Сотворение вселенной Творцом

Что нужно привести? Это вы как мне кажется утверждаете о том, что в Библии говорится о том, что Солнце появилось после Земли...вот вы и скажите почему вы так решили?))
Потому что сперва сотворил небо и землю, а лишь потом светила большое и малое.
А по ссылке Сергея вообще написано, что Солнце старше всех звезд во вселенной. Именно это меня удивило.
 
Как называются эти мельчайшие частицы? Струны? Увы, никто еще их не"видел". И работать с ними не умеют.
Ну почему струны, зачем путать разные теории!? Я же пишу - минимальная заряженная частица вещества. Читайте внимательно. Мы с ними работаем, но только не отдельно с каждой, а с очень большими скоплениями, например в виде электрона. Физики, что только не придумали чтобы "объяснить" почему "шарик" электрон движущийся по орбите в атоме не излучает, в конце концов заявили, что есть специальные орбиты, на которых заряженная частица под названием электрон при движении не излучает электромагнитные волны, а почему!? скромно умалчивают и все верят. Да не крутится, не летает электрон по орбите в виде шарика. Электрон состоит из множества минимальных заряженных частиц вещества, которые на орбите размещаются в виде "рыбацкой сетки", т.е. электрон "размазан" по орбите, а посему и движения нет, и нет излучения. Все просто и без выдумок. А теория струн - это еще одна из многочисленных мертворожденных математических теорий.
А вы сами хотя бы одну печеньку силой мысли уже сгенерировали?
Нет. если бы вы читали все мои сообщения, то поняли, что чтобы генерировать, клонировать вещество, лечить людей, перемещаться в пространстве, надо получить разрешение (путем освящения святым духом) Для нас закрыты такие возможности (Богом закрыты), что бы мы не навредили самим себе любимым, ну и окружающим, сила огромная. Скажи горе отойди и она сдвинется - это реально возможно. 40 дней Иисус был в пустыне без воды и еды, а тело у него как у человека требует пищи. Мы просто привыкли потреблять пищу в виде хлеба и колбасы, но ведь потом все это перерабатывается в нужные элементы и подается в организме туда куда надо, а почему нельзя генерировать сразу то что надо и в том месте где это требуется, причем на подсознательном уровне, а на подсознательном уровне мы работаем в эфире (ну ведь вы же не думаете, вот сейчас начну клетки делить, волосы, ногти выращивать, все вроде как само, а на самом деле это работа вашего мозга на эфирном уровне). Пища в том виде как мы привыкли скорее всего относится к удовольствию и церковь в период поста ограничивает питание именно как удовольствие - тем кому оно необходимо Путешественникам, больным можно не поститься. Еще раз хочу сказать, Иисус (апостолы) не творил чудес, он показывал естественные возможности мозга человека по управлению свойствами вещества - написано И вы так можете, собственно, что и показывали апостолы и другие люди.
 
электрон "размазан" по орбите
И такое есть в физике. Называется суперпозицией, которая складывается из всех вероятных позиций, в которых может находиться частица.
вы так можете, собственно, что и показывали апостолы и другие люди.
А вы?
 
Называется суперпозицией, которая складывается из всех вероятных позиций, в которых может находиться частица.
Нет, это другое. Электрон состоит из множества минимальных заряженных частиц вещества, которые связаны друг с другом (в физике эти силы называют ядерными силами, реально же это процесс - описывать здесь его долго). Когда электрон находится вне атома, ну скажем летит в кинескопе к экрану, частицы объединяются в клубок и рассматривать их можно как корпускулу. На орбите атома, минимальные частицы рассредотачиваются по орбите и представляют из себя "рыбацкую сетку" т.е. располагаются не вплотную друг к другу а с ячейками, это важно, а почему, вам сейчас не понять. Физики плохо представляют как все происходит физически, только математически. Все сводят к неким частицам вот например:
".... Современная наука рассматривает фотон как фундаментальную элементарную частицу, не обладающую строением и размерами. ..."
Фотон не частица, фотон это колебание в эфире, отсюда и разные цвета.
Фотон должен иметь размер, хотя бы по одной оси, если это колебание, то длина его равна длины его волны. И взаимодействие между заряженными частицами происходит не за счет обмена некими вымышленными частицами, а за счет создания вокруг себя электрического поля, физическая суть которого есть колебание движение в эфире. Виртуальных частиц не бывает, это все выдумка современных физиков-математиков.
 
Виртуальных частиц не бывает, это все выдумка современных физиков-математиков.
Так. Всё-таки. Почему бы вам не изложить все это в виде теори, которая будет описывать реальный мир, объяснять результаты наблюдений и предсказывать его поведение (это признаки научной теории)? Опишите модель мироздания в виде формул, дайте описание этих самых частиц и эфира. И вперед к перевороту в науке.
Дело в том, что мы здесь не ученые. Можем соглашаться с вашими выкладками, можем нет. Но не можем полностью оценить их. В науке уже было несколько радикальных смен картины мира. Может вам суждено сделать очередной переворот?
 

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Фотон не частица, фотон это колебание в эфире, отсюда и разные цвета.
Фотон должен иметь размер, хотя бы по одной оси, если это колебание, то длина его равна длины его волны. И взаимодействие между заряженными частицами происходит не за счет обмена некими вымышленными частицами, а за счет создания вокруг себя электрического поля, физическая суть которого есть колебание движение в эфире. Виртуальных частиц не бывает, это все выдумка современных физиков-математиков.
Я ничего не понял, но отвечу на то, что понял.
Для нас, для людей, цвет это субъективная характеристика, иными словами - ощущение, которое может меняться у конкретного человека в зависимости от его эмоционального состояния. и других факторов. Т.е. цвет существует потому, что мы его так видим, а не потому, что некий эфир колеблется. При этом, каждый человек видит цвет немножко по разному и не постоянно, а в зависимости от эмоционального состояния цветовое ощущение меняется, т.е. в зависимости от настроения мы по разному воспринимаем цвета.
Цвет
Но это не все, цвет всегда белый, так как Солнце белое и никакого цвета иметь не может в следствии ряда причин, мы его просто видим в разных цветах. Цветовую гамму свет приобретает после преломления. И опять, некий эфир тут совершенно не причем, в этом легко убедится на собственном опыте, радуга, призма и т.п явления. Только пожалуйста не нужно пытаться определить цвет Солнца "на глаз", это может привести к потере зрения, достаточно поинтересоваться темой какого цвета Солнце.
Дисперсия света
 
Последнее редактирование:
Я ничего не понял, но отвечу на то, что понял
Вы не только мое не поняли, но вы даже официальную физику не знаете. "Цвет всегда белый" вы хоть понимаете что пишите!? Внимательно почитайте вашу же ссылку (Цвет) Свет белый только потому, что в нем содержатся фотоны разных частот (цветов), причем в определенной пропорции. Почитайте как формируется цвет в цветном телевизоре, там всего три цвета красный, зеленый, синий а из них получают всю гамму. Белого цвета как самостоятельного нет. Фотон, как частица света является электромагнитным колебанием. Каждый фотон имеет только одну частоту, которая соответствует определенному цвету, т.е. фотон, свет это электромагнитная волна, т.е. радиоволна, только видимого диапазона. Отсюда фотона белого света нет или напишите его частоту. Если вы поймете как излучается, отражается свет, вы увидите в каком виде он распространяется. Даже в вашей ссылке написано, " Сущностью явления дисперсии является различие фазовых скоростей распространения лучей света c различной длиной волны в прозрачном веществе — оптической среде (тогда как в вакууме скорость света всегда одинакова, независимо от длины волны и, следовательно, цвета). Обычно, чем меньше длина световой волны, тем больше показатель преломления среды для неё и тем меньше фазовая скорость волны в среде" правда тут пишут о лучах света, не понимая, что есть свет физически. Вы пишите, что эфир здесь не причем, тогда поясните, что реально, физически колеблется в том месте где, как мы говорим, находится свет!? Т.е. что есть физически электрическое и магнитное поле. Думаю не скажете, потому что даже сама физика не знает этого. Есть только формулки, но они не показывают физического устройства, а только описывают как действует. Да мы применяем давно радиоволны, но что они есть физически физика не знает. До сих пор рисуют и описывают их как непрерывный процесс. Но если вы рассмотрите как излучает антенна, то увидите, что при подачи на нее переменного тока, в тот момент когда проходит скажем положительная волна, электроны не летят в теле антенны виляя между атомами, электроны летят от атома к ближайшему атому. При этом он (электрон) создает возбуждение условно назовем положительной полярности, т.е. пол периода. Когда в антенне отрицательная волна, электрон движется в другом направлении, тем самым создает в эфире вторую "отрицательную" полуволну. А та первая успела улететь уже далеко (распространение идет со скоростью света). Так в эфире мы имеем чередование множеств положительных периодов, а затем множеств отрицательных периодов и только в приемной антенне они складываются в один полноценный сигнал, воздействуя на отдельные атомы материала антенны. То же самое и со светом, правда физика отражения света совершенно другая.
Т.е. цвет существует потому, что мы его так видим, а не потому, что некий эфир колеблется.
Скажите пожалуйста, а когда не было человека, света не было!? Свет существует независимо от человека. Что касается как мы видим, могу с полной уверенностью сказать, что и этого вы не понимаете. Глаз это только прибор улавливающий свет и преобразующий его в нервные импульсы, а видим мы все же мозгом, а вот как работает мозг ученые не знают, вернее они знают (причем очень хорошо изучили) устройство вещественной части мозга, а о второй половине самой важной даже не догадываются физики запретили ее. Да и религия постаралась - перевели Логос не правильно.
 
Почему бы вам не изложить все это в виде теори, которая будет описывать реальный мир, объяснять результаты наблюдений и предсказывать его поведение (это признаки научной теории)? Опишите модель мироздания в виде формул, дайте описание этих самых частиц и эфира. И вперед к перевороту в науке.
Я уже отвечал вам на это. Все что я говорю, я понял давно. Сначала пытался показать все это физикам, но там все еще хуже чем в религии, на костер правда не сажают, но табу наложенный на эфир действует. Да и что вы хотите они всю жизнь положили на выдуманные теории, и вдруг скажут что они не правы, а прав я!? Наука превратилась в бизнес. Не важно верна теория или нет, главное чтобы под нее дали денег, тут главную роль играет математика. А у меня нет математики, я показываю физику процессов. Так физики заявляют, что заряженные частицы взаимодействуют путем обмена частицами, подобно мальчишкам играющим в снежки, то я показываю, как реально заряженная частица создает вокруг себя колебания движения в эфире это то что мы называем электрическим полем и как с помощью этих колебаний частицы сближаются или расходятся. Например чем физически отличается заряд "+" от минуса. Что касается формул, вам просто внушили, что они есть основа и что без них не научно. Научно, когда есть описание процесса, а формулы лишь оценивают количественный аспект. Физика не поняла эфир, а потому и не может понять этот мир. А описывать я садился много раз, на заре интернета даже страничку завел, правда там много устаревшего, хотя основа верна изменения не могу там внести, страница привязана к адресу почты, который стал платным и я его забросил. Но не в этом дело, терять время что либо доказывать физикам не хочу. Я давно объединил материальное и духовное и понял, что только с помощью мысли можно управлять веществом, но нам закрыты эти возможности (Богом) и только изменившись духовно, можно получить такие способности, путем освящения святым духом, ну правда не так как это делает церковь. Вот я и ищю путь. В Библии он указан, но человеки внесли много ошибок в нее. Так Иисус сказал "и в тот день вы не спросите Меня ни о чём. Истинно, истинно говорю вам: о чём ни попросите Отца во имя Моё, даст вам." Евангелие от Иоанна 16 глава. а в молитве "Отче наш..." разве есть упоминание "во имя сына Иисуса Христа" нет, а сбудется тогда о чем просите!? Самое обидное и спросить не у кого. Я попытался спросить у батюшке про первую строчку Библии, он ответил, а может действительно Земля старше Солнца!? Что он может подсказать!? Он не видит, что слово земля написано с маленькой буквы. Для него в этой строке Бог создал планету Земля. Пока мы не объединим материальное и духовное мы не поймем этот мир. Но даже поняв его, мы должны сами измениться духовно, что бы начать применять эти знания, иначе мы уничтожим этот мир.
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 03.02.2022
Православный христианин
Я давно объединил материальное и духовное и понял, что только с помощью мысли можно управлять веществом, но нам закрыты эти возможности (Богом) и только изменившись духовно, можно получить такие способности, путем освящения святым духом, ну правда не так как это делает церковь.
Как можно отрицать созидание Церкви-Святым Духом?
Не так как Церковь, это "освящение" к другому духу относится.
 
Как можно отрицать созидание Церкви-Святым Духом?
Не так как Церковь, это "освящение" к другому духу относится.
Ничего подобного. Я уже писал на форуме, если вы почитаете Библию, то увидите, что Иисус творил так называемые "чудеса", у него были ученики 12 апостолов, мы видим, что вплоть до последнего момента, они плохо понимали Иисуса, и только в день пятидесятницы, после освящения святым духом, они стали делать практически все то что делал Иисус (проповедовали, лечили и т.д.) Мало того они разошлись в разные местности и после проповедования, двух трех самых уверовавших, освящали святым духом, которые получали повышенные способности, могли проповедовать, т.е. с освящением святым духом получали знания. Эти новые оставались, продолжая дело апостолов, а апостолы шли дальше. Мало того мы видим, что освещались целыми деревнями. Таким образом людей освященных святым духом становилось все больше и больше. При освящении человек получал способность проповедовать, т.е. получал знания, а откуда, как это физически - очень просто все знания обо всем есть во внешнем эфире, т.е. человеку приоткрывалась способность работать с колебаниями, знаниями, информацией во внешнем эфире (кто читал мои предыдущие сообщения, поймут что это за внешний эфир), они получали возможность сознательно работать со свойствами вещества (ну, раз могли лечить). Т.е. человек освященный святым духом изменялся, что-то получал. Таким образом можно предполагать, что таких людей, освященных святым духом, людей с повышенными способностями, должно быть больше и больше, а где они сейчас!? кто может подойти к больному и сказать - возьми свои одежды и иди - и при этом вылечить его мгновенно и полностью. Нет таких. Но каждый раз мы слышим - Освящается святым духом... Так вот и ответьте мне, почему тогда при освящении с человеком что-то происходило, а сейчас нет!? Т.е. возвращаю вам ваш вопрос - Это освящение относится к другому духу!? Думаю что нет. Просто тогда освящали святым духом, кто сам был истинно освящен, кто сам имел такие способности, имел право на это. А сейчас это говорят формально, Человек благословляет, а святой дух нет. Церковь призывает не гнаться за чудесами, мол они могут быть и от лукавого, а при канонизации ищут что бы человек совершил при жизни от 3 до 5 чудес. Повышенные способности, а главное знания (умение получать их из внешнего эфира) вот что отличает человека освященного святым духом от остальных. Да такой человек и физически имеет огромную силу (работа мозга со свойствами вещества), возможности (скажи горе отойди и сбудется) поэтому эти люди изменились духовно. А обратите внимание, как выбирают Папу, какие там страсти, кто в этот момент думает о Боге!? А индульгенция!? - деньги в кассу - прощение в массу.
 
табу наложенный на эфир действует
Некогда было табу на некоторые выводы теории относительности. Сам Эйнштейн сомневался. Но последующие наблюдения показали, что он все же был прав.

у меня нет математики, я показываю физику процессов.
Без математики тут никак. Без нее вы не докажете правильность своих выводов. А без доказательств это только слова.
Например чем физически отличается заряд "+" от минуса.
Хокинг открыто пишет, что наш мир можно с точки зрения формул описать как состоящим из частиц, так и из античастиц. Физика не изменится, только знаки поменяются.
попытался спросить у батюшке про первую строчку Библии, он ответил, а может действительно Земля старше Солнца!? Что он может подсказать!?
Правильно, мало чего. Он же не физик.
Вообще, нечто аналогичное я читал в книге "Сенсей". Там тоже говорится о способности человека мыслью управлять материей. Но... доказательства, где же доказательства?
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 03.02.2022
Православный христианин
Мало того мы видим, что освещались целыми деревням
Так целые деревни "эфирились колебаниями" в Вашем понимании? Но Вам то откуда это знать?



А обратите внимание, как выбирают Папу, какие там страсти, кто в этот момент думает о Боге!? А индульгенция!? - деньги в кассу - прощение в массу.
Это в своё время критиковал Лютер, здесь у него первенство.
Повышенные способности, а главное знания (умение получать их из внешнего эфира) вот что отличает человека освященного святым духом от остальных
Жертвенная любовь, отличает святого от остальных. Дальше него, зло не идёт.
А Вы действия духа относите к интеллекту, или колдовским навыкам. И первое и второе, плод мира сего.
 
Но последующие наблюдения показали, что он все же был прав.
В теории относительности утверждается принцип постоянства скорости света, но разве показано почему это так физически или математически. Просто выдвинут постулат. Но именно это постоянство и доказывает, что свет распространяется в среде. Обратите внимание, скорость света в разных средах разная, причем, при постоянстве параметров среды (когда параметры среды не изменны) скорость света в ней постоянна, но отлична от "вакуума". Но от вакуума физика давно отказалась. Свет это электромагнитные колебания, вы можете показать что это физически!? показать как это видится физикой физически. Физика не знает, что есть физически поле, есть только математическая теория. Основой теории относительности есть пространство и время - нет таких физических объектов как пространство и время. Часы не показывают время. В чем прав Эйнштейн!? вы можете показать как кривится пространство!? что физически там кривится, пространство бесструктурно, а посему кривиться там нечему, мало того находясь в бесструктурном объекте нельзя с ним взаимодействовать, с бесструктурным можно взаимодействовать как с целым, из вне, т.е. находясь вне его. Т.е. даже если вы искривите пространство, тот же фотон не узнает об этом, ни вещество, ни поля, ни свет ничто не взаимодействует с пространством, потому что пространство бесструктурно, а все они находятся внутри пространства. Теория относительности, это еще одна математическая теория, которая описывает придуманный мир. Гравитация не кривит пространство, оно воздействует непосредственно на сами объекты, например свет. Но физики не могут объяснить как гравитация физически влияет, взаимодействует со светом (фотонами), просто потому, что не знает физического устройства ни гравитации, ни света. Придумали что гравитация кривит пространство и подвели под это математику. Я уже писал, посреди тротуара лужа, прохожие обходят ее по краю, изменяя траекторию своего движения, ведь можно сказать, что лужа изменила пространство над тротуаром, но вот незадача, пробежал мальчишка прямо по луже, надо думать пространство не влияет на мальчишек. истинная теория мираустройства, описывает весь мир, а тут вдруг теория относительности не все может описать, пришлось придумывать квантовую физику. Сейчас физики уперлись в то, что чем дальше они уходят в глубь вещества, тем более вещество становится пустее, отсюда дуализм.
Без математики тут никак. Без нее вы не докажете правильность своих выводов. А без доказательств это только слова.
Есть такой анекдот, как Василий Иванович с Петькой делали опыт с тараканом по биологии. ВИ делал опыт а Петька записывал. оторвал ВИ у таракана ногу и говорит - таракан беги, таракан бежит, оторвал вторую, говорит беги - бежит, в общем когда оторвал последнюю таракан не бежит. ВИ говорит пиши Петька - после ампутации всех ног у таракана пропал слух. Думаю и вывод можно сделать, что слуховой аппарат у таракана в ногах. Что касается математики, то сами опишите этот опыт математически. Не правильно сделали вывод и не правильная теория. Сколько сил, средств, людских судеб потрачено на искривления пространства, на поиски червоточин - поверьте не найдут. А движение быстрей скорости света возможно.
Хокинг открыто пишет, что наш мир можно с точки зрения формул описать как состоящим из частиц, так и из античастиц.
Причем тут Хокинг. Это было уже причем реально. Ведь когда-то считали, что электрон положительно заряжен, в схемах и ток рисовали от плюса к минусу, а когда разобрались, что реально электрон отрицательно заряжен, и ток надо рисовать от минуса к плюсу, уже привыкли, так и оставили, кстати обратите внимание у транзистора, эмиттер стрелка показывает направление тока именно от плюса к минусу. Но я ведь вам пишу о другом. Я пишу о том, что чем отличается заряд у частицы "+" от минус, в чем различие в их внутреннем строении, а вот этого физика не знает и никакая математика этого не покажет, а я показываю.
Там тоже говорится о способности человека мыслью управлять материей. Но... доказательства, где же доказательства?
А доказательство в Библии. Когда поймете ее правильно, все встанет на свои места. Переведите правильно термин Логос, почитайте Библию не как религиозную книгу(и) а как техническую. Разве у Иисуса были приборы!? Нет. А о чудесах только в цирке можно серьезно говорить, но и там фокусы легко объясняются.
 
Так целые деревни "эфирились колебаниями" в Вашем понимании? Но Вам то откуда это знать?
Значит когда вы слушаете радио, говорите по сотовому вы электромагнитетесь радиоволнами!? А вы можете объяснить, показать структуру пространства, как физически оно кривится и как физически это кривое пространство заставляет двигаться тот же фотон по кривой. Ну вот возьмите дорогу, по ней едет автомобиль, между дорогой и автомобилем есть механическая связь, в виде трения. И вот вы подъезжаете к повороту, дорога искривляется, скажите, если водитель не повернет руль, автомобиль тоже изменит свою траекторию движения и проедет по кривой или поедет прямо!? Что физически и как физически заставляет фотон изменять свою траекторию движения!? Как физически, фотон связан с бесструктурным пространством!? Не покажите. А значит вы просто верите, верите не имея доказательств, в то что пространство кривится. Кто то видел кривое пространство!?
Жертвенная любовь, отличает святого от остальных. Дальше него, зло не идёт.
Ну почему обязательно "Жертвенная" зачем столько пафоса, трагизма!? просто любовь. И это правильно. Если дать такие возможности простому человеку, он навредит и себе и окружающим. Теперь о зле - описан случай, когда Иоанну Кронштадтскому богатый купец в благодарность дал завернутую в газету большую пачку денег и на словах еще благодарил, а тут с другой стороны нищий (сейчас бы сказали бомж) дай батенька копеечку, Иоанн Кронштадтский повернулся и отдал сверток, причем весь сверток нищему. Скажите во благо ли это нищему!? получил сверток, пришел к сотоварищам развернули - куча денег, боюсь как бы не убили бы его дружки за денежки или спился. Когда пишите тоже думайте что писать.
А Вы действия духа относите к интеллекту, или колдовским навыкам.
Вы не читали что я пишу и не поняли. Я показываю как физически люди освященные святым духом делают то что делали. Я пишу, что Иисус не делал чудеса, он показывал естественные возможности человека работать со свойствами вещества, написано - И вы так можете. А освящение святым духом это снятие запрета на сознательную работу на эфирном уровне. Попробуйте вы объяснить как Иисус делал все, что мы читаем. Что касается "колдовским навыкам" тут уж вы грубо, целенаправленно врете, за такое в приличном обществе морду бьют. Покажите где я пишу про колдовство!? Не покажите тогда вы подлый лжец. И грош вам и вашим словам цена.
И первое и второе, плод мира сего.
А мы все есть плод мира сего. Наш мир один и он един. Ну нет второго, потустороннего или еще какого-то мира. Из этого и надо исходить. Никому не дано нарушать естественных законов нашего мира (и Богу тоже). Если Иисус превратил воду в вино - т.е. преобразовал один вид вещества в другой то это значит физически возможно. Так я недавно собрал на даче виноград, отделил ягоды от кисти, помял ягоды, залил водой, подсыпал чуть-чуть сахару, чтобы запустить процесс и ... через три года надеюсь пить прекрасное вино. Почему надеюсь, потому что в этом году открыл то вино которое делал три года назад. Долго. А Иисус мгновенно воду в вино, значит такое возможно физически и без приборов, каких-то заговоров, пассов руками - я и показываю, что только с помощью мысли - природа мысли и вещества одна - колебание движение в эфире. Бог создал человека по образу своему - по образу, способу мышления. Вот вы православный христианин, значит крещенный, значит над вами говорили - Освящается святым духом. И что!? что с вами изменилось!? Человек Освятил, а Дух нет. Вспомните что произошло когда получили Освящение святым духом апостолы!? А другие люди после освящения святым духом могли проповедовать. Почему вы не можете!?
 
от вакуума физика давно отказалась.
С каких это пор?
нет таких физических объектов как пространство и время.
Верно. Это свойства материи.
Теория относительности, это еще одна математическая теория, которая описывает придуманный мир.
И которая, тем не менее, неплохо объясняет результаты наблюдений и может делать прогнозы.
Сколько сил, средств, людских судеб потрачено на искривления пространства, на поиски червоточин - поверьте не найдут. А движение быстрей скорости света возможно.
Так я ж и говорю: доказывайте, обосновывайте, становитесь третьим Эйнштейном (место второго удостоился Хокинг).
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 03.02.2022
Православный христианин
Как физически, фотон связан с бесструктурным пространством!? Не покажите. А значит вы просто верите, верите не имея доказательств, в то что пространство кривится. Кто то видел кривое пространство!?
Меня призывают верить ещё в рамках Евклидовой геометрии.Также как и в пятый постулат Лобачевского, а также и в то,что масса фотона в покое, равна 0.То бишь его не существует.
Ну почему обязательно "Жертвенная" зачем столько пафоса, трагизма!? просто любовь.
Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
(Евангелие от Иоанна 15:13.)
Это не пафос, а закон непреложной жертвенности в любви.
Скажите во благо ли это нищему!? получил сверток, пришел к сотоварищам развернули - куча денег, боюсь как бы не убили бы его дружки за денежки или спился. Когда пишите тоже думайте что писать.
У Вас депересивный вариант развития событий.Вы упускаете молитвенное окормление этого события Иоанном Кронштадским.
Я показываю как физически люди освященные святым духом делают то что делали. Я пишу, что Иисус не делал чудеса, он показывал естественные возможности человека работать со свойствами вещества, написано - И вы так можете.
Как это не делал чудеса?Та их полно в Евагелии.Сам Иисус их перечисляет.Мертвые воскресают, слепые видят, парализованные ходят и так далее.
А освящение святым духом это снятие запрета на сознательную работу на эфирном уровне.
Неверно.Освящение Святым Духом, это изменения своего собственного восприятия прежде всего.Это метанойя.
Что касается "колдовским навыкам" тут уж вы грубо, целенаправленно врете, за такое в приличном обществе морду бьют. Покажите где я пишу про колдовство!? Не покажите тогда вы подлый лжец. И грош вам и вашим словам цена.
Переход на личность, прежде всего доказывает и показывает слабость позиции ругальщика.А уж какой дух освящает такое состояние, и подавно известно.
А мы все есть плод мира сего. Наш мир один и он един. Ну нет второго, потустороннего или еще какого-то мира.
Неверно.
Сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное (1.Кор.15-44)
Поэтому плод мира сего, это только тело душевное.
Духовный мир, это мир иной тому в котором мы сейчас живем.Там всё свято.
значит крещенный, значит над вами говорили - Освящается святым духом. И что!? что с вами изменилось!? Человек Освятил, а Дух нет.
Таинство Крещения происходит как и любое другое Таинство, независимо от нравственного состояния священника.
Вспомните что произошло когда получили Освящение святым духом апостолы!?
На это есть хороший ответ Иоанна Златоуста.Видите как давно всё разъяснено.
А другие люди после освящения святым духом могли проповедовать. Почему вы не можете!?
Времени нет, но по случаю обращаю протестантов в веру православную.
 
