О пророках и лжепророках

Санкт-Петербург
Православный христианин
А разве Господь не через посредников "работает"(выражаюсь вашими же терминами):
"7 Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам." (Ам.3:7)?
И вы отказываете Ему в выборе своих рабов, Пророков?
Иногда вас просто трудно понять. Вы отвечаете на свои, только вам понятные, вопросы.:confused:
То, что Господь открывает своим рабам и пророкам в своей Церкви, говорит прежде всего о том, что не Его рабы и не Его пророки этого не понимают.
Православная церковь более 2000 лет идет вслед Христу, о чем свидетельсвуют вся история и многочисленные святые, трудно с этим поспорить, но вы не признаете этого, упорствуя истине и подчиняесь лжепророкам. Вы не слышите Голоса Бога.

"Истинно, истинно говорю вам: кто не дверью входит во двор овчий, но перелазит инуде, тот вор и разбойник;
2 а входящий дверью есть пастырь овцам.
3 Ему придверник отворяет, и овцы слушаются голоса его, и он зовет своих овец по имени и выводит их.
4 И когда выведет своих овец, идет перед ними; а овцы за ним идут, потому что знают голос его.
5 За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса
."(Ин:10:1-5)
Ольга Николаевна, любить не значит говорить: "Я люблю вас, дорогие! С вами так интересно общаться! Вы все такие заботливые!"
Любить это, в том числе, остановить ближнего от гибели. Отвергать Церковь Христову, говоря, что разочаровались в ней, значит:

"26 Но вы не верите, ибо вы не из овец Моих, как Я сказал вам.
27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.
(Ин10:26,27)
 
Киев
Православный христианин
А разве Господь не через посредников "работает"(выражаюсь вашими же терминами):
"7 Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам." (Ам.3:7)?
И вы отказываете Ему в выборе своих рабов, Пророков?


И вновь хотел бы Вам напомнить сказаное ранее - "...ты Петр, камень, на камне сем создам Церковь Мою и врата ада не одолеют ее...". Сим Господь Сам сказал, что Православная церковь есть истинная... Он не сказал что позже создаст ее... Тем паче,что ни один пророк не создавал своей (подчеркиваю СВОЕЙ) религии.
И еще вот что: Позвольте спросить: Вы помолились перед тем как написать вышепроцитированные слова?
И помолитесь об истинности следующей заповеди:
"7 Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно." (Исх.20:7)

Благодарю, что напомнили мне о этой Заповеди, с искренной надеждой надеюсь, что не нарушу ее, что Господь милостив и не даст мне так тяжко согрешить.
Однако, тоже хотелось бы напомнить, что и сатана искушал Господа нашего Иисуса Христа в пустыне словами из Писаний... Просто поймите, что нечистый всяческими способами старается творить свои беззакония. Тут важно понимать и чувствовать это.
Еще хотелось бы обратить Ваше внимание на такой факт: что ваша книга когда была утеряна Смитом (автором) была переписана, но уже совсем по другому, по словам свидетелей. Писания же никогда не менялись и остались нетронутыми. Хотя я и не исключаю возможные ошибки при переводе. Но не было никакой подмены.
Что именно так держит в этой книге? Почему Вы отбрасываете Евангелие в ее пользу? Что заставляет Вас идти туда? Прошу Вас дать мне ответ.
Да, вот еще один интересный факт, не обращали ли Вы внимание на то, что секты сильно плодятся и воюют всего-навсего с одной-единственной религией - Христианством? Они не нападают на буддистов, на ислам... но дружно ополчились на Православие.
Кстати, в свое время, фашистская Германия старалась всячески, по своей окупации насаждать секиантство... Так легче ими управлять..., то же самое делали большевики... но вот, что странно, именно Православие скрепило народы, и как только стало возможно люди пошли в храмы...
Православие не лжет тем с кем общается. А вот секты - это норма. Православие не говорит - " Только мы истинны, а все кто не с нами погибнут, и вообще, мы, внутри церкви уже спасены!" Оно расказыват людям о вере но дает выбор каждому. И верит Богу, который Един ведает судами своими и Един знает как и кто спасен будет и за что... и молится за весь мир. Мы не говорим, что православные - спасенные автоматически, т.е. уже имеющие место на Небесах, но надеемся на милосердие Божие к нам грешным, и что по Своему неизреченному человеколюбию и мы спасены будем. Что же остальные? - "кто не с нами тот погиб! и вообще проклят..."
Далее, чудеса в Православии и до сего дня видимы и дивны: и Огонь сходящий в Пасхальное воскресенье, и мироточение, и вообще помощь святых, даже видимым способом, что же этому противопоставить?
Как же можно говорить после всего этого, что Православие не истинно? что вот, дескать, пришли новые пророки и принесли новое учение - истинное???
Вы знаете, я хотел бы порекомендовать Вам почитать замечательную книгу - "Душеполезные поучения Аввы Дорофея", просто хотя бы для расширения горизонтов, или скачать ее в МР3 из интернета. Я когда послушал, у меня слезы навернулись. Там ничего нет о иных верах или еще чего, там просто расказывается о совести, лжи, вере, добродетелях... И еще одну просто хоть в пять минут посмотреть - "Исповедую грех батюшка", эта книга - на мой взгляд, максимально озвученый свод грехов... точнее против 10 заповедей... Я когда глянул, то мне стало дурно, я не думал ранее, о том, что же я творил... я не знал НА СКОЛЬКО я грешен, хотя в последнее время и подозревал нечто такое.
Наверно я не так написал о сей книге - эта книга - заглянуть внутрь себя и задуматься...
Всегда готов к общению с Вами, простите если обидел. Да поможет Вам Господь и отверзет очи души Вашей и просветит ее Своим светом.



Спаси Господи
 
Это уже три конца получаются.
А на счет естественности отторжения - это с какой стороны посмотреть.
Вы верите в Иисуса Христа, я - верю в Иисуса Христа. Что разного в нашей вере?



Нет у Вас веры. Не обманывайте и не обманывайтесь. Была бы вера, были бы православной, а так пошли в организацию созданную нечистым. Какая же тут вера? И кому?.
 
Это их проблемы. Говорить нужно правду. Они должны учиться, а не учить!.

Нет у Вас веры. Не обманывайте и не обманывайтесь. Была бы вера, были бы православной, а так пошли в организацию созданную нечистым. Какая же тут вера? И кому?.
:):):)
Извините, не могу удержаться от смеха. Эти слова напомнили мне одного мультяшного героя. Он там с напыщенным видом говорил: "Таити, Таити. Не были мы ни на какой Таити. Нас и тут не плохо кормят."
Еще раз прошу прощения за смех. Эти слова Сергея Анатольевича надо поставить эпиграфом к данной теме.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
:):):)
Извините, не могу удержаться от смеха. Эти слова напомнили мне одного мультяшного героя. Он там с напыщенным видом говорил: "Таити, Таити. Не были мы ни на какой Таити. Нас и тут не плохо кормят."
Еще раз прошу прощения за смех. Эти слова Сергея Анатольевича надо поставить эпиграфом к данной теме.
Во, во! :D В точку, именно так и есть: ни какие попугайские выдумки никого не накормят, "один оптический обман зрения", выражаясь вслед за другим мультяшным героем. Вместо того, что бы идти к Господу, в созданную Им Церковь, вы стремитесь к выдуманной, кем то "таити",((( кстати, попугай на этом неплохо зарабатывал (очень примечательно!!!:cool:), пока всем не надоел, со своими выдумками.)))
 
р.Б. Андрей
Здравствуйте!!! :pЯ люблю Вас!!!:p Как я соскучилась по вашим остроумным замечаниям. "Кто не с нами тот против нас". Так ведь?
А Иисус говорил по другому:"40 Ибо кто не против вас, тот за вас."
(Мар.9:40).
http://azbyka.org/forum/member.php?u=2583
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
р.Б. Андрей
Здравствуйте!!! :pЯ люблю Вас!!!:p Как я соскучилась по вашим остроумным замечаниям. "Кто не с нами тот против нас". Так ведь?
А Иисус говорил по другому:"40 Ибо кто не против вас, тот за вас."
(Мар.9:40).
А вы не против?:confused:;) - Мы, ведь, не с вами.:rolleyes:
Наша Церковь идет вслед за апостолами, которых избрал Господь:
"Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя мое, Он дал вам"(Ин15:2)
Он же и блюдет свою церковь:
"Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода. Вы уже очищены чрез слово, которое Я проповедал вам"(Ин15:2)
Если вы не против нас, почему же вы,:cool: не на одной, с нами, ветви; и, что это за древо, на котором вы не против?:rolleyes:
 

Екатерина Трусова

Пользователь, заслуживающий доверия
Кировск, Мурманская область
Православный христианин
Добрый всем вечер!
 

Вложения

  • 48341.jpg
    48341.jpg
    45,8 KB · Просмотры: 542
Санкт-Петербург
Православный христианин
Москва
Православный христианин
Добрый всем вечер!
"Дерево" неправильное :(. Откололись - это не ответвились, откололись - и порвали все связи с истиной...
Такие сообщества, как мормоны, иеговисты и т. п. - вообще не христиане. У них своё писание и своя вера.
 

Екатерина Трусова

Пользователь, заслуживающий доверия
Кировск, Мурманская область
Православный христианин
да, действительно, это так, наверное, плохо видно, что ветви отпали и не имеют никакого сообщения с древом. Да и ветви не называются христианскими.
Вообще, эта схема по сектоведению, ее нельзя называть правильной или не правильной, это констатация фактов.
 
Москва
Православный христианин
А, теперь разглядела, что ветви отпали. Я бы это повыразительнее нарисовала, если уж рисовать не схему, а древо... :(

5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают.
(Ин. 15)
 
А вы не против?:confused:;)
Абсолютно не против!:)
- Мы, ведь, не с вами.:rolleyes:
Солнце встает над всеми!:)
Наша Церковь идет вслед за апостолами, которых избрал Господь
Представляете, наша тоже!:)
Он же и блюдет свою церковь
Именно так. Он руководит Свою Церковью. И никто иной не имеет на это право.:)
Если вы не против нас, почему же вы,:cool: не на одной, с нами, ветви
Но корень то один.
и, что это за древо, на котором вы не против?:rolleyes:
Древо это любовь Божия, которая вникает в сердца детей человеческих, а потому она наижеланная и выше всего.
"...я увидел дерево, плоды которого были предметом желания, принося всякому довольствие...я подошел и вкусил плод дерева и нашел его слаще всех плодов, когда-либо испробованных мною. Да, и я заметил, что плод дерева был такой белизны, какой я никогда еще не видел. И, когда я вкусил плод дерева сего, душа моя преисполнилась великой радостью."
 
Москва
Православный христианин
Древо это любовь Божия, которая вникает в сердца детей человеческих, а потому она наижеланная и выше всего.
"...я увидел дерево, плоды которого были предметом желания, принося всякому довольствие...я подошел и вкусил плод дерева и нашел его слаще всех плодов, когда-либо испробованных мною. Да, и я заметил, что плод дерева был такой белизны, какой я никогда еще не видел. И, когда я вкусил плод дерева сего, душа моя преисполнилась великой радостью."
А мне почему-то другое дерево вспоминается:(.
От Матфея святое благовествование

Глава 21

18 Поутру же, возвращаясь в город, взалкал;
19 и увидев при дороге одну смоковницу, подошёл к ней и, ничего не найдя на ней, кроме одних листьев, говорит ей: да не будет же впредь от тебя плода вовек. И смоковница тотчас засохла.
 

