"С особым цинизмом"...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Так что... лучше вызовите полицию, пускай они уже решают что делать.

Н-да? ;) Только если израильскую, пока там о. Глеб сидел, одна из тех, у кого он жил за тот год, подала заявление, что он приставал к её внуку, кажется. Так теперь она вынуждена жить в России, потому что изр.суд быстро установил, что это клевета и возбудил дело против неё самой.

Если только у человека не включена постоянная видео- и аудиозапись в машине, чтобы доказать полицейским, что он не верблюд.
 
Последнее редактирование:
Россия
Православный христианин
Дело не в детях, а в
Н-да? ;) Только если израильскую, пока там о. Глеб сидел, одна из тех, у кого он жил за тот год, подала заявление, что он приставал к её внуку, кажется. Так теперь она вынуждена жить в России, потому что изр.суд быстро установил, что это клевета и возбудил дело против неё самой.

Если только у человека не включена постоянная видео- и аудиозапись в машине, чтобы доказать полицейским, что он не верблюд.
Не, маленько неправильно поняла. Я имею ввиду что если подходит ребенок и просит подвезти так как телефон родителей не работает и он заблудился или еще что то. То просто вызываем сразу полицию и сдаем мальца им на руки, в машину не сажаем, остаемся на виду у людей :) Вообще заметил что к любой помощи надо подходить с головой, а то есть сердобольные, которые видят что человека сбили и давай ему помогать вставать с дороги, поднимая кто за руки, кто за плечи. А если у него перелом или с позвоночником что? Как говорится благими намерениями. Вызвал скорую и сиди жди, всем должны заниматься специально обученные люди.
 
Так да, конечно.
А насчёт сердобольных - точно, заканчивала курсы первой помощи, одна из распространённых ошибок на экзамене/тренировке, когда спрашивают, как надо оказывать помощь при ДТП, когда человек с травмой остался в машине. Правильный ответ - вызвать скорую, ни в коем случае не пытаться вытащить. Последние две недели навещала знакомую на отд.травматологии - многие в палате просят помощи - передвинуть, посадить, походить с ними на костылях. И хотя персонал чаще пьёт чай, я все эти вопросы переадресовывала к ним, т.к.я не знаю, как можно двигать больных с переломами и пр.
 
Россия
Православный христианин
Олег, а ещё схема с полицией в случае с мошенниками - отличная профилактика. Хотя это всё-таки совершенно другая ситуация, чем преподавание и прочая проф.деятельность с детьми.
Мария, да многие схемы мошенничества не работали бы вовсе, еслиб всегда вызывали полицию. У нас народ просто не приучен к этому.
 
Мария, да многие схемы мошенничества не работали бы вовсе, еслиб всегда вызывали полицию. У нас народ просто не приучен к этому.
С самой полицией это тоже работает . Помню, пару-тройку раз меня задерживали по каким-то мелким поводам, вечером, и каждый раз: ну, типа признавайся/подписывай здесь, а то придётся тебя везти в отделение, будешь там до утра. Я радостно соглашалась ехать в отделение, после чего они скисали и меня отпускали :) Т.е. по ситуации :) Ну и конечно - а кому это выгодно? И чем.
 
Россия
Православный христианин
С самой полицией это тоже работает . Помню, пару-тройку раз меня задерживали по каким-то мелким поводам, вечером, и каждый раз: ну, типа признавайся/подписывай здесь, а то придётся тебя везти в отделение, будешь там до утра. Я радостно соглашалась ехать в отделение, после чего они скисали и меня отпускали :) Т.е. по ситуации :) Ну и конечно - а кому это выгодно? И чем.
:DДа уж, весело у вас в Питере)) Это хорошо что не в Казани живете, а то был(сейчас вроде расформировали) там такой отдел полиции Дальний, загуглите если не слышали... с этими ребятами точно ехать никуда не стоило.
А так вообще от людей всегда все зависит, неважно кто где работает. Но, млин, то что сама ситуация остаться с чужим ребенком на едине чем может обернуться... Такого еще лет 20назад нельзя было вообразить. А сейчас попросил подвезти, первые мысли, а вдруг развод и тебя тупо подставить хотят. Такое время просто.
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Да я уже где-то писала, что после всех этих громких процессов не знаешь, как и что делать в обычной жизни. Дошкольник или младший школьник по возрастным психологическим особенностям нуждается в тактильном одобрении значимого взрослого (родителей, воспитателя, учителя). Нас еще 45 лет назад учили: для одобрения младшего школьника учитель может, а иногда просто должен подойти к нему, положить руку на плечо, погладить по голове. На основе своего опыта могу сказать, что такая форма поддержки благотворно действует на ребенка. При обучении первоклассников письму есть такое прием: обнять ребенка сзади, взять его руку в свою руки и писать совместно - прием дает очень хорошие результаты. Посмотрите на малышей, они сами подходят к воспитателям и учителям, обнимают их, прижимаются, ребенку это нужно. Мальчишки борются между собой, потому что научиться чувствовать тело другого человека необходимо для развития. Но по современным рекомендациям (именно с оглядкой на педофилические опасности) необходимо отстраняться от любых тактильных контактов, а оставшись наедине с ребенком или студентом вообще открыть дверь в коридор.
Люди старшего поколения помнят, как мальчишки-подростки идут по улице, обнявшись за плечи, как старшеклассники играют в слона - веселая игра, полезная для тренировки равновесия и силовых данных. Сегодня, если один старшеклассник приобнимает другого, это воспринимается окружающими как проявление гомосексуализма.
Люди боятся проявить нормальные человеческие чувства, боятся сделать то, что сделать бывает необходимо. Такое впечатление, что настало время презумпции виновности.
Не в тему, но, посмотрите, что делается на выпускных экзаменах в девятилетках или средних школах. Камеры, тройной надзор, выход в туалет в сопровождении наблюдателя... Это что? Почему детей заранее подозревают в обмане и подлоге? Что, сразу все ученики и учителя всех школ нарушают закон, все заведомо преступники? Почему все время всех подозревают? Презумпция виновности.
 
