Сотворение вселенной Творцом

Сергей Калайда

24.11.1959 - 03.02.2022
Православный христианин
Воскресение Лазаря четырёх дневного, нарушали все законы природы.
не нарушающие законов природы. Вы просто не видите этого, не понимаете как это реально, физически происходит
Да это Вы не понимаете.
лучше послушайте лекции Осипова
Так Вы "осиповец."Хоть что-то проясняется из источников.
Значит только наличие таинств, священников не достаточно. Вот вы пишите " Таинство Крещения
Что за неверные выводы из того, что Вам говорят.
Надеюсь не рюмкой и кулаком!? Как вы можете это делать, если вы сами не понимаете
Да из Вас уже похабщина пошла.
 
Православный христианин
Воскресение Лазаря четырёх дневного, нарушали все законы природы.

Да это Вы не понимаете.

Так Вы "осиповец."Хоть что-то проясняется из источников.

Что за неверные выводы из того, что Вам говорят.

Да из Вас уже похабщина пошла.
Легче, Сергей, гнев мужа не творит правды Божией ... :)
 

Антон Пакшин

Участник, заслуживающий доверия
Православный христианин
Почему сейчас чудес нет в церкви!?
Да как так нет?) Сколько угодно. Лично исцелившихся знаю. Или вам что надо? "Вау-эффект"? Гром и молнии? Главное личное чудо христианина - метанойя.
 
Православный христианин

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Вы не только мое не поняли, но вы даже официальную физику не знаете. "Цвет всегда белый" вы хоть понимаете что пишите!? Внимательно почитайте вашу же ссылку (Цвет) Свет белый только потому, что в нем содержатся фотоны разных частот (цветов), причем в определенной пропорции.
Скажите пожалуйста, а когда не было человека, света не было!? Свет существует независимо от человека. Что касается как мы видим, могу с полной уверенностью сказать, что и этого вы не понимаете. Глаз это только прибор улавливающий свет и преобразующий его в нервные импульсы, а видим мы все же мозгом, а вот как работает мозг ученые не знают, вернее они знают (причем очень хорошо изучили) устройство вещественной части мозга, а о второй половине самой важной даже не догадываются физики запретили ее. Да и религия постаралась - перевели Логос не правильно.

" ......Он представляет собой характеристику световой энергии (физика) через посредство зрительного восприятия (психология). Эта характеристика обусловлена свойствами человеческого глаза....."
Справочник химика 21
Итак, свет всегда волны, это несомненно, но чтобы адекватно воспринять эти волны нужно обладать нормальной психикой (цетовосприятие происходит мозге человека, как Вы справедливо заметили) и нормальным/неповрежденным зрением, так как цвет существует для человека только посредством субъективного восприятия, а не потому, что фотоны.
кажите пожалуйста, а когда не было человека, света не было!?
Да и религия постаралась - перевели Логос не правильно.
Без наблюдателя, причем наблюдателя с адекватным/неповрежденным, восприятием ничего не имеет смысла и теряет смысл по мере повреждения восприятия. Религия же пытается объяснить падшему/поврежденному человечеству вещи для него необъяснимые. Это кажущееся противоречие решается так, что человеку пытаются донести нечеловеческие понятия человеческими словами. Если Отцы Церкви так перевели, значит это так и есть, в православии считается, что восприятие святых людей которых мы называем Учителями Церкви и Отцами Церкви было адекватнее/менее поврежденное чем наше.
Отцы и учители Церкви
 