Екатерина Трусова

Пользователь, заслуживающий доверия
Кировск, Мурманская область
Православный христианин
Мормонство возникло в первой половине 19-го столетия в США и вскоре раздробилось на множество групп. Однако в настоящее время оно сосредоточилось в двух ветвях: "Церковь Иисуса Христа святых последних дней" (с центром в Солт-Лейк-Сити, в штате Юта) и "Реорганизованная церковь святых последних дней" (с центром в Индепенденс штата Миссури).
http://www.k-istine.ru/sects/mormonism/mormonism.htm

16 фактов, о которых не расскажут вам мормоны-миссионеры

Два аккуратно подстриженных молодых человека стучатся в вашу дверь, держа в руках книги своей веры. Они объяснят вам, что представляют "Церковь Иисуса Христа Святых последних дней", более известную как Мормоны. Они с порога начнут рассказывать вам об их прекрасной программе для вашей семьи, которая называется "домашний семейный вечер". Это, однако, только предлог, чтобы проникнуть в ваш дом. Как только эти молодые люди завоевали ваше доверие, они начнут рассказывать вам об основателе их церкви Иосифе Смите. Также, они начнут убеждать вас в необходимости покинуть вашу церковь и вступить в их. Используя испытанные, заученные хитрые фразы, они будут пытаться убедить вас. что церковь Мормонов - единственно верная церковь, а все остальные - ложные. Хотя они будут пытаться доказать вам, насколько "христианская" их религия, существует множество фактов, которые они утаят, чтобы скрыть, подлинно нехристианскую, фактически антихристианскую, сущность их веры.
Не смотря на то, что Мормоны скажут вам об этом, ниже приведенные цитаты можно найти в подлинных изданиях Мормонов. Мы предлагаем вам проверить правильность наших ссылок, чтобы убедиться в их подлинности.
Они не скажут вам, что по их вере - Иисус Христос является братом по духу сатане.
"Назначение Иисуса быть Спасителем мира было оспорено одним из остальных сыновей Бога. Его звали Люцифер, сын зари. Высокомерный, честолюбивый, жадный до власти и славы, духовный брат Иисуса сам пытался стать Спасителем человечества" (Старейшина Милтон Р. Хантер, Gospel Through the Ages [Евангелие через века], стр. 15). далее по ссылке
http://www.k-istine.ru/sects/mormonism/mormonism_16_facts.htm
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Но корень то один.
Сомнительное утверждение.
"...я увидел дерево, плоды которого были предметом желания, принося всякому довольствие...я подошел и вкусил плод дерева и нашел его слаще всех плодов, когда-либо испробованных мною. Да, и я заметил, что плод дерева был такой белизны, какой я никогда еще не видел. И, когда я вкусил плод дерева сего, душа моя преисполнилась великой радостью."
Надо полагать это цитата из первой книги НЕФИЯ?
Простите, любезная Ольга Николаевна, не хочется быть с вами на сем древе - очень, уж, примечательное оно:
"6 И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно. (Быт.3:6)

Похоже, именно за этим деревом охотится Нефий по докладу Легия
ПЕРВАЯ КНИГА НЕФИЯ:
гл. 10.
7 И вот что будет дано тебе как знамение:
Увидев дерево, приносящее плод, который вкусил твой отец...
10 И Он меня спросил: Чего ты желаешь?
11 А я ответил Ему: "Познать
" ...

:eek:(( Если это древо жизни - зачем познание? Оно, как бы, под охраной от человека было: "....и поставил......Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.(Быт.3:24) Вот если, древо " добра и зла" - тогда все становиться на свои места и понятно - кто тут главный распорядитель с хвостом:cool:))
А вот и пояснение:
Опять, та же книга Нефия:
"....ибо путь господень --- один вечный круг." ((:)eek: прости, Господи!)
........
25 И, вкусив плоды дерева, они стали
поглядывать вокруг себя, как бы стыдясь
..."(всё, та же, книга Нефия)

Вот так!
Печаль мормонская о том,
Что сами плода не вкушали...:cool::rolleyes:
 
Сверху