Православные парни - странные (?)

Православный христианин
Тут в одной теме был вопрос
За личным советом - к своему духовнику ))
У Святителя Игнатия (Брянчанинова) есть пособие по исповеди (с перечьнем грехов). Так вот краткая исповедь (по которой я зачастую готовлюсь) структурирована так:
1. Грехи против Бога (маловерие, суеверия и пр.)
2. Грехи против ближнего (жесткосердие, обман и пр.)
3. Грехи против самого себя (любление своей плоти, нега и пр.)
Так вот меньший из грехов - это из 3-ей категории, против себя (и озвученный Вами - значится против своей плоти). Потому как тут есть гибель только своей души. Из второй - тут Вы посягаете на участь чужой души (прим.убил в состоянии аффекта/страсти) Из первой - заразу богоборчества и неверия, как ковид разносите, влагая в сердца и умы не одного и не двух, с тяжко идушими (непредсказуемо) последствиями для целых ветвей поколений людей.
Резюмируя (от себя лично): лучше б уж Вам "лысого гонять", чем смущать не окрепших в вере - это будет меньшее из зол.
 
Православный христианин
Ну а что вы хотите от целомудренных парней, никогда не участвовавших в брачных играх? Естественно они всегда будут проигрывать тем, кто девок уже "пощипал". Тут уж девушкам надо выбирать, что для них важней.
Вокабулярий не наш, "брачные игры", "пощипал"... игры детей любого возраста (ролевые) - очень серьёзная вещь, "дочки - матери", кто помнит и "правильные" куклы, конструктор и машинки - у мальчиков ... и беда, если роли меняются.
 
Православный христианин
1. «Триу́мф во́ли» — фильм о съезде НСДАП в 1934 году в Нюрнберге, снятый кинорежиссёром Лени Рифеншталь. (с переводом). Прекрасная режиссерская работа, революционная для кинематографа того времени. Идеи(светские нормы) воспринятые миллионами!
Лени Рифеншталь - гений, кто понимает ... Ей не повезло с властью, признание таланта Гитлером сильно ей повредило, посмотрите её суданские фильмы
https://yandex.ru/video/preview?fil...xt=лени+рифеншталь+мечта+об+африке+фильм+2000
 
Крещён в Православии
игры детей любого возраста (ролевые) - очень серьёзная вещь
Никто не говорит, что это не серьезно или правильно. Но оспаривать тот факт, что "пощипавшие" девок подают себя противоположному полу лучше чем целомудренные - бессмысленно. Я делал акцент на том, что проблема не в парнях, а в девушках, которым норма кажется пресной и скучной. Но почему то все увидели в моем сообщении призыв к несерьезности.
ПС: Хотя и парням не мешало бы подучить нормы этикета при знакомстве.
 
Православный христианин
Лени Рифеншталь - гений, кто понимает ... Ей не повезло с властью
Дед Сергий, я бы не стал особо популяризировать её персону. Режесерская работа (как ремесло) заслуживает внимания (профильного, не широкого). Это у нас с Вами деды, в ВОВ, на фронте, да в лагерях голову сложили. Нам тут эти идеи втирать тщетно. А для молодых это уже "рядовая историческая" война. Могут быть падки сначала на талантливость режисера, а после и... Она же была вхожа в самый высокий круг партийных бонз. Учавствовала в написании пропагандистских текстов (для фильма, хоть в последующем и отрицала). Трудно представить, что при этом, она искренне не разделяла идей национал-социализма, а была просто терпимой/не убежденной/просто работала и пр. Тут на лицо пример "злого гения". Даже если и вера её была искренней. Грехи разума, ведь никто не отменял. И алкоголик искренне верит, что "ещё одна ему не повредит" спаивая супругу и разваливая семью. и пр.
 
Православный христианин
Вокабулярий не наш, "брачные игры", "пощипал"... игры детей любого возраста (ролевые) - очень серьёзная вещь, "дочки - матери", кто помнит и "правильные" куклы, конструктор и машинки - у мальчиков ... и беда, если роли меняются.
Угу, "женщина, твое место на кухне". Но в современном мире это не работает.
Среди "правильных" кукл практически не было мужчин. "Кукла-папа" у нас был маленький пупс)))
Никто не говорит, что это не серьезно или правильно. Но оспаривать тот факт, что "пощипавшие" девок подают себя противоположному полу лучше чем целомудренные - бессмысленно.
Я поспорю. Для меня показная "опытность" и характерный блеск в пустых глазах - недостаток №1 у мужского пола.
 
Православный христианин
Угу, "женщина, твое место на кухне". Но в современном мире это не работает.
Кетеван, не покушался на новые ролевые функции женщин, производственные игры тоже помню: в магазин, например. Кстати, я в солдатиков не играл, а потом "наигрался" ... :)
 
Для меня показная "опытность" и характерный блеск в пустых глазах - недостаток №1 у мужского пола
Показная - согласен. А есть еще не показная, а реальная опытность. Полученная при общении с реальными девушками. Парень решительный, но не наглый в глазах девушки будет более привлекательным, чем тот, который стоит в сторонке и бросает неуверенные взгляды в ее сторону.
 
Православный христианин
Показная - согласен. А есть еще не показная, а реальная опытность. Полученная при общении с реальными девушками. Парень решительный, но не наглый в глазах девушки будет более привлекательным, чем тот, который стоит в сторонке и бросает неуверенные взгляды в ее сторону.
Смотря для какой девушки и для чего. Для развития ответственности и навыков коммуникации такой опыт не нужен.
Так как же как и парням, девушкам нравятся совершенно разные люди противоположного пола.
 
Смотря для какой девушки и для чего. Для развития ответственности и навыков коммуникации такой опыт не нужен.
Ответственность и коммуникация не только с девушками нужна. :) Однако нужно еще решиться на первый шаг: подойти к девушке. И вот тут у решительных шансов больше.
Впрочем, все логично. Если ты не можешь "отвоевать" свою подругу, значит, ты "вымрешь", тебя "съедят" те, кто смог это сделать. Поэтому хочешь быть с девушкой - измени себя и будь с ней.
 
Крещён в Православии
Я поспорю. Для меня показная "опытность" и характерный блеск в пустых глазах - недостаток №1 у мужского пола.
Это как раз свойственно тем, кто не имел опыта общения с девушками. Так они пытаются убедить их в своей востребованности у противоположного пола. Те у кого есть много реального опыта показушничать не будут. Они как правило приходят и спокойно берут "свое". Думаю неплохо было бы проводить в семинариях хоть какие-то курсы православного пикапа (как бы абсурдно это не звучало). Планка у девушек все-таки выросла и парням надо понимать хотя бы, что на первом свидании не нужно устраивать собеседования на роль матушки и темы общения не должны ограничиваться только религией.
 
Это как раз свойственно тем, кто не имел опыта общения с девушками. Так они пытаются убедить их в своей востребованности у противоположного пола. Те у кого есть много реального опыта показушничать не будут. Они как правило приходят и спокойно берут "свое". Думаю неплохо было бы проводить в семинариях хоть какие-то курсы православного пикапа (как бы абсурдно это не звучало). Планка у девушек все-таки выросла и парням надо понимать хотя бы, что на первом свидании не нужно устраивать собеседования на роль матушки и темы общения не должны ограничиваться только религией.
А девушкам рассказать о тех методах, которые могут использовать против них те, кому нужны не серьезные отношения, а "девушка на время".
 
Православный христианин
Думаю неплохо было бы проводить в семинариях хоть какие-то курсы православного пикапа (как бы абсурдно это не звучало). Планка у девушек все-таки выросла и парням надо понимать хотя бы, что на первом свидании не нужно устраивать собеседования на роль матушки и темы общения не должны ограничиваться только религией.
Вас послушаешь, будто мир другой и семинаристов с Луны доставляют сущими телками, которых ещё молоком выпаивать и напоминать, чтобы сопли подбирали ...
 
Православный христианин
Угу, "женщина, твое место на кухне". Но в современном мире это не работает.
Работает.
Так и должно быть. Тогда можно рожать детей и воспитывать их. А если муж и жена разговаривают друг с другом 15 минут в сутки потому что оба работают, то это ничем хорошим не закончится.

А детей при таком положении дел кто воспитывает? Тик-ток. Раньше хоть улица воспитывала, это все же лучше чем тик-ток. Но ещё лучше когда мама с папой воспитывают.

Просто СМИ деформировали сознание людей и люди теперь считают что быть успешным это значит ездить на Майбахе.
Но на самом деле быть успешным это значит иметь правильно воспитанных детей.

Потому когда дети совершают преступления все удивляются, как же так, такая хорошая семья, а дети преступники ... Не хорошая, а материально обеспеченная. Люди никак не могут понять что материально обеспеченная семья не значит хорошая. Скорее наоборот.
 
Крещён в Православии
Вас послушаешь, будто мир другой и семинаристов с Луны доставляют сущими телками, которых ещё молоком выпаивать и напоминать, чтобы сопли подбирали ...
Если верить вот этому:
Мне одна знакомая, не очень давно начавшая воцерковляться, сказала, что православные парни, а наипаче семинаристы ведут себя... странно) Как она выразилась: "Чувствуешь себя одной из сотен кандидаток, тебе задаются тонны вопросов, не чувствуется никакого интереса к твоей личности". Она привела пример диалога, где знакомство шло по такому сценарию: "Когда в храм начала ходить?", "А мама когда начала в храм ходить?", "А ты понимаешь, что такое Причастие?", "Это Тело и Кровь Христовы, либо просто символы?". Это список вопросов, поступивших вслед друг за другом)
то складывается впечатление, что так оно и есть =)
 
Так и должно быть.
Опыт СССР показывает, что не обязательно.
Просто СМИ деформировали сознание людей и люди теперь считают что быть успешным это значит ездить на Майбахе.
А вот тут вы правы.
 
Православный христианин
Это как раз свойственно тем, кто не имел опыта общения с девушками. Так они пытаются убедить их в своей востребованности у противоположного пола. Те у кого есть много реального опыта показушничать не будут. Они как правило приходят и спокойно берут "свое". Думаю неплохо было бы проводить в семинариях хоть какие-то курсы православного пикапа (как бы абсурдно это не звучало). Планка у девушек все-таки выросла и парням надо понимать хотя бы, что на первом свидании не нужно устраивать собеседования на роль матушки и темы общения не должны ограничиваться только религией.
Я имею ввиду именно настоящий опыт, который видно по глазам, манерам. Деланный тоже видно.
Берут "свое" с такими же девушками обычно.
Научить бы просто культуре общения, самостоятельности.
Я считаю, если парень не знает, как подойти к девушке, общаться с ней, значит ему еще рано, и помощь со стороны в этом плане не нужна.
Потому что в более серьезных ситуациях он тем более не будет знать, что делать.
Все интересующие вопросы можно выяснить косвенно, без допросов, согласна.
 
Православный христианин
Опыт СССР показывает, что не обязательно.
Что необязательно? Обязательно!

В СССР только в Отечественную войну погибло 27 млн. человек и женщины просто были вынуждены заменить погибших мужчин на производстве. Это вынужденная мера!
Но тогда воспитание детей на себя, опять же вынужденно, взяла на себя школа. Но то была советская школа и она справлялась с этой задачей.
Когда СССР уничтожили (тоже вынужденно, просто технологически СССР отставал, опять же из-за двух мировых войн и гражданской - слишком большие людские потери понесла страна, нужно было заимствовать технологии на Западе, а Запад коммунистам не давал технологии, а капиталистической России согласился дать) воспитывать детей стало некому, вернее стал воспитывать Тик-Ток, разумеется в своих интересах.

Так шо маемо шо маемо.
 
Сверху