Один ли Бог у христиан и мусульман?

Переславль Залесский
Православный христианин
«Мы уверовали в то, что ниспослано нам, и то, что ниспослано вам
мусульмане этого не исполняют... В Евангелии сказано , что Христос Бог. Всё другого не дано.Вы же придумали, что что-то утеряно...Хотя христиане бережно чтут все упоминания о Христе,даже те которые идут в разрез с верой ... Как при таком отношении можно было что-то потерять? Тут явное предвзятое отношение и вполне лукавое обвинение...
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Он не просто принимает, а говорит, что все они - из единого источника, от Него, однако, как я и говорил, оригинала Инджила, переданного Иса нет и действительно, от Первого лица текста в Новом завете нет.
Христос не мог Сам от себя что-то писать... иначе это был бы путь фарисейства.
 
Православный христианин
Прочее
Христос не мог Сам от себя что-то писать... иначе это был бы путь фарисейства.
Он и не писал сами не посмел бы сделать такое. Ему было передано, но то, что ему было передано, люди уничтожили через поколения после передачи и переписали тексты от его лица.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Я, еще больше возлюбил тебя, брат!!! "Никто не может прийти ко Мне , если не привлечет его Отец , пославший Меня" (Ин. 6:44)
Слава Тебе Господи, слава Тебе!
я тебя порадую еще больше. Я молился Богородицео своих родных, и родная сестра приняла Православие, потом еще год молился и старший брат принял Православие и венчался позже со своей женой... Воистину, пути Господа неисповедимы. Молюсь за маму. Так она перечитала "Дневник Иоанна Кронштадтского" и сейчас читает об Иоанне Крестителе...сама изъявила желание.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Он и не писал сами не посмел бы сделать такое. Ему было передано, но то, что ему было передано, люди уничтожили через поколения после передачи и переписали тексты от его лица.
вы не понимаете о чем говорите...
 
Прочее
Рифат, может ты отойдешь туда, где тебе уготовано место, а? Что скажешь?
Это - ваш личный форум? Если нет, то я здесь никого не оскорбляю и пишу в разделе посвященном исламу. Это не запрещено.
 
Прочее
мусульмане этого не исполняют... В Евангелии сказано , что Христос Бог. Всё другого не дано.Вы же придумали, что что-то утеряно...Хотя христиане бережно чтут все упоминания о Христе,даже те которые идут в разрез с верой ... Как при таком отношении можно было что-то потерять? Тут явное предвзятое отношение и вполне лукавое обвинение...
Вадим, ни вы, ни другие христиане не при чем - вы получили Библию такой, какая она есть и искренне уверовали в нее. Об искренних верующих христианах написано в Куране:

2:62. Воистину, верующим, а также иудеям, христианам и сабиям, которые уверовали в Аллаhа и в Последний день и поступали праведно, уготована награда у их Господа. Они не познают страха и не будут опечалены.

Вопрос в злоумышленниках, уничтоживших арамейский Инджил много веков назад, который был передан Иса.
 
Православный христианин
1. Записанный мусhаф (книга) Курана была взята из дома саhаба (сподвижника Пророка Муhаммада) и на его основании был записан Куран, который мы читаем в современности.

2. В Куране упомянут Инджил, который был Ему передан Аллаhом. О его отсутствии я говорю. Вопрос только в том, что вы в это не верите.
1. Т.е. Коран от Мухаммада утерян (сожжен Умаром - ненужное зачеркнуть). Сейчас исламский мир имеет Самаркандский Кодекс Умара - Зейда, найденная копия Корана у Зейда стала единственной копией, которую оставил халиф - уничтожив все стальные. Есть хадисы которые говорят об утраченных аятах, например о забивании камнями за прелюбодеяние.
2. Как Мухаммад ничего сам не писал, так и Христос не писал Сам, а Учил. На проповедь, а соответственно и письменную запись Евангельских Событий апостолы получили благословление в день Пятидесятницы (Схождение на апостолов Духа Святого - Утешителя), когда получили дар проповеди и говорения на иных языках.
ПС - судя по постам - вы мусульманин. Поэтому просьба изменить свою запись в профиле - что бы не вводить участников в заблуждение.
 
Православный христианин
Ээээ, по осторожнее! Думай, прежде чем писать. Я считаю за оскорбление твое высказывание.!!!!!
Рифат пишет с точки зрения Корана. «Ты несомненно найдешь, что самые близкие по любви к мусульманам те, которые говорят: «Мы – христиане!» (Коран. Сура 5 «Трапеза», аят 85/82)
Для христианина - мусульманин - не враг, а заблудший брат по Адаму. Так давайте вести беседу с нашими братьями по Адаму достойно и выдержанно. Хоть это подчас и весьма непросто.
Бог в помошь!
 
