Можете ли Вы найти в Коране то, что претило бы Вам по духу?

Братья - мусульмане! Мир Вам и милость Аллаха Милостливого и Милосердного!

Не кажется ли Вам, что наше присутствие здесь бессмысленно! Для нас неприемлима их религия (которую до нас донесли те которые предали Иисуса каждый раз когда пел петух. Предали раз и предали позже)! Им неприемлима НАША!

Здесь нет дисскусий, здесь есть "ор" состоящий из лжи преднамеренной и искренних заблуждений.

Мы объясняем им одно, они тебе еще три опуса, мы объясняем им эти 3, они еще 10 - нет и не будет этому ни конца ни края.
Наши знания и силы нужно направить на наших братьев. Здесь пустое. Стоит нам уйти отсюда и они уйдут - у них здесь спор ради спора.

И самое главное разве Вы не видите, что:
"Аллах наложил печать на их сердца и слух
И взоры их покрыл завесой" С.2. с.7

"Когда им говорят:
Вы на земле нечестие не сейте
Они ответствуют:
Напротив! Мы лишь благое сеем здесь!" С.2. с.11

Братья, Вы взялись распечатать их сердца?!!
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
браво! Настоящий муджахед, объективно говорю - ты просто громишь...

Интересно? а у нас здесь и нет поля битвы. Откуда Вы взяли, что Христиане в интернете ведут "битву"???????
Наша битва с дьяволом, а не с Вами.
Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских, потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной. (Еф.6:11,12)(Еф.6:13-19) Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять. Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности, и обув ноги в готовность благовествовать мир; а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого; и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Мы объясняем им одно, они тебе еще три опуса, мы объясняем им эти 3, они еще 10 - нет и не будет этому ни конца ни края...
так все ваши "объяснения" сводятся к одному тезису: Бог непознаваем, а идете к этому тезису вы разными путями-через критику Евангелия, отрицание воплощения, как угодно, и что ? как вы хотите утвердить превосходство учения о неизвестном и непознаваемом Боге над Откровением, где Бог раскрылся людям?
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
это знание мусульманам неизвестно, Вездесущее Божественого Духа исламом отрицается, вы что-то путаете. мусульмане не признают совершеную духовность Бога и Его благодать

Верно! Мы просто считаем, что Господь Вездесущ и Всезнающ!
Вы Сергей Владимирович, не отвлекайтесь - Вам задан вопрос - ответьте на него, проявите ко мне уважение! Я тут с Вами уже ПЛАЧУ!
 
Челябинская область
Православный христианин
Это величайшее христианское заблуждение, само по себе противоречащее понятию об ангелах. У ангелов нет своей воли, в отличие от людей, Бог их не наделял ни волей ни свободой выбора.ОНА ИМ НЕ НУЖНА!

Да что Вы говорите?
То есть ангелы по-вашему не имеют личности?А кто же тогда общался в вашим "пророком"? Некое безликое существо?

Ангелы, в том числе и сатана, могут и СПОСОБНЫ только выполнять волю Господа, таковы они по природе своей: Рожденный ползать летать не может.
Это Вы из Корана подчерпнули, как я понимаю.
Вы меня извините,но для меня Коран-ничто и Ваши аргументы не принимаются.
По христианству ангелы имеют свободную волю.
А у вас в исламе ангелы славословят Бога из-под палки, или как?

Но христианство, вернее церковь, чтобы как-то оправдать зло, то есть найти "крайнего" наделило ангелов свободой выбора и воли, оттуда и появился Сатана.
А в чем разница принципиальная между джинном Иблисом в исламе и сатаной в христианстве?

Ангел не мог восстать против Бога, или он не знал Его силы?

Это откуда такой категоричный вывод?
Почему Вы решили, что Денница НЕ ЗНАЛ силы Божией?Ссылки давайте.
Или Бог не всесилен?
Конечно всесилен. Но причем здесь всемогущество Бога и невозможность ангелу пасть?
Поэтому никак не мог сатана востать против Бога, это так как бы мой компьютер восстал против меня (хотя в фильмах и не такое бывает).
Это Вы так считаете, потому, что прочитали это в Коране, который был дан неким безликим существом(см.выше)
Это как раз руками христианских богословов подрывает всемогущество Бога, однако как бы им не хотелось это изменить, этого нет, потому что этого нет. А Сатана и по Ветхому Завету и по Корану - Иблис (но это не ангел), свего лишь слуги Господа.
Ниче подобного, не придумывайте.
Служение ангелов и сотворение ангелов для служения не отменяет свободной воли их.
Еще раз.
В исламе ангелы Бога славословят?Или нет?
Они делают это по принуждению ,из-под палки?
 
Челябинская область
Православный христианин
Противно, когда даже ангелам приписывают способность восстать против Господа, делая из него какое то человекоподобное существо, вокруг которого враги кругом (прости Аллах!).
Да, прости Вас Бог.Может еще покаетесь.
в исламском понимании Аллах просто сатрап какой-то. Не только мусульмане лишены свободной воли, но и ангелы тоже.:(УЖОС.

А прежде чем трактовать в антиисламском и выгодном Вам ключе слово купил, попытайтесь на время абстрагироваться от "чисто" христианского понимания этого слова ( в канонических источниках).

А почему Вас так это заело?
Торговля ведь неотъемлемая часть ислама.Вы ведь даже в раю обречены торговать на базаре по пятницам.
Поэтому торговать своей жизнью для мусульманина не должно быть оскорбительным. ИМХО.Да и весь Коран написан в торговых терминах, все об имуществе- убыток,прибыль, расходование.

А например, возьмите такое выражение: "Надо как можно дороже продать свою жизнь",......
И причем здесь духовная жизнь? Мы говорим о религии, а не о боевых действиях.
И не надо меня агитировать в террориста:(
Вы в состоянии мыслить мирными категориями? если у вас проблема с этим, так и скажите, я прекращу общение с фанатиком.

А Вы прочитали и сделали СВОИ неправильные выводы на основе слова "КУПИТЬ". За что купить? За рай, да действительно так, человек совершая подвиг, сказав по христианске "на пути служения Господу", дорого продает свою жизнь - получая в награду "Сады Рая", в христианстве между прочем именно так и есть, христиане также продают свою душу Богу, а не дьяволу. то есть взамен за служение Господу, получают царствие небесное, а не земные утехи от лукавого. Выбор есть кому "продать", именно продать, а не подарить,

А вот клеветы не надо, ладно?
Если Вы мыслите этими категориями, то за всех христиан не надо... Не берите еще и этот грех на душу. Христа вы уже продали.

Вы можете свою душу бескорыстно подарить Богу, только. если (я уверен, что это не так :)) она черная, то и зачем она ему. значит всё же не бескорыстно всё, а на основе какого-либо договора, то есть Завета. Это и есть "продать", служение Господу - а плата за это будет Сады Рая.
Господи,какой ужас!Это таким извращениям учит ислам?
Я пожалуй еще где-нибудь лучше спрошу.
Мне тут только что утверждали, что продавать душу бессмысленно, так как она и так принадлежит Аллаху,
Кто и где лжет?

Этот аят содержит великий призыв к участию в священной войне на пути Аллаха и проявлению должного терпения на этом поприще. И если бы рабы могли представить себе, какое вознаграждение ожидает воинов, которые гибнут на пути Аллаха, то ни один из них не отказался бы принять участие в священной войне. Однако отсутствие твердой убежденности охлаждает пыл мусульман, заставляет их подольше спать и лишает их великой награды и богатых трофеев.
Джамалмалик, такое ощущение, что Вы воюете и во сне.
И после этого мне еще будут говорить, что ислам-религия мира:D:D

Ведь они борются во имя Аллаха, убивают Его врагов и сами погибают за Его истинный путь. Аллах закрепил это обещание в Торе, в Евангелии
Ага, щас.
Джамалмалик, простите за переход на личности, но с Вами лично про войнушку я говорить больше не хочу. Даже если она Вам везде мерещится.
Прекращайте общаться с космосом лучше.
Вы в этом предложении лжете и клевещете на Священное Писание.

(23 Ко всем же сказал: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя,и возьми
крест свой, и следуй за Мною;
24 Ибо, кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее; а кто поте-
ряет душу свою ради Меня, тот сбережет ее;
25 Ибо чтт пользы человеку приобресть весь мир, а себя самого погу-
бить или повредить себе?
26 Ибо, кто постыдится Меня и Моих слов, того Сын Человеческий пос-
тыдится, когда приидет во славе Своей и Отца и святых Ангелов.
27 Говорю же вам истинно: есть некоторые из стоящих здесь, которые
не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие.(Лук.9)
20 Юноша говорит Ему: все это сохранил я от юности моей; чего еще
недостает мне?
21 Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай
имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и
приходи и следуй за Мною.
22 Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него
было большое имение.
23 Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно
богатому войти в Царство Небесное;
24 И еще говорю вам; удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши,
нежели богатому войти в Царство Божие.
25 Услышавши это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто
же может спастись?
26 А Иисус воззрев сказал им: человекам это невозможно, Богу же все
возможно.
27 Тогда Петр отвечая сказал Ему: вот, мы оставили все и последова-
ли за Тобою; чтт же будет нам?
28 Иисус же сакзал им: истинно говорю вам, что вы, последовавшие за
Мною,- в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы
Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен
Израилевых;
29 И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца,
или мать, или жену, или детей, или зймли, ради имени Моего, получит
во сто крат и наследует жизнь вечную;
[SIZE=+1] (матф.)
30 Многие же будут первые последними, и последние первыми. )

Какая-то нарезка у вас, без ссылок и все такое:mad:
[SIZE=+1]Потеряет душу -не продаст, это раз, оставит дом и братьев и сестер- тоже не продажа души, это два.
Так что вы хотели сказать-то?
Почитайте еще толкование на этот стих блаженного Феофилакта
И всякий, кто оставит дом или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит в сто крат и наследует жизнь вечную. Чтобы кто-нибудь не подумал, что сказанное выше касается одних только учеников, Господь распространил обетование на всех, поступающих подобно ученикам Его. И они, вместо родственников по плоти, будут иметь свойство и братство во Христе, вместо полей - рай, вместо каменных домов - горний Иерусалим, вместо отца - старцев в церкви, вместо матери - стариц, вместо жены - всех верных жен, не по браку - нет, но по духовной любви и попечению о них. Но Господь не повелевает непременно разлучаться с домашними, а только тогда, когда они препятствуют благочестивой жизни. Подобным образом Он повелевает пренебрегать душой и телом, а не в том смысле, что надо убивать самого себя. Смотри, как Бог, будучи благ, не только возвращает нам покинутое нами, но сверх того дает еще и вечную жизнь. Постарайся же и ты продать имение свое и раздать нищим. А имение это у гневливого - его гнев, у прелюбодея - его прелюбодейная склонность, у злопамятного - памятозлобие и т. д. Продай же это и отдай бедным, то есть демонам, у которых нет ничего доброго. Возврати свои страсти виновникам страстей и тогда будешь иметь сокровище, то есть Христа, на небе, то есть в своем уме, поднявшемся на высоту. Ты можешь иметь внутри себя небо, если станешь таким, каков Тот, кто превыше всех небес.

Вот это христианское понимание, а не тот ужас, который Вы тут написали.Речь идет о духовной жизни, о страстях.А не об убийстве неверных.[SIZE=+1]
Радуйтесь же те, которые веруют и сражаются на пути Аллаха, тому обмену - кратковременной жизни и имущества - на вечный рай. Ведь в этой сделке - великий успех для вас!
Нда...
Ну сражайтесь, кто Вам запретить может:(

9:112. Обменявшие жизнь и имущество на рай - это: кающиеся перед Аллахом за свои малейшие проступки; восхваляющие, которые ежеминутно благодарят Аллаха; странствующие на прямом пути Аллаха, которые стремятся совершать доброе для себя и для других; кланяющиеся и падающие ниц, смиренно и постоянно выстаивающие молитву; приказывающие делать добро по наставлению Аллаха; удерживающие от злых дел, которые запрещены религией; следующие назиданиям Аллаха, Его установлению и шариату. Обрадуй же (о пророк!) верующих!
Ссылку дайте, откуда это.
И почему несоответствие с Вашими выводам о убийстве врагов на пути Аллаха?
Все, что выше было, Вы придумали сами?
 
Челябинская область
Православный христианин
Нет не вижу, что изначально сотворил, Аллах предопределил то, что некоторые не выполнят его волю и попадут в ад, но исключительно "по собственному желанию", так как люди имеют свободу выбора и свободу воли. Аллах предполагал это. Как и Иисус сказал:
Джамалмалик, обратите внимание на оборот "для геенны".

Словарь Ушакова
ДЛЯ [без удар.], предлог с род. п. 1.В пользу, ради кого-чего-н.; предназначая кому-чему-н.

То есть предопределение в ад явно ДО сотворения произошло.
И где Вы увидели, что попадание в ад произойдет за невыполнение воли? В этом стихе нет этого.
 
Челябинская область
Православный христианин
Ассалам Алейкум, Джамилмалик аль Мушакаф!

браво! Настоящий муджахед, объективно говорю - ты просто громишь.

Теперь жди пока Цыганок М. в течении 5 дней "нароет" что-нибудь в интернете и выложит здесь. Либо сделает вид что "подумаешь - объснил"и выложит очередную ложь.

Воюем?
не надоело еще стрелять холостыми патронами?:D:D:D
 
Да что Вы говорите?

Почему Вы решили, что Денница НЕ ЗНАЛ силы Божией?Ссылки давайте.
Если знал, зачем восстал? Значит он знал силу Бога и примерно сравнил её со свой силой и понял, что может свергнуть (прости Аллах!) Бога. Но проиграл. Либо не знал. Одно из 2-х. Ссылок не дам. Зачем? Я же не ангел :) и свободу мыслить имею. Это лишь в Откровении Сатана решил второй раз восстать против Бога, наверное, уже из ада подняться на Небеса, м опять проиграет битву. Это дуализм - раз злое начало может выступать против Господа, значит обладает собственной силой, не подчиняющей Господу, а значит может и творить отдельно от Господа.
Коран если для Вас ничто, то тогда ВЗ (1Цар.16:15-16,23; 18:10; 19:9 3Цар.22:19-23; 2Пар.18:18-22 Иис. Нав.23:15; Суд.2:15; Иов.42:11; Иер.18:11, 21:10, 32:42, 35:17, 39:16) и везде сатана послушный исполнитель воли Бога и нигде не действует вопреки её. Вот еще сатаной в НЗ верующих пугают, как пугалом апостол Павел прежде всего и не более того. Во Второй книге Царств греховную с точки зрения иудеев мысль устроить перепись еврейского населения внушает Давиду сам Яхве: "Гнев Яхве опять возгорелся на Израильтян, и возбудил он в них Давида сказать: пойди, исчисли Израиля и Иуду" (2 Цар. 24, 1). В Первой книге Паралипоменон это же самое действие приписывается уже сатане: «И восстал сатана (SATAN) на Израиля, и возбудил Давида сделать счисление Израильтян» (1 Пар. 21, 1). Здесь впервые в Танахе слово SATAN используется без определенного артикля, т.е. как имя собственное. Однако, как и в Книге Иова, сатана здесь не более чем слуга Всевышнего, исполняющий его волю. Таким же мы видим его и в Книге пророка Захарии: "И показал он мне Иисуса, великого когена, стоящего пред Ангелом Яхве, и сатану (HA-SATAN), стоящего по правую руку его, чтобы противодействовать ему (LE-SITENO). И сказал Яхве сатане (HA-SATAN): Яхве да запретит тебе, сатана (HA-SATAN), да запретит тебе Яхве, избравший Иерусалим! Не головня ли он, исторгнутая из огня?» (Зах. 3, 1-2). Яхве прощает первосвященника Иисуса и запрещает сатане обвинять его в совершенных им грехах. В такой же роли подручного Яхве мы находим сатану в Псалме 108, где молящийся обращается к Господу с просьбой о каре для своего врага: «Поставь над ним нечестивого, и диавол (SATAN) да станет одесную его» (Пс. 108, 6). При этом нигде в Танахе сатана не выступает в качестве врага Всевышнего (Яхве), противящегося его воле.
"Придумав сатану, церковь сама ужаснулась от собственной выдумки, в Средние века учредив инквизицию для борьбы со "слугами диавола", то есть со всяким инакомыслием. В наши же дни, нагнетая апокалиптические настроения среди своей паствы, церковь использует образ "сатаны" для укрепления своих позиций."
 
Джамалмалик, обратите внимание на оборот "для геенны".

Словарь Ушакова
ДЛЯ [без удар.], предлог с род. п. 1.В пользу, ради кого-чего-н.; предназначая кому-чему-н.

То есть предопределение в ад явно ДО сотворения произошло.
И где Вы увидели, что попадание в ад произойдет за невыполнение воли? В этом стихе нет этого.
В этом стихе нет этого, а Коран из одного стиха состоит? А где Вы увидели, что тот кто выполнит волю в ад попадет?
Предопределение всему до сотворения произошло. А как еще? Но при этом и свободу воли у человека никто не отнимал.
Вот у Вас например, Вас и предопределили до Вашего сотворения, так как знали уже, что несмотря ни на что, Коран - Слова Господа для вас ничто, ну у Вас при этом есть свобода выбора, а воспользоваться ей или нет Ваше личное дело.:)))))
 
Ссылку дайте, откуда это.
И почему несоответствие с Вашими выводам о убийстве врагов на пути Аллаха?
Все, что выше было, Вы придумали сами?
9 сура 112 аят
Ситуации разные бывают. Иногда муслимам дают жить спокойно, иногда не дают и противятся распространению Ислама.
 
Москва
Крещён в Православии
Предопределение всему до сотворения произошло. А как еще? Но при этом и свободу воли у человека никто не отнимал.
Ну, и где здесь хваленая Абдуллой исламская логика? Вы сами не видите, разве, что в этом утверждении все противоречиво?
 
Почитайте еще толкование на этот стих блаженного Феофилакта - ОН ДЛЯ МЕНЯ НИКТО. Для меня само Евангелие значение имеет, а не его трактовки.

И продать - если вам обещают во 100 крат больше, то это получить прибыль от сделки.
 
Ну, и где здесь хваленая Абдуллой исламская логика? Вы сами не видите, разве, что в этом утверждении все противоречиво?
Для меня не противоречиво.
Да и для многих тоже. М.Лермонтова, например, вспомните. :)
 
Если все предопределено на 40-ой день после зачатья человека, то в рамках чего оставляется ему свобода?
Вы же, например, не знаете, что Вам предопределенно, но хорошо, я не знаю и живу свободно и делаю свободный выбор. Все предопределенно не на 40-й день а раньше гораздо :). Вселенная предопределенна, что она будет развиваться (расширяться по сценарию), а потом погибнет (будет разрушена Аллахом) и известно (примерно) как, то есть наука подтверждает предопределение всему, как известно, когда возникло Солнце и когда в нем гелий перестанет превращаться в водород и известно, что после гибели Вселенной не будет пустоты, а будет что-то, но здесь уже наука бессильна, Аллах знает уже, что будет. Не всё мы способны постигнуть.
 
Москва
Крещён в Православии
Вы же, например, не знаете, что Вам предопределенно, но хорошо, я не знаю и живу свободно и делаю свободный выбор. Все предопределенно не на 40-й день а раньше гораздо :). Вселенная предопределенна, что она будет развиваться (расширяться по сценарию), а потом погибнет (будет разрушена Аллахом) и известно (примерно) как, то есть наука подтверждает предопределение всему, как известно, когда возникло Солнце и когда в нем гелий перестанет превращаться в водород и известно, что после гибели Вселенной не будет пустоты, а будет что-то, но здесь уже наука бессильна, Аллах знает уже, что будет. Не всё мы способны постигнуть.
Предопределение и фатальность, это одно и то же?
 
Челябинская область
Православный христианин
В этом стихе нет этого, а Коран из одного стиха состоит?

То есть этот стих как бы не считается, в сад его?
В других стиха ведь иное написано, то, что противоречит.А из песни слов не выкинешь.
А где Вы увидели, что тот кто выполнит волю в ад попадет?
Предопределение всему до сотворения произошло.

Ну и причем здесь выполнение воли, если уже все предопределено?

А как еще? Но при этом и свободу воли у человека никто не отнимал.
А где свобода воли-то?
Вот у Вас например, Вас и предопределили до Вашего сотворения, так как знали уже, что несмотря ни на что, Коран - Слова Господа для вас ничто, ну у Вас при этом есть свобода выбора, а воспользоваться ей или нет Ваше личное дело.:)))))
Нескладушки у Вас. Предопределение и предведение-разные вещи вы путаетесь в них.
У вас мусульман предопределение абсолютное, так как все у вас творит Аллах, и вас и ваши ДЕЙСТВИЯ. Вот поэтому у вас нет свободной воли.

Все, убегаю.
остальное вечером.
 
Сверху