Последнее редактирование:
Итак, свет всегда волны, это несомненно,
Опять вы не правы. Волна это непрерывный процесс колебательного движения, вот посмотрите на море, вода (молекулы воды) двигаются вверх вниз причем непрерывно, скажем так много периодов. Если вы посмотрите как, излучается или отражается свет, вы увидите, что свет излучает возбужденный атом - как это!? очень просто - при возбуждении, получении энергии, электрон переходит на более высшую орбиту, а затем через определенное время, которое зависит от материала и температуры, электрон возвращается обратно, т.е. происходит скачек, движение электрона, условно "вверх-вниз" при этом физики говорят излучается фотон, а вернее происходит возбуждение колебаний, движений в эфире вверх-вниз, т.е. пол периода. Эти пол периода и излучаются, их мы и называем фотоном. Так мы видим, что нет непрерывной волны как на море, есть импульсы, в виде половины периода. И только в глазу на сетчатке, мы видим непрерывную картинку, потому что фотоны (половинки периода) поступают постоянно на сетчатку. А вы говорите "свет всегда волны, это несомненно" если не согласны со мной, покажите что это за свет как образуется непрерывная волна. Не покажите. Что касается " чтобы адекватно воспринять эти волны нужно обладать нормальной психикой " надеюсь вы не собираетесь говорить об аномалиях с больными людьми!?
Без наблюдателя, причем наблюдателя с адекватным восприятием ничего не имеет смысла
Извините, но это грех - гордость, гордыня - самый первый и тяжкий грех. Человека пуп мира, именно человек наблюдатель. как будто до человека мир не существовал, не развивался!? Был мир, развивался. И наблюдатель есть - Бог. Наступит время и вещество и человек исчезнут, выполнив свое предназначение, но мир продолжит развиваться, правда это будет перед самым концом, перед самой конечной стадии развития. Вы не понимаете зачем Бог создал человека, а только для дальнейшего, ускоренного развития мира. А перед созданием произвел дополнительные работы. Одной из частей мираустройства я описываю развитие Шара вещества. Вот вы можете показать, какова цель развития мира!? Покажите, тогда будет о чем говорить. Избавляйтесь от гордыни!
 
Как это нет чудес? Я в своей жизни не один раз САМ видел и ощущал, а сколько читать приходится?!
А разве я спорю, что то, что вы приводите не существует!? Это есть. Есть много людей с повышенными способностями, которые никак не относятся к церкви, чаще церковь их не замечает. Но я о чем говорю: Во-первых, для вас это чудеса, которые сверх законов природы, а во-вторых, надо понимать почему малая часть людей получает повышенные способности. Ну согласитесь, если Бог хотел нас "наказать" закрыть нам эти повышенные возможности, разве он не смог это сделать прочно, так, что бы ни один из нас, или ни кустик, ни веточка или еще что не могли ничего делать больше других - мог. Все о чем вы пишите, все эти люди с повышенными способностями обладают мизерной частью, от возможного - скажи горе отойди и сбудется. А появляются они только для того чтобы мы знали о существовании этих возможностей, хотели их получить и искали пути к ним, искали пути к Богу. если бы вы понимали цель развития мира (а я уже писал кажется об этом на форуме) понимали зачем Бог создал человека, вы поняли, что Богу нужно, что бы мы обладали повышенными способностями, чтобы мы были освящены святым духом, при этом мы полней выполняем свое предназначение.
Воскресение Лазаря четырёх дневного, нарушали все законы природы.
Надо полагать, для вас именно 4-дневного важно. А то что сам Иисус воскрес!? - ах да для вас это тоже чудо. " Лягушка вида Rana sylvatica, живущая в Северной Америке, полностью замерзает с наступлением зимы и, оттаивая весной, возвращается к полноценной жизни. ... Функции организма лягушки при этом останавливаются: она не дышит, а ее сердце перестает биться. " Опять чудо!? Лягушка чудотворница. А часто бывает отрубят голову у курицы, а она по двору бегать начинает - без головы. А лапка отрезанная у лягушки, когда на нее подают ток дергается - чудо!?
Так Вы "осиповец."Хоть что-то проясняется из источников.
О какое презрение ощущается в ваших словах. Цитата, справка " Алексе́й Ильи́ч О́сипов — русский православный богослов, педагог и публицист, доктор богословия. Заслуженный профессор Московской духовной академии, апологет, проповедник, православный катехизатор. Википедия. Похоже Заслуженный профессор Московской духовной академии вам не авторитет, а какой то батюшка (не дай бог тречник) заслуживает большего доверия. Но вы не совсем правы. Я не во всем согласен с Осиповым. Он продукт современной науки и полон ее заблуждений. Он Логос тоже переводит как Слово.
Что за неверные выводы из того, что Вам говорят.
А я что то исказил из ваших высказываний или высказываний из ваших же ссылок!? надеюсь нет, а значит, либо вы опровергните мои выводы, покажите где я не прав, либо измените свои высказывания или отрекитесь от ссылок которые дали. Вот цитаты из ваших ссылок:
"Если бы Св. Дух не обитал в церкви, то в ней не было бы ни крещения, ни священства и других таинств."
"Если бы не было Святого Духа, то не было бы в церкви пастырей и учителей, потому что и они поставляются Духом,"
Я же отвечаю, что и в сектах есть таинства, надеюсь вы не будете отрицать этого, есть пастыри, свои священники, а значит согласно данным цитатам в сектах есть святой дух. Поэтому я вам и предложил перейти в секту, ну раз разницы для вас нет и тем более, что для вас профессор Московской духовной академии не авторитет. А вы в позу обиженного становитесь.
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 03.02.2022
Православный христианин
Надо полагать, для вас именно 4-дневного важно. А то что сам Иисус воскрес!? - а
Зачем передергивать? Вы же утверждали что чудес как таковых не было.Всё по законам природы, а ведь Лазарь по словам своей сестры, -уже смердил.То бишь сильно вонял разложением тела.

