Православные парни - странные (?)

Православный христианин
Работает.
Так и должно быть. Тогда можно рожать детей и воспитывать их. А если муж и жена разговаривают друг с другом 15 минут в сутки потому что оба работают, то это ничем хорошим не закончится.

А детей при таком положении дел кто воспитывает? Тик-ток. Раньше хоть улица воспитывала, это все же лучше чем тик-ток. Но ещё лучше когда мама с папой воспитывают.

Просто СМИ деформировали сознание людей и люди теперь считают что быть успешным это значит ездить на Майбахе.
Но на самом деле быть успешным это значит иметь правильно воспитанных детей.

Потому когда дети совершают преступления все удивляются, как же так, такая хорошая семья, а дети преступники ... Не хорошая, а материально обеспеченная. Люди никак не могут понять что материально обеспеченная семья не значит хорошая. Скорее наоборот.
А если, например, муж заболел и не может работать?
Теоретически вы правы. А практически жена может сидеть уставшая вся в детях и домашних делах, а муж будет превозноситься, рассказывать, что она ничего не делает и уже не та, какой была раньше, и будет вынуждать выпрашивать деньги на шампуни и новую одежду раз в полгода. Если у нее нет работы и своих денег (а работать можно и на дому, совмещая с воспитанием детей, или нанять няню и работать вне дома), в большинстве случаев он не будет ее уважать и считать полноценным человеком. А у женщины будет медленно ехать крыша от депрессии из-за быта и невозможности от него сбежать.
ТикТоки и т. д. смотрят от недостатка нормального общения. Когда у человека насыщенная социальная жизнь в реальности, ему просто не будут интересны эти кривляния.
Мне не нужен Майбах, я даже не помню, как он выглядит. Но отдельное жилье, хотя бы съемное, семье с ребенком нужно обязательно. Возможность нормально питаться, лечиться вовремя при необходимости, позволить себе незапланированные расходы (они всегда появляются). Не думать, как растянуть на 2 месяца 300$.
Почему вы считаете, что достаток это плохо, если человек честно работал?
 
Православный христианин
Мне не нужен Майбах, я даже не помню, как он выглядит. Но отдельное жилье, хотя бы съемное, семье с ребенком нужно обязательно. Возможность нормально питаться, лечиться вовремя при необходимости, позволить себе незапланированные расходы (они всегда появляются). Не думать, как растянуть на 2 месяца 300$.
Почему вы считаете, что достаток это плохо, если человек честно работал?
Кстати, достаток необходим, чтобы не зависеть критически от государства, которое может и гнать веру ...
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Не совсем по теме, две работы фотохудожницы Оксаны Таценко: 66725945bbff04d34a4f55d85cc08537.jpg92a3c3704054f31a7820a5d94a964519.jpg
 
Православный христианин
Православный христианин
Теоретически вы правы.
Я прав и теоретически, и практически потому что то что я написал нам Господь заповедал.
А исполнять или не исполнять - это каждый решает сам потому что Господь даровал нам свободу.

Постановочные снимки, но, да! На хороших детских лицах глаз - отдыхает ...
Слово хорошие тут не совсем подходит.
Эти лица чистые, т.е. не тронутые тяжкими грехами.
 
Православный христианин
Я прав и теоретически, и практически потому что то что я написал нам Господь заповедал.
А исполнять или не исполнять - это каждый решает сам потому что Господь даровал нам свободу.
Где вы тут увидели нарушение заповедей?
 
Что необязательно? Обязательно!

В СССР только в Отечественную войну погибло 27 млн. человек и женщины просто были вынуждены заменить погибших мужчин на производстве. Это вынужденная мера!
Но тогда воспитание детей на себя, опять же вынужденно, взяла на себя школа. Но то была советская школа и она справлялась с этой задачей.
Когда СССР уничтожили (тоже вынужденно, просто технологически СССР отставал, опять же из-за двух мировых войн и гражданской - слишком большие людские потери понесла страна, нужно было заимствовать технологии на Западе, а Запад коммунистам не давал технологии, а капиталистической России согласился дать) воспитывать детей стало некому, вернее стал воспитывать Тик-Ток, разумеется в своих интересах.

Так шо маемо шо маемо.
Ну а кто ж нас воспитывал, если не родители, которым помогали бабушки и дедушки? Совмещали и работу, и воспитание. Школа школой, а семья тоже была.
 
Православный христианин
Ну а кто ж нас воспитывал, если не родители, которым помогали бабушки и дедушки? Совмещали и работу, и воспитание. Школа школой, а семья тоже была.
Вот и посчитайте сколько времени вы в сутки разговаривали с родителями, а сколько с учителями, друзьями и др.
Сразу вам станет понятно кто воспитывает детей в современном обществе.
В СССР у родителей было больше времени которое они могли уделять детям, но и тогда его было явно недостаточно если оба родителя работали полный рабочий день.

Где вы тут увидели нарушение заповедей
Где тут?
 
Православный христианин
Вот и посчитайте сколько времени вы в сутки разговаривали с родителями, а сколько с учителями, друзьями и др.
Сразу вам станет понятно кто воспитывает детей в современном обществе.
Авторитет разный, слово авторитетного человека значит больше часовых нотаций иных. Встречал воспоминания одного глубокого человека, росшего при Сталине в семье чиновника: "меня воспитывала полоска света под дверью кабинета отца, когда я вставал ночью ...".
Лучше - не скажешь.
 
Вот и посчитайте сколько времени вы в сутки разговаривали с родителями, а сколько с учителями, друзьями и др.
Это характерно для подростков всех времен. Когда стадия "родители все знают" прошла и наступила стадия "да ничего они не знают в этой жизни".
В СССР у родителей было больше времени которое они могли уделять детям, но и тогда его было явно недостаточно если оба родителя работали полный рабочий день.
А сколько достаточно?
 
Православный христианин
Авторитет разный, слово авторитетного человека значит больше часовых нотаций иных. Встречал воспоминания одного глубокого человека, росшего при Сталине в семье чиновника: "меня воспитывала полоска света под дверью кабинета отца, когда я вставал ночью ...".
Лучше - не скажешь.
Так авторитет он же не с неба падает, он формируется постепенно.
Если ребёнок сначала в яслях, потом в садике, потом в школе, а родители все время на работе, а когда появляется немного времени побыть с детьми они уже усталые донельзя, то как же они будут иметь авторитет у детей? Никак. А они и не имеют.

А сейчас еще хуже, дети сидят в сетях и их там пичкают всяким дерьмом. Так что ж удивляться что родители не имеют особо авторитета? И это я о хороших родителях. А большинство-то плохие, они вообще не имеют никакого авторитета.
Отсюда такие подростки, мат-перемат через слово и т.д.

А вот если б мама-то не работала, если б она как тут говорят была всю жизнь "на кухне", это было б лучше в итоге, хотя у семьи денег и было бы меньше.
Деньги это важно, но это не главное.
 
Православный христианин
А вот если б мама-то не работала, если б она как тут говорят была всю жизнь "на кухне", это было б лучше в итоге, хотя у семьи денег и было бы меньше.
Деньги это важно, но это не главное.
Иван, впадаете в необъективность, пишите "деньги не главное". Смотря когда: давайте я напишу: витамин С - не главное, а если У ВАС - ЦИНГА и зубы выпадают? Тогда витамин С - главное, хроническая нищета может развалить семью и вытолкнуть детей на улицу, что бы Вы им не проповедовали.
 
Православный христианин
Это характерно для подростков всех времен. Когда стадия "родители все знают" прошла и наступила стадия "да ничего они не знают в этой жизни".
Это ошибочное мнение.
Я не представляю, когда мы были подростками, что б кто-то мужчину послал матом или матом ругался в общественном месте. А сейчас сплошь и рядом.
 
Это ошибочное мнение.
Я не представляю, когда мы были подростками, что б кто-то мужчину послал матом или матом ругался в общественном месте. А сейчас сплошь и рядом.
Таки согласен. И авторитет учителя был выше, чем сейчас. Значит, как ни крути, а в СССР воспитывали не так плохо, несмотря на то, что оба родителя работали. Увы, это наследие 90х и 2000х, когда рабочие и воспитательские профессии превратились в "ничто".
 
Это ошибочное мнение.
Я не представляю, когда мы были подростками, что б кто-то мужчину послал матом или матом ругался в общественном месте. А сейчас сплошь и рядом.
Есть анекдот.
Ребенок 5 лет: родители знают все.
В 10 лет: они кое-что не знают.
В 15: да они вообще ничего не понимают.
В 25: надо было слушать родителей.

Что-то в этом определенно есть, глядя на собственных.
 
Православный христианин
Так авторитет он же не с неба падает, он формируется постепенно.
Если ребёнок сначала в яслях, потом в садике, потом в школе, а родители все время на работе, а когда появляется немного времени побыть с детьми они уже усталые донельзя, то как же они будут иметь авторитет у детей? Никак. А они и не имеют.

А сейчас еще хуже, дети сидят в сетях и их там пичкают всяким дерьмом. Так что ж удивляться что родители не имеют особо авторитета? И это я о хороших родителях. А большинство-то плохие, они вообще не имеют никакого авторитета.
Отсюда такие подростки, мат-перемат через слово и т.д.

А вот если б мама-то не работала, если б она как тут говорят была всю жизнь "на кухне", это было б лучше в итоге, хотя у семьи денег и было бы меньше.
Деньги это важно, но это не главное.
1) Какая минимальная сумма, по-вашему, нужна в месяц семье с 5 детьми?
2) Что делать женщине с 5 детьми в ситуации, когда муж не может работать и денег нет?
 
Что делать женщине с 5 детьми в ситуации, когда муж не может работать и денег нет?
Примерно так сказала моя бабушка моему дедушке. Работа у деда была ответственная. Правда, детей было двое.
 
протестант
Я тоже заметила, что некоторые парни на первом свидании задают слишком много личных вопросов, как, сколько я зарабатываю, кем работают мои родители, про недвижимось, мои карьерные цели и прочее. Я понимаю, что деньги это важно, но не до такой же степени, как будто им не интересна моя личнось, а нужны лишь материальные блага. Я мало зарабатываю, родители простые рабочие, своего жилья нет, и вижу что многих мужчин это разочаровывает.
 
Сверху