. Надо полагать, чем быстрей движутся молекулы тем температура больше. Да это соответствует официальной формулировке, правда там еще говорится о хаотическом движении. Ну что же. Тогда если мы возьмем стакан с водой комнатной температуры и начнем мешать воду ложкой (ах да хаотично мешать) градусник должен показать увеличение температуры. Покажет!? Вы когда мешаете чай ложечкой вы нагреваете его или остужаете!? Вода на стремнине реки по вашему должна быть горячее чем в заводи. А как в реальности!? Вот видите, движение, даже хаотическое это следствие, а не сама температура. Это примерно как ветер и качания деревьев (опыт с веером показывает, что именно качающие деревья создают ветер). Физика не знает, что есть температура физически.
 
Видите, может быть два варианта, бесконечное деление, я показываю чем плох этот вариант, а поэтому я принимаю второй вариант - конечность деления - есть минимальная частица, минимальная длина.
Принято. Осталось все же только выяснить размеры этой минимальной частицы и все-таки доказать, что она действительно неделима.
Имеющий размер?
В примере с пенопластом мы имеем 2 взаимодействующие частицы. Т.е. процесс это взаимодействие, но его источником выступает вещество.
Заряд в вашем примере тоже характеристика пенопластовой частицы. Это то, с какой силой и скоростью она лупит по воде.
бесструктурного объекта нет структуры, в нем не может наблюдаться внутреннее уплотнение или расширение - нечему уплотняться и расширяться, отсюда внешнее воздействие передастся мгновенно, т.е. без задержки.
Так размер же есть. Поэтому на его преодоление требуется время.
Бильярдный шар состоит из эфиронов, так ведь. Но на преодоление размера шара нужно время. Почему, если каждый из эфиронов проводит взаимодействие мгновенно?
Вы когда мешаете чай ложечкой вы нагреваете его или остужаете
Обсуждали уже. Давайте этой самой ложкой раскрутим чай до скорости движения молекул воды и посмотрим, что будет.
А вот если вы его помешаете горячей ложкой, он очень даже нагреется.
 
Принято. Осталось все же только выяснить размеры этой минимальной частицы и все-таки доказать, что она действительно неделима.
Вы не исправимы, так и не научились читать. Я уже писал вам выше: " Если принять что эфир основа мира, в которой весь мир находится и из которой весь мир состоит, то частица эфира должна быть меньше минимальной частицы вещества или хотя бы равна, но ни как не больше. Поэтому эфирон самый маленький в принципе. А раз он самый маленький, тогда он не делим. Если бы его было можно разбить на более мелкие части, тогда уже эфирон перестанет быть самым маленьким и уже эти части (на которые мы разбили эфирон) надо назвать эфироном. Реальный самый маленький объект нельзя разбить на части, только потому что он (объект) и есть самый маленький, меньше ничего нет."
Имеющий размер?
Конечно!? А вы можете назвать какой-либо процесс, который не имел бы размеров - капля упала в воду, размер капли, кулак по морде - размер кулака и т.д.
Заряд в вашем примере тоже характеристика пенопластовой частицы. Это то, с какой силой и скоростью она лупит по воде.
Тут желали вам " а Сергею атеисту не ослаблять хватки" ваши возражения настолько примитивны, что мне на них не ловко отвечать. Вы даже не понимаете, в чем разница реального процесса и примера, описывающего его.
Обсуждали уже. Давайте этой самой ложкой раскрутим чай до скорости движения молекул воды и посмотрим, что будет.
Опять вы не понимаете физики процесса, а потому и заблуждаетесь - пока вы не мешали чай, молекулы уже имели скорость, которая соответствовала температуры чая, вы стали мешать воду, молекулы получили дополнительное ускорение, а значит увеличили свою скорость, а значит должна увеличиться температура (согласно вашему и науки определению).
Бильярдный шар состоит из эфиронов, так ведь.
Вы меня удивляете своей бестолковостью (извините за прямоту) я столько раз вам пишу что есть эфир и что есть вещество, в чем разница, а вы опять шар состоит из эфиронов, шар состоит из минимальных заряженных частиц вещества - физическая суть которых процесс в эфире, который создает движение эфиронов. А эфир (огромное скопление эфиронов) - первичная среда, в которой все происходит. Эфир это тело Бога. Ваше тело состоит из вещества (множеств процессов в эфире), ваше тело это множество процессов в эфире, но не сам эфир. Остановите процесс(ы) и вы и ваше тело исчезнут, а эфир останется. Чувствуете разницу. Я не учитель, еще как рассказать не знаю. Но мне становится скучно, похоже меня так решили выгнать с форума. Так я уже писал, мне достаточно просто об этом сказать.
Так размер же есть. Поэтому на его преодоление требуется время.
Ну я же писал, да вы и сами повторили " Но на преодоление размера шара нужно время. ", что шар имеет структуру в виде атомов вещества, а эфирон бесструктурен, он не содержит составных частей, он цельный а потому внутренних потерь нет. Написано: - если вас ударили по левой щеке, подставь правую" надо полагать, что бы обе щеки завибрировали, поучаствовали в процессе, но это вам, потому что ваша голова состоит из вещества и от удара по левой щеке к правой почти ничего не дойдет, все затухнет в голове (ну конечно если в голове что-то есть, мозги, например), а эфирону не надо подставлять вторую "щеку" воздействие почувствует весь эфирон в целом (да, предчувствуя ваши детские возражения - не забудьте о векторе воздействия).
 
