О "коммунистических" писателях

Крещён в Православии
Это называется "невнимательность". В тексте в разных местах попадаются циферки такие, от 1 до 27. Например: "Таблица 2 Состав верующих различных вероисповеданий по полу и возрасту (в %)27" Это что такое? Правильно, именно номера ссылок в исходном тексте, просто при размещении на сайте сами ссылки включать не стали.
Ну, это понятно. Если сторонник коммунистической идеологии не в состоянии опровергнуть факты, он обязательно переходит на личность. Ничего нового.
Не нужно мне втирать. Ни одного документа тех времён не опубликовано, везде присутствует личное отношение автора, это уже трудно назвать исследованием. Есть заказчик " Апологет". Там по ссылке вообще за деньги нужно покупать. Ну это ладно, дело старое, ничего не решает, и ни на что не влияет.
Вы мне лучше объясните куда они делись эти 80% верующих после перестройки? На вечерю придёшь там меньше 10 человек. На утренней сотни не наберётся? 2 храма на население 20 000 тысяч, а на службе никого нет. Что такое? А сделай опрос, все верят, а вот во что, неизвестно. Но иконки вешают в машинах. Что это за вера такая? верю сам не знаю во что, но верю. Вот и тогда так -же. Богородицу от Христа отличить не могут, не понимают кто Бог.
 
Крещён в Православии
Крещён в Православии
А вы ходите вообще в храм-то? или у вас не молятся?
Давно не был...чего лукавить...
У меня две дочери, зачем мне лукавить? Они тоже живут в России.
Повторю : пример одной вашей семью не показатель для всего народа в целом...
А вы пророк? уже прорицали по поводу веры моей?:)
После Крестителя пророков нет...Христос сказал...
Я же не только здесь вас читал...общее впечатление...простите, если это не так. Показалось : Спаси Господи!( и перекрестился)...
 
Крещён в Православии
Вступил в КПСС на 3 курсе военного училища, так как все офицеры должны были быть членами КПСС. Я не выходил из КПСС. Просто в 1991 году ее распустили.
Т.е. вступили в эту организацию принудительно?
в Советском государстве действовал принцип демократического централизма.
Что вы понимаете под этим принципом? Слово "демократический", на мой взгляд, здесь лишнее. Оно даже не вяжется с вашим предыдущим ответом.
 
Крещён в Православии
Т.е. вступили в эту организацию принудительно?
Странный какой-то вывод. Не принудительно. Но по необходимости и некой убежденности.
Что вы понимаете под этим принципом? Слово "демократический", на мой взгляд, здесь лишнее. Оно даже не вяжется с вашим предыдущим ответом.
Вы не понимаете принципов устройства советского государства, а пытаетесь о нем судить. Наберите в поисковике что есть демократические централизм.
 
Крещён в Православии
Давно не был...чего лукавить...

А разве там за победу молятся? Вы сами это слышали? Храм и батюшку назовите.

Канон, читаемый в нашествие супостатов​

Дорогие братья и сестры! Присоединяйтесь к соборной молитве! Читаем вместе канон и молитву во время брани против супостатов! Благослови, Господи, богохранимую страну нашу Российскую и воинство наше! Каждое воскресенье в 17:00 будет служиться молебен с чтением канона

Во всех храмах молятся, хотя во всех не был, но наверное, раз Патриарх молиться. У нас в храмах молятся много о победе и о воинстве и о войнах, о раненых, о плененных.. Вам зачем называть храм и батюшку?
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
Вы сами об этом писали на этом форуме.
я не только пишу, и исповедуюсь ещё в неверии" помоги Господи неверию моему".
а где писал, конкретно что не верую в Бога? не скинете ссылку если можно конечно.
обычно я о сомнениях пишу, а так что-бы конкретно, не помню такого, простите, напомните если можно....
 
Крещён в Православии
Сергей Карамурза традиционалист, стоит за традиционное общество со всем отсюда вытекающим...
Лучше посмотрите док. фильм его племянника Владимира Карамурзы: "Они выбирали свободу". Фильм, на мой взгляд, слабый но какое - то начальное представление о "демократическом централизме" времен СССР дает.
 
Крещён в Православии
Давно не был...чего лукавить...
Почему не ходите -то? Нет возможности? Нужно ходить в храм, если конечно есть возможность.
пример одной вашей семью не показатель
Ну для меня -то показатель, и соседи есть и родственники. Ну нельзя же всю страну сразу в бордель? Много прекрасный и девушек и женщин, да все. И если с ними что-то не так, так это мы мужики виноваты, что наши женщины по панели прыгают.
 
Крещён в Православии
Сергей Карамурза традиционалист, стоит за традиционное общество со всем отсюда вытекающим...
Лучше посмотрите док. фильм его племянника Владимира Карамурзы: "Они выбирали свободу". Фильм, на мой взгляд, слабый но какое - то начальное представление о "демократическом централизме" времен СССР дает.
Зачем мне смотреть этот фильм, я опытно знаю, что такое демократические централизм?
Вы сами выступаете не за традиционное общество - что это такое?
 