Насчёт старшеклассников - лет 10-8 назад ждала дочку в школе, она тогда в начальных училась, и как раз старшеклассницы всегда в обнимку ходили, иногда вчетвером. Меня это наоборот, поражало, почему они это делают.
А насчёт тактильного контакта о. Глеб и сказал в последнем слове, сейчас найду ссылку. Он же по первому образованию педагог-физкультурник.
 
Россия
Православный христианин
Да я уже где-то писала, что после всех этих громких процессов не знаешь, как и что делать в обычной жизни. Дошкольник или младший школьник по возрастным психологическим особенностям нуждается в тактильном одобрении значимого взрослого (родителей, воспитателя, учителя). Нас еще 45 лет назад учили: для одобрения младшего школьника учитель может, а иногда просто должен подойти к нему, положить руку на плечо, погладить по голове. На основе своего опыта могу сказать, что такая форма поддержки благотворно действует на ребенка. При обучении первоклассников письму есть такое прием: обнять ребенка сзади, взять его руку в свою руки и писать совместно - прием дает очень хорошие результаты. Посмотрите на малышей, они сами подходят к воспитателям и учителям, обнимают их, прижимаются, ребенку это нужно. Мальчишки борются между собой, потому что научиться чувствовать тело другого человека необходимо для развития. Но по современным рекомендациям (именно с оглядкой на педофилические опасности) необходимо отстраняться от любых тактильных контактов, а оставшись наедине с ребенком или студентом вообще открыть дверь в коридор.
Люди старшего поколения помнят, как мальчишки-подростки идут по улице, обнявшись за плечи, как старшеклассники играют в слона - веселая игра, полезная для тренировки равновесия и силовых данных. Сегодня, если один старшеклассник приобнимает другого, это воспринимается окружающими как проявление гомосексуализма.
Люди боятся проявить нормальные человеческие чувства, боятся сделать то, что сделать бывает необходимо. Такое впечатление, что настало время презумпции виновности.
Не в тему, но, посмотрите, что делается на выпускных экзаменах в девятилетках или средних школах. Камеры, тройной надзор, выход в туалет в сопровождении наблюдателя... Это что? Почему детей заранее подозревают в обмане и подлоге? Что, сразу все ученики и учителя всех школ нарушают закон, все заведомо преступники? Почему все время всех подозревают? Презумпция виновности.
Ну насчет борьбы между собой никогда никаких мыслей не возникало и сейчас вполне нормально борющиеся, пихающиеся, толкающиеся подростки. А то что дверь должна открыта быть педагогом и из-за чего не знал, мне обычно говорили типа жарко. Мысли всякие насчет учительниц в голову лезли, насчет того что такие мысли могут быть обоюдными тогда и в голову мне не приходило. И хорошо что не приходило, а то еще неизвестно чем закончилось бы, подали бы заявления о домогательствах чего доброго, хотя может наоборот оценки подтянул бы))
 
Ну да, помните фильм с молодым Дастином Хофманом и песней "Missis Robinson"?
UPD: Там про другое вообще-то - про роман между взрослыми, что-то давно не пересматривала, подзабыла.
 
Последнее редактирование:
Россия
Православный христианин
Сейчас посмотрел видео где про суд и атмосферу, особенно когда судья устроила скандал из-за попытки дать отцу Глеба чаю сотрудником суда :( Какие то безрадостное настроение все это навивает, но будем оптимистами и надеяться что все закончится хорошо.
 
Сейчас посмотрел видео где про суд и атмосферу, особенно когда судья устроила скандал из-за попытки дать отцу Глеба чаю сотрудником суда :( Какие то безрадостное настроение все это навивает, но будем оптимистами и надеяться что все закончится хорошо.
Да, сдаваться не будем, даже если посадят, - начнутся апелляции и пр. Надеюсь, что получится с ЕСПЧ.
 
Россия
Православный христианин
Слово о. Глеба перед вынесением приговора, который станет известен уже сегодня:
https://riafan.ru/1016559-gleb-groz...hikh-ikh-v-etot-omerzitelnyi-sudebnyi-process
Ждем решения! В случае оправдательного приговора неплохо бы было организовать встречный иск чтоб прижать клеветников.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Ждем решения! В случае оправдательного приговора неплохо бы было организовать встречный иск чтоб прижать клеветников.
Самое главное на главного клеветника...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху