О пророках и лжепророках

Москва
Крещён в Православии
А вы зайдите и сами узнаете. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
Ольга Николаевна, а можно вам предложить тарелочку супа, который плохо попахивает? Только не говорите - Фу! Что за тухлятина? Лучше один раз попробывать, чем говорить... ;)
 
город Пенза
Православный христианин
Ну, в импортном характере этой религии сомневаться не приходится. Тем более, что преподаватели там - американцы. Надо ли говорить, что все они мормоны. И уж совсем лишнее говорить, что эти курсы созданы с целью вербовки новых членов, и параллельно с изучением английского идет промывание мозгов. Разумеется, приходящих об этом не предупреждают. Не предупреждают и их родителей (программа рассчитана на детей и подростков). Вот я и хотела спросить Ольгу Николаевну, нормально ли это? Может ли доброе дело начинаться со лжи? Кто отец лжи? Ответьте, знаток священного писания!

А вы зайдите и сами узнаете. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
:D:DКакая самокритика!
 
город Пенза
Православный христианин
Вы сделали вид, что ничего не поняли? Хорошо, принимаю Вашу игру, повторяю еще раз. В некотором городе появилась Церковь Исуса Христа СПД. Но она себя открыто не объявляет. Вместо этого она (не будем уточнять на какие деньги) открывает курсы английского языка. Активно их рекламирует. В рекламе бъет на самое больное, обещает и изучение языка, и все бесплатно, и перспективы, и помощь в трудоустройстве. Но о том, что при этом подразумевается параллельно обращение в их веру- ни слова. Я считаю это ложью, и не жду от такой организации ничего хорошего. А у Вас есть аргументированные возражения? Подлость с благими намерениями перестает быть подлостью?
 
Хорошо, я рискну еще раз дать обстоятельный ответ, если его не удалят снова.
Вы сделали вид, что ничего не поняли?
Мне приходится так поступать, потому что как вы сами могли убедиться многие мои ответы удаляются.
Хорошо, принимаю Вашу игру, повторяю еще раз.
Простите, но это правила форума.
В некотором городе появилась Церковь ИИсуса Христа СПД. Но она себя открыто не объявляет.
Церковь Иисуса Христа Святых последних дней зарегистрирована в Государственном реестре на общих правах так же как и любая другая Церковь в нашей стране, в том числе и РПЦ. И каждый приход организуется с разрешения властей, как Федеральных так и местных. "12. Мы верим в подчинение государям, президентам, правителям и судебным властям и в соблюдение, почитание и поддержание закона." Символы веры 1:12. От этого не может отступить ни один член ЦИХСПД.
Вместо этого она (не будем уточнять на какие деньги) открывает курсы английского языка. Активно их рекламирует. В рекламе бьет на самое больное, обещает и изучение языка, и все бесплатно, и перспективы, и помощь в трудоустройстве.
Каждый миссионер служит на миссии на свои собственные и своей семьи сбережения. Занятия английским языком не имеют статуса курсов, скорее это клуб английского языка на котором люди учатся английскому языку, разговорному. И почему вы усматриваете здесь что плохое? Когда в среднюю школу приходит православный священник и предлагает организовать на базе школы воскресную школу, это нормально по вашему? А если кто то другой ищет общения с людьми это уже подлость?
Но о том, что при этом подразумевается параллельно обращение в их веру- ни слова.
Подразумевается это только в ваших измышлениях ума. Если вы заметили, конечно если видели, каждый миссионер носит бейджик на лацкане пиджака. У нас все грамотные и имеют право на свободу выбора. Поэтому никто ничего не скрывает. и если приходят то по доброй воле. За руку никого не приводят. А то что они американцы, это естественно. Евангелие было восстановлено на Американском континенте.
Я считаю это ложью, и не жду от такой организации ничего хорошего. А у Вас есть аргументированные возражения? Подлость с благими намерениями перестает быть подлостью?
Я постаралась ответить вам по пунктам.
 
Последнее редактирование модератором:
Санкт-Петербург
Православный христианин
Санкт-Петербург
Православный христианин
Цензура форума не пропустит. Могу дать свою аську: 480696260.
Вы неверно меня поняли,раз восстановлено, значит было утеряно? Вы это серьёзно?:confused:
Не слишком ли самоуверены, впрочем в США всегда, все крутится вокруг них; и мировую войну они выиграли и вообще, кругом только Америка и ничего боле, как вы то, с Рязани, туда попали, неужели наши Святые вам не ближе, странно это и грустно:(
 
Вы неверно меня поняли,раз восстановлено, значит было утеряно? Вы это серьёзно?
Более чем.
Не слишком ли самоуверены, впрочем в США всегда, все крутится вокруг них; и мировую войну они выиграли и вообще, кругом только Америка и ничего боле,
А вы не задумывались: Почему?
как вы то, с Рязани, туда попали, неужели наши Святые вам не ближе, странно это и грустно
Я долгое время была православной и я не отрицаю ни чьих Святых. В поисках истины Господь привел меня в Свою Церковь и показал мне истину Свою.
 
город Пенза
Православный христианин
Церковь Иисуса Христа Святых последних дней зарегистрирована в Государственном реестре на общих правах так же как и любая другая Церковь в нашей стране, в том числе и РПЦ. И каждый приход организуется с разрешения властей, как Федеральных так и местных. "12.Мы верим в подчинение государям, президентам, правителям и судебным властям и в соблюдение, почитание и поддержание закона." Символы веры 1:12. От этого не может отступить ни один член ЦИХСПД.
Зарегистрироваться у нас- дело нехитрое. Нет ни одной тоталитарной секты, которая не могла бы предъявить разрешение властей.
Каждый миссионер служит на миссии на свои собственные и своей семьи сбережения. Занятия английским языком не имеют статуса курсов, скорее это клуб английского языка на котором люди учатся английскому языку, разговорному. И почему вы усматриваете здесь что плохое? Когда в среднюю школу приходит православный священник и предлагает организовать на базе школы воскресную школу, это нормально по вашему? А если кто то другой ищет общения с людьми это уже подлость?
Маленькая разница. Православный священник открыто заявляет, что собирается преподавать православие, и не прикрывается никакими ширмами.
Подразумевается это только в ваших измышлениях ума. Если вы заметили, конечно если видели, каждый миссионер носит бейджик на лацкане пиджака. У нас все грамотные и имеют право на свободу выбора. Поэтому никто ничего не скрывает. и если приходят то по доброй воле. За руку никого не приводят. А то что они американцы, это естественно. Евангелие было восстановлено на Американском континенте.
Да, в этом самый смак, чтобы пришли по своей воле. Но идут-то на курсы иностранного языка! И Вы, и ваши миссионеры, прекрасно понимаете, что бейджики эти неискушенным людям, далеким от сектоведения, не скажут ровным счетом ничего. По поводу того, что Евангелие было восстановлено на Американском континенте, могу сказать с грустью только одно: Это как же Вас обработали!
Я постаралась ответить вам по пунктам.
Я заметила и оценила, благодарю Вас. А не могли бы Вы теперь провести маленький анализ- не для меня, а для самой себя. Почему вы все так похожи между собой? Баптисты, адвентисты, свидетели Иеговы, кришнаиты, вайшнавы, сайентологи, мормоны и т.д. и т.п. Вы все для вербовки новых членов используете метод фальшивых вывесок (психотренинги, различные курсы, общества, с названиями самыми далекими от истинного положения вещей). Пожалуйста, задумайтесь над этим.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Более чем.
Я долгое время была православной и я не отрицаю ни чьих Святых. В поисках истины Господь привел меня в Свою Церковь и показал мне истину Свою.
Что то, от Льва Николаевича слышится. Тот, бедняга, все истину искал, да, что бы ещё и признания своего поболе было.
Позвольте вам не поверить, насчет, были православной, не верю.
Вы,(имею в виду американцев) как всегда, заявляете, то свою привилегию, то свою гегемонию. В ваших словесах, проглядывается пренебрежение в разрешении любых святых. Вы такие неразборчивые и демократичные, так надо понимать. В поиске истины? Даже, показал? Да уж, вспоминая классика, (((диагноз - труп)))
 
город Пенза
Православный христианин
В поисках истины Господь привел меня в Свою Церковь и показал мне истину Свою.
Это не Господь Вас привел, а организованная команда ловких менеджеров.
Вы что, совсем-совсем не чувствуете, когда Вами манипулируют? Или эту способность у Вас вытравили? (скорее всего так и есть...:()
 
Москва
Православный христианин
Я долгое время была православной...
Евангелие было восстановлено на Американском континенте.
Каждый православный знает, что Святое Евангелине хранится неповреждённым Православной Церковью от времён апостолов. Вы не были православной, раз не знаете этого.
Присоединяюсь к вопросу Афанасия: что Вы ищете у нас? Есть вопросы к нам?
 
город Пенза
Православный христианин
Афанасий, Тина! Что ищет здесь Ольга Николаевна- совершенно очевидно. Сектант не может не заниматься вербовкой. Конечно, сама она будет это отчаянно отрицать. Но миссия ее очевидна, а все увертки шиты белыми нитками. Она не первая такая на форуме, приемы у всех стандартные.
Не хочу ее уличать и разоблачать, просто жалко человека. Поймите, она выполняет задание и отчитывается перед руководством о результатах. А результаты, судя по всему...не очень. Может, с Божьей помощью, с этого и начнется ее выздоровление.
p.s.Ольга Николаевна, не обижайтесь на меня пожалуйста. То, что Вы попались в секту, а я нет (хотя попытки были,еще какие!)- в этом нет ни малейшей моей заслуги, и никакого чувства превосходства лично перед Вами я не испытываю.
 
Афанасий, Тина! Что ищет здесь Ольга Николаевна- совершенно очевидно. Сектант не может не заниматься вербовкой. Конечно, сама она будет это отчаянно отрицать. Но миссия ее очевидна, а все увертки шиты белыми нитками. Она не первая такая на форуме, приемы у всех стандартные.
Не хочу ее уличать и разоблачать, просто жалко человека. Поймите, она выполняет задание и отчитывается перед руководством о результатах. А результаты, судя по всему...не очень. Может, с Божьей помощью, с этого и начнется ее выздоровление.
p.s.Ольга Николаевна, не обижайтесь на меня пожалуйста. То, что Вы попались в секту, а я нет (хотя попытки были,еще какие!)- в этом нет ни малейшей моей заслуги, и никакого чувства превосходства лично перед Вами я не испытываю.
:rolleyes: Наталья, Вы явно начитались детективов или рассказов о шпионах. В Ваших словах слышаться отголоски "холодной войны". Печально, что даже вера, пусть и православная не вселила в ваше сердце человеколюбия и милосердия. Успокойтесь я никого не собираюсь вербовать, тем более что вы меня боитесь.

Афанасий писал:
А что вы ищете у нас?

После того как я полностью разочаровалась в православии и узнала что есть Истина, решила еще раз проверить: может быть я что то пропустила в учении православия. Но ничего не изменилось.

Если вам дадут прочитать это сообщение, я не буду более смущать вас своим присутствием.
Желаю всем счастья и да сохранит вас Господь.
 
Москва
Православный христианин
Афанасий писал:
А что вы ищете у нас?

После того как я полностью разочаровалась в православии и узнала что есть Истина, решила еще раз проверить: может быть я что то пропустила в учении православия. Но ничего не изменилось.
Вы правы. Ничего за 2000 лет не изменилось.

А пропустили вы в православии все.
Вы ведь не православие ищете, а "приятное общество".
Ведь так?
Это и есть замануха диавольская.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
После того как я полностью разочаровалась в православии и узнала что есть Истина, решила еще раз проверить: может быть я что то пропустила в учении православия. Но ничего не изменилось.

Если вам дадут прочитать это сообщение, я не буду более смущать вас своим присутствием.
Желаю всем счастья и да сохранит вас Господь.
Разочарование. Правильно, вы не истину ищите, а очарование, мистику. Да и православной вы никогда не были, так, возможно проходили мимо и заглядывали с высоты вашей гордыньки, (((а что это они тут делают?))) Пропустили вы главное, но не в учении, а в жизни - любовь, не ту сюсюкающую и лживую из под маски тщеславия, а ту которая исходит от Господа, ту, которая от веры, и надежды. Ту, которая начинается с покаяния: " Боже, милостиви, буди мне грешному"( А у вас, все бы великую Софию найти)
Напоследок хотел бы вам напомнить, в одном лесу растут различные грибы и съедобные и поганки. Вроде бы и почва одна и та же, ан нет, поганок развелось огромное количество и все они стараются быть похожи на съедобные грибы. Наверное такое же явление наблюдается и в духовной жизни, помните:
"25 когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел;
26 когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы.
27 Придя же, рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы?
28 Он же сказал им: враг человека сделал это. "(Мф13:25-28)

Вот так и у вас, пока спит, ваша совесть, Богом данная, гордыня заняла её место и бедная ваша душенька, наелась поганок и галлюцинирует. Извините за резкие слова не к вам лично они направлены, а к тем любителям.., любящим шарить по чужим огородам.
 
Сверху