Православный христианин
Сам Иисус их перечисляет.Мертвые воскресают, слепые видят, парализованные ходят и так далее.
Ну и что!? Разве я отрицаю того что делал Иисус!? Вовсе нет. Только для вас это чудеса, а для меня это естественные возможности и человека в том числе, не нарушающие законов природы. Вы просто не видите этого, не понимаете как это реально, физически происходит. Для вас это не возможно, а значит чудо. Я показал, что воду в вино мы превращаем (правда долго) поэтому это уже не чудо. Я писал про цирковые фокусы, когда не знаешь как это сделано, кажется это невозможно, это чудо, а когда покажут как, думаешь, а как это все просто. Вы, физика не знает устройства мира. Когда вы поймете как физически устроена минимальная заряженная частица вещества, из которых сделано все вещество, вы поймете, что все, что делал Иисус, апостолы и т.д. это физически возможно, не нарушает законов природы, а значит и мы можем это делать, ведь написано и вы это можете (почему вы все время игнорируете это!?). для вас и физики вещество твердь, а я знаю что это не верно. Природа вещества и природа мысли одна - колебания, движения в эфире. Наш мир это взаимодействие различных колебаний движений в эфире, наш мир - мир Резонанса. Эйнштейн все искал синхронизации различных процессов, он не понимал, не видил, что она (синхронизация) есть и выдумывать ничего не надо.
На это есть хороший ответ Иоанна Златоуста.
Там приводится все на старославянском, я приведу на современном "Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошёл; ибо, если Я не пойду, Утешитель не придёт к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам," Евангелие от Иоанна 16 глава , а далее написано - Цитата из вашей ссылки - " Если я не пойду, говорит Он, и не примирю Отца, то не пошлю вам Утешителя. Видите ли, сколько доказательств мы представили вам на то, что отсутствие Духа Святого в людях есть знак гнева Божия? " Где в цитате из Библии написано, что Иисус идет примирить Отца!? Выдумка, кажется малая, а сколько меняет!? Там написано, что я пойду к отцу, а потом пришлю к вам Утешителя. Все, выдумывать ничего не надо. И еще "знак гнева Божия" Бог любовь, он не может гневаться на нас, он бесконечно любит нас - лучше послушайте лекции Осипова. Еще цитаты.
"Если бы Св. Дух не обитал в церкви, то в ней не было бы ни крещения, ни священства и других таинств."
"Если бы не было Святого Духа, то не было бы в церкви пастырей и учителей, потому что и они поставляются Духом,"
Обратите внимание сколько сейчас церквей, сект и т.д. и все они крестят, у всех есть священники, есть таинства, а истина есть!? Все говорят иди за нами спасешься, а так ли это!? Если так то идите за сестрами иегова, за пятидесятниками и т.д. ведь там все это есть, какая вам разница!? Не пойдете. Значит только наличие таинств, священников не достаточно. Вот вы пишите " Таинство Крещения происходит как и любое другое Таинство, независимо от нравственного состояния священника." по вашему получается священник придет в церковь пьяный, от него разит за три версты, в помаде весь и это нормально!? Вы хоть думаете что пишите!? Икону садились писать, только после поста, молитвы и т.д.
Времени нет, но по случаю обращаю протестантов в веру православную.
Надеюсь не рюмкой и кулаком!? Как вы можете это делать, если вы сами не понимаете Библии!? Вы лучше ответьте на вопрос - Почему сейчас чудес нет в церкви!? Что сделала бы современная церковь, если бы пришел сейчас Иисус, распяла ли она его!?
Освящение Святым Духом, это изменения своего собственного восприятия прежде всего.
Наоборот, что бы вы могли быть освящены святым духом вы духовно должны измениться. Ну как в Библии апостолы освящали святым духом только 2-3 человека истинно уверовавших. Т.е. сначала изменись, уверуй, а потом получи, ну, что бы не мог навредить ни себе ни окружающим. И люди получали повышенные способности, именно физически получали, т.е. могли сознательно работать на эфирном уровне. Я уже у вас спрашивал, вы не ответили. После крещения, у вас изменилось ваше восприятие (вы же так пишите) что-то в вас изменилось!? Думаю что нет. А если крестят во младенчестве, то тут вообще говорить не о чем (по канонам самой церкви, запрещено проводить обряды, если человек не понимает что происходит - исключение обряд отпевания.) Что изменилось в вас после крещения, можете ответить себе, мне вы правды не скажите. Я думаю ничего не изменилось. Деньги в кассу - таинства в массу.
 
Православный христианин
Надеюсь не рюмкой и кулаком!? Как вы можете это делать, если вы сами не понимаете Библии!? Вы лучше ответьте на вопрос - Почему сейчас чудес нет в церкви!? Что сделала бы современная церковь, если бы пришел сейчас Иисус, распяла ли она его!?
Как это нет чудес? Я в своей жизни не один раз САМ видел и ощущал, а сколько читать приходится?!
 
Сверху