Смирение в христианстве и покорность в исламе

агностик
Отрицания всего приходящего извне, мыслей, эмоций
«О Аллах, я ищу уклонение у Тебя от воздействия дьявола и от зла навязчивых мыслей».
«О Господь наш, не ввергай нас в искушение после того, как Ты привёл нас к руководству ипомиловался над нами.»

«И если шайтан укоряет тебя, то вовлекайся в воспевание Аллаха. Ведь Он все знает, бишара зло сгонит». (Коран, 41:36)
 
Крещён в Православии
Если это слово Бога,ему видней как ниспослать.
А по поводу убей...у вас что комплекс?
Зачем вырывать из контекста?
Ну и про добрую...ВЗ очень доброе Послание.
Действительно видней как ниспослать как убивать любого кто не исповедует ислам...ещё раз спрошу : кому нужно убийство на религиозной почве, т.е. человеческое жертвоприношение...Богу или даджалу(раз вы не понимаете что такое сатана)...
А в Писании ни где не говорится что это хорошо...и эти убийства, точнее геноцид, были не потому что они не иудаизм исповедовали, а потому, что они поклонялись сатане и приносили человеческие жертвы и детей тоже в поклонении именно сатане под разными именами... И было запрещено с таковыми общаться, чему евреи регулярно не следовали за что и бывали наказуемы пленениями и изгнаниями...тогда когда они переставали служить Богу, а начинали поклонятся вским бесам и даджалам(баалам)...
Ладно уж и тут помогу
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Сура «ар-Раад», аят 11)
Ага...сам себя изменяет, сам себя спасает...Бог и не нужен, одного аллаха достаточно ... который учит убивать людей на религиозной почве, что мы и видим сейчас в странах где мусульмане занимаются терроризмом...ну и иудеи теперь им под стать, братья однако... и отвергнув Спасителя и Его Отца, которому их отцы поклонялись и служили, стали служить сатане как и их братья мусульмане, считая что продолжают служить Богу, а на самом деле...
 
агностик
как убивать любого кто не исповедует ислам
В Коране такого нет. Зачем Вы опять придумываете?
кому нужно убийство на религиозной почве, т.е. человеческое жертвоприношение...Богу или даджалу
Спросите об этом себя относительно ВЗ , ну или крестоносцев...
.Бог и не нужен, одного аллаха достаточно
Это же одно и то же
который учит убивать людей на религиозной почве
Только если в отношении мусульманина проявлена агрессия. Если на него нападают.
видим сейчас в странах где мусульмане занимаются терроризмом.
Вы телека насмотрелись?
Большая часть этих самых тер.актов,это постанова
Либо тупо нарушения указаний Корана.
 
Православный христианин
Ага...сам себя изменяет, сам себя спасает...Бог и не нужен, одного аллаха достаточно ... который учит убивать людей на религиозной почве, что мы и видим
!!!!
Очень точно. Действительно, ислам предлагает принимать усилия по собственному изменению, без поддержки свыше.
В отличие от православия, у которого есть пять томов Добротолюбия (не считая других трудов) о пути преобразования человека, в исламе кроме призывов ко всему хорошему против всего плохого нет указаний, нет путеводной карты , которая должна бы прилагаться к этим призывам.
А всё потому, что нет в исламе Святого Духа. Нет Силы Господа, помогающей, ведущей, преображающей.
 
агностик
без поддержки свыше.
Охренеть Вы выдумщик ещё тот.
Может Вам опять цитат подкинуть опровергающих Вашу ложь?

у которого есть пять томов Добротолюбия (не считая других трудов) о пути преобразования человека,
В исламе тоже полно литры и хадисов
нет в исламе Святого Духа
Есть. Архангел Гавриил.
 
Крещён в Православии
Охренеть Вы выдумщик ещё тот.
Может Вам опять цитат подкинуть опровергающих Вашу ложь?
В исламе тоже полно литры и хадисов
Искусное сочетание правды и лжи ваши хадисы...
Есть. Архангел Гавриил.
Архангел не Дух Божий. Дух Божий Третья Ипостась Троицы. А архангел это служебный дух ... такая же тварь, как и всё остальное Божье творение. Поэтому вы сами и засвидетельствовали, что в исламе нет Духа Божьего, есть некая тварь которую непонятно почему назвали Гавриилом, и свидетельства этому соответствию душившего Мухаммада духа и Гавриила нет ни где и ни от кого...
 
Крещён в Православии
Имеются в Коране
Кто дал Коран? Некий дух и свидетельства об этом духе именно в Коране... т.е. дух свидетельствует сам о себе... так я вам точно так же засвидетельствую, что я царь всея земли так как это написано в рукописи которую я сам и написал...а рукопись я написал под водительством духа о котором свидетельства в этой же рукописи... мягко говоря : ошибки в такой постановке доказательства не видите? А уж веруны в эти доказательства тогда кто?
 
агностик
так я вам точно так же засвидетельствую, что я царь всея земли так как это написано в рукописи которую я сам и написал...а рукопись я написал под водительством духа о котором свидетельства в этой же рукописи...
Ваши Писания тоже написаны людьми. И там есть человеческий фактор.
 
Крещён в Православии
Ваши Писания тоже написаны людьми. И там есть человеческий фактор.
Бог ходил с иудеями по пустыне сорок лет, т.е. вместе с Моисеем и в любой момент мог поправить его в написании... Про Евангелие человеческий фактор только свидетельствует об его истинности... Вы просто не хотите ни в чём разбираться и ни кого не слушаете...
 
Православный христианин
Ваши Писания тоже написаны людьми. И там есть человеческий фактор.
146 – Передают со слов ‘Аиши, да будет доволен ею Аллах, что обычно для удовлетворения большой нужды жёны Пророка, да благословит его Аллах и приветствует, выходили по ночам на аль-Манаси’ − обширное открытое место (близ кладбища аль-Бакъи’ в Медине). Что же касается ‘Умара, то он часто говорил Пророку, да благословит его Аллах и приветствует: «Заставляй своих жён надевать покрывала», однако Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, не делал этого. Однажды вечером жена Пророка, да благословит его Аллах и приветствует, Сауда бинт Зам’а, которая была высокой женщиной, вышла из дома, а ‘Умар обратился к ней(, сказав): «Поистине, мы узнали тебя, о Сауда!» (Он сделал это,) желая, чтобы было ниспослано (откровение о необходимости ношения) покрывала, и Аллах действительно ниспослал (такой) аят[1]. См. также хадисы №№ 147, 4795, 5237 и 6240. Этот хадис передали аль-Бухари 146 и Муслим 2170.

Вот это действительно человеческий фактор. Умар заставил аллаха дать нужное указание.
 
Православный христианин
В Коране такого нет. Зачем Вы опять придумываете?

Спросите об этом себя относительно ВЗ , ну или крестоносцев...

Это же одно и то же

Только если в отношении мусульманина проявлена агрессия. Если на него нападают.

Вы телека насмотрелись?
Большая часть этих самых тер.актов,это постанова
Либо тупо нарушения указаний Корана.
Поэтому весь исламский мир выступает с осуждением боко харам из-за их притеснения и, скажем прямо, геноцида христиан в Нигерии.
Все исламские богословы, как один, приняли фетвы с осуждением и призывом объявить джихад нечестивцам, порочащим ислам.
 
Православный христианин
Православный христианин
При желании, можно наверное и буддистских террористов нагуглить, и говорить потом что не в религии дело. В исламе конечно есть еще и политический фактор, сейчас это инструмент, а в писаниях трактовка может быть широкая,, наши имамы думаю безответственно поэтому ведутся, потому что пока еще не у руля, вот лодку и раскачивают, а если бы управляли многонациональными регионами, тогда бы это уже стало их головной болью. Но вероятнее, что тогда бы проблему опять же решили бы быстро и радикально, как привыкли :)
 
агностик
Лицемерие мусульман, вроде Вас, даже умиляет. Это ж надо до такой степени считать людей за дураков))))
 
Православный христианин
Во-во))) Я об этом лицемерии и говорю. Все знают, что пчёлы резко выступают против мёда
 
Сверху