Православные игрушки

Православный христианин
Так что ж теперь из-за педоты отменять радугу на небе? Нет такого доброго дела, которое нельзя бы было испоганить или осквернить. И хлеб доброе дело, но и хлебом можно объесться.
Зачем отменять? Может какому-то авторитетному человеку или нескольким авторитетным людям обратиться к населению накануне Праздника и разъяснить, как и куда не надо привязывать ленточки.
 
Были же обсуждения ранее. Вроде бы не георгиевская она на сАмом деле, а гвардейская и т.п. Ничего не имею против привязывания ленточек себе на одежду или как-то иначе разумным способом, но только никого к тому принуждать не надо.
Тут уже писали, что нужно правильно привязывать. А вот кощунственные лозунги кричать не надо. И не надо превращать праздник в маскарад.
 
Православный христианин
Тут уже писали, что нужно правильно привязывать. А вот кощунственные лозунги кричать не надо. И не надо превращать праздник в маскарад.
Это дело такое... Есть мнение одного ветерана, но не знаем, что думают о том другие ветераны.
 
Я живу в Москве и ни разу не видела чтобы в супермаркетах продавалось спиртное с Георгиевскими леточками на бутылках. Да и продавцов в супермаркетах - нет, уже давно самообслуживание.
Продавцы имеется ввиду работники торгового зала. Простите, некорректно выразился. А так это действительно кощунство.
А чем вам не нравиться Музей Железных Дорог?
 
Православный христианин
Я ничего не собирал. Мне денег не надо!
Но вы же активно пишите в этой теме, вот и просим вам записать видео с вашей подружкой и племянницей. Или хотя бы даже сами себя одного запишите. Мол так, и так, нехорошо получилось с системой Периметр. И далее уже к руководству США, НАТО и ко всему миру: Давайте, ребята, разоружайтесь и сжигайте все военные детские игрушки. И сами тоже какую-нибудь игрушку сломайте. Можно даже на иностранных языках. Так будет гораздо убедительней.
 
Последнее редактирование:
Это дело такое... Есть мнение одного ветерана, но не знаем, что думают о том другие ветераны.

А вот что говорит священник. Он тоже считает, что это кощунство. Я хоть и атеист, но уважаю определенных священников за их умные и правильные мысли. У меня есть православные друзья. Наши разногласия не мешают нам дружить.

 
Москва
Православный христианин
Продавцы имеется ввиду работники торгового зала.
Я живу в Москве и ни разу не видела чтобы в супермаркетах продавалось спиртное с Георгиевскими леточками на бутылках. Да и продавцов в супермаркетах - нет, уже давно самообслуживание.
 
Я присоединюсь к Марине, вы все нам тут навыдумывали, причем сами вы ничего не сможете внушить ребенку, тем более воспитать племянницу. Короче, наводите тут "тень на плетень" , пытаясь протащить сюда свои надуманные идейки.
Как видите такие дети к счастью есть! Об этом я выкладывал видео. А как вам книга "Вовка Веснушкин в стране заводных человечков" и стих про глупый злой танк?
 
Православный христианин
Ну что ж. Все понятно. Вы строите из себя дурачка. На прямые вопросы вы не отвечаете.
А поскольку тут то и дело в последнее время пестрит Правмир, через который продвигается эта тема псевдопацифизма и псевдоантимилитаризма. Причем направлено это только и сугубо по отношению к России. Почему, кстати, площадку Правмира выбрали? Финансирование?
 
Православный христианин
Максим, извинительное НЕВЕДЕНИЕ горожанина, которому курице голову отрубить трудно ...
Прочтите МНОГИХ авторов, утверждающих, что детские игры - ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНОЕ ДЕЛО, позволяющее подготовиться ко взрослым обязанностям, в том числе и военной доблести. Сравните: для девочек очень важно играть с "няшными" куклами - подготовка к ролевой функции материнства. И это лет с 3 - 4-х!
Я тут показал в качестве примера литературные произведения против военных игрушек. В них военные игрушки выставлены глупыми и жестокими.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Да, но ещё устраиваются и кощунственные маскарады с переодеванием детей в форму и криками "Можем повторить!".
Победу над ползучим на наш народ фашизмом можем повторить. Форма защитника Отчизны может быть опошлена, но таком случае это говорит не о том, что форма пошлая, но о том, что пошлость пропагандируется. Вы же смешали в одну кучу пошлое отношение к форме у Вас с почтением к форме у других. Это Вы пошляк, но не форма и почетное к ней отношение других. Вам только человек-паук понравится. Хотя тоже неплохо, потому что тоже защитник, хоть и сказочный. Но чем хуже военная форма? Короче, это Вы пошляк сами, но не форма и ее ношение.
 
Победу над ползучим на наш народ фашизмом можем повторить. Форма защитника Отчизны может быть опошлена, но таком случае это говорит не о том, что форма пошлая, но о том, что пошлость пропагандируется. Вы же смешали в одну кучу пошлое отношение к форме с почтением к форме. Это Вы пошляк, но не форма.
Это ветеран сказал, что с такими вот с такими крикунами надо делать.
И священник Георгий Митрофанов тоже об этом пишет на сайте Правмир.
 
Последнее редактирование:
Но чем хуже военная форма? Короче, это Вы пошляк сами, но не форма и ее ношение.
Право носить военную форму кстати надо заслужить ещё. А то у нас ещё стали появляться мошенники - ряженые ветераны. В моем городе таких несколько человек.
 
Православный христианин
Это ветеран сказал, что с такими вот крикунами надо делать.
И священник Георгий Митрофанов тоже об этом пишет на сайте Правмир.
Вы выборочно подходите, исключая случаи почтительного отношения. Да, я видел георгиевские ленточки, брошенные в общественном туалете. Но ведь не все же настолько козлы?
 
Вы выборочно подходите, исключая случаи почтительного отношения. Да, я видел георгиевские ленточки, брошенные в общественном туалете. Но ведь не все же настолько козлы?
Те кто носить почтительно могут георгиевские носить ленточки. Я сам её ношу на форме. Но вот что ветераны говорят про кощунство. https://trinixy.ru/174928-veterany-...o-sovremennom-prazdnovanii-9-maya-3-foto.html
 
Православный христианин
174928-veterany-...o-sovremennom-prazdnovanii-9-maya-3-foto.html
Насколько можно понимать, ваша задача сначала находить изъяны. Ленточка вам не по душе. Давайте без парадов. Потом вы начнете уже петь песни, а зачем эти 9 мая вообще нужны, давайте отменим и их, когда это было, да и ветераны поумирали уже. А потом вы начнете обвинять в фашизме уже русских, что наблюдается сейчас на светских форумах. С попыткой переписывания истории ВОВ. Нет, этого не будет.

Я сам её ношу на форме.
Можно увидеть ваше видеообращение в форме проводника поездов ФПК. С георгиевской ленточкой. С вот этим обращением: https://azbyka.org/forum/threads/pravoslavnye-igrushki.17180/post-474427
 
Сверху