Православные парни - странные (?)

Православный христианин
Я мало зарабатываю, родители простые рабочие, своего жилья нет, и вижу что многих мужчин это разочаровывает.
А почему сказка мила, алые паруса и ... принц, приносящий к ногам ... царство? Юноши прагматичны, при прочих равных выберут обеспеченных, здоровых и перспективных ... и так всегда было, на что обижаться?
 
Я тоже заметила, что некоторые парни на первом свидании задают слишком много личных вопросов, как, сколько я зарабатываю, кем работают мои родители, про недвижимось, мои карьерные цели и прочее. Я понимаю, что деньги это важно, но не до такой же степени, как будто им не интересна моя личнось, а нужны лишь материальные блага. Я мало зарабатываю, родители простые рабочие, своего жилья нет, и вижу что многих мужчин это разочаровывает.
Возможно, потому, что они не хотят взять на себя ответственность по обеспечению семьи. Либо вовсе не готовы создать семью, а хотят иметь возможность проводить время с максимальным удовольствием при минимальных затратах (у девушки на квартире). В любом случае, любители готовенького.
Думаю, если бы у вас все было, не стоило бы об этом рассказывать всем подряд.
 
А почему сказка мила, алые паруса и ... принц, приносящий к ногам ... царство? Юноши прагматичны, при прочих равных выберут обеспеченных, здоровых и перспективных ... и так всегда было, на что обижаться?
А Алладдин, влюбивший в себя принцессу? :)
Алые паруса у меня вызывала только 1 мысль: первая любовь, которая даже не любовь, а неудержимая страсть, это зло.
 
Православный христианин
А Алладдин, влюбивший в себя принцессу? :)
Алые паруса у меня вызывала только 1 мысль: первая любовь, которая даже не любовь, а неудержимая страсть, это зло.
Гормональный шторм, слом детского стереотипа жизни и поведения, новые вызовы (выбор "места" в жизни: профессия и семья) - почему мы ностальгируем о юности? Ещё не сделаны роковые ошибки, (простите за натурализм, но иначе не почувствуете НЕРВ сообщения: ещё целы зубы, не вырос "пивной" живот, не отвисли молочные железы), ещё можно отвернуть в сторону и не разбиться ...
 
Православный христианин
Я мало зарабатываю, родители простые рабочие, своего жилья нет, и вижу что многих мужчин это разочаровывает
Вообще разочаровывать в девушках должно совсем другое.
Но мир перевернулся с ног на голову, оттого и неверные оценки используются.
Храните невинность и вы абсолютно точно встретите молодого человека который это оценит и вы проживаете с ним долгую и счастливую жизнь.
 
а почему все о девушках и невинны сохранить должны, и не корыстолюбивы и такие и сякие :D а какие должные быть молодые люди?
Девушки,наверное, тоже теперь не на свидание , а на допрос ходить станут, вчетвером , 2 подруги парня держат, одна допрашивает, одна записывает показания;)
 
Православный христианин
а почему все о девушках и невинны сохранить должны, и не корыстолюбивы и такие и сякие :D а какие должные быть молодые люди?
Девушки,наверное, тоже теперь не на свидание , а на допрос ходить станут, вчетвером , 2 подруги парня держат, одна допрашивает, одна записывает показания;)
Мне интересно было бы получить ответ от некорыстолюбивых мужчин, сколько нужно денег на содержание семьи с 5 детьми. Но скорее всего, его здесь не будет.
 
Мне интересно было бы получить ответ от некорыстолюбивых мужчин, сколько нужно денег на содержание семьи с 5 детьми. Но скорее всего, его здесь не будет.
Прожиточный минимум в России 12130 рублей. Умножаем на 7 человек в семье. Поскольку на минимум прожить трудно, умножим еще на 2. Итого 170 тысяч - минимум для семьи.
 
Прожиточный минимум в России 12130 рублей. Умножаем на 7 человек в семье. Поскольку на минимум прожить трудно, умножим еще на 2. Итого 170 тысяч - минимум для семьи.
а мама должна дома сидеть пироги печь(не забываем) так что заработать эти 170 тысяч должен папа один (!). И при знакомстве (!!!!!) получив ответ "да", на вопрос девственница ли девушка, услышав в свою очередь вопрос способен ли он заработать порядка 170-200 т. рублей в месяц, молодой человек , это " молодец, который заботится о будущем", а девушка переходит в разряд "корыстных кикимор" :oops: :rolleyes: На вопрос Кетеван про сумму нужную на содержание семьи, ответил только один мужчина , почему то:D, а на мой вопрос "каким должен быть молодой человек" ( какими должны быть девушки 7 страниц написано) не ответил никто. Очень хотелось бы почитать, каким вы, мужчины, не девушку,а молодого человека видите
 

Антон Пакшин

Участник, заслуживающий доверия
Православный христианин
протестант
По поводу того, что папа зарабытывает а мама пекёт пироги, не думаю что это всегда и однозначно будет лучше для детей. Ситуации же разные бывают. Иногда, если отец работает один, то ему придется работать больше чем одну ставку, чтобы прокормить семью. Он будет сутками работать, приходить домой только спать, в итоге дети не получат воспитание отца, у жены не будет отношений с мужем. В итоге страдать будут все. В таком случае будет неплохо, если жена может взять часть зарабатывания денег на себя, чтобы у мужа было больше времени на воспитание детей и на жену.
Модель распределения обязанностей в семье зависят от многих условий - где живут (город или деревня), сколько детей и их возраст, профессии мужа и жены и других условий. Можно делить по разному - работает только один, или работают оба, или один на полный день, а второй на полставки, или оба на полставки. Притом, что если семья выбрала конкретную модель, не обязательно её придерживаться до пенсии. В семье же все время все меняеться. Кто-то может потерять работу, рождаються дети, дети подростают. Иногда семье нужно больше денег, иногда детям нужно больше внимания чем обычно. Муж с женой могут договориться о той модели, которая подойдет конкретно им в данный период жизни.
 
Православный христианин
В таком случае будет неплохо, если жена может взять часть зарабатывания денег на себя, чтобы у мужа было больше времени на воспитание детей и на жену.
Модель распределения обязанностей в семье зависят от многих условий - где живут (город или деревня), сколько детей и их возраст, профессии мужа и жены и других условий.
Правильно, в деревне работали ВСЕ, начиная лет с 7-9, курей покормить, свиней, овец выгнать - загнать, постарше - прополка, сбор урожая, пастьба коров, ...
 
Православный христианин
Да,все при деле.И нет времени на праздность,которая добавляет в жизнь греховности и страстности.
Конечно,если в семье ЛЮБОВЬ к Богу и взаимная супружеская,то, всегда можно договориться.Кстати,или нет,у нас в провинции средняя зарплата у мужчин тысяч тридцать- сорок.Огромный отток населения.Жителям мегаполисов хорошо бы молиться за сохранение наших городков и сёл,в которых люди стараются жить,верить...
 
Да,все при деле.И нет времени на праздность,которая добавляет в жизнь греховности и страстности.
Конечно,если в семье ЛЮБОВЬ к Богу и взаимная супружеская,то, всегда можно договориться.Кстати,или нет,у нас в провинции средняя зарплата у мужчин тысяч тридцать- сорок.Огромный отток населения.Жителям мегаполисов хорошо бы молиться за сохранение наших городков и сёл,в которых люди стараются жить,верить...
О чем я и писал Деду Сергею: во все времена люди стремились в города. Пусть там люди не такие душевные, зато больше возможностей для личного роста и заработка.
 
Православный христианин
О чем я и писал Деду Сергею: во все времена люди стремились в города. Пусть там люди не такие душевные, зато больше возможностей для личного роста и заработка.
Типичная ошибка метода экстраполяции от "достигнутого", в ближайшие 15 лет будет разворот этой тенденции, удалённой станет не только офисная работа, но и производство (3D -принтеры, консервация в любом посёлке, мини - фермы (во избежание инфекций)), скученность в городах? В Москве УЖЕ исчезли громадные заводы, ЗИЛ - жилой и офисный квартал, пока горячей водой легче обеспечить на "пятачке", богатые - живут в пригородах ...
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
а мама должна дома сидеть пироги печь(не забываем) так что заработать эти 170 тысяч должен папа один (!). И при знакомстве (!!!!!) получив ответ "да", на вопрос девственница ли девушка, услышав в свою очередь вопрос способен ли он заработать порядка 170-200 т. рублей в месяц, молодой человек , это " молодец, который заботится о будущем", а девушка переходит в разряд "корыстных кикимор" :oops: :rolleyes: На вопрос Кетеван про сумму нужную на содержание семьи, ответил только один мужчина , почему то:D, а на мой вопрос "каким должен быть молодой человек" ( какими должны быть девушки 7 страниц написано) не ответил никто. Очень хотелось бы почитать, каким вы, мужчины, не девушку,а молодого человека видите
Екатерина!
Сейчас государство много помогает. 1) Даёт на каждого ребёнка. 2) Доплачивает до прожиточного минимума на каждого члена семьи. 3) Материнский капитал. 4) Доплаты за многодетность. Поэтому, эта сумма сократится раза в два. Не богато, но прожить можно. Сужу по себе, т.к. трачу в месяц меньше прожиточного минимума (коммуналка, еда, бытовые принадлежности, одежда; но без лекарств и развлечений).

Личное мнение: Лучше, чем апостол Павел, не скажешь – «Любовь не ищет своего». Это правило универсально и для мужчин и для женщин. Правда, на Форуме высказывались иные мнения. Если меня спросят, какую я девушку желал бы, я бы ответил: «Свою, родную». Этим все пожелания и ограничиваются. Не важен внешний вид, здоровье, образование, достаток и пр. Хотел бы, чтобы ко мне она относилась бы так же. А, всё остальное приложится.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Сейчас государство много помогает. 1) Даёт на каждого ребёнка. 2) Доплачивает до прожиточного минимума на каждого члена семьи. 3) Материнский капитал. 4) Доплаты за многодетность. Поэтому, эта сумма сократится раза в два. Не богато, но прожить можно.
Я - многодетный отец. Не помню, чтобы при планировании бюджета семьи я когда-либо принимал во внимание помощь государства. Что-то жена получала, кажется, но суммы были настолько незначительные, что мы их не учитывали. Так, на мороженое.

1. Дает на каждого ребенка - см. выше.
2. Доплачивает до прожиточного минимума - не всем, а только совсем уж неимущим. Если совокупный доход семьи выше минимума хоть на тысячу - никаких доплат.
3. Материнский капитал - это да!!! Вот только он до сих пор лежит невостребованно, ибо в магазин с ним не сходишь. Бумажка это.
4. Доплаты за многодетность - см. п.2.

Это только по ТВ с помпой заявляют о поддержке семей, а на деле - папа, крутись, как знаешь!
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Я - многодетный отец. Не помню, чтобы при планировании бюджета семьи я когда-либо принимал во внимание помощь государства. Что-то жена получала, кажется, но суммы были настолько незначительные, что мы их не учитывали. Так, на мороженое.
Олег! У меня сестра имеет двоих детей. Работает только муж. О выплатах знаю не понаслышке, ибо сам доплачиваю ей. Правда, она своей копейки не упустит, знает всё по этой части. Почему в Вашей семье (или регионе) так, не знаю. Помогай Вам Господь.
 
Сверху