Можете ли Вы найти в Коране то, что претило бы Вам по духу?

Можете ли Вы найти в Коране то, что бы претило бы Вам по духу, то что было бы не совместимо с Вашей человеческой сущностью (и Вашей религией, в конце концов)?

Спасибо, заранее
 
Москва
Православный христианин
Однако мысль моя заключалось в следующем. Меня интересовало можете ли Вы найти в Коране то, что бы претило бы Вам по духу, то что было бы не совместимо с Вашей человеческой сущностью (и Вашей религией, в конце концов)?

Спасибо, заранее

Спасибо за вопрос.

1.Да, тот факт, что согласно Корану Иисус просто пророк.
2. Многочисленные противоречия сур и возникшая на их основе оправдательная Теория отмены стихов
3.Противоречащие Божественной сущности описания рая
4.Ненависть к иноверцам и призыв к их физическому уничтожению.
5.Ложные сведения об искаженных Писаниях
 
1.Да, тот факт, что согласно Корану Иисус просто пророк.
И это вызывает у Вас отторжение? А тот факт, что (согласно учению хрестиан) Господь расскаился(!!!), что создал Адама, потом решил исправить (!!!) свою ощибку(!!!) и простить всех людей таким сложным способом, как то вооплотится в образе человека, прожить 33 года, быть крещенным (зачем?) Иоаном Крестителем и быть распятым на кресте.... Не пробывали задуматься?

2. Многочисленные противоречия сур и возникшая на их основе оправдательная Теория отмены стихов.

В Коране дошедшем до наших дней, какая сура противоречит другой суре? Кстати как насчет 40 вариантов Библий из которых схожими оказались только 4, а остальные были запрещены.

3.Противоречащие Божественной сущности описания рая

В Коране прямо говориться, что описание рая приведено для сравнения, рай и ад не поддается описанию и земному ощущению.
(Видимо описание главного догмата хрестиан (см. выше) не противоречит Божественной сущности)

4.Ненависть к иноверцам и призыв к их физическому уничтожению.

Приведите пожалуйста суру в которой об этом говорится

5.Ложные сведения об искаженных Писаниях

Приведите пожалуйста суру в которой об этом говорится (речь идет скорее всего идет об иудеях которые вписали в толмуд такие вещи как то, что евреи богоизбранный народ которому надлежит управлять всем миром, все остальные люди созданны служить им и т.д.).
 
Москва
Православный христианин
1.Да, тот факт, что согласно Корану Иисус просто пророк.
И это вызывает у Вас отторжение? А тот факт, что (согласно учению хрестиан) Господь расскаился(!!!), что создал Адама, потом решил исправить (!!!) свою ощибку(!!!) и простить всех людей таким сложным способом, как то вооплотится в образе человека, прожить 33 года, быть крещенным (зачем?) Иоаном Крестителем и быть распятым на кресте.... Не пробывали задуматься?

Где такое учение? Приведите ссылку.

В Коране дошедшем до наших дней, какая сура противоречит другой суре?
.
Полно. Этот вопрос уже обсуждался неоднократно. Но я приведу навскидку несколько примеров.
В одной суре говорится об истинности писания, посланных Мусе и Исе, в другой же, что они искажены и люди, говорящие Христос-Сын Божий достойны отвращения.
В одной суре говорится, что молитве надо отдавать 2/3 ночи и уже в конце этой суры речь идет о получасе.
В одной суре говорится, что Иса - Слово Аллаха, в другой, что он просто пророк.

В Коране прямо говорится, что описание рая приведено для сравнения
.
Для сравнения с телесными удовольствиями.

4.Ненависть к иноверцам и призыв к их физическому уничтожению.
Приведите пожалуйста суру в которой об этом говорится.

2(191). И убивайте их [неверных], где бы вы их ни встретили, изгоняйте их из тех мест, откуда они вас изгнали, ибо для них заблуждение хуже, чем смерть от вашей руки.
2 (193). Сражайтесь с ними, пока не исчезнет неверие и не утвердится вера в Аллаха. Если же они перестанут [быть неверными], то не должно быть вражды, кроме как к нечестивцам.
47 (4). А когда вы встретите тех, которые не уверовали, то - удар мечом по шее; а когда произведете великое избиение их, то укрепляйте узы.

Об искажениях Торы и Евангелий чуть ли ни вся сура посвящена этому.
 
Челябинская область
Православный христианин
Можете ли Вы найти в Коране то, что бы претило бы Вам по духу, то что было бы не совместимо с Вашей человеческой сущностью (и Вашей религией, в конце концов)?

Спасибо, заранее


Да. Вот навскидку лишь малая часть.

1.Что Бог по исламу-творец зла.
2.Что для коранического Аллаха все люди кроме мусульман-мусор.
Что некоторые люди изначально созданы для ада.
3.Что Аллах требует продать свою душу в обмен на рай.
4.что мусульмане обязаны считать Мухаммеда-наилучшим из людей при всех его отвратительных поступках (это ломает человека и он становится невосприимчив к греху).
 
1. Ну так а что здесь противного? Кто по Вашему сотворил зло?
Вы не забываете, что Сатана так же творение Господа? Такое же творение, как и человек склонный к греху (т.е. слабый).
Господь создал все - все сущее и все, что за рамками сущего.

А у христиан что зло само по себе родилось и возникло? и тем самым несказанно удивило Создателя?

2. Этот тезис даже комметировать не хочется - ну примитив же!
Все люди, абсолютно все, также как и все ангелы, также как и все живое и мертвое - РАБЫ БОГА. Все они нуждаются в нем и каждому он дарует, то что они просят у него. И дает он пропитание и тараканам и всем людям без исключения и грешникам и праведникам - и в этом его милость. Если бы Господь считал кого-то мусором, то Он стер бы как только бы Он подумал об этом.

Господь всезнающий! Он создал Ад и в нем будут гореть грешники (в том числе и те кто считают себя мусульманами) - иначе Он не создавал бы Ада (Господь не делает ничего лишнего и ненужного! Задумайтесь, что здесь отвратительного?

А в христианстве разве Бог создал Ад не зная для кого?

3. Ну бред же! Где Вы все это берете?
Кому Господь требует продать душу? Себе? - Ему и так все принадлежит -власть Его не имеет границ! Да если бы был такой торг - все бы ринулись отдать свою душу своему Создателю, да еще и в рай - благодать!
И что здесь противного? Вы бы не хотели, что бы Ваша душа была у Бога? Ну думайте, что пишите!

4. Люди обязаны чтить всех пророков ибо их избрал Господь -всех без исключения начиная с Адама и заканчивая Иисусом и Мухаммадом.

А вам не противит чтить весь сонм "святых" - простых грешников назначенных святыми самими же людьми! Не абсурдно? А.Невский, например, поубивал не мало людей, ан нет - святой - покажите человека, которому Господь шепнул, что Невский (и все остальные) уже в Раю?

Вы лучше думайте над этим!
 
Москва
Православный христианин
1. Ну так а что здесь противного? Кто по Вашему сотворил зло?
Вы не забываете, что Сатана так же творение Господа? Такое же творение, как и человек склонный к греху (т.е. слабый).
Господь создал все - все сущее и все, что за рамками сущего.

Сатана тоже обладает свободной волей.
В христианстве Бог не является источником зла:
«не искушается злом, и Сам не искушает никого. Но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственной похотью» (Иак. 1, 13-14).

«Он твердыня; совершенны дела Его, и все пути Его праведны. Бог верен, и нет неправды в Нем; Он праведен и истинен» (Втор. 32, 4),

Бог «хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины» (1 Тим. 2, 4).

Ислам же учит, что Аллах является источником не только Света, но и тьмы, т.е. зла:
«вводит в заблуждение Аллах, кого захочет, и ведёт прямым путем, кого захочет» (Коран. 74, 34)

«Аллах – лучший из всех хитрецов» (Коран. 47 (54)).

«Если бы Он захотел, они не предавали Ему сотоварищей» (Коран. 6, 107)
 
Администратор, может хватить меня отсылать туда где нет ответов на мои вопросы? Я зашел на эту тему и читаю:

"Христос не объяснял, откуда явилось зло, и, следовательно, считал достаточным то, что открыто в Ветхом Завете."

Я ожидаю ответа от Цыганок М. - у меня с ней полемика...
 

администратор

Команда форума
Православный христианин
Администратор, может хватить меня отсылать туда где нет ответов на мои вопросы? Я зашел на эту тему и читаю:

"Христос не объяснял, откуда явилось зло, и, следовательно, считал достаточным то, что открыто в Ветхом Завете."

Я ожидаю ответа от Цыганок М. - у меня с ней полемика...

Уважаемый Абдулла, мы надеемся (иногда тщетно), что участники форума захотят ознакомиться с материалами по обсуждаемой теме, а не просто поговорить для самоутверждения. Почитайте Правила форума, он является приложением к сайту!

И Вы опять не дочитываете до конца текст, который я Вам привёл.
Цитирую:
Для христиан добро - свободное следование воле Божией, а зло - свободное ей противление. Бог не создавал зло, онтологически его вообще не существует, оно есть лишь отклонение от добра, нечто вроде паразита или болезни человеческого сердца, которое не слышит Бога.
 
Челябинская область
Православный христианин
1. Ну так а что здесь противного? Кто по Вашему сотворил зло?
Зло никто не творил.Зло сущности не имеет.И если Аллах по исламу творец зла, значит он никакой не Творец Вселенной.

17 Никто не благ, как только один Бог.
(Матф.19:17)

Вы не забываете, что Сатана так же творение Господа? Такое же творение, как и человек склонный к греху (т.е. слабый).
Господь не создавал сатану, он сам стал сатаной, когда пошел поперек Творца.Изначально Денница был создан как самый могущественный ангел.
И еще, Господь не создавал слабого человека.
Господь создал все - все сущее и все, что за рамками сущего.
Вот именно. создал все сущее. А зло сущности не имеет.

А у христиан что зло само по себе родилось и возникло? и тем самым несказанно удивило Создателя?
Нет, не у христиан, и у мусульман тоже, только мусульмане понимать этого не желают.
Свободная воля человека - источник зла

2. Этот тезис даже комметировать не хочется - ну примитив же!
Все люди, абсолютно все, также как и все ангелы, также как и все живое и мертвое - РАБЫ БОГА. Все они нуждаются в нем и каждому он дарует, то что они просят у него. И дает он пропитание и тараканам и всем людям без исключения и грешникам и праведникам - и в этом его милость. Если бы Господь считал кого-то мусором, то Он стер бы как только бы Он подумал об этом.
Ну если Вы называете слова своего Священного Писания примитивом- воля Ваша:D

Сура 7 Преграды
179.
Мы сотворили для Геенны много джиннов и людей. У них есть сердца, которые не разумеют, и глаза, которые не видят, и уши, которые не слышат. Они подобны скотине, но являются еще более заблудшими. Именно они являются беспечными невеждами.
Видите, что Аллах изначально сотворил людей и джиннов для геенны? А как же свобода выбора? Разве у них есть возможность спастись, если они предопределены в ад?


Дальше идем.
Сура 3. Семейство Имрана
32. Скажи: «Повинуйтесь Аллаху и Посланнику». Если же они отвратятся, то ведь Аллах не любит неверующих.
Сура 40 Верующий
35. Препирательство тех, которые оспаривают знамения Аллаха безо всякого довода, явившегося к ним, весьма ненавистно Аллаху и верующим. Так Аллах накладывает печать на сердце каждого возгордившегося тирана.
Сура 61 Ряды
3. Велика ненависть Аллаха к тому, что говорите то, чего не делаете.
4. Воистину, Аллах любит тех, которые сражаются на Его пути рядами, словно они – прочное строение.

То есть налицо любовь Аллаха исключительно к верующим в исламском понимании и нелюбовь и ненависть Аллаха к грешникам и немусульманам.

Господь всезнающий! Он создал Ад и в нем будут гореть грешники (в том числе и те кто считают себя мусульманами) - иначе Он не создавал бы Ада (Господь не делает ничего лишнего и ненужного! Задумайтесь, что здесь отвратительного?
Отвратительно то, что он некоторых людей изначально создал для ада, без возможности выбора.

А в христианстве разве Бог создал Ад не зная для кого?
Нет. В христианстве ад уготован дьяволу и ангелам его,
41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
(Матф.25:41)

а насчет людей никто не может знать сколько будет там людей. Об этом знает только Бог. Но Бог туда никого не определяет заранее, как исламский Аллах.

3. Ну бред же! Где Вы все это берете?
В Коране, мой дорогой Абдулла, в Коране. Откройте что ли, прочитайте Коран:D
Сура 9 Покаяние
111. Воистину, Аллах купил у верующих их жизнь и имущество в обмен на Рай. Они сражаются на пути Аллаха, убивая и погибая. Таково Его обещание и обязательство в Таурате (Торе), Инджиле (Евангелии) и Коране. Кто выполняет свои обещания лучше Аллаха? Возрадуйтесь же сделке, которую вы заключили. Это и есть великое преуспеяние.


Кому Господь требует продать душу? Себе? - Ему и так все принадлежит -власть Его не имеет границ! Да если бы был такой торг - все бы ринулись отдать свою душу своему Создателю, да еще и в рай - благодать!
Так в чем и вопрос! Зачем тогда Аллах покупает у верующих их жизнь со всеми потрохами согласно этому аяту, если Господу и так все принадлежит?Может Аллах никакой не Господь? А?
И что здесь противного? Вы бы не хотели, что бы Ваша душа была у Бога? Ну думайте, что пишите!
Противно то, что сделки по продаже своей жизни, души и всего, всего, совершаются с сатаной.
Поэтому Божественный источник ислама под огромным вопросом!

4. Люди обязаны чтить всех пророков ибо их избрал Господь -всех без исключения начиная с Адама и заканчивая Иисусом и Мухаммадом.
А мы и чтим всех пророков. Только Мухаммед-лжепророк однако.По Писанию.

А вам не противит чтить весь сонм "святых" - простых грешников назначенных святыми самими же людьми!
Святых прославляет Сам Бог, а не люди, чего б вы тут не писали.
Да, святые до последних дней считали себя последними грешниками, хотя иные уже при жизни просияли нетварным светом.
Но их никто не считает безгрешными , тогда как Мухаммеда почему-то считают лучшим человеком на Земле.Венцом рода человеческого(Прости его Господи)

Не абсурдно? А.Невский, например, поубивал не мало людей, ан нет - святой - покажите человека, которому Господь шепнул, что Невский (и все остальные) уже в Раю?
Невский защищал Родину, а не грабил караваны в запретные месяцы.И не приказывал казнить женщин, критикующих его стихи.
Вы лучше думайте над этим!
И Вам того же желаю. Размышляйте иногда хотя бы.
 
Москва
Крещён в Православии
Кто по Вашему сотворил зло?
Вы не забываете, что Сатана так же творение Господа? Такое же творение, как и человек склонный к греху (т.е. слабый).
Господь создал все - все сущее и все, что за рамками сущего.

А у христиан что зло само по себе родилось и возникло? и тем самым несказанно удивило Создателя?
Бог зла не творил. Зло - это отсутствие добра, а точнее сказать отпадение от Бога и Его благодати.
Смотрите на нашем сайте:

Зло


Зло – извращенное действие воли тварных существ, нарушающее Божественную волю и ведущее к отпадению от Бога.
Зло есть уклонение воли тварных существ от того состояния, в которое поставил их Бог, в состояние неестественное и противоположное. Зло вошло в мир по причине грехопадения, которое произошло вначале в мире бесплотных духов, а затем в человеческом роде. Синоним зла – грех.


Абдулла, послушайте внимательно: Бог не создавал сатану, Бог создал прекрасного Ангела Денницу, но тот возгордился собою, ибо увидел, что он красотою превосходит всех Ангелов созданных Богом. Тщеславие и любование собою породили в нем гордость и эта гордость восхотела, чтобы Денница встать на место Бога... Так прекрасный ангел отпал от Бога и Божией благодати, при этом отпадении дух его потемнел, ибо он утратил Божественный свет истины, который и делал его прекрасным. Без благодати Бога ни ангел, ни человек не способны совершить ни одного благого дела, именно поэтому в Православиии основной духовной целью верующего является стяжание благодати Божией, что возможно только через дела веры: молитву, участие в Церковных Таинствах, исполнение заповедей Божиих.
Я ожидаю ответа от Цыганок М. - у меня с ней полемика...
Форум - это форма общественной полемики, и следовательно в ней могут участвовать все желающие. Если же пользователи хотят полемизировать только вдвоем, а все остальные им мешают, то им следует удалиться в приват, то есть в систему обмена личными сообщениями (ЛС)
 

администратор

Команда форума
Православный христианин
Челябинская область
Православный христианин
Администратор, может хватить меня отсылать туда где нет ответов на мои вопросы? Я зашел на эту тему и читаю:

"Христос не объяснял, откуда явилось зло, и, следовательно, считал достаточным то, что открыто в Ветхом Завете."

Я ожидаю ответа от Цыганок М. - у меня с ней полемика...

И еще,Абдулла, в исламе зло ведь тоже понимается как фактор нарушения Воли Божией? Ведь так?
Ну а теперь подумайте сами, мог ли Бог сотворить то, что нарушает Его же собственную Волю. А главное зачем?
 
Зло никто не творил.Зло сущности не имеет.И если Аллах по исламу творец зла, значит он никакой не Творец Вселенной.

17 Никто не благ, как только один Бог.
(Матф.19:17)

Господь не создавал сатану, он сам стал сатаной, когда пошел поперек Творца.Изначально Денница был создан как самый могущественный ангел.
И еще, Господь не создавал слабого человека.
Вот именно. создал все сущее. А зло сущности не имеет.

Нет, не у христиан, и у мусульман тоже, только мусульмане понимать этого не желают.
Свободная воля человека - источник зла

Ну если Вы называете слова своего Священного Писания примитивом- воля Ваша:D
Это величайшее христианское заблуждение, само по себе противоречащее понятию об ангелах. У ангелов нет своей воли, в отличие от людей, Бог их не наделял ни волей ни свободой выбора.ОНА ИМ НЕ НУЖНА! Ангелы, в том числе и сатана, могут и СПОСОБНЫ только выполнять волю Господа, таковы они по природе своей: Рожденный ползать летать не может. Но христианство, вернее церковь, чтобы как-то оправдать зло, то есть найти "крайнего" наделило ангелов свободой выбора и воли, оттуда и появился Сатана. Ангел не мог восстать против Бога, или он не знал Его силы? Или Бог не всесилен?
Поэтому никак не мог сатана востать против Бога, это так как бы мой компьютер восстал против меня (хотя в фильмах и не такое бывает).
Это как раз руками христианских богословов подрывает всемогущество Бога, однако как бы им не хотелось это изменить, этого нет, потому что этого нет. А Сатана и по Ветхому Завету и по Корану - Иблис (но это не ангел), свего лишь слуги Господа.
 
Откройте что ли, прочитайте Коран:D
Сура 9 Покаяние
111. Воистину, Аллах купил у верующих их жизнь и имущество в обмен на Рай. Они сражаются на пути Аллаха, убивая и погибая. Таково Его обещание и обязательство в Таурате (Торе), Инджиле (Евангелии) и Коране. Кто выполняет свои обещания лучше Аллаха? Возрадуйтесь же сделке, которую вы заключили. Это и есть великое преуспеяние.

Так в чем и вопрос! Зачем тогда Аллах покупает у верующих их жизнь со всеми потрохами согласно этому аяту, если Господу и так все принадлежит?Может Аллах никакой не Господь? А?
Противно то, что сделки по продаже своей жизни, души и всего, всего, совершаются с сатаной.
Поэтому Божественный источник ислама под огромным вопросом!
Противно, когда даже ангелам приписывают способность восстать против Господа, делая из него какое то человекоподобное существо, вокруг которого враги кругом (прости Аллах!).
А прежде чем трактовать в антиисламском и выгодном Вам ключе слово купил, попытайтесь на время абстрагироваться от "чисто" христианского понимания этого слова ( в канонических источниках). А например, возьмите такое выражение: "Надо как можно дороже продать свою жизнь", обычно применяется в боевой обстановке, в окружении, скажем, когда люди решили умереть, но не сдаться, убив как можно большее количество врагов, ну, например, 28 солдат 1075 полка 316-й стрелковой "панфиловской" дивизии. Лингвистика порой плохой помощник, сказал же Моиссей и запишите эти заповеди на сердце, поймите их сердцем значит. А Вы прочитали и сделали СВОИ неправильные выводы на основе слова "КУПИТЬ". За что купить? За рай, да действительно так, человек совершая подвиг, сказав по христианске "на пути служения Господу", дорого продает свою жизнь - получая в награду "Сады Рая", в христианстве между прочем именно так и есть, христиане также продают свою душу Богу, а не дьяволу. то есть взамен за служение Господу, получают царствие небесное, а не земные утехи от лукавого. Выбор есть кому "продать", именно продать, а не подарить, Вы можете свою душу бескорыстно подарить Богу, только. если (я уверен, что это не так :)) она черная, то и зачем она ему. значит всё же не бескорыстно всё, а на основе какого-либо договора, то есть Завета. Это и есть "продать", служение Господу - а плата за это будет Сады Рая.
Этот аят содержит великий призыв к участию в священной войне на пути Аллаха и проявлению должного терпения на этом поприще. И если бы рабы могли представить себе, какое вознаграждение ожидает воинов, которые гибнут на пути Аллаха, то ни один из них не отказался бы принять участие в священной войне. Однако отсутствие твердой убежденности охлаждает пыл мусульман, заставляет их подольше спать и лишает их великой награды и богатых трофеев.
9:111. Аллах говорит, подтверждая Своё обещание верующим, которые жертвуют своей жизнью и имуществом на Его прямом пути, что Он купил у них их жизнь и имущество в обмен на рай. Ведь они борются во имя Аллаха, убивают Его врагов и сами погибают за Его истинный путь. Кто же более верен в выполнении Своего обещания, чем Аллах? Радуйтесь же те, которые веруют и сражаются на пути Аллаха, тому обмену - кратковременной жизни и имущества - на вечный рай. Ведь в этой сделке - великий успех для вас!
9:112. Обменявшие жизнь и имущество на рай - это: кающиеся перед Аллахом за свои малейшие проступки; восхваляющие, которые ежеминутно благодарят Аллаха; странствующие на прямом пути Аллаха, которые стремятся совершать доброе для себя и для других; кланяющиеся и падающие ниц, смиренно и постоянно выстаивающие молитву; приказывающие делать добро по наставлению Аллаха; удерживающие от злых дел, которые запрещены религией; следующие назиданиям Аллаха, Его установлению и шариату. Обрадуй же (о пророк!) верующих!
 
Сура 7 Преграды
179.
Мы сотворили для Геенны много джиннов и людей. У них есть сердца, которые не разумеют, и глаза, которые не видят, и уши, которые не слышат. Они подобны скотине, но являются еще более заблудшими. Именно они являются беспечными невеждами.
Видите, что Аллах изначально сотворил людей и джиннов для геенны? А как же свобода выбора? Разве у них есть возможность спастись, если они предопределены в ад?
Нет не вижу, что изначально сотворил, Аллах предопределил то, что некоторые не выполнят его волю и попадут в ад, но исключительно "по собственному желанию", так как люди имеют свободу выбора и свободу воли. Аллах предполагал это. Как и Иисус сказал:

горе тебе, Хоразин! горе тебе, Вифсаида! ибо если бы в Тире и Сидоне явлены были силы, явленные в вас, то давно бы они во вретище и пепле покаялись,
но говорю вам: Тиру и Сидону отраднее будет в день суда, нежели вам.
И ты, Капернаум, до неба вознесшийся, до ада низвергнешься, ибо если бы в Содоме явлены были силы, явленные в тебе, то он оставался бы до сего дня;
24 но говорю вам, что земле Содомской отраднее будет в день суда, нежели тебе.
То есть таким же образом Капернаум был также сотворен для низвержения в ад.
Если Вы скажете, что я неправильно пониманию это, то я соглашусь и отвечу, что Вы таким же образом неправильно поняли Коран :)
 
Сверху