Один ли Бог у христиан и мусульман?

Прочее
Юлия, ты понимаешь, чего пишешь? Какого корана, ты о чем, сестра? Что там написано в этой книжке никому здесь не интересно. К чему эта ересь на этом форуме? Форум для чего? - Чтобы познать истину, а не приводить ссылки из лжеисточников. Наведите порядок. Или и ты толерантностью заразилась?
Название темы об исламе, а вы ждете, что не будет ссылок из Курана? Вы сами читали в каком разделе требуете навести т.н. порядок? Как разговаривать об исламе, не приводя ссылок из доктрины ислама - Курана? Забавно. :)
 
Православный христианин
Юлия, ты понимаешь, чего пишешь? Какого корана, ты о чем, сестра? Что там написано в этой книжке никому здесь не интересно. К чему эта ересь на этом форуме? Форум для чего? - Чтобы познать истину, а не приводить ссылки из лжеисточников. Наведите порядок. Или и ты толерантностью заразилась?
1. Если хотите плодотворно дискутировать - выслушайте точку зрения оппонента и его аргументацию. Перебрех на форуме, который вы пытаетесь устроить - будет пресекаться. Не можете спокойно отписываться в паблике, предусматривающем разговор с мусульманами - не отписывайтесь.
2. Вам предупреждение о обсуждении модерации. В следующий раз будут начислены штрафные баллы. Здесь нет преференций по религиозному признаку. И истину хамством и презрением к оппоненту не достигните. Форум и так пока лишь междусобойчик между православными, нет практически здесь мусульман. Последних разгоните. Кому истину доводить тогда будете?
Надеюсь на ваше понимание.
 
Православный христианин
1. Зейд был Муhаммаду как сын. Я не присутствовал при анализе текста и могу предполагать, что они полагались на достоверность на основании близости к пророку, а Зейд был к нему очень близок. Видимо, ближе чем записчики остальных вариантов.
2. Понимаю. Переубедить вас сложно, ибо структура и логика христианства сложены в доктрину, однако отсутствие оригинального текста от Первого Лица Бога как это есть в случае с Торой и Кураном и то, что Инджил указан в Куране в качестве этого текста, переданного Иса, обуславливают утверждение о том, что мы имеем дело с хадисами в лице современного Нового завета.
1. Я поняла вашу версию.
2. Переубедить невозможно, хотя бы потому что:
1. Христианство - продолжение ветхозаветного иудаизма.
2. Христос - Тот о Ком говорит ВЗ, пророки и закон. О чем Он и сам засвидетельствовал в Евангелях.
3. Безприкословная вера в Всемогущество Творца, Его Неизменность и Единственность Откровения.
4. Если придираться, то у вас так же нет оригинального текста от Первого Лица, а вот у нас ЕСТЬ. Ибо Христос - Сам Первое Лицо, Слово Бога во плоти. Пришел Исполнить Закон, полностью Исполнил, дал Закон Христов и блаженства - рецепт Спасения и Жизни Будущего Века.
 
Православный христианин
Юлия, мдаа-а, не ожидал такого поворота! Можешь поставить мне вечный бан! Прямо сейчас!!!!
нет практически здесь мусульман. Последних разгоните.
Сочувствую, что же будешь делать без мусульман здесь? Скучно, правда?
 
Православный христианин
Мдаа-а, не ожидал такого поворота! Можешь поставить мне вечный бан! Прямо сейчас!!!!

Сочувствую, что же будешь делать без мусульман здесь? Скучно, правда?
Во-первых я на ТЫ с вами не переходила. А во-вторых - иногда полезно читать тему и подраздел где вы отписываетесь. Этот подраздел создан не для веселия и залихватских перебранок - в стиле "я православный а ты - чмо.." Как впрочем и все разделы на данном форуме.
Заслужите БАН - поставлю.
 
Православный христианин
Переславль Залесский
Православный христианин
Православный христианин
Если заметишь, то раньше обращался на "Вы". Но, читая посты и тексты, пришлось изменить на "ты". Может, изменю свой подход в будущем, но пока как-то так, прости.
т.е. это такая попытка меня оскорбить? Меня не задевают ваши попытки оскорбления - и цель моя не угождать всем участникам на форуме - а судить беспристрастно. если вас что-то не устраивает - жалуйтесь на мой произвол глобальному модератору. Это конечно сложнее - чем пытаться унизить сестру по вере))) В дальнейшем - пишите мне в личку - оскорбления, унижения и пр, что захотите. Восприму как целительные грязи. Здесь флуд прекращаем и все посты не в тему буду удалять.
 
Прочее
Христианство - продолжение ветхозаветного иудаизма.
По какой причине иудеи не признают христианство за исключением того, что они считают себя исключительными, ждут спасителя Израиля, а иудаизм - религией евреев? Идеологические несовпадения кардинальные вкратце каковы? Если их очень много, то можно назвать лишь самые основные. Спасибо.
 
Православный христианин
По какой причине иудеи не признают христианство за исключением того, что они считают себя исключительными, ждут спасителя Израиля, а иудаизм - религией евреев? Идеологические несовпадения кардинальные вкратце каковы? Если их очень много, то можно назвать лишь самые основные. Спасибо.
Иудеи не признают Христа - Мессией и Спасителем, ровно как и тогда 2000 лет назад. У иудеев в этом плане ничего не изменилось. Они до сих пор ждут Машиаха. Иудеи считают Христа - самозванцем, колдуном и мамзером, т.е рожденным от блудницы. Прости меня Господи!
 
Прочее
Иудеи не признают Христа - Мессией и Спасителем, ровно как и тогда 2000 лет назад. У иудеев в этом плане ничего не изменилось. Они до сих пор ждут Машиаха. Иудеи считают Христа - самозванцем, колдуном и мамзером, т.е рожденным от блудницы. Прости меня Господи!
Он в Куране так и назван: "масих Иса". Но я спросил не об отношении к личности Исуса, хоть она у вас и увязана в плотную связь с содержанием Библии, а о том, каковы принципиальные идеологические несовпадения в их системе верования с вашей, за которые они не принимают саму доктрину Библии.
 
Православный христианин
Он в Куране так и назван: "масих Иса". Но я спросил не об отношении к личности Исуса, хоть она у вас и увязана в плотную связь с содержанием Библии, а о том, каковы принципиальные идеологические несовпадения в их системе верования с вашей, за которые они не принимают саму доктрину Библии.
Рифат, Танах и Ветхий Завет - одна и та же книга. Это общая книга Откровения у иудеев и христиан. Разница в понимании и толковании. И так же неприемлемость христианами Талмуда, о котором Христос говорил, как о предании старцев. Естественно Новый Завет для иудеев ничтожен, дабы они не приняли ни Миссию , ни Жертву, ни Закон Христов. Для нас например нет необходимости соблюдать закон 613 заповедей Моисея - ибо он исполнен Христом. А у иудеев нет возможности исполнять Закон Моисея - ибо нет Храма, нет Зала Тесаных Камней, нет Синдерина, нет возможности не исполнять Закон, ни наказывать за неисполнение, негде приносить Жертву.
 
Православный христианин
Он в Куране так и назван: "масих Иса". Но я спросил не об отношении к личности Исуса, хоть она у вас и увязана в плотную связь с содержанием Библии, а о том, каковы принципиальные идеологические несовпадения в их системе верования с вашей, за которые они не принимают саму доктрину Библии.
В исламе и христианстве разные понятия Мессии. Месси́я (от ивр.‏מָשִׁיחַ‏‎‎‎, маши́ах; др.-греч.Χριστός, христо́с) — буквально «пома́занник». Помазание оливковым маслом (елеем) было частью церемонии, проводившейся в древности при возведении монархов на престол и посвящении священников в сан.
Согласно Библии: имеются указания на то, что Иисус является Мессией (Христом) — слова Ангела, сказанные для Марии (Лк. 1:31—33), в собственном свидетельстве Иисуса перед Каиафой и синедрионом (Мф. 26:63,64) и в исповедании апостолов (Мф. 16:16; Ин. 1:41).
В иудаизме слово «машиах» иносказательно означает «царь» . Иудеи верят, что идеальный царь, потомок царя Давида, будет послан Богом, чтобы осуществить «избавление» (духовное и/или физическое) народа Израиля и спасение человечества.
 
Прочее
Рифат, Танах и Ветхий Завет - одна и та же книга. Это общая книга Откровения у иудеев и христиан. Разница в понимании и толковании. И так же неприемлемость христианами Талмуда, о котором Христос говорил, как о предании старцев. Естественно Новый Завет для иудеев ничтожен, дабы они не приняли ни Миссию , ни Жертву, ни Закон Христов. Для нас например нет необходимости соблюдать закон 613 заповедей Моисея - ибо он исполнен Христом. А у иудеев нет возможности исполнять Закон Моисея - ибо нет Храма, нет Зала Тесаных Камней, нет Синдерина, нет возможности не исполнять Закон, ни наказывать за неисполнение, негде приносить Жертву.
Если я понимаю верно, то Тора и Танах - разные книги? Я подразумевал Тору. Поправьте, если ошибаюсь.
 
Прочее
В исламе и христианстве разные понятия Мессии.
Я не встречал в исламе объяснения понятия масиh, кроме лингвистического: "Слово заимствовано из арамейского, где слово мешиха использовалось в качестве имени Спасителя."

Иса действительно объявлен в Куране знамением Судного дня и является единственным человеком, который не умер и вернется незадолго до судного дня, чтобы завершить свою посланническую миссию, убив того, кого вы называете Антихристом (если не ошибаюсь по вашей терминологии). Его появление увидит вся Земля и не останется на Земле людей Писания, которые не уверуют в то, что он утвердит.
 
Православный христианин
Если я понимаю верно, то Тора и Танах - разные книги? Я подразумевал Тору. Поправьте, если ошибаюсь.
Тора - это часть Танаха. Тора - это Пятикнижье.
  • Тора́, ивр.תּוֹרָה‏‎‎‎ [tōrā] — Пятикнижие
  • Невии́м, ивр.נְבִיאִים‏‎‎‎ [nəḇīʾīm] — Пророки
  • Ктуви́м, ивр.כְּתוּבִים‏‎‎‎ [kəṯūḇīm] — Писания (Агиографы)
    1. Закон, или Тора, включающая Пятикнижие Моисеево
    2. Пророки, или Невиим, включающие, кроме пророческих, некоторые книги, которые сегодня принято считать историческими хрониками.
      Невиим подразделяются, в свою очередь, на два раздела.
      • «Ранние пророки»: книги Иисуса Навина, Судей, 1 и 2 Самуила (1 и 2 Царств) и 1 и 2 Царей (3 и 4 Царств)
      • «Поздние пророки», включающие 3 книги «больших пророков» (Исаии, Иеремии и Иезекииля) и 12 «малых пророков». В рукописях «малые пророки» составляли один свиток и считались одной книгой.
    3. Писания, или Ктувим, включающие произведения мудрецов Израиля и молитвенную поэзию.
      В составе Ктувим выделялся сборник «пяти свитков», включающий книги Песнь песней, Руфь, Плач Иеремии, Екклесиаст и Есфирь, собранные в соответствии с годичным кругом чтений в синагоге.
 
Православный христианин
Я не встречал в исламе объяснения понятия масиh, кроме лингвистического: "Слово заимствовано из арамейского, где слово мешиха использовалось в качестве имени Спасителя."

Иса действительно объявлен в Куране знамением Судного дня и является единственным человеком, который не умер и вернется незадолго до судного дня, чтобы завершить свою посланническую миссию, убив того, кого вы называете Антихристом (если не ошибаюсь по вашей терминологии). Его появление увидит вся Земля и не останется на Земле людей Писания, которые не уверуют в то, что он утвердит.

Немного поправлю: Христос не убьет антихриста. По Откровению Антихрист будет заживо брошен в Геенну огненную, вместе с сатаной и его пророком. Тоже живыми.
Миссия Христа будет: судить живых и мертвых. Ибо весь суд Отец отдал Сыну.
 
Прочее
Немного поправлю: Христос не убьет антихриста. По Откровению Антихрист будет заживо брошен в Геенну огненную, вместе с сатаной и его пророком. Тоже живыми.
Миссия Христа будет: судить живых и мертвых. Ибо весь суд Отец отдал Сыну.
Про процесс расправы в Куране нет, а только в хадисах. Там сказано лишь о приходе Иса как знамении Часа.
 

Абд-ал-Масих

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
=== М ===
Обращаюсь к модераторам! Наведите порядок!
Мы здесь как раз для этого. Навожу порядок.

Если человек с именем Рифат имеет статус интересующегося, то он должен задавать вопросы о православии, интересоваться.
Рифат ничего Вам не должен.

Ээээ, по осторожнее! Думай, прежде чем писать. Я считаю за оскорбление твое высказывание.!!!!!
Рифат, может ты отойдешь туда, где тебе уготовано место, а? Что скажешь?
Не хамите. Не переходите на личности. Ведите себя вежливо.

Если заметишь, то раньше обращался на "Вы". Но, читая посты и тексты, пришлось изменить на "ты". Может, изменю свой подход в будущем, но пока как-то так, прости.
Вам придётся изменить свой подход уже сейчас. Панибратство будет и впредь расцениваться как оскорбление. Соблюдайте правила русского языка и этикета. Если Вам не дали право «перейти на ты», будьте добры обращаться как положено - на Вы.

Юлия, ты понимаешь, чего пишешь? Наведите порядок. Или и ты толерантностью заразилась?
Обсуждение модерации только в личной переписке. Публичное обсуждение модерации будет пресекаться.
Грубить, тем более своей сестре во Христе недопустимо. Равно как и к модераторам следует относиться с уважением.

«начальствующего в народе твоем не злословь» [Деян 23:5]

Итак, суммирую:
• хамство
• переход на личности
• панибратсво
• обсуждение модерации

Начисляю Вам штрафные баллы. В следующий раз буду куда более строг.


P.S.
К чему эта ересь на этом форуме? Форум для чего? - Чтобы познать истину, а не приводить ссылки из лжеисточников.
Вы ещё преп. Иоанна Дамаскина обругайте.
Вот что пишет отец наш Иоанн, в предисловии к своему труду «Источник Знания»:
«Посему, подражая образу пчелы, я воспользуюсь тем, что близко к истине, и от самих врагов получу плод — спасение; напротив, отвергну все, что негодно и заключает в себе лжеименное знание. Затем я изложу приверженные этому вздорные учения богоненавистных ересей, чтобы, познав ложь, мы крепче держались истины».
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Извиняюсь за вторжение. Вот как бы поступил Христос в данном недоразумении? Попытаемся последовать Его примеру. Ведь только себе вредим.
 
Сверху