Можем Ли объединиться, