Православные игрушки

Много вы понимаете о том, что говорят ветераны? Но вам скоро представиться возможность услышать многое про форму и оружие от сегодняшних ветеранов боевых действий.

Это дословно сказал ветеран Пётр Арышев, которому 94 года.
 
Православный христианин
На самом деле этот товарищ, который нам совсем не товарищ, действует по вполне конкретной методичке и его ковыряние темы детей и православных игрушек неслучайно. У преподобного Паисия Святогорца есть такие слова:

Дети – они как чистые магнитофонные кассеты. На них могут быть записаны или похабные песни или дивные византийские песнопения. (https://solba.ru/blog/delo-uchitelya-svyashhenno/)

То, что будет заложено в ребенка до 5-6 лет, то впоследствии и будет развито уже в зрелом возрасте. Поэтому Максимка-паровоз так и накручивает данную тему. А повторяетесь-то зачем? Оплата сдельная за каждое сообщение?
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Это дословно сказал ветеран Пётр Арышев, которому 94 года.
"В Югру ветеран переехал после смерти жены – сын позвал его к себе, в столицу Самотлора. Арышев стал активным членом Совета ветеранов. С удовольствием общается с подрастающим поколением. Говорит, что от таких встреч молодеет душой: «Я люблю свою Родину. Защищая её, шёл в бой. За отца, за братьев. Эту эстафету патриотизма хочу передать молодым. Пусть они будут достойны памяти предков, вернувших нашей стране мир».
 
Москва
Православный христианин
Когда семья поселилась в Алтайском крае и Пётр Алексеевич пошёл работать в школу военруком. Этому делу он отдал ещё 17 лет своей жизни.

Арышев стал активным членом Совета ветеранов. С удовольствием общается с подрастающим поколением. Говорит, что от таких встреч молодеет душой: «Я люблю свою Родину. Защищая её, шёл в бой. За отца, за братьев. Эту эстафету патриотизма хочу передать молодым. Пусть они будут достойны памяти предков, вернувших нашей стране мир».
Пётр Арышев

 
На самом деле этот товарищ, который нам совсем не товарищ, действует по вполне конкретной методичке и его ковыряние темы детей и православных игрушек неслучайно. У преподобного Паисия Святогорца есть такие слова:



То, что будет заложено в ребенка до 5-6 лет, то впоследствии и будет развито уже в зрелом возрасте. Поэтому Максимка-паровоз так и накручивает данную тему. А повторяетесь-то зачем? Оплата сдельная за каждое сообщение?

Я и написал как надо воспитывать детей! А так Саша действительно очень эмпатичная и чуткая девочка. Она понимает, что война - это не игрушки!
 
Православный христианин
Я не снимал это, но слышал такое.
Вы слышали, что дети в военной форме кричали "Можем повторить"?
А насчёт этого лозунга я уже все написал.
Да мне бы пока лишь с одним вопросом разобраться, а не со всеми.
Разве не правда, что у нас 9 Мая превращено в Маскарад? Детей учат тому, что война - это красивый праздник!
Победа -- это всегда "красивый праздник". Разве непонятно?
 
Православный христианин
Я и написал как надо воспитывать детей! А так Саша действительно очень эмпатичная и чуткая девочка. Она понимает, что война - это не игрушки!
Так запишите видео с вами и с вашей "любовной подружкой" и чуткой эмпатичной девочкой с обращением к НАТО, к военному командованию США. Вы же за мир во всем мире и против оружия во всем мире. В чем проблема? Вы же активист. Или только избирательный активист?
 
О чём сказал Пётр Арышев - дословно напишите.
"Мне повезло, наверное. Я не общаюсь с молодежью, которая не отличает Великую Отечественную войну от Второй Мировой. Мне дико от вас слышать про историю, как студент ВУЗа не знает, в каком году был проведен первый парад Победы. Наоборот, я вижу, что люди сейчас интересуются историей, уважительно относятся к пожилым. Чувствую ли я особое внимание лишь в преддверии 9 мая (смеется)? Да. Вот даже вы со мной говорите сейчас, а не месяц назад. Почему? Это значит, вы плохой человек? Нет. Просто жизнь сейчас такая, что каждый думает о проблемах по мере их появления. По поводу выражения “можем повторить” тоже выскажусь: так идиоты только говорят. Их называют псевдопатриотами. Их бы на неделю в окоп да под дождь, да чтобы в рукопашную потом. Не дай бог, конечно, такого повторения" - Петр Арышев, ветеран Великой Отечественной войны, 94 года.

"Вот вы мне фотографии сейчас показали, а у меня слезы на глазах (речь о снимке, на которой георгиевская лента повязана на бутылку водки). Разве так можно? Это какой скотиной надо быть?! На такой ленте награды государственные размещены, это символ победы, а они ее на водку и макароны. Увидел бы — собрал все ленты и домой унес. Сволочи" - Виктор Волкович, ветеран Великой Отечественной войны, 97 лет.

 
Вы слышали, что дети в военной форме кричали "Можем повторить"?Да мне бы пока лишь с одним вопросом разобраться, а не со всеми.Победа -- это всегда "красивый праздник". Разве непонятно?
Красивый, но не надо кощунствовать. Посмотрите ссылку выше. Зачем вешать Георгиевские ленточки куда не попадя.
 
Православный христианин
Так, Максим, вы вообще за разоружение или только за разоружение России? Или ваши "вводные" не позволяют вам писать о разоружении НАТО, не по методичке? Или опять эти убаюкивающие песни про разоружение России, когда прочие страны альянса наращивают и вооружение, и военные бюджеты?
 
Согласен. Что с ответом на мой вопрос? Вы слышали, что дети в военной форме кричали "Можем повторить"?
Уже ответил, что да, слышал. Но я не имею право снимать чужих детей. Вот правда фото из сети. А там дети просто кричали, повторяя за взрослыми. А что об этом думают ветераны смотрите выше!
 

Вложения

  • original.jpg
    original.jpg
    831,8 KB · Просмотры: 34
  • maxresdefault.jpg
    maxresdefault.jpg
    96,3 KB · Просмотры: 32
Москва
Православный христианин
У меня ссылка не открывается. Поэтому прочитать весь материал не могу. А Вам не доверяю. Вы подстраиваете всё под своё мировоззрение.
По поводу Георгиевских ленточек могу сказать... что у нас она привязана на ручку мотоцикла, уже много лет. Так же на нём есть Герб дореволюционной Росcии, двуглавый орёл. Так и ездим. Подруги мои Георгиевскую ленточку привязывали и привязывают - на ручки сумок. Привязывают их и водители на антенны машин. Чтим память, как можем. Молодёжь у нас тоже - хорошая, ветеранам вокруг помогают, хотя ветеранов сейчас очень мало осталось.
А по поводу плохих слов которые Вы привели в подобранных цитатах ветеранов в адрес людей... тоже, могу сказать... что жить с любовной подружкой - гадко, чему научится ребёнок видя такие отношения. Вы хоть все свои транспортные средства голубями обклейте и красивых лайнеров ребёнку понакупайте.
На машинах вместо голубей верующие клеят - Распятие с надписью - С Богом.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Уже ответил, что да, слышал.
Ранее не ответили. Ну, ладно. Если Вы видели-слышали детей, кричащих "Можем повторить", я таких не видел-не слышал.
Но я не имею право снимать чужих детей.
Просто к слову: закон не запрещает их снимать, но можно удовлетворить просьбу не снимать, а можно и не удовлетворить.
Вот правда фото из сети. А там дети просто кричали, повторяя за взрослыми.
Те, что на фото без военной формы или те, которых Вы не стали снимать не видео?
 
Православный христианин
У меня ссылка не открывается. Поэтому прочитать весь материал не могу. А Вам не доверяю. Вы подстраиваете всё под своё мировоззрение.
По поводу Георгиевских ленточек могу сказать... что у нас она привязана на ручку мотоцикла, уже много лет. Так же на нём есть Герб дореволюционной Росcии, двуглавый орёл. Так и ездим. Подруги мои Георгиевскую ленточку привязывали и привязывают - на ручки сумок. Привязывают их и водители на антенны машин. Чтим память, как можем. Молодёжь у нас тоже - хорошая, ветеранам вокруг помогают, хотя ветеранов сейчас очень мало осталось.
А по поводу плохих слов которые Вы привели в подобранных цитатах ветеранов в адрес людей... тоже, могу сказать... что жить с любовной подружкой - гадко, чему научится ребёнок видя такие отношения. Вы хоть все свои транспортные средства голубями обклейте и красивых лайнеров ребёнку понакупайте.
На машинах вместо голубей верующие клеят - Распятие с надписью - С Богом.

А на бутылки водки зачем их привызывать? Я же писал, что за празднование Дня Победы, но без кощунств. Ветеранам мы тоже помогаем - они приходят к нам в Музей Железнодорожного Транспорта. Советую вам его посетить. А голубь всегда был международным символом мира. Это означает для нас пожелание всем мира, что мы за мир во всем мире!
А вот ещё ссылка для доказательства. https://kolibri.press/3932
 
Сверху