Прочее
1. Т.е. Коран от Мухаммада утерян (сожжен Умаром - ненужное зачеркнуть). Сейчас исламский мир имеет Самаркандский Кодекс Умара - Зейда, найденная копия Корана у Зейда стала единственной копией, которую оставил халиф - уничтожив все стальные. Есть хадисы которые говорят об утраченных аятах, например о забивании камнями за прелюбодеяние.
2. Как Мухаммад ничего сам не писал, так и Христос не писал Сам, а Учил. На проповедь, а соответственно и письменную запись Евангельских Событий апостолы получили благословление в день Пятидесятницы (Схождение на апостолов Духа Святого - Утешителя), когда получили дар проповеди и говорения на иных языках.
ПС - судя по постам - вы мусульманин. Поэтому просьба изменить свою запись в профиле - что бы не вводить участников в заблуждение.
1. Умар принял на запись тот мусhаф, который ему остался из дома сподвижника Муhаммада. Хадисы не могут противоречить Курану, поскольку в Куране за прелюбодеяние предусмотрено другое наказание, а двух наказаний за одно и то же в Куране быть не может. Таким образом, хадис ложный и таких хадисов немало.
2. Муhаммад не писал - он передавал. За месяц перед смертью Муhаммад собрал главных сподвиджников и сверил с ними содержание Курана, чтобы убедиться в том, насколько точно они его запомнили. Таким образом, все его сподвижники знали одну и ту же последовательность и содержание айатов.
 
Православный христианин
1. Умар принял на запись тот мусhаф, который ему остался из дома сподвижника Муhаммада. Хадисы не могут противоречить Курану, поскольку в Куране за прелюбодеяние предусмотрено другое наказание, а двух наказаний за одно и то же в Куране быть не может. Таким образом, хадис ложный и таких хадисов немало.
2. Муhаммад не писал - он передавал. За месяц перед смертью Муhаммад собрал главных сподвиджников и сверил с ними содержание Курана, чтобы убедиться в том, насколько точно они его запомнили. Таким образом, все его сподвижники знали одну и ту же последовательность и содержание айатов.
1. А почему именно этот? Никому не известный Зейд - раб Мухаммада. Почему именно этот вариант? Было ли особое на это откровение Умару от Аллаха? Или полагались только на память человеческую?
2. Так и Христос так же предавал Волю Отца, Евангелия вошедшие в Канон дополняют друг друга - ни в слове не противореча. Христос Сам выступил Живым Писанием, Живым Словом Отца. написание событий и Закона Христова - дело суть механическое, хотя и авторы были движимы Духом Святым и писано оно было либо апостолами из 12, либо из 70 (как Лука и Марк) - так же призванные Лично Христом.
 
Православный христианин
Обращаюсь к модераторам! Наведите порядок! Если человек с именем Рифат имеет статус интересующегося, то он должен задавать вопросы о православии, интересоваться. Но мы видим наоборот, человек не желает веровать в Свет и возлюбил тьму "...но люди более возлюбили тьму, нежели свет... (Ин. 3:3-19)
Нужна-ли такая дискуссия?
 
Прочее
1. А почему именно этот? Никому не известный Зейд - раб Мухаммада. Почему именно этот вариант? Было ли особое на это откровение Умару от Аллаха? Или полагались только на память человеческую?
2. Так и Христос так же предавал Волю Отца, Евангелия вошедшие в Канон дополняют друг друга - ни в слове не противореча. Христос Сам выступил Живым Писанием, Живым Словом Отца. написание событий и Закона Христова - дело суть механическое и писано оно было либо апостолами из 12, либо из 70 (как Лука и Марк) - так же призванные Лично Христом.
1. Зейд был Муhаммаду как сын. Я не присутствовал при анализе текста и могу предполагать, что они полагались на достоверность на основании близости к пророку, а Зейд был к нему очень близок. Видимо, ближе чем записчики остальных вариантов.
2. Понимаю. Переубедить вас сложно, ибо структура и логика христианства сложены в доктрину, однако отсутствие оригинального текста от Первого Лица Бога как это есть в случае с Торой и Кураном и то, что Инджил указан в Куране в качестве этого текста, переданного Иса, обуславливают утверждение о том, что мы имеем дело с хадисами в лице современного Нового завета.
 
Прочее
Обращаюсь к модераторам! Наведите порядок! Если человек с именем Рифат имеет статус интересующегося, то он должен задавать вопросы о православии, интересоваться. Но мы видим наоборот, человек не желает веровать в Свет и возлюбил тьму "...но люди более возлюбили тьму, нежели свет... (Ин. 3:3-19)
Нужна-ли такая дискуссия?
Статус изменен.
 
Православный христианин
Рифат пишет с точки зрения Корана.
Юлия, ты понимаешь, чего пишешь? Какого корана, ты о чем, сестра? Что там написано в этой книжке никому здесь не интересно. К чему эта ересь на этом форуме? Форум для чего? - Чтобы познать истину, а не приводить ссылки из лжеисточников. Наведите порядок. Или и ты толерантностью заразилась?
 
Сверху