Похоже Заслуженный профессор Московской духовной академии вам не авторитет,
Вы правы-не авторитет.И по его личному восприятию Св.Отеческого наследия ,есть решения богословских комиссий, как неверные, в рамках православия.
что и в сектах есть таинства, надеюсь вы не будете отрицать этого, есть пастыри, свои священники,
Буду отрицать, так как очевидно что это духовные самозванцы.Наша Церковь имеет осонование в День Пятидесятницы, схождением Святого Духа на Апостолов.
Если признать самозванцев как истиных духовных лиц, то тогда у них должна быть своя Пятидесятница.Чего конечно не было никогда.
 
Православный христианин
Почему-то эфирщики всегда самые агрессивные в спорах( превосходят даже хронологистов, плоскоземельщиков и рунистов...
 
Вы же утверждали что чудес как таковых не было.Всё по законам природы, а ведь Лазарь по словам своей сестры, -уже смердил.То бишь сильно вонял разложением тела.
Ну и что!? Недобросовестные продавцы мяса давно отбивали запах содой и марганцем, сейчас применяют так называемые фреш. Так это люди. мы и воду в вино долго переделываем, но ведь делаем. Я не знаю как конкретно поступил Иисус, но тело Лазаря можно заменить, клонировать с точностью до атома, взяв за основу информацию о теле когда Лазарь был еще жив, а старое тело бесследно утилизировать. Законами природы это не запрещается. Бог создал, путем генерации весь мир, почему Иисус, и мы не можем этого сделать!? Можем. Раз создал, значит это соответствует, не противоречит законам мира, а значит не чудо. Написано - И вы так можете. Мало того, можно прочитать и сохранить устройство любого предмета куска мяса, яблока, огурца и т.д. вплоть до атома, а потом сгенерировать нужные элементы, атомы в той же последовательности. Так Иисус и увеличивал хлеба при кормлении людей. Т.е. можно создать, как модно сейчас говорить, принтер или устройство работающее на эфирном уровне, а проще всего с помощью своего мозга, мысли, можно создавать копии мяса, яблок и т.д. беря за основу информацию о самых лучших кусках. Не надо убивать животных. Не надо клонировать овцу, что бы потом убить ее на мясо. Вы не отличите тот кусок мяса с которого сняли информацию, от того который сделали по этой информации, все атомы химических элементов будут идентичны и на своих местах.
Вы правы-не авторитет.И по его личному восприятию Св.Отеческого наследия ,есть решения богословских комиссий, как неверные, в рамках православия.
А судьи кто!? Комиссия состояла вся из святых отцов, ну или просто святых!?. Я писал уже как выбирают папу, сколько там страстей, до Бога ли им. И ничего все подчиняются, признают их решение. Иисус сам сказал, что не все рассказал людям, ну только поэтому он и пришлет Утешителя. Мало того Библию переводили много раз, а верно ли!?Да, а почему у Осипова не отобрали всех его званий, не лишили профессорского звания!? Помнится за меньшее на костер тащили, правда не сейчас и не у нас.
Буду отрицать, так как очевидно что это духовные самозванцы.Наша Церковь имеет осонование в День Пятидесятницы, схождением Святого Духа на Апостолов.
Если признать самозванцев как истиных духовных лиц, то тогда у них должна быть своя Пятидесятница.Чего конечно не было никогда.
Ну, откуда это видно, тем более очевидно. Они ссылаются на эту же Библию, только что-то выделяют сильней, что-то делают менее важным. Например вы тоже не видите очевидного. Написано "В начале" - для вас Слово стоит в начале, первичней чем мысль, поэтому вы и Логос переводите как Слово, если же принять, что в начале все же мысль, а потом слово, которое переносит мысль, то и фраза получит другое звучание - Я есть, я существую, я появился и вся Библия получит новую окраску. А я особо и не спорю, если люди хотят продолжать, сначала говорить, а потом думать что сказали, ради бога флаг в руки и попутного ветра в спину, но будут ли ваши слова истины!? Не поэтому и утеряли истину, не поэтому сейчас нет людей истинно освященных святым духом, не поэтому ли никто не может сейчас сказать человеку "встань и ходи" и вылечить его мгновенно и полностью. Что касается второй Пятидесятницы, тут вы не правы - разве у католиков есть другая своя Пятидесятница!? Да и вообще с чего это вы взяли, что должна быть своя пятидесятница, тогда и рождество и т.д. Может и свой Иисус!? Свои апостолы!?
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 03.02.2022
Православный христианин
Я не знаю как конкретно поступил Иисус, но тело Лазаря можно заменить, клонировать с точностью до атома, взяв за основу информацию о теле когда Лазарь был еще жив, а старое тело бесследно утилизировать.
Разве это возможно даже сегодня произвести? Тем более в то время.Неуместные фантазии по поводу Лазаря, чести не делают никому.
Написано - И вы так можете.
Так Апостолы и воскрешали силою благодати, а не тех.клонированием.Духом Животворящим.
Да, а почему у Осипова не отобрали всех его званий, не лишили профессорского звания!? Помнится за меньшее на костер тащили, правда не сейчас и не у нас.
Этот вопрос тревожит не только Вас.
Например вы тоже не видите очевидного. Написано "В начале" - для вас Слово стоит в начале, первичней чем мысль, поэтому вы и Логос переводите как Слово, если же принять, что в начале все же мысль, а потом слово, которое переносит мысль, то и фраза получит другое звучание - Я есть, я существую, я появился и вся Библия получит новую окраску
Василий Великий раскрывал это так.
Отец-это Ум.Слово-наполнение Ума творческим смыслом, Словом.Святой Дух-присваивание святости Уму и Слову.
 
Почему-то эфирщики всегда самые агрессивные в спорах( превосходят даже хронологистов, плоскоземельщиков и рунистов...
А с чего вы взяли, что я агресивен!? Я просто показываю свое на тот или иной вопрос. А кто-то меня опроверг!? Ну вот хотя бы та же фраза "В начале было Слово, Слово было у Бога и Слово было Бог". Я писал свое мнение и не раз, кто-то опроверг его. Нет. Бубнят про отцов, мол они так сказали. Я спрашиваю, а если спросить отцов о форме Земли что они ответят, да то как думали об этом в их время, например - плоская. Вот вы скажите может Слово стоять существовать раньше мысли, а ведь Логос можно перевести как слово и как мысль. Вы сначала думаете (мысль), а потом говорите, записываете (слово)!? Мало того слово не только стоит за мыслью, он еще и переносит мысль от одного к другому, а кому переносить, ведь не было еще ничего (ведь написано "В начале"), и в каком виде переносить, ведь не было еще ничего. Вот это очевидный факт. Физики не менее костные, электроны двигаются от минуса к плюсу, а направление движения тока до сих пор рисуют от плюса к минусу. Если перевести логос как мысль, получим В начале была мысль, Мысль была у Бога и мысль была Бог - это означает я есть, я появился я существую, означает осознание своего появления, видите насколько кардинально меняется фраза, т.е. и у Бога есть начало. Вспомните комментарии к Библии когда говорят о начале чего либо упоминают круг, Но даже если вы хотите нарисовать круг, надо начинать рисовать с какого либо места. Что касается эфиронщиков и их теорий, то физика отвергла эфир, тот эфир как она его себе представляла и такого эфира действительно нет. Теорий эфира много и я много прочитал их, самая продвинутая выдвинута Ацюковским, как правило основа там вихрь. Вихрь - это ложь, не верно. Я не агресивен, мне просто не нравится когда мои высказывания искажают, перевирают и на этой основе начинают выдумывать за меня. А устройство мира я вижу, вот только применять не могу. Почему!? Да потому что одним из результатом моей теории является то, что для применения надо измениться духовно. Я знаю это, вижу, поэтому и посещаю религиозные сайты (физика мне особенно уже не нужна) - я вижу противоречия, да в той же Библии. Пытаюсь собрать по крупицам истину. Но... Вы не правы, самыми агрессивными являются религиозные сайты, люди. Я видел как меняется лицо человека, когда он не может ответить на мои вопросы, куда девается его любовь к ближнему, а сколько меня выгоняли, блокировали на религиозных сайтах (хотя я никогда не превышал дозволенного). Я не скандалить пришел, я ищу истину.
 
Когда вы поймете как физически устроена минимальная заряженная частица вещества, из которых сделано все вещество
Ну так а вы сами поняли? Тогда (еще раз) описывайте и бегом марш делать переворот в науке.
 
Православный христианин
Бог создал, путем генерации весь мир, почему Иисус, и мы не можем этого сделать!? Можем. Раз создал, значит это соответствует, не противоречит законам мира, а значит не чудо. Написано - И вы так можете.
Евгений, да ведь дело в обожении, только - как? Ну, да, чудом называем то, что нарушает обычный порядок вещей, разве в терминах дело? Что Вы чудом называете? Бытие Сущего ведь не повторите? Вас НЕ БЫЛО, хотя теперь от Вас уже не отделаться ... :) Денница тоже хотел быть богом ... своей волей, но что-то пошло не так!
 
свет всегда волны,
Не путайте волны как колебательный процесс и волны электромагнитные.
какова цель развития мира!?
Уже 100 раз писал: нет такой цели, есть только процесс развития.
Лазарь по словам своей сестры, -уже смердил.То бишь сильно вонял разложением тела.
Смердеть - Испускать смрад, зловоние; дурно пахнуть.
Бомжи тоже смердят. Только они вполне живые.
 
Критикуя Библию?
Я не критикую Библию, я пытаюсь понять ее. Так в первоисточнике написан термин Логос, люди в дальнейшем перевели его как "слово", но ведь логос можно перевести и как мысль. Причем я объясняю почему я это говорю В начале все же мысль а не слово, показываю, что это в корне меняет смысл фразы. Мы не поняли Библию, а поэтому нет сейчас людей истинно освященных святым духом.
Вот с этого всё и начинается, "Станете как боги," и так далее.
Но, не забывайте, что написано - Вы Боги. Написано - Вы так можете. Похоже, что вы как и сектанты, что-то хотите видеть в Библии, а что-то (что вам неудобно) - нет. Это я про вас лично.
 
Евгений, да ведь дело в обожении, только - как? Ну, да, чудом называем то, что нарушает обычный порядок вещей, разве в терминах дело? Что Вы чудом называете? Бытие Сущего ведь не повторите? Вас НЕ БЫЛО, хотя теперь от Вас уже не отделаться ... :) Денница тоже хотел быть богом ... своей волей, но что-то пошло не так!
"Что Вы чудом называете?" читайте мое внимательно, я пишу что чудес не бывает, т.е. все что делали Бог, Иисус, апостолы и т.д. это все соответствует законам природы. Другое дело, что для нас эти возможности закрыты, но и мы так можем. Чудом я бы назвал то, что выходит за рамки законов природы.
" Бытие Сущего ведь не повторите? " надо полагать вы имеете в виду создание вещества!? А почему вы так уверены в этом, что это не возможно!? Я уже писал, что Бог сотворил, путем генерации вещества, вернее минимальную заряженную частицу вещества (я ее так называю). Когда вы поймете, что это такое физически, вы поймете, что и вы так можете. Минимальная заряженная частица вещества это процесс в эфире - только вы и физика не догадываетесь, что это за процесс. Мало того если этот процесс можно запустить, то с таким же успехом его можно и остановить - утилизация, причем бесследная утилизация вещества. Вернее останется только информация, о том что вы утилизировали (остановили) в виде колебаний в эфире - там вся информация обо всем есть, колебаниям просто деваться некуда - один раз появившись, они существуют всегда. Поэтому путешествие во времени возможно - информационно, а не физически и ни какие законы не будут нарушены. Например если вы в прошлом захотите убить своего дедушку, у вас ничего не получится, потому что вы физически не путешествуете, а только считываете информацию. Но "картинка" для вас будет такой же яркой, красочной, реальной, как будто вы все это видите в реальности, мало того она будет даже более полной, потому что там есть информация обо всем в полноценном виде.
" Вас НЕ БЫЛО, хотя теперь от Вас уже не отделаться ... :) " надеюсь вы это говорите вообще о людях, а не обо мне на данном сайте (я не навязываюсь, скажите и я уйду, а вы все здесь останетесь как кукушка с петухом). Бог создал человека не ради забавы, а для дальнейшего ускоренного развития мира. По образу своему - по образу мышления. Мысль это колебания в эфире. Мысли Бога находятся во всей вселенной, наши мысли только в объеме нашей головы. Взаимодействие колебаний - один из факторов мыслительного процесса, чем меньше объем, тем чаще будут взаимодействовать колебания между собой. Мало того мы каждый из нас действуем как вся вселенная в целом (с точки зрения мыслительного процесса), а если учесть что нас огромное количество (а если учесть еще и инопланетян) и все мы работаем параллельно, то с появлением человека (инопланетян) скорость развития мира ускорилась пропорционально (ну, почти пропорционально) количеству людей. Одним из результатов моей теории, есть то, что в конце периода развития, вещество и человек исчезнут (души останутся). Вспомните, Библию.
В церкви, при совместной молитве наши мысли входят в резонанс, поэтому воздействие на мир усиливается многократно. Вот почему нужно ходить в церковь. Но что бы это произошло (резонанс) молитву должны читать на том языке, что мы понимаем (ну, наши же мысли должны резонировать), мало того Осипов говорит, что мы разучились молиться со вниманием, слова шепчем, а мысленно где-то летаем - а это пустая трата времени, потому что в резонанс не войдешь. Я не понимаю старославянского языка, что Бог не знает современного!? А откуда он знает старославянский!? Библия писалась на каком языке. Богу все равно на каком языке мы обращаемся к нему, потому что он воспринимает наши мысли - колебания движения в эфире, а там все на уровне образов - у нас образное мышление. А вот для создания резонанса при молитве, очень важно, что бы все были мысленно здесь и сейчас (не летали где-то там) и понимали о чем речь. А вы, ну или еще кто-то на форуме говорите, что Осипов не прав. Он умнейший грамотный человек, я очень сомневаюсь, что есть еще кто так хорошо знал бы все что связано с церковью. Его не понимают, потому что не знают то что он знает, а он мало того что знает, он еще и сопоставляет знания.
 
Православный христианин
В церкви, при совместной молитве наши мысли входят в резонанс, поэтому воздействие на мир усиливается многократно. Вот почему нужно ходить в церковь. Но что бы это произошло (резонанс) молитву должны читать на том языке, что мы понимаем (ну, наши же мысли должны резонировать), мало того Осипов говорит, что мы разучились молиться со вниманием, слова шепчем, а мысленно где-то летаем - а это пустая трата времени, потому что в резонанс не войдешь.
" Вас НЕ БЫЛО, хотя теперь от Вас уже не отделаться ... :) " надеюсь вы это говорите вообще о людях, а не обо мне на данном сайте
Евгений, говорил о необратимости времени, как о фундаментальном принципе этой части мировой истории ... как только мир появился - полилась его история. Но Бог был до мира, как Абсолютный Дух, а Вы - не были и этой пропасти не преодолеть ни одной твари (ни Вам, ни деннице).
Резонанс в духовной жизни есть, но Вы не говорите о главном: о гармонизации души человека: мы должны настраиваться на волну Бога, чтобы общаться с Ним (слышать Его), это важнее, чем слышать друг-друга. У Вас механистическое представление о молитве, главное - не язык, а мысль, порыв души, переживание. Однажды мне просто помысел пришёл, а я получил духовный ответ, словно вопросил старца в пустыне. Душа - глубже и умнее сознания, именно поэтому мы себя "не знаем", сознание не "ныряет" на такую глубину.
Дальше к Вам: подкрепляйте теории цитатами текстов, которые мы можем адресовать, как Богом изреченными. Приведу пример: О духовном резонансе: сумма любого количества нулей есть только ноль. Откуда же эффект, сила?? Читайте:

  • на небе; и что́ разрешите на земле, то́ будет разрешено на небе.
  • Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного,
  • ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
Евангелие по Матфею, Глава 18: 19-20
**********************************************************************************************************************************************************
Сила - Его, это Он присоединяется к нам и молитва меняет мир, человека и т.д. Без Него - мы сумма нулей, именно поэтому надо быть в Церкви правильной, так как в собрания нечестивцев и еретиков Он не приходит, они остаются суммой нулей.
 
Сверху