смысл жизни

Марганец,Днепр.обл,Украина
Православный христианин
Посмотрите на аборигенов Австралии, Африки, индейцев Америки - все ушли, а они остались. Как в школе - второгодники. Хотите жить так как они? Если "ДА", тогда ничего не делайте.


Уметь выносить несовершенство других есть признак высшего достоинства. Винклер
 
С
Православный христианин
Александр, вы что, школьный учитель? )
Про школу, конечно, хороший пример, только никак не могу понять, зачем же вы так аборигенов? Ну не нам судить, кто спасается, а кто нет. Может, они все спасутся, а мы все в ад стройной шеренгой.
И да, много второгодников. А ещё больше тех, кто вообще не понимает где он, и зачем он.
А то, что смысл жизни в стяжании Духа Святого, для многих эта фраза проходит мимо. Так что, каждый будет по-своему трактовать "свой" смысл жизни.
Не придирайтесь)

Я не школьный учитель, а пример подходящий. К словам не придираюсь, а отвечаю на вопрос. По поводу аборигенов я ничего не придумал и все претензии к ЕПБ, но и она бы отослала бы Вас к древним знаниям, где всё это прописано. Читайте умные книжки. А спасутся все, но когда это зависит от нас самих.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Энергия суть камень. Он может быть опорой здания,его фундаментом. а может быть и кирпичом падающим на головы прохожим. Но и там и там, есть в основе действие человека. Первоначальное... В этом и суть человеческого бытия...
 
дела будут за себя отвечать а вы за себя! делами не оправдается не один челвек. для спасения вера нужна! а вот когда появится вера тогда и дела появятся - но дела эти юудут делами веры! а не нашими
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 03.02.2022
Православный христианин
дела будут за себя отвечать а вы за себя! делами не оправдается не один челвек. для спасения вера нужна! а вот когда появится вера тогда и дела появятся - но дела эти юудут делами веры! а не нашими

Т.е вера уже не наша следуя Вашей логике-тогда вопос а чья?,также следуя ей получается что дела отдельно а человек отдельно.Для спасения уверяю Вас веры мало.
''И бесы веруют и трепещут''(Иак. 2, 19)
 
по поводу этого можно спросить так что появилось первое курица или яйцо ?

тут ситуация подобная что должно быть первым вера а потом дела веры или сначала дела потом вера ?

а поповоду веры сскажу так - в Библии написано что есть люди которых Бог избрал для спасенияа. относительно других нечего сказать не могу и это не для обсуждения это как биссектриса делящая угол попалам!!!
 
вы спросили чья же вера в нас. Иисус както спросил .За кого почитают Меня люди? те начали расказывать за того за того и такого. потом он спросил а за кого вы Меня почитаете - один из апостолов сказал Ты Христос! а Иисус сказал ему что это открыт тебе Отец Мой. тоесть тот факт что пока Бог человеку не откроет то человек не когда не поверит инесможет верить!
 
Переславль Залесский
Православный христианин
по поводу этого можно спросить так что появилось первое курица или яйцо ?

тут ситуация подобная что должно быть первым вера а потом дела веры или сначала дела потом вера ?

а по поводу веры скажу так - в Библии написано что есть люди которых Бог избрал для спасенияа. относительно других нечего сказать не могу и это не для обсуждения это как биссектриса делящая угол попалам!!!
Получается,от человека ничего не зависит. Мусульмане правы? Есть только судьба...А значит и так такового греха на человеке нет, так как выбора у него по сути тоже нет...Так Бог определил одному одно, быть святым...а другому быть грешником,чтобы первому было понятно, что он святой... Но тогда и грешник не виноват в своем грехе, так судьба распределилась...
Вот видите,нет так все просто... Вера конечно дается Богом,но только тем кто сердцем готов принять ее...а проявляется это по поступкам человеческим. Есть в них любовь и забота о ближнем или нет...
 
дорогте мои . путь обретения праведности тернист и труден и требует годы десятки лет времени. да вам повезет если вы покаятесь пред Богом и на вас упадет самолет, то да сразу в рай. а если вы каясь думаете о грехе о сладострастии это значит еще не достигли понимания греха и не раскаялись! целью в жизни должно быть творить добро! апостол Павел пишит - если у кого есть возможность творить добро и не делаете то грех вам!!!
Божьего благословения вам и не смотрите дом 2 :)
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 03.02.2022
Православный христианин
Роман Владимирович
да вам повезет если вы покаятесь пред Богом и на вас упадет самолет, то да сразу в рай
Вам не кажутся такие высказывания утопичными?Кто куда попадёт дело Судии а не самолета или везения.В Православной Церковьи поминаются души усопших в 3-й, 9-й и 40-й день от кончины.
 
слово поминание имеет почт изабытый смысл - о вспоминании о учении, наставлении, тем человеком которого поминают. как Христос сказал делайте сие в Мое воспоминание - а что делайте - вспоминайте о Моих наставлениях, учениях.

Конечно я не посягаю на ваши традиции, пусть будет как есть. не злитесь на меня и не думайте чего худого. Божьего благословения вам.

нов загробном мире есть 2 места рай и ад. и люди не могу переходить из одного места в другое так говорит Библия . пускай это будет как утверждение :) всем всего хорошего!
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 03.02.2022
Православный христианин
слово поминание имеет почт изабытый смысл - о вспоминании о учении, наставлении, тем человеком которого поминают. как Христос сказал делайте сие в Мое воспоминание - а что делайте - вспоминайте о Моих наставлениях, учениях.

Конечно я не посягаю на ваши традиции, пусть будет как есть. не злитесь на меня и не думайте чего худого. Божьего благословения вам.

нов загробном мире есть 2 места рай и ад. и люди не могу переходить из одного места в другое так говорит Библия . пускай это будет как утверждение :) всем всего хорошего!

Люди-нет,души людей-да.
 
включите комфоорку и зажгите и сунте руку в агонь и подержите секунд 10 это будет по сравнению с адом - рай! ад на столько ужасен что увидев его посидееш сразу и будеш жить на коленях молясь, думая вымалиить прощение , но прощение не льзя вымалить его можно принять! и удержать - второе более сложно это удержать!
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 03.02.2022
Православный христианин
включите комфоорку и зажгите и сунте руку в агонь и подержите секунд 10 это будет по сравнению с адом - рай! ад на столько ужасен что увидев его посидееш сразу и будеш жить на коленях молясь, думая вымалиить прощение , но прощение не льзя вымалить его можно принять! и удержать - второе более сложно это удержать!
У Вас об аде рассказ слесаря -газовика.Как Вы Евангелие читаете,ума не приложу.
 
интересно а у вас представление об аде какие ???
все будет брошено в агонь и сатана и все те кто обречон на ад, земля со всеми ее делами сгорят, я конечно представляю что вам там расказывают но там будет плач и скрежет зубов от ужаса!!!!
 
Сверху