"С особым цинизмом"...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Михаил, мне кажется, Вы незнакомы с учением Православной Церкви об участи усопших. У Бога все живы, в т.ч.после смерти, и ждут окончательного приговора себе на Страшном Суде, который состоится, когда Христос придёт второй раз.
 
Человек умерший есть существо живое: Бог нестъ Бог мертвых, но живых, вси бо Тому живи суть [Лк. 20, 38]. Душа его невидимо витает у тела и в местах, где любила пребывать. Ежели она умерла во грехах, то не может помочь себе избавиться от уз их и крепко нуждается в молитвах живых людей, особенно Церкви — святейшей Невесты Христовой. Итак будем молиться за умерших искренно. Это великое благодеяние им, больше, чем благодеяние живым.

Иоанн Кронштадтский «Моя жизнь во Христе»
 
Православный христианин
Не знаю я, кто Вам является примером. Для меня - Библия и Бог в помощь в научении всему. Это тоже, кстати из Библии.

Ни о каких молитвах об усопших в Библии не встречал. Живые - живы, мертвые - в аду. И ничего не изменить.

Про записки ничего в Библии не встречал. Если Вам становится легче - делайте, но отдавайте отчет - что делаете! И не превносите ли Вы что-то новое в слова пророков и в закон.

Помочь не должно хотеться или не хотется! Свет христианина должен светить!

Про молитву сказано как молиться надо. Не поверите, но каждая строчке из молитвы Отче Наш заставляет вспоминать слова пророков, из которых она и получилась!

А другие молитвы.... Разве Бог одну не услышит и не поймет что надо человеку?
Как давно вы начали читать Библию? И когда последний раз были в Храме, на исповеди и на причащении? Ваши слова временами на ересь похожи. Мертвые в аду? Все? Нет не все. В Ветхом завете все были в аду, но Христос проповедовал там Евангелие, и кто поверил ему, с собой забрал. Как поется пасхальный тропарь "Христос Воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав." С того времени все стало по другому. И те кто умер, нуждается в наших молитвах. Ознакомьтесь пожалуйста со Священным Писанием, хорошо ознакомьтесь. И желательно с толкованием. Когда мы начинаем своим не самым разумным умом размышлять, то там происходит каша, так как ничего мы толком и не понимаем. Вот с этого нашего "толкования" и рождается ересь. И начните читать святоотеческое придание. Тогда и будете разбираться во всем. Иначе так можно и совсем свернуть не туда, а там и гибель.
Спаси Вас Господи.
 
Крещён в Православии
Да вас как бы никто не заставляет. Колхоз-дело добровольное. Я не могу ничего сказать по поводу матери Искариота.Блудомыслием лучше не заниматься. Тем паче мы не знаем была ли у него мать.
Ну мать у него( у Иуды) точно была))))) А какое Ваше мнение Юлия, по вопросу с этим священником. Виноват или ложно обвинен? Ведь давно то сидит и процесс громкий
 
Ах вот почему Вы везде пишете с такой горячностью, - потому что Вам открылось истинное положение вещей, и Вы увидели, что все, включая Св. Отцов, ошибались, и хотите научить человечество правильному пониманию Библии, так, как она открылась Вам - так?

Вы в курсе, что сначала священники рекомендуют христианам читать Новый Завет, и лишь потом, постепенно - Ветхий, с толкованиями и историческими комментариями? Ветхий для христиан, безусловно, важен, но по сравнению с Новым - вторичен.
 
Крещён в Православии
Читать Библию начал пять лет назад и толкования в том числе. Последний раз был в храме на исповеди в 2015 году. Грешники в аду. Все грешники, которые умерли в аду! Если бы Книгу Еноха можно было читать, то можно было бы сказать, что некоторые грешники умирают без суда Божьего, а некоторые грешники как раз и умирают потому что суд над ними уже прошел... Но нельзя православным так говорить.

Далее. Иисус вывел ветхозаветных прведников из ада. Они там находились на Лоне Авраамовом. Если Вы хотите сказать, что в аду была проповедь - докажите это хоть чем-нибудь из Библии! О сошествии Иисуса в ад хорошо рассказывается в Евангелии от Никодима - ученика Иисуса, который приходил ночью.

Да, я понимаю, людям хочется хорошего конца, и чтобы молитвами можно было помочь умершим. Но надо смотреть правде в глаза. Написать о молитвах можно что угодно, но никто не явится и не скажет - мне помогла молитва.

А насчёт предания - у иудеев также было большое предание, но они гнали пророков! И даже священники их гнали пророков. Да они же в прелести были - что они правы и правее пророков, которых Бог посылал им.

Поймите, весь закон и пророки до Иоанна. Прочитал несколько пророков, открылось много чего. Прошло всего три дня, а ощущение, что читал месяц. Читал по бумажной Библии. И не было у меня толкований. Находился в командировке, в пустыне, без всякой электроники. Передо мной была только Библия. Я сидел, читал и подчеркивал все, что есть пророчества. И писал на полях. Задавал вопросы. Когда я приехал обратно и открыл толкования Отцов - я не увидел того, что открылось мне. И что я должен делать? Я не кричу об открытии, но оно грядет, и не одно. Думаю, все выльется в написание книги, если на то будет воля Божья. А пока что - Библия, именно Ветхий Завет прочитан не полностью, и при этом уже есть желание начать читать сначала.

А людям я пишу - чтобы читали Библию, читали пророков, понимали закон. И чтобы все действия людей - были по закону Бога! В начале был Бог. Адам до греха общался с Богом. И думаю не секрет, что и пророки общались с Богом, но Царствие Небесное приблизилось, во Христе все ожили - почему же люди снова стали искать посредников для общения с Богом?

Апостолы проповедовали и ставили пресвитеров - чтобы те учии людей, потому что люди рождаются вновь и вновь и церковь должна учить закону и пророкам. А на деле все вернулось опять во времена иудейские, когда, чтобы избавиться от греха нужно было идти в храм. Пророк писал - грех надо исправлять правдой. Понимаете? Это то же самое, что сотворить достойный плрд покаяния!

Не думаю, что молясь Богу и читая Библию, человек идет не туда. Только Бог является учителем человеку - это по Библии. Если человек ищет себе учителя на земле - что это за вера такая?
И тут Остапа понесло... Обоснуйте всю вашу ересь...
"И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями" (1Кор.12:28);
Я вижу по Вашему сообщению что не хватает Вам учителя в духовной жизни. Вы уклоняетесь в протестантизм. Рекомендую возобновить евхаристическое общение с Православной Церковью. Вы пишите ерунду ничем не подкрепленную только Вашими мыслями.
 
И тут Остапа понесло... Обоснуйте всю вашу ересь...
"И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями" (1Кор.12:28);
Я вижу по Вашему сообщению что не хватает Вам учителя в духовной жизни. Вы уклоняетесь в протестантизм. Рекомендую возобновить евхаристическое общение с Православной Церковью. Вы пишите ерунду ничем не подкрепленную только Вашими мыслями.
Видимо, Михаила - пророком :)
 
Крещён в Православии
Читая пророков из Ветхого Завета - я не понимаю - зачем апостолы писали послания, ведь вообще достаточно Ветхого Завета, чтобы понять - чего Бог хочет от людей.
Да рыбаки... темные...
 
Это крайне опасное состояние. Точно также рассуждают Свидетели Иеговы - могу прислать видеозапись диспута, где свидетельница говорит, что каждый день к ней (и к другим свидетелям) приходят новые мысли насчёт понимания Библии, значит, эти мысли от Бога, и она хочет распространить эти мысли и среди остальных людей, а цитату насчёт различения духов она, наверное, совсем позабыла, к своему несчастью :( Именно для сохранения единого чёткого вероучения (а не колеблющегося, как круги на воде, зависящего от того, что кому пришло в голову - от Бога ли, от дьявола, или просто от малограмотности навеяло) и существуют догматы, не на коленке случайными людьми написанные.
 
Православный христианин
Ну мать у него( у Иуды) точно была))))) А какое Ваше мнение Юлия, по вопросу с этим священником. Виноват или ложно обвинен? Ведь давно то сидит и процесс громкий
Была ли в тот момент когда Иуда продал Христа. Я об этом. А о отце Глебе я воздержусь. Я не была ни свидетелем ни участником.
 
10 января в 10 утра начинается последний, - во всяком случае, так заявлено, - суд над о. Глебом.
Просим молитв.
Для незнакомых с делом - фильмы "Сила в правде" и "Берегите детей".
 