Реальный самый маленький объект нельзя разбить на части, только потому что он (объект) и есть самый маленький, меньше ничего нет."
Ладно. Пусть он неделимый. Чем ограничен его размер? Каков он?
Опять вы не понимаете физики процесса, а потому и заблуждаетесь - пока вы не мешали чай, молекулы уже имели скорость, которая соответствовала температуры чая, вы стали мешать воду, молекулы получили дополнительное ускорение, а значит увеличили свою скорость, а значит должна увеличиться температура
Это ускорение ничтожно по сравнению со скоростью движения молекул, поэтому не оказывает существенного влияния.
А вот тепло передается более холодной ложке, за счет чего жидкость остывает. Или наоборот - от ложки жидкости, если ложка горячее.
Кроме того, происходит перемешивание слоев жидкости с разной температурой, что опять же приводит к ее изменению.
Физика 8 класса.
эфир (огромное скопление эфиронов) - первичная среда, в которой все происходит
Из чего состоит вещество?
эфирон бесструктурен, он не содержит составных частей, он цельный
Но размер то у него есть.
 
Интересующийся
Это всё, конечно, очень занятно читать, но где экспериментальные доказательства Ваших теорий?

Вот что мне интересно у Вас спросить:
Эфир тело Бога, а колебания в эфире это мысли Бога.
Каким образом у Вас совокупность всех эфиронов в мире превратилась в тело Бога, а колебательные процессы в этом эфире, создающие, как я понимаю, всё разнообразие объектов - в мысли Бога? Как Вы пришли к такому умозаключению?
А то что принимают за мысль - эти самые нервные возбуждения, токи это все следствие, побочное действие от мыслительного процесса. Например как при ветре деревья качаются, вы же не будете говорить что деревья создают ветер!?
Но можно и по другому взглянуть на этот вопрос. А что если ветер - это материальные процессы в мозгу, а мысли (сознание, квалиа) - это всего лишь видимые колебания деревьев? Ведь мыслительной деятельности без мозга (материального носителя) мы не наблюдаем, а вот мозги без мыслей частенько встречаются. Спилив дерево (сознание), мы ветер (материальные процессы в мозгу) не остановим, а вот если ветер прекратится, то и дерево раскачиваться перестанет.
 
Это ускорение ничтожно по сравнению со скоростью движения молекул, поэтому не оказывает существенного влияния.
Вот уже чувствуется, что за вами кто-то вступил в разговор. Возможно и так, но... давайте поместим этот стакан с водой на космическую станцию (первая космическая скорость 7,9 км/с) и продолжим мешать ложкой, а можно и не мешать, получаем, что наши молекулы воды будут двигаться первая скорость плюс движение самих молекул, а температура не увеличилась. Физика вышла из этого положения тем что заявила, скорость самого предмета не влияет на внутреннюю структуру и температуру и действительно это мы видим, но объяснить почему не удосужилась, а ведь мы видим, что молекулы стали двигаться быстрей и хаотичность сохранилась. А если признать мою правоту, что скорость молекул есть следствие повышения температуры, то тогда все встает на свои места, та часть скорости которая зависит от температуры, остается, а дополнительная скорость самого предмета, не влияет на температуру, ведь дополнительная скорость предмета не связана с температурой. И еще. Вспомните я вам когда-то описывал опыт, когда из под колбы выкачивали воздух, а вода в стакане проходила все стадии нагревания вплоть до кипения, визуально отличия нет. Но температура остается комнатной.
А теперь мой черед пришел спрашивать. Представьте себе, вы сделали идеальный термос, ну практически идеальный, температура не теряется, поместите туда горячую воду, скажем 80 градусов, температура там будет сохраняться долго, практически вечно, атомы колебаться, двигаться (вы сами заметили с огромной скоростью) будут вечно, получаем движение без затрат энергии, вы верите в это!? В том то и дело, что эти колебания, движения атомов, которые зависят от температуры есть следствие повышения, а не сама температура. Кстати, обратите внимание, как правило пишут, что кинетическая энергия молекул есть мера температуры. А вот что есть температура физически ответа нет. А я могу показать за счет чего двигаются атомы, молекулы, но для этого надо вам понять мою теорию.
Теперь о размере эфирона - опять могу только сожалеть, вы либо не читаете, либо быстро забываете либо не понимаете, я писал: " Я не могу один изучать все, я только дал направление, идею (дал пендаль в нужном направлении), а дальше... никто не мешает вам, например, уточнить каких размеров эфирон и сколько эфиронов составляют электрон. " Точные цифры можно получить только в экспериментах и сравнениях, при довольно долгом изучении, а у меня нет ни средств, ни времени - я один. Но думаю, что не все так грустно. Согласно моей теории человек получивший истинное освящение святым духом, получает способность сознательно работать с колебаниями (информацией) во внешнем эфире (ну и разумеется остальные повышенные возможности) а значит в этом случае человек поймет, узнает размер эфирона и структуру электрона и как его (электрон) можно разбить, в какую структуру надо сложить минимальные заряженные частицы вещества, что бы получить более мелкий электрон и т.д.
 
Каким образом у Вас совокупность всех эфиронов в мире превратилась в тело Бога, а колебательные процессы в этом эфире, создающие, как я понимаю, всё разнообразие объектов - в мысли Бога? Как Вы пришли к такому умозаключению?
Я как минимум два раза описывал это на форуме - лично для вас. Что нам известно о Боге точно, в чем никто не сомневается - то что Бог есть везде, причем одновременно - и в самых далеких галактиках, и, если уйти во внутрь вещества, в атомах между протоном и электроном, и в протоне и т.д. Что это физически!? ну если условно конечно в нашем мире можно сравнить с атмосферой, куда бы вы не пошли везде есть воздух, выкопайте ямку, это место займет воздух (конечно это очень примерный пример). Эфир по его определению как первичная среда есть везде и в далеких галактиках, и внутри протона. Мы наш мир искусственно поделили на физическое и духовное и только соединив эти две части в одно, мы поймем мир. Поэтому в терминах физики эфир - первичная среда, а в терминах религии (духовное) это - Бог, а вернее его тело. А что может быть в среде, только колебание движение ее частиц, ну это в терминах физики, а в терминах духовного это - мысль. Логос надо переводить как мысль. Отсюда создал по образу своему, по образу, способу мышления, т.е. у нас способ мышления как у бога - колебания, движения в эфире, но заключенного в объеме нашей головы. Вот я и соединил две части единого мира (материальное и духовное). Кстати, и дал направление в понимании как мы мыслим.
Ведь мыслительной деятельности без мозга (материального носителя) мы не наблюдаем, а вот мозги без мыслей частенько встречаются.
С первым согласен, а что касается второй части надо привести пример. Если вы намекаете на глупых людей, то не забывайте у глупых тоже есть мысли, только глупые (правда это еще как посмотреть, иногда бывает, что глупцы оказываются умнее самых умных). Давайте пример рассмотрим. Но не забывайте еще о подсознании, ведь это тоже работа мозга.
А что если ветер - это материальные процессы в мозгу, а мысли (сознание, квалиа) - это всего лишь видимые колебания деревьев?
Ну, вы научитесь понимать примеры. Вы не поняли этот пример, я хотел показать, что ветер создается не деревьями, а засунуть это пример в мыслительный процесс это глупо, в пустыне ветер есть а деревьев нет. Опять же колебание деревьев это следствие ветра, а не сам ветер и не его источник, как собственно и те электромагнитные колебания в мозгу, которые тоже пытаются выдать за мысль. Резонанс между вещественной частью мозга (нейронной сетью) и колебаниями в эфире, это передача и связь двух частей. А мысли и образы хранятся в колебаниях эфира.
 
агностик
Физика вышла из этого положения тем что заявила, скорость самого предмета не влияет на внутреннюю структуру и температуру и действительно это мы видим, но объяснить почему не удосужилась
Неужели? Ну, давайте я попробую объяснить. :)
Температура - это воздействие движущихся молекул друг на друга. И поэтому влияет на нее их относительная скорость, а не какая-нибудь другая. Невероятная гипотеза, правда?
 
Возможно и так, но... давайте поместим этот стакан с водой на космическую станцию
А ничего, что Земля вращается вокруг Солнца со скоростью 30км/с? Скорость стакана на поверхности Земли относительно поверхности 0, а относительно Солнца 30м/с.
Так что ваше объяснение не годится.
Вспомните я вам когда-то описывал опыт, когда из под колбы выкачивали воздух, а вода в стакане проходила все стадии нагревания вплоть до кипения, визуально отличия нет
Температура кипения зависит от давления. На уроках в школе такой опыт показывают.
Представьте себе, вы сделали идеальный термос, ну практически идеальный, температура не теряется, поместите туда горячую воду, скажем 80 градусов, температура там будет сохраняться долго, практически вечно, атомы колебаться, двигаться (вы сами заметили с огромной скоростью) будут вечно, получаем движение без затрат энергии, вы верите в это!?
В идеальном термосе может так и будет. Но в реальном мире таких нет. Равно как нет идеально черного тела, например.
вы либо не читаете, либо быстро забываете либо не понимаете,
Читал, помню. Поэтому много раз предлагал вам пойти в науку. Чтоб у вас было время заниматься этими вопросами.
человек получивший истинное освящение святым духом
Станьте им.
Что нам известно о Боге точно, в чем никто не сомневается - то что Бог есть везде
Ну... допустим, сомневающиеся есть. :)
 
А ничего, что Земля вращается вокруг Солнца со скоростью 30км/с? Скорость стакана на поверхности Земли относительно поверхности 0, а относительно Солнца 30м/с.
Ну, тогда вы забыли еще движение Солнца (а значит и Земли, а значит и вашего атома и т.д.) со скоростью 230 км/сек Т.е температурной скоростью можно пренебречь. А значит нагрев в этом случае не влияет существенно на скорость молекул. Физика это отметила и утвердила, мол скорость движения самого тела не влияет на температуру. Но тогда надо сказать, а почему. Не говорят. Да потому что не знают. Физически температура появляется не с появлением атома, а с появлением вещества в виде ее минимальной заряженной частицы, вот в ее структуре, ее физическом устройстве и надо искать что отвечает за температуру. Ведь когда-то, в первые секунды после "Большого взрыва" вещества в виде не только молекул, но и атомов не было, а температура была - это очень важно. Подвижность молекул, это следствие.
Температура кипения зависит от давления. На уроках в школе такой опыт показывают.
Молодец, пять - возьми с полки конфетку и съешь ее с бумажкой (за нее тоже деньги платили). Ну и что!? После вашего заявления стало больше понятно, что есть температура физически? Вот поэтому я и говорю, что можно увеличить скорость движения молекул, без повышения температуры, а значит скорость движения не есть сама температура, а только ее следствие.
В идеальном термосе может так и будет. Но в реальном мире таких нет. Равно как нет идеально черного тела, например.
Т.е. вы допускаете вечный двигатель!? Ну не на вечно, а хотя бы на сто, тысячу, миллион лет. Это вы говорите, потому что не знаете, не видите откуда приходит энергия. Я за все время прочитал много теорий эфира - у них у всех как правило очень быстро проскакивают основу, часто просто вот так, а потом на основании этого идут различные выдумки. Я все время спрашиваю у авторов откуда энергия, на все что они задекларировали? Ответа нет. Я могу показать, могу показать почему электрон стабилен столько миллиардов лет (начиная со времени образования мира) даже с учетом всех его взаимодействий. Об этой силе, вернее об этом источнике энергии никто не догадывается и заложен он в физическом строении минимальной заряженной частицы, которая есть процесс в эфире. Кстати, и масса оттуда и поле (то что мы называем электрическим, а других просто нет). Поверьте я пытался на физических форумах, сайтах показать, но или там не бывает ученых, или им это не интересно - эфир - табу. Даже опровергать не хотят. А сами не говорят как. Что касается черного тела - это черная дыра.
Я пытаюсь. Вижу путь. Мало того вижу свои ошибки. Собственно для этого я здесь. Вот с вами теряю время. По Библии сначала Бог освятил святым духом апостолов, затем уже сами апостолы освящали святым духом уверовавших. А кто сейчас может это сделать!? Кто сейчас может быть на уровне апостолов!? только те кто может сказать - встань и ходи- и вылечить мгновенно и полностью, т.е. люди сами истинно освященные святым духом. Сейчас нет таких. А значит освятить может только Бог. Конечно и тогда освящал святым духом Бог, апостолы только создавали условия для изменения людей духовно.
Ну... допустим, сомневающиеся есть
Это ваше право. В этих вопросах каждый сам за себя.
 
Сверху