Крещён в Православии
я не только пишу, и исповедуюсь ещё в неверии" помоги Господи неверию моему".
а где писал, конкретно что не верую в Бога? не скинете ссылку если можно конечно.
обычно я о сомнениях пишу, а так что-бы конкретно, не помню такого, простите, напомните если можно....
Это было в вашей публичной переписке с Вячеславом 1959, когда вы пытались у него учиться. Зачем искать, просто скажите, что сейчас все изменилось и вы уверовали. Хотя это конечно меня не касается и можете не отвечать.
 
Крещён в Православии
После Крестителя пророков нет...Христос сказал...
Пусть пророков нет, так святые есть. А Христос возможно сказал в том плане что, нет пророков, прорицать нечего Христос уже пришёл, и всё написано в Св.Писании.
Я же не только здесь вас читал...общее впечатление...простите, если это не так. Показалось : Спаси Господи!( и перекрестился)...
Так и что -же, если я мыслю не так, как вы, миросозецание у меня отличное от вас, опыт у меня другой жизненный, и вообще я другой человек не похожий на вас. И это нормально. Так сразу и мнение? и впечатление, безбожник - атеист.
 
Крещён в Православии
Странный какой-то вывод. Не принудительно. Но по необходимости и некой убежденности.
Ну так по "необходимости" или по убежденности? В ваши времена уже почти не оставалось, дурачков - идеалистов кто бы верил в коммунизм и в партию в основном лезли из шкурных интересов, чтобы сделать карьеру.
Зачем мне смотреть этот фильм, я опытно знаю, что такое демократические централизм?
Я думаю вы не знаете. Подозреваю у вас сформировалась какая - то сухая, абстрактная теория в голове не имеющая никакого отношения к реальности.
Вы сами выступаете не за традиционное общество
Против.
 
Крещён в Православии
В ваши времена уже почти не оставалось, дурачков - идеалистов кто бы верил в коммунизм и в партию
Если пишете " ваши времена" значит не жили в этом времени. Тогда откуда знаете что не было тех, кто верил бы в коммунизм, этаких " дурачков - идеалистов"? Верили, я верил, все мы верили что делаем благое дело. Не для себя, так для детей. Вячеслав по старше ещё меня. У нас всё было, праздники были настоящие, радостные и весёлые. Зависти особой не было. Все были равны. Двери в деревне не закрывали на замок. И я в комсомол вступил, перед службой в армии. Секретарь сказал легче служить будет, в школе не приняли - у Дедушки Ленина день рождение не знал. Но это не значит, что не любил Ленина и комсомол. Просто не любил вступать никуда. И вопросы задавал и учителям и прочим партийным работникам ещё те. Но это никак не значит что был против " Свободы, Равенства, Братства". Лозунг и призыв и посыл этот будет актуален всегда, и всегда будет притягивать русского человека. И первые кто на практике пытался построить такое общество были большевики. И опыт этот будет изучаться и изучаться.
 
Крещён в Православии
Если пишете " ваши времена" значит не жили в этом времени. Тогда откуда знаете что не было тех, кто верил бы в коммунизм, этаких " дурачков - идеалистов"? Верили, я верил, все мы верили что делаем благое дело. Не для себя, так для детей. Вячеслав по старше ещё меня. У нас всё было, праздники были настоящие, радостные и весёлые. Зависти особой не было. Все были равны. Двери в деревне не закрывали на замок. И я в комсомол вступил, перед службой в армии. Секретарь сказал легче служить будет, в школе не приняли - у Дедушки Ленина день рождение не знал. Но это не значит, что не любил Ленина и комсомол. Просто не любил вступать никуда. И вопросы задавал и учителям и прочим партийным работникам ещё те. Но это никак не значит что был против " Свободы, Равенства, Братства". Лозунг и призыв и посыл этот будет актуален всегда, и всегда будет притягивать русского человека. И первые кто на практике пытался построить такое общество были большевики. И опыт этот будет изучаться и изучаться.
В этом вашем сообщении вместились столько противоречащих одно другому утверждений, а вы даже не замечаете этого. Шпарите как глухарь на току. Нет, здесь определенно нужен другой специалист. Я умываю руки.
" Свободы, Равенства, Братства"

Liberté, Égalité, Fraternité - лозунг после которого пролились реки крови. Начиная с французской революции.
 
Православный христианин
Не нужно мне втирать. Ни одного документа тех времён не опубликовано, везде присутствует личное отношение автора, это уже трудно назвать исследованием. Есть заказчик " Апологет".
Очередная ошибка (мягко говоря). Нет заказчика, сайт "Апологет" просто сделал перепечатку.

И как же я без денег-то скачал... Формат djvu, правда, так оно и к лучшему - нет сомнений в точности. Хотите, могу переслать на почту или в облако, только укажите куда именно.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Конечно можно. Вступил в КПСС на 3 курсе военного училища, так как все офицеры должны были быть членами КПСС. Я не выходил из КПСС. Просто в 1991 году ее распустили.
Никак нет! Не было такого. Зачем вы тень на плетень наводите.
В партию вступить было не так просто, а уж насчет всех офицеров - это и вообще выдумка.
Для военной карьеры это было плюсом, это да. Но никто и никогда насильно не заставлял.
Было давление со стороны парторганизации, это да, но если кто не хотел, -никто не настаивал.
 
Сверху