Можете ли Вы найти в Коране то, что претило бы Вам по духу?

Крещён в Православии
Зло никто не творил.Зло сущности не имеет.И если Аллах по исламу творец зла, значит он никакой не Творец Вселенной.

17 Никто не благ, как только один Бог.
(Матф.19:17)

Господь не создавал сатану, он сам стал сатаной, когда пошел поперек Творца.Изначально Денница был создан как самый могущественный ангел.
И еще, Господь не создавал слабого человека.
Вот именно. создал все сущее. А зло сущности не имеет.

Нет, не у христиан, и у мусульман тоже, только мусульмане понимать этого не желают.
Свободная воля человека - источник зла

Ну если Вы называете слова своего Священного Писания примитивом- воля Ваша:D

Сура 7 Преграды
179.
Мы сотворили для Геенны много джиннов и людей. У них есть сердца, которые не разумеют, и глаза, которые не видят, и уши, которые не слышат. Они подобны скотине, но являются еще более заблудшими. Именно они являются беспечными невеждами.
Видите, что Аллах изначально сотворил людей и джиннов для геенны? А как же свобода выбора? Разве у них есть возможность спастись, если они предопределены в ад?

Дальше идем.
Сура 3. Семейство Имрана
32. Скажи: «Повинуйтесь Аллаху и Посланнику». Если же они отвратятся, то ведь Аллах не любит неверующих.
Сура 40 Верующий

35. Препирательство тех, которые оспаривают знамения Аллаха безо всякого довода, явившегося к ним, весьма ненавистно Аллаху и верующим. Так Аллах накладывает печать на сердце каждого возгордившегося тирана.
Сура 61 Ряды

3. Велика ненависть Аллаха к тому, что говорите то, чего не делаете.
4. Воистину, Аллах любит тех, которые сражаются на Его пути рядами, словно они – прочное строение.

То есть налицо любовь Аллаха исключительно к верующим в исламском понимании и нелюбовь и ненависть Аллаха к грешникам и немусульманам.

Отвратительно то, что он некоторых людей изначально создал для ада, без возможности выбора.

Нет. В христианстве ад уготован дьяволу и ангелам его,
41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
(Матф.25:41)

а насчет людей никто не может знать сколько будет там людей. Об этом знает только Бог. Но Бог туда никого не определяет заранее, как исламский Аллах.

В Коране, мой дорогой Абдулла, в Коране. Откройте что ли, прочитайте Коран:D
Сура 9 Покаяние
111. Воистину, Аллах купил у верующих их жизнь и имущество в обмен на Рай. Они сражаются на пути Аллаха, убивая и погибая. Таково Его обещание и обязательство в Таурате (Торе), Инджиле (Евангелии) и Коране. Кто выполняет свои обещания лучше Аллаха? Возрадуйтесь же сделке, которую вы заключили. Это и есть великое преуспеяние.


Так в чем и вопрос! Зачем тогда Аллах покупает у верующих их жизнь со всеми потрохами согласно этому аяту, если Господу и так все принадлежит?Может Аллах никакой не Господь? А?
Противно то, что сделки по продаже своей жизни, души и всего, всего, совершаются с сатаной.
Поэтому Божественный источник ислама под огромным вопросом!

А мы и чтим всех пророков. Только Мухаммед-лжепророк однако.По Писанию.

Святых прославляет Сам Бог, а не люди, чего б вы тут не писали.
Да, святые до последних дней считали себя последними грешниками, хотя иные уже при жизни просияли нетварным светом.
Но их никто не считает безгрешными , тогда как Мухаммеда почему-то считают лучшим человеком на Земле.Венцом рода человеческого(Прости его Господи)

Невский защищал Родину, а не грабил караваны в запретные месяцы.И не приказывал казнить женщин, критикующих его стихи.
И Вам того же желаю. Размышляйте иногда хотя бы.
Невский как раз грабил караваны. И от кого он по вашему Родину защищал, неужели от татаромонголов?
 
Православный христианин
Невский как раз грабил караваны. И от кого он по вашему Родину защищал, неужели от татаромонголов?
Если вы делаете информационный вброс - будьте любезны предоставить источник вашего утверждения.
 
Православный христианин
Крещён в Православии
http://diak-kuraev.livejournal.com/240863.html прям автортетнейший авторитет... Мдя... Он кстати уверял, что Наполеон выиграл Бородинское сражение... Грязноватые у вас источники, уж извините...


