О пророках и лжепророках

Москва
Православный христианин
Спасибо. Только смоковница в моём понимании здесь кротка, стоит одиноко у дороги, вряд ли тщеславясь на свой счёт.)))

"если бы вы знали, что значит: милости хочу, а не жертвы, то не осудили бы невиновных. "

"Подозвав учеников Своих, Иисус сказал им: Истинно говорю вам, что бедная вдова положила больше всех, клавших в сокровищницу. Ибо все клали от избытка своего; а она от скудости своей положила все, что имела, все пропитание свое"
Есть другой пример, смоковници которая видела Господа:)
 
:eek: Вы напрасно так думаете!!! А где же Бог? и Его воля?, ведь это Его Святые... И Его Церковь - Он, ведь, Глава Церкви.
Может подскажете, откуда сомнения?

Вы правы, Бог вездесущий. Он даже там, где Его отвергают. Спасибо. Я ошибся. Любит Он всех одинаково, безпристрастно, Святой это или блудный сын. Сомнения мои от тщеславия и последующего помутнения рассудка. Простите.
 
Где Вы, и где Господь????

Если я правильно понял ваш вопрос, то отвечу так. Бог - океан любви, а мы каждый - капля Его любви, из глубин морей, в пене на поверхности, реках, ледниках, родниках, в облаках... Где я? Нуууу, может в облаках? Облако в штанах. )))
 
... переписали всю историю; кой чего добавили, кой где урезали, кой чего додумали. Любимое оружие сектанта - додумать или, точнее, выдумать. И здесь, необходимо отметить источник, питающий их буйную фантазию. Кто же он? Да это тот, который присутствовал, по словам господина Булгакова, и у Канта в гостях, и в саду у Пилата. Кто постоянно шепчет ((можно)), когда запретный плод манит очередную жертву.
Уважаемый р. Б. Андрей (наверное у Вас есть отчество было бы приятнее общаться без интернеткличек) обратитесь к истории христианства в целом и Вы найдете там много "кой чего урезали, кой чего додумали".
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Уважаемый р. Б. Андрей (наверное у Вас есть отчество было бы приятнее общаться без интернеткличек) обратитесь к истории христианства в целом и Вы найдете там много "кой чего урезали, кой чего додумали".
Я говорю о вашей секте мормонов, широко известной своим сектантством и сплошной фальсификации:
Книга Мормона” была закопана в 428 г. от Р.Х. Но в ней содержатся заимствования из якобитского* английского перевода Библии (1611 г.) - заимствования объемом в 25.000 слов! Это вопиющий анахронизм и дословный плагиат: предполагается, что в V веке было записано то, что впервые появилось под пером переводчиков на тысячу двести лет позднее. Слова Христа, Петра, Павла, Иоанна и других авторов Нового Завета беззастенчиво вложены в уста людей, которые, якобы, жили за много столетий до рождества Христова, и все эти высказывания дословно повторяют текст якобитского английского перевода ХVII века.
Господь судил нам жить во времена, когда "много лжепророков появилось в мире" (1 Ин. 4, 1), которые приходят к нам "в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные" (Мф. 7, 15). Одним из таких лжепророков является и Джозеф Смит...
Очень жаль, что вы, Ольга Николаевна, имея православные корни, обратились к чуждому источнику, как по вере так и по отечеству. В одно время, что и Смит, жил и наш Светоч Церкви, Игнатий (Брянчанинов), труды которого намного понятней и глубже, чем данный американский суррогат. Конечно, выбор касается только вас, но...! до тех пор, пока вы, со своей "новой" верой не вторгаетесь в души окружающих вас людей.
Кто такие мормоны, православная Церковь знает и давно дала им определение; и никакие предложения дружить "верами":rolleyes: нас не привлекают, в уж извините.
Когда, вы, невзначай, включаете в разговор цитаты из ваших источников, знайте, они видны невооруженным глазом, так сказать, шиты белыми нитками. " Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая вода? (Иак. 3, 11)."
Вы или не видите этого или не хотите видеть, поэтому и не стали отвечать на мои вопросы по тексту ваших "первоисточников" Заранее извиняюсь за возможную резкость, а имя мое Андрей (р.Б - для поминальных записок о здравии, меня грешного)

(совсем и не кличка:))
 
совсем и не кличка:))
Простите, Андрей, я никоим образом не хотела вас оскорбить, просто не подумала, что р. Б. означает раб Божий.
Очень жаль, что вы, Ольга Николаевна, имея православные корни, обратились к чуждому источнику, как по вере так и по отечеству.
Может быть все-таки оставим мою скромную личность? Я же Вас не агитирую никуда. Меня интересует лишь Священное Писание и толкование оного, а вместо этого вижу лишь стену отторжения. Вы же христиане, что ж вы так боитесь инакомыслящих? И сразу становитесь в атакующую позицию. Разве этому учил Христос? "20 ибо гнев человека не творит правды Божией." (Иак.1:20). "45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?" (Матф.5:45,46):)
 
Москва
Православный христианин
Простите, Андрей, я никоим образом не хотела вас оскорбить, просто не подумала, что р. Б. означает раб Божий.

...Вы же христиане, что ж вы так боитесь инакомыслящих? И сразу становитесь в атакующую позицию.
Вот Вы нам и сказали правду: Вы никогда не были православной христианкой, потому что любой православный знает, что значит такое сокращение - р. Б.. И сами назвали мормонов инакомыслящими, то бишь нехристианами. Что ж, открытый разговор - это совсем другое дело, не то, что мимикрия :). Тогда и нам не надо будет доказывать здесь в теме, что секта мормонов - не христианское сообщество, с фактами, которые Вам кажутся "атакующими", а на самом деле - просто снимают, так сказать, тень с плетня :).
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
П
Может быть все-таки оставим мою скромную личность? Я же Вас не агитирую никуда. Меня интересует лишь Священное Писание и толкование оного, а вместо этого вижу лишь стену отторжения.
Именно так, не Истину ищите, а толкование Писания, вернее даже, истолкование, на свой манер. Вы ищите не путь к Богу, а возможности жить по своим, выдуманным законам, оправдывая себя, что, якобы, так завещал вам Господь. Нет, вы слепы духовно, потому что идете вслед лжеучителям, а в Святом Писании вырываете отдельные цитаты, не вникая в них, а подстраивая под свои цели - это и есть сектантство. Поэтому и встречаете стену отчуждения, ведь "на лицо" - нарушение третьей заповеди.
 
город Пенза
Православный христианин
Санкт-Петербург
Православный христианин
Может быть все-таки оставим мою скромную личность? Я же Вас не агитирую никуда. Меня интересует лишь Священное Писание и толкование.....
:rolleyes:Ах..., слышится знакомое, родное:

"И начал так: "Друзья! к чему весь этот шум?
Я, ваш старинный сват и кум,
Пришел мириться к вам, совсем не ради ссоры;
Забудем прошлое, уставим общий лад!
А я не только впредь не трону здешних стад,
Но сам за них с другими грызться рад..." :cool:(Крылов)
Началась неделя, в которую, некоторые христиане ( в том числе и я) поздравляют друг друга с "днем ангела". Не хотите присоединиться, Ольга Николаевна;):)?
 
Москва
Крещён в Православии
Вы же христиане, что ж вы так боитесь инакомыслящих?
Давайте для начала называть вещи своими именами. Не инакомыслящих мы боимся, а прозелитизма с их стороны. Вы пересекли нейтральные воды, вошли на чужую территорию веры, здесь наша епархия и не бывать тут другой вере. Каждый нормальный хозяин защищает свой дом от воров, а каждый православный верующий защищает свою веру от ересей и искажений.

Прозелитизм обычно рассматривается как незаконное действие, если он имеет место на чужой территории, и в ряде государств преследуется законом. За примерами не надо далеко ходить, вот например в Армении будет введено уголовное наказание за прозелитизм.
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Простите, Андрей, я никоим образом не хотела вас оскорбить, просто не подумала, что р. Б. означает раб Божий.

Меня интересует лишь Священное Писание и толкование оного, а вместо этого вижу лишь стену отторжения. Вы же христиане, что ж вы так боитесь инакомыслящих?

Вот Вы нам и сказали правду: Вы никогда не были православной христианкой, потому что любой православный знает, что значит такое сокращение - р. Б.. .

Ольга Николаевна, какое счастье, что дальнейший разговор с вами будет без неправды... Благодарите Бога, что проговорились... и сказали правду о своем жизненном пути.
Как же вы хотели, чтобы вас не отторгали, когда говорили неправду (я была православной христианкой...)? Разве вы сами любите, когда вам в глаза лгут?
Думаю, что теперь меньше будет "непоняток". Отец лжи - дьявол, а Бог - Истина. Раз сказали истину о своем мировоззрении, дальше легче будет и вам, и нам. :)
Слава Богу за всё. :)
Примечательно, что это произошло накануне Недели о блудном сыне...
Помощи Божией в поисках Истины, дорогой человек.
 
Разве кто вас уполномачивал хлопотать про этих бедняг.
Возникает вполне закономерный вопрос. А кто же вас уполномачивал судить какая вера спасительна, а какая нет?

***М*** Переход на личность удалён. Пользователю делается замечание о недопустимости разборок на форуме.
 
Москва
Православный христианин
Возникает вполне закономерный вопрос. А кто же вас уполномачивал судить какая вера спасительна, а какая нет?
Сам Господь, сказавший о вере верных:
"на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее"
(Мтф. 16, 18)
- и многое другое говоривший о том, что надо крепко стоять в вере.
Да и все святые учили тому, например апостол Пётр:

13 И кто сделает вам зло, если вы будете ревнителями доброго?
14 Но если и страдаете за правду, то вы блаженны; а страха их не бойтесь и не смущайтесь.
15 Господа Бога святите в сердцах ваших; [будьте] всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.
(1 Петр. 3)
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Возникает вполне закономерный вопрос. А кто же вас уполномачивал судить какая вера спасительна, а какая нет?
Вот так "перец" ( или арбуз?:)) Это подмена понятий, типа, если нельзя проповедовать каким то племенам, до которых никак не добраться, то и защищать догматы Православной Веры нельзя. Не бросайтесь словами - судить...., нет уж, не судить , а защищать от извращений умы и души, от заблуждений и обмана, навязанного злым умыслом лжепророков и не я, грешный, а вся полнота Церкви об этом говорит.
 
Москва
Крещён в Православии
***М***
Тема открыта
Кто будет флудить и устраивать разборки, подпадет под бан. Говорите по существу темы.
 
Сверху