О пророках и лжепророках

или кто там у вас.
Простите, я разве отзывалась неуважительно о православных наставниках?
и вопрос Ваш выглядел лукаво, если не сказать большего
По вашему поиски истины - это лукавство? В чем вы хотите меня уличить?

Как по-Вашему Тина должна была это "трактовать"?
Я спрашивала не только Тину. Большое ей спасибо.

Тина благодарю вас за обстоятельные ответы. С вами очень интересно общаться.
 
город Пенза
Православный христианин
Наталья, если Ольга Николаевна не ответит на Ваш вопрос, сославшись на правила нашего форума, которые не позволяют пропагандировать здесь неправославные учения, она будет не так уж и не права :)
:)Почему-то мне кажется, ответ не нанесет большого ущерба православию. Скорее наоборот.
 
Наталья, если Ольга Николаевна не ответит на Ваш вопрос, сославшись на правила нашего форума, которые не позволяют пропагандировать здесь неправославные учения, она будет не так уж и не права :)
Благодарю :)
 
город Пенза
Православный христианин
Простите, я разве отзывалась неуважительно о православных наставниках?
Есть люди, которые заблуждаются, подобно рядовым членам сект. А есть те, кто хладнокровно вводят других в заблуждение, подобно наставникам сект. Уважение к последним...затруднительно.
По вашему поиски истины - это лукавство? В чем вы хотите меня уличить?
Так Вы пришли истину искать? То есть признаете что в Вашей церкви ее нет? Уже прогресс!
 
Есть люди, которые заблуждаются, подобно рядовым членам сект. А есть те, кто хладнокровно вводят других в заблуждение, подобно наставникам сект. Уважение к последним...затруднительно.
Так Вы пришли истину искать? То есть признаете что в Вашей церкви ее нет? Уже прогресс!
Как скоры вы на выводы. вы истолковали мои слова с точностью до наоборот.
 
город Пенза
Православный христианин
Как скоры вы на выводы. вы истолковали мои слова с точностью до наоборот.
Интересно, а как еще я должна была их истолковать? В Вашей общине штудируют Священное писание, занимаются его истолкованием (преимущественно цитат, вырванных из контекста). Когда Вы захотели узнать трактовку одной из цитат с православной точки зрения, и были разочарованы тем, что никаких намеков и междустрочий православие там не находит, я предположила, что Вы лукавите, и вопрос задали вовсе не с целью что-то узнать для себя полезное. Вы мое предположение опровергли, русским по белому заявили, что поиски истины- это все, что Вас интересует. Раз Вы ищете истину, значит толкования, предлагаемые Вашей общиной Вас не устраивают, и истины там нет. Все просто. Пожалуйста, постарайтесь включить элементарную логику, а хитрость и изворотливость хоть немного отключить. (Не осуждаю Вас лично, Боже упаси, прекрасно понимаю, что качества эти не Ваши, а навязаны Вам традицией Вашей организации).
 
Москва
Православный христианин
(Не осуждаю Вас лично, Боже упаси, прекрасно понимаю, что качества эти не Ваши, а навязаны Вам традицией Вашей организации).
Конечно не легко измениться в один момент. Трудно отказаться от общины людей в пользу общения с Истиной. Нужно время.
 
город Пенза
Православный христианин
Конечно не легко измениться в один момент. Трудно отказаться от общины людей в пользу общения с Истиной. Нужно время.
Тем более когда сама община держит человека как спрут.
 
Москва
Крещён в Православии
Тем более когда сама община держит человека как спрут.
Вот, это верно. В сектах постоянно подливают своим адептам мутагенчик при толкованиях Святого Писания. А грустные последствия этого мы с вами видели на нашем форуме и ни один раз.
 
Так Вы пришли истину искать?
Да. В каждой церкви есть крупицы истины, вот я их и стараюсь найти.
То есть признаете что в Вашей церкви ее нет?
И вы предлагали мне включить логику? Ваш вывод снова не верен.


Уважаемые православные мне очень интересно с вами общаться. Но давайте не будем переходить на личности. Мы же разговариваем о Господе нашем. Я верю в Него и люблю Его всеми силами своей души. Вы тоже верите и любите Его. Разве мы враги?
Зачем нам спорить? От спора не выигрывает ни одна из спорящих сторон, кроме третьей. А взаимное уважение верующих и неверующих людей этой, третьей, стороне, как кость в горле. Зачем же нам играть в его ворота.
 
Москва
Крещён в Православии
Да. В каждой церкви есть крупицы истины, вот я их и стараюсь найти.
То есть, Бог разбросал свою истину крупицами по всему свету, по всем церквям мира и ждет от нас, когда мы их все соберем воедино, то есть, каждый человек в отдельности? Кто собрал, тот и войдет в Царство Небесное? :eek:
 
город Пенза
Православный христианин
По поводу "крупиц истины". Прочитала у архимандрита Амвросия, его ответ на вопрос о христианских конфессиях. Правда, дословно не помню, передаю смысл:
"Ну, нельзя сказать что в их церкви совсем уж нет благодати. Чем-то душа питается. Но это можно сравнить, скажем, идет пир. Столы ломятся от яств, двери открыты настежь для всех. Но кучка людей собралась на заднем дворе возле мусорного ящика, ест объедки и похваливает, и наотрез отказывается войти и сесть за стол. То есть они к этому пиру (к благодати) тоже как-бы приобщаются. Но полноценным такое приобщение не назовешь."
Повторюсь, это сказано о христианских неправославных конфессиях. Что-же можно сказать о сектах? Ольга Николаевна, у меня нет никаких сомнений, что в Вашей церкви крупицы истины есть. Именно крупицы, молекулы, крохотулечки. Стоит ли держаться за них?
 
у меня нет никаких сомнений, что в Вашей церкви крупицы истины есть. Именно крупицы, молекулы, крохотулечки. Стоит ли держаться за них?
Этот ответ очень похож на рекламу майонеза Скит: "А вы его есть пробовали?"
Как можно говорить о том чего не знаешь?
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Этот ответ очень похож на рекламу майонеза Скит: "А вы его есть пробовали?"
Как можно говорить о том чего не знаешь?
А мы, в принципе и не говорим. Кто будет пить из горького источника, после того,как вкусил сладкого?
"16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
20 Итак по плодам их узнаете их." (Мф 7:16-20)
 
город Пенза
Православный христианин
Этот ответ очень похож на рекламу майонеза Скит: "А вы его есть пробовали?"
Как можно говорить о том чего не знаешь?
А у нас мормоны организовали курсы английского языка. Ольга Николаевна, как Вы этот факт прокомментируете?
 
город Пенза
Православный христианин
Возвращение к истокам, как ещё:)
Ну, в импортном характере этой религии сомневаться не приходится. Тем более, что преподаватели там - американцы. Надо ли говорить, что все они мормоны. И уж совсем лишнее говорить, что эти курсы созданы с целью вербовки новых членов, и параллельно с изучением английского идет промывание мозгов. Разумеется, приходящих об этом не предупреждают. Не предупреждают и их родителей (программа рассчитана на детей и подростков). Вот я и хотела спросить Ольгу Николаевну, нормально ли это? Может ли доброе дело начинаться со лжи? Кто отец лжи? Ответьте, знаток священного писания!
 
Ну, в импортном характере этой религии сомневаться не приходится. Тем более, что преподаватели там - американцы. Надо ли говорить, что все они мормоны. И уж совсем лишнее говорить, что эти курсы созданы с целью вербовки новых членов, и параллельно с изучением английского идет промывание мозгов. Разумеется, приходящих об этом не предупреждают. Не предупреждают и их родителей (программа рассчитана на детей и подростков). Вот я и хотела спросить Ольгу Николаевну, нормально ли это? Может ли доброе дело начинаться со лжи? Кто отец лжи? Ответьте, знаток священного писания!

А вы зайдите и сами узнаете. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
А вы зайдите и сами узнаете. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
Ольга Николаевна, а можно вопрос, ваши дедушки и бабушки (корни, так сказать) то же были в мормонах? ( не обижайтесь за нескромный вопрос)
 
Сверху