Как бы то ни было Панасенков приводит исторические факты, с которыми трудно спорить. Вот и Вы не можете,что-то противопоставить этому кроме слов ..."грязноватые источники..." Приведите свои, чистые,никто не против. С д. А.Кураевым у них был серьёзный конфликт, поэтому не удивительно что они на ножах...
 
Православный христианин
ну хотя бы здесь http://www.e-reading.club/bookreader.php/85447/Aleksandr_Nevskiii_i_istoriya_Rossii.html Панасенков интерпретирует исторические факты в угоду своим фантазиям. Он в первую очередь актер и шоу-мен, а не историк. Если вас заводит альтернативная история - Бог в помощь. Однако Панасенков ни в коим случае не повлияет на исторические факты, как бы он этого не хотел. И на этом прекращаем флудильню. Если вам по теме сказать нечего - открывайте свою в соответствующем разделе.
 
Да мне тоже что-то в этом духе встречалось, но уже не помню, где и когда. Просто хотела от АрсланРаббани определенности в том, как он относится к этому утверждению - как ко лжи или "всякое бывает" (но бывает).:)
Молодой человек задает вопрос святому:
Молодой человек: У меня есть три вопроса: 1. Существует ли Аллах? Если «да», то покажи мне Его. 2. Что такое предопределение? 3. Если шайтан был создан из огня, то зачем он будет брошен в Ад? Разве Ад не заполнен огнем?

В этот момент хазрят взял в руки глиняный горшок и разбил его об голову молодого человека. Юноша, вскрикнув от боли, спросил:

– Из-за чего ты так разнервничался?

Хазрат: Я не разнервничался. Это – мой ответ на три твоих вопроса.

Молодой человек: Как это так? Я ничего не понимаю.

Хазрат: Что ты почувствовал, когда я разбил об твою голову этот глиняный горшок?

Молодой человек: Я почувствовал сильную боль.

Хазрат: То есть ты веришь, в существование боли?

Молодой человек: Конечно!

Хазрат: Тогда покажи мне, как выглядит эта боль.

Молодой человек: Я не могу тебе ее показать.

Хазрат: Это мой первый ответ тебе. Каждый чувствует существование Аллаха, но не может увидеть Его. Видел ты сегодня ночью во сне, что я разобью этот горшок об твою голову?

Молодой человек: Нет.

Хазрат: Думал ли ты утром, что столкнешься сегодня с чем-то подобным? Представлял ли ты себе нечто подобное?

Молодой человек: Нет.

Хазрат: Вот это и есть предопределение.

Хазрат: Из чего мы созданы? Разве не из земли?

Молодой человек: Да из земли.

Хазрат: И что из этого следует? Разве горшок изготовлен не из земли? Разве Аллах не способен подвергнуть наказанию в огне, того, кого Он сотворил из огня?
 
Молодой человек задает вопрос святому:
Молодой человек: У меня есть три вопроса: 1. Существует ли Аллах? Если «да», то покажи мне Его. 2. Что такое предопределение? 3. Если шайтан был создан из огня, то зачем он будет брошен в Ад? Разве Ад не заполнен огнем?

В этот момент хазрят взял в руки глиняный горшок и разбил его об голову молодого человека. Юноша, вскрикнув от боли, спросил:

– Из-за чего ты так разнервничался?

Хазрат: Я не разнервничался. Это – мой ответ на три твоих вопроса.

Молодой человек: Как это так? Я ничего не понимаю.

Хазрат: Что ты почувствовал, когда я разбил об твою голову этот глиняный горшок?

Молодой человек: Я почувствовал сильную боль.

Хазрат: То есть ты веришь, в существование боли?

Молодой человек: Конечно!

Хазрат: Тогда покажи мне, как выглядит эта боль.

Молодой человек: Я не могу тебе ее показать.

Хазрат: Это мой первый ответ тебе. Каждый чувствует существование Аллаха, но не может увидеть Его. Видел ты сегодня ночью во сне, что я разобью этот горшок об твою голову?

Молодой человек: Нет.

Хазрат: Думал ли ты утром, что столкнешься сегодня с чем-то подобным? Представлял ли ты себе нечто подобное?

Молодой человек: Нет.

Хазрат: Вот это и есть предопределение.

Хазрат: Из чего мы созданы? Разве не из земли?

Молодой человек: Да из земли.

Хазрат: И что из этого следует? Разве горшок изготовлен не из земли? Разве Аллах не способен подвергнуть наказанию в огне, того, кого Он сотворил из огня?

Издевательство какое. Человек говорит - я хочу встретиться с богом - а ему по голове трахххх...

Слава Богу, желающих личного знакомства с Богом у нас никто не стучит в храме дрыном по голове, типа, "проснись, придурок, ты и так уже "чувствуешь бога", просто для того, чтоб ты это понял, нужно вдарить как следует тебе дрыном по голове..."

Условия вашей Личной встречи с Богом - покаяние. А не пустые уверения о том, что ты и так "Его чувствуешь". Нет не знаешь и не чувствуешь.
 
Православный христианин
"Молодой человек задает вопрос святому:
Молодой человек: У меня есть три вопроса: 1. Существует ли Аллах? Если «да», то покажи мне Его. 2. Что такоепредопределение? 3. Если шайтан был создан из огня, тозачем он будет брошен в Ад?Разве Ад не заполнен огнем?"

Прошу простить - у меня проблемы с цитированием с телефона...
Руслан, это притча откуда? Или это Ваше творение?
 
Православный христианин
"Молодой человек задает вопрос святому:
Молодой человек: У меня есть три вопроса: 1. Существует ли Аллах? Если «да», то покажи мне Его. 2. Что такоепредопределение? 3. Если шайтан был создан из огня, тозачем он будет брошен в Ад?Разве Ад не заполнен огнем?"

Прошу простить - у меня проблемы с цитированием с телефона...
Руслан, это притча откуда? Или это Ваше творение?
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Воистину безумные слова...
Кто будет воскрешен первым в Судный день?
217991-INNERRESIZED600-600-1.jpg


Вопрос:

Кто будет воскрешен первым в Судный день?

Ответ:

В качестве ответа на этот вопрос, можно привести несколько хадисов Посланника Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) относительно данной темы.

"Я не говорю это ради самовосхваления, однако именно я буду главным из потомков Адама в Судный день. И первым воскрешенным в этот день буду именно я. Первым чье покровительство будет проявлено и принято буду я. В этот день в моих руках будет знамя под которым соберутся Пророк Адам (мир ему) и все верующие люди (жившие на земле). (Тирмизи, Манакиб,1,Тафсир, 18, Ахмад бин Хамбаль, аль- Муснад, 1/282).

"Я буду первым из числа воскрешенных. Я буду главным, из числа тех, кто предстанет перед Господом. И когда все умолкнут, я буду говорить (пояснять их проблемы, заступаться за людей).Когда их схватят я проявлю к ним шафаат и он будет принят. Я обрадую их, когда они потеряют надежду (на спасение).ключи возвеличивания и благочестия будут в этот день в моих руках. Самым ценным из потомков Адама перед Господом в этот день буду я. А вокруг меня будет тысяча слуг, рассыпанных словно жемчуг".(Дарими, Мукаддима, 8).

"В Судный день, когда люди будут воскрешены из своих могил, я буду первым воскрешенным. Я буду говорящим (заступником) за людей, когда они предстанут перед Господом и я обрадую их, когда они утратят всякую надежду. Знамя восхваления будет в моих руках, и буду самым ценным из числа людей. Но я не хвалюсь этим перед вами (а лишь говорю о том, что вас ожидает)." (Тирмизи, Манакиб, 1).

Также из преданий известно, что Благословенный Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) будет первым кто войдет в Райскую обитель:

"Я буду первым, кто ухватится за кольцо Райских ворот и постучит в них" (Тирмизи, Тафсир, 18Ахмад бин Хамбаль, 3/144, 248
 
"Молодой человек задает вопрос святому:
Молодой человек: У меня есть три вопроса: 1. Существует ли Аллах? Если «да», то покажи мне Его. 2. Что такоепредопределение? 3. Если шайтан был создан из огня, тозачем он будет брошен в Ад?Разве Ад не заполнен огнем?"

Прошу простить - у меня проблемы с цитированием с телефона...
Руслан, это притча откуда? Или это Ваше творение?
Да это притча правда стилизованная(не мной) ранее я читал более красивый вариант) но смысл тот же)
 
Издевательство какое. Человек говорит - я хочу встретиться с богом - а ему по голове трахххх...

Слава Богу, желающих личного знакомства с Богом у нас никто не стучит в храме дрыном по голове, типа, "проснись, придурок, ты и так уже "чувствуешь бога", просто для того, чтоб ты это понял, нужно вдарить как следует тебе дрыном по голове..."

Условия вашей Личной встречи с Богом - покаяние. А не пустые уверения о том, что ты и так "Его чувствуешь". Нет не знаешь и не чувствуешь.
У каждого свой опыт прихода к Богу. Покаяние это второй шаг. Первый осознание, это мой личный опыт опять же) у всех по разному.
 
Сверху