О совершении намаза в доме православного христианина

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Православный христианин
Ты перегибаешь, брат. Да, ислам - вера не истинная. Он не признает Бога-Троицу, и в результате он не признает Господа Иисуса Христа Богом.
Однако, ислам чтит многих пророков, которых чтим и мы, он с уважением и почтением относится к Пресвятой Владычице нашей Богородице (в отличие от "христиан"-протестантов).
О поклонении антихристу в исламе речи не идёт.
А глубине веры мусульман стоит поучиться. Да, вера не истинная. Но глубокая. Если бы наши "православные" деятели верили бы так же глубоко, в стране было бы намного лучше жить.
Прости брат, а вот сейчас ты отрекаешься от Христа:
....Одно доброе дело нужно нам для спасения: вера; – но вера – дело. Верою, одною верою мы можем войти в общение с Богом при посредстве дарованных Им таинств. Напрасно ж, ошибочно вы думаете и говорите, что добрые люди между язычниками и магометанами спасутся, то есть вступят в общение с Богом! напрасно вы смотрите на противную тому мысль как бы на новизну, как бы на вкравшееся заблуждение! Нет! таково постоянное учение истинной Церкви, и Ветхозаветной, и Новозаветной....Христиане! познайте Христа! – Поймите, что вы его не знаете, что вы отрицались Его, признавая спасение возможным без Него за какие-то добрые дела! Признающий возможность спасения без веры во Христа, отрицается Христа и, может быть не ведая, впадает в тяжкий грех богохульства......
…Точное исследование условий спасения приведет к убеждению, что они исполнимы только с Богом, воплотившимся, умершим на кресте и ниспославшим на землю Духа Святаго.
В этом и состоит существо веры христианской. Кто искренно так верует, тот никак не умрет в грехах своих, ибо он сам в себе носит силу, приносящую помилование…
….Тех же, которые прямо или косвенно расстраивают веру в Господа, должно считать вековечными злодеями
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Прости брат, а вот сейчас ты отрекаешься от Христа:
Разве я сказал, что мусульмане спасутся? Не говорил...

Разве я сказал, что ислам - истинная вера? Не говорил...

Разве я выразил несогласие с Евангелием или догматами нашей Церкви? Нет, я этого не делал.

Стало быть, я не отрекаюсь от Христа.
 
Православный христианин
Разве я сказал, что мусульмане спасутся? Не говорил...

Разве я сказал, что ислам - истинная вера? Не говорил...

Разве я выразил несогласие с Евангелием или догматами нашей Церкви? Нет, я этого не делал.

Стало быть, я не отрекаюсь от Христа.
Прости брат, но бесами записаны твои слова, а тебе решать самому, как от этого избавиться.
Тех же, которые прямо или косвенно расстраивают веру в Господа, должно считать вековечными злодеями
ПОДРОБНЕЕ:
 
мусульманин (суннит)
Прости брат, а вот сейчас ты отрекаешься от Христа:
Удивительно! Вы случайно у с такфиристами или неохариджитами, опытом не обменивались? Очень похожи по методологии. Про них у нас даже анекдот ходит. Сидят они вдвоем в хадже. Смотрят на огромное скопление людей и один другому говорит. Как Аллах милостив, смотри, столько людей вокруг ходят, суетятся, а истинных мумина здесь только два. Ты и я.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Прости брат, но бесами записаны твои слова, а тебе решать самому, как от этого избавиться.
Тех же, которые прямо или косвенно расстраивают веру в Господа, должно считать вековечными злодеями
ПОДРОБНЕЕ:
Ну, Господь разберётся, отрекался я от Него, или нет.
 
Санкт Петербург
Православный христианин
Вся земля это общий дом. Отчизна тоже общий дом. Православные же не изгоняют из страны, то есть из своего дома, иноверцев, которые молятся своему богу. Наоборот, приглашают их для работы в свою страну, и не запрещают здесь молиться своему богу. Так почему «те православные» отказывают в праве иноверцу молиться в их доме? Может быть они боятся бесов, приходящих вместе с иноверцем? Но бесы везде присутствуют и больше надо бояться бесов, соблазняющих в грех, а не исходящих от молитв иноверца. И бесы ничего не сделают, если сам не последуешь за ними. Может быть, «те православные» опасаются, что от молитв иноверца они пострадают в своей вере. А может быть они опасаются, что мусульманин своим взглядом на икону Христа осквернит икону? Если человек истинно православный и крепок в вере, то никакие молитвы иноверца в отдельной комнате не помешают и не навредят православному.
 
Православный христианин
Они тебе это сами сказали? Видимо, так...
Почитай внимательно брат мой возлюбленный, что говорит святитель Феофан:
«…Кто хочет поблагодетельствовать кому вечно ценными благодеяниями — поруководи его в вере в Господа, вере истинной, не допускающей мудрствований и колебаний. Тех же, которые прямо или косвенно расстраивают веру в Господа, должно считать вековечными злодеями, ибо они причиняют такое зло, которое ничем нельзя поправить и сила которого простирается на всю вечность. Не оправдает их неведение, ибо как не ведать той истины, которая известна всему миру? Не оправдают противоубеждения, ибо начни только строго поверять их, тотчас поколеблешь их силу и ни на чем потом не возможешь опереться, кроме как только на вере в Господа. Отстают от веры те, которые не разбирают как должно и оснований, и веры, и тех учений, к которым пристают. Точное исследование условий спасения приведет к убеждению, что они исполнимы только с Богом, воплотившимся, умершим на кресте и ниспославшим на землю Духа Святаго. В этом и состоит существо веры христианской…».
Феофан (Го́воров) епископ Тамбовский и Шацкий, Затворник Вышенский, святитель (1815–1894)

Мысли на каждый день года по церковным чтениям из Слова Божия
И сравни с тем, что ты выше написал от ветра головы своея?
Олег Лесняк написал(а):
А глубине веры мусульман стоит поучиться. Да, вера не истинная. Но глубокая. Если бы наши "православные" деятели верили бы так же глубоко, в стране было бы намного лучше жить.
 
Крещён в Православии
Толерантность придумали специально для подмен.
Ещё есть слово одно интересное...из той же оперы - экуменизм..
Плоды на лицо...
И что интересно...
Лезут все именно к православным...что-то устанавливать своё..
Их(другие веры и конфессии) ни кто не трогает..а им всё не ймётся..
С чего бы это?
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Толерантность придумали специально для подмен.
Ещё есть слово одно интересное...из той же оперы - экуменизм..
Плоды на лицо...
И что интересно...
Лезут все именно к православным...что-то устанавливать своё..
Их(другие веры и конфессии) ни кто не трогает..а им всё не ймётся..
С чего бы это?
Когда-то, мы знаем это из Евангелия, иудеям было запрещено общаться с иноверцами.
А потом, мы читаем это в Деяниях Святых Апостол, Господь сказал Св.Ап. Петру: "Что Бог освятил, ты того не скверни" (цитирую по памяти, простите, если неточно).
И Пётр пошёл к язычникам, к сотнику Корнилию, и крестил его, и на Корнилия сошел Дух Святой.

Случилось бы это, если бы Пётр остался верен иудейскому закону? Нет.
Как называется следование букве закона, а не его духу? Фарисейство.
Так вот я убежден, что отказ в гостеприимстве иноверному родственнику из-за того, что гость будет молиться по-своему в твоём доме - фарисейство чистой воды!
 
Крещён в Православии
Когда-то, мы знаем это из Евангелия, иудеям было запрещено общаться с иноверцами.
А потом, мы читаем это в Деяниях Святых Апостол, Господь сказал Св.Ап. Петру: "Что Бог освятил, ты того не скверни" (цитирую по памяти, простите, если неточно).
И Пётр пошёл к язычникам, к сотнику Корнилию, и крестил его, и на Корнилия сошел Дух Святой.

Случилось бы это, если бы Пётр остался верен иудейскому закону? Нет.
Как называется следование букве закона, а не его духу? Фарисейство.
Так вот я убежден, что отказ в гостеприимстве иноверному родственнику из-за того, что гость будет молиться по-своему в твоём доме - фарисейство чистой воды!
Я о другом совсем.
Я о тенденции в целом..
Когда продвигается подмена Истины или происходит продвижение новой, моральной нормы..извращённой как правило..
С помощью таких инструментов как толерантность..экуменизм..
Это касается человеческой морали в целом..
А результаты...ммм...
IMG-2935479678cf47fb4ab81265bcb4468b-V.jpg
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Да, я имел ввиду, что если у тебя жена христианка, то нельзя запрещать ей молиться в соответствии с ее верой.
Юнус, я же в своем последнем сообщении вас ещё про никах спросила, а вы не ответили.
Попробую ещё раз:
если мусульманин, соблюдающий все предписания Ислама, берёт в жены христианку, то религиозному обряду никах быть?
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Простите, но я не вижу ваших ответов на вопросы в #931
Сергий, я как модератор, считаю недопустимым развитие оффтопа в данной теме.
Диалог из другой темы перетаскиваете сюда для чего?
Вам неверующие тогда ответ не дали и сейчас не дадут.
Прости брат, а вот сейчас ты отрекаешься от Христа:
На мой взгляд, вы перегибаете палку. Мнение ваше мы увидели, прошу не развивать далее.

*** Прошу участников не отвлекаться от сабжа ***
 
мусульманин (суннит)
о какой глубокой верe у последователей ислама ты ведешь?
В веру антихриста, насажденную лжецом??
Не уважаемый мною Сергий.
С таким уровнем "знаний" Вам уже пора очные ролики в Ютубе выкладывать. Чтобы вас в лицо знали.
Убежден, что ваши высказывания могут заслужить пристальное внимание, исламской общественности.
Надеюсь найдутся инициативные люди, имеющие аргументы, стержень, волю и решимость подискутировать с вами.
Хотя не исключаю, что по итогам дискуссии вы всё-таки "победите", получите главный приз и займете достойное место среди "знатоков Ислама", наряду с такими "глыбами мысли" как Даниил Сысоев, например.
Юнус, я же в своем последнем сообщении вас ещё про никах спросила, а вы не ответили.
Попробую ещё раз:
если мусульманин, соблюдающий все предписания Ислама, берёт в жены христианку, то религиозному обряду никах быть?
Да никах обязателен. Все как с мусульманкой. Брачный дар - махр. Тебе права перед женой и те же обязанности
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Да никах обязателен. Все как с мусульманкой. Брачный дар - махр. Тебе права перед женой и те же обязанности
Т.е. вначале будущие супруги произносят шахаду,а произнесение шахады является главным условиям принятия ислама.

Перевод шахады выглядит следующим образом —
«свидетельствую, что нет иного Божества, кроме Аллаха, и ещё свидетельствую, что Мухаммед — посланник Аллаха»"
и
поскольку подобное произносится вслух и при свидетелях, то является тем,
что брат Сергий пытается прилепить на брата Олега - отречением от Христа. Так называемая христианка становится мусульманкой.
Поэтому вы, конечно, уже не считаете нужным запрещать жене читать какие-то свои молитвы...ведь ислам-то она уже приняла, от Христа прилюдно отреклась.
 
Православный христианин
С таким уровнем "знаний" Вам уже пора очные ролики в Ютубе выкладывать. Чтобы вас в лицо знали.
Убежден, что ваши высказывания могут заслужить пристальное внимание, исламской общественности.
Надеюсь найдутся инициативные люди, имеющие аргументы, стержень, волю и решимость подискутировать с вами.
Интересно, что с такими инициативами, таящими в себе угрозу расправы, трудно представить себе христианина. Так же трудно себе представить, чтобы кто то всерьез боялся таких вот угроз от христианина. Или он будет считаться нехристем в этой угрозе, ничего общего с самим христианством не имеющего. А вот от мусульманина, пожалуй, угроза выглядит реальной. Задуматься бы Вам, почему?
Может поэтому Вашим родственникам страшно в своем доме не от Ваших молитв, но от Ваших возможных угроз как глубоко проникнутого идеями Корана человека? То есть намаз воспринимается не как молитва, но как возможность возникновения угроз с Вашей стороны, если вдруг они в своем доме будут жить не по Корану, раздражая Вас этим? Они бы хотели видеть у себя гостя, менее исламского, более светского, потому что ислам воспринимается как потенциальная угроза, из-за призывов к расправам в Коране над "неверными". И в Ваших словах я вижу подтверждение этому. Надеюсь, Вы меня поняли.
 
Православный христианин
Случилось бы это, если бы Пётр остался верен иудейскому закону? Нет.
Как называется следование букве закона, а не его духу? Фарисейство.
Так вот я убежден, что отказ в гостеприимстве иноверному родственнику из-за того, что гость будет молиться по-своему в твоём доме - фарисейство чистой воды!
Так, иудеи тенью и Законом оправдывались, но не спасались, христиане же Истиною и Благодатью не оправдываются, а спасаются. Ибо у иудеев — оправдание, у христиан же — спасение. И поскольку оправдание — в этом мире, а спасение — в Будущем Веке, иудеи земному радуются, христиане же — сущему на Небесах.
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 03.02.2022
Православный христианин
Надеюсь найдутся инициативные люди, имеющие аргументы, стержень, волю и решимость подискутировать с вами.
Да тут и дискутировать нечего. Пару догматов, да и Аллах у вас, трансцендентен миру. Он у вас не Троичен, индивидуально локален, и общение через ангела Джебраила, или Гавриил по нашему. О чем дискутировать? О обрядовой дисциплине молитвенного характера? Так это обрядоверием, причём здесь Бог? У римлян пантеон таких богов был. Приходи приносит свои жертвы. А вот иудейского Бога не было.
Так что Вы поостыньте с Ютубом. Иш ты запугивать задумал молитвенник "благочестивый". И правильно делают, что таким отказывают в гостеприимстве.Не хватало ещё чтобы священника православного, в своём собственном доме хаяли.
Так, что перед тем как предъявить претензии, стоит подумать о тех неприятностях, которые произойдут от не уважения к вере хозяев.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху