Можете ли Вы найти в Коране то, что претило бы Вам по духу?

Мне не нравиться главный персонаж Корана - Аллах.

Согласно Корану, Аллах издевается над теми, кто не уверовал, и усиливает их заблуждение (Коран 2: 14).

Он “сбивает с пути, кого захочет, и ведет, кого хочет” (Коран 35: 9).

Он “замышляет хитрость” (Коран 86: 16), ибо “Аллах – лучший из всех хитрецов” (Коран 47: 54).

“Он обманывает” (Коран 4: 141).

Он меняет свою волю (Коран 13: 39).

об Аллахе говорится, что “он есть приносящий пользу и вред” (Мухаммад ибн Сулейман ат-Тамими.Книга единобожия. М., 2000. С. 159.)

иногда он “хочет добра своему рабу, а иногда желает зла для своего раба” (Мухаммад ибн Сулейман ат-Тамими.Книга единобожия. М., 2000. С. 165.)

“он – приносящий зло, он – дарующй блага” (Мухаммад ибн Сулейман ат-Тамими.Книга единобожия. М., 2000. С. 93).

По мусульманским понятиям для искупления греха суеверия человеку нужно произносить: “О Аллах! Нет добра, кроме твоего добра, и нет зла, кроме твоего зла”
 
Православный христианин
Можете ли Вы найти в Коране то, что бы претило бы Вам по духу, то что было бы не совместимо с Вашей человеческой сущностью (и Вашей религией, в конце концов)?

Спасибо, заранее
Да там нет спасения, там нет бога и мухаммед лже пророк.что по корану мусульманам в раю положено ???? Жрать и секс или я не правельно прочитал про. 3000 блюд и 124 тыс наложниц помоемуу фурии
 
Еще мне не нравиться, что в исламе человека который хочет ближе познать Бога учителя бьют палкой по голове (так сказал мне знакомый муслим)
Вопрос про Коран а не про ислам, и второе дегенраты есть везде
 
А Коран не про ислам? И на чём тогда "дегенератство" расцветает?
Вы хотите обсуждать сплетни кого то про то как кто кого по голове бьет) может тогда обсудим ещё Кураева с его заявлениями о гомосексуалистах среди монахов?
 
Православный христианин
Вы хотите обсуждать сплетни кого то про то как кто кого по голове бьет) может тогда обсудим ещё Кураева с его заявлениями о гомосексуалистах среди монахов?
Так надо было и отвечать на сообщение про битьё по голове, что это "сплетня", или требовать доказательств в студию. А то Вы отреагировали так, что будто бы и "всякое бывает". Вот мне и стало интересно, "а почему так бывает?" Ну раз Вы утверждаете, что на почве Ислама (которому учит Коран) такого не бывает/быть не может, то и ладно...
А про заявления о. Андрея откройте тему - поговорим, если У ВАС есть желание, а перевод стрелок в качестве аргумента, как-то... не серьёзно.
 
Так надо было и отвечать на сообщение про битьё по голове, что это "сплетня", или требовать доказательств в студию. А то Вы отреагировали так, что будто бы и "всякое бывает". Вот мне и стало интересно, "а почему так бывает?" Ну раз Вы утверждаете, что на почве Ислама (которому учит Коран) такого не бывает/быть не может, то и ладно...
А про заявления о. Андрея откройте тему - поговорим, если У ВАС есть желание, а перевод стрелок в качестве аргумента, как-то... не серьёзно.
Вообще то я ответил: дегенраты везде бывают! И в мусульманских учебных заведениях то же.
 
Значит, это были не сплетни про битьё палкой?
Вроде есть такое предание, что ученик спросил мусульманского учителя: как выглядит Аллах? В ответ получил палкой по горбу. :)

Ныне это предание вспоминают и рассказывают (не говорю: бьют), когда новоначальные муслимы начинают хотеть "узнать Бога поближе".
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Вроде есть такое предание, что ученик спросил мусульманского учителя: как выглядит Аллах? В ответ получил палкой по горбу. :)

Ныне это предание вспоминают и рассказывают (не говорю: бьют), когда новоначальные муслимы начинают хотеть "узнать Бога поближе".
Да мне тоже что-то в этом духе встречалось, но уже не помню, где и когда. Просто хотела от АрсланРаббани определенности в том, как он относится к этому утверждению - как ко лжи или "всякое бывает" (но бывает).:)
 
Значит, это были не сплетни про битьё палкой?
Не знаю) Люди с именем Бога на устах сжигали людей, отрезали головы, чего тока не было(. Сплетни комментировать? сам не видел.
Мне бабушка говорила : никогда никого не бей по голове ибо это " Коран", кстати бокс считается не желательным видом спорта в исламе, а некоторые учёный даже запрещают его, а борьба пожалуйста)
 
Православный христианин
Не знаю) Люди с именем Бога на устах сжигали людей, отрезали головы, чего тока не было(. Сплетни комментировать? сам не видел.
Мне бабушка говорила : никогда никого не бей по голове ибо это " Коран", кстати бокс считается не желательным видом спорта в исламе, а некоторые учёный даже запрещают его, а борьба пожалуйста)
Вот ЭТО и ответ. А остальное в Вашем сообщении слова... слова... слова...:)
 
Не знаю) мне бабушка говорила : никогда никого не бей по голове ибо это " Коран", кстати бокс считается не желательным видом спорта в исламе, а некоторые учёный даже запрещают его, а борьба пожалуйста)
Вот ЭТО и ответ. А остальное в Вашем сообщении слова... слова... слова...:)
каждый слышит что может услышать
 
Сверху