Помилуй Господи отца Глеба и сделай так что бы справедливость восторжествовала и его отпустили.
Пока не знаю точных новостей, в 21.00 на youtube-канале silavpravde начнётся прямой стрим, где Люба Грозовская обо всём расскажет.
 
Россия
Православный христианин
В позапрошлом году посадили на 12 лет человека с таким же железным алиби, как и у о.Глеба (тоже работал с детьми), вчера прошёл первый суд над подвижником увековечения памяти расстрелянных в годы Большого Террора Юрием Дмитриевым, тоже обвинение - педофилия. Один священник из такого же дела вывернулся, но запрещён в служении (хотя суд завершился в его пользу), перебивается какими-то заработками.
Нерадостные перспективы у о.Глеба, который сидит с октября 14 года.
Я из-за этого не знакомых детей не подвожу вообще. Есть даже такой вид развода. Мальчик или девочка автостопят, типа папа мама не приехали в школу, телефон не отвечает, подвезите пожалуйста, наверное что то случилось. Жертва, проникнувшись ситуацией, сажает к себе их в машину и отъезжает, через некоторое время их догоняет джип поддержки и прижимает к обочине...
Дети сообщники устраивают истерику, четыре пять морд начинают пресовать сердобольного водителя и обвинять его в педофилии, угрожая сдать его в полицию по такой статье. Тот в шоке платит сколько ему зарядят бандиты лишь бы уйти от ситуации. Так что будь те бдительны. Лучше вызовите полицию, пускай они уже решают что делать.
 
г.Иваново
Православный христианин
Помилуй Господи отца Глеба и сделай так что бы справедливость восторжествовала и его отпустили.
Помилуй Господи отца Глеба и сделай так что бы справедливость восторжествовала и его отпустили/осудили в зависимости от его невиновности\виновности. А то мы уже предвосхитили суд, и Божью справедливость по своему трактуем.
 
Я из-за этого не знакомых детей не подвожу вообще. Есть даже такой вид развода. Мальчик или девочка автостопят, типа папа мама не приехали в школу, телефон не отвечает, подвезите пожалуйста, наверное что то случилось. Жертва, проникнувшись ситуацией, сажает к себе их в машину и отъезжает, через некоторое время их догоняет джип поддержки и прижимает к обочине...
Дети сообщники устраивают истерику, четыре пять морд начинают пресовать сердобольного водителя и обвинять его в педофилии, угрожая сдать его в полицию по такой статье. Тот в шоке платит сколько ему зарядят бандиты лишь бы уйти от ситуации. Так что будь те бдительны. Лучше вызовите полицию, пускай они уже решают что делать.
В 2013, когда всё это началось, во-первых, священники начали массово отказываться вести детские православные лагеря, во-вторых, все, кто работает с детьми, оказались под угрозой (под угрозой не навета ребёнка, а использования статьи по педофилии теми взрослыми, которые решили сквитаться, например, сейчас дело историка Юрия Дмитриева так же идёт, иеромонах о. Феодор (Липкин), который решил помочь детдомовцам получать положенные ими квартиры (их же выгоднее признать недееспособными и запереть в ПНИ) - тоже, еле выпутался (отсидел под домашним арестом). Т.е. дело не в детях, а в том, что если человек кому-то помешал, то эта статья ныне очень популярная :( Как говорит в аудиозаписи в фильме "Сила в правде" настоятель Софийского собора в г. Пушкине: "Общественное мнение будет против тебя... тебя расколют" - за два месяца до предъявления обвинения. Там же дело не в детях.
 
Люба пишет:

Дорогие! Знаю, что вы волнуетесь. Вкратце скажу следующее: Приговор по делу о. Глеба будет оглашён 17 января в 9:30 утра. Сейчас я еду домой из Приозерска, где находилась с 10 утра для того, чтобы провести трансляцию и рассказать вам обо всём в деталях. Она начнётся в 21:30. Все зависит от времени в дороге. Посмотреть трансляцию можно будет по ссылке: https://www.youtube.com/c/SilaVPrav...vehttps://www.youtube.com/c/SilaVPravde/liveА пока вы ждёте, вы можете посмотреть наше новое видео на канале:
: https://www.kommersant.ru/doc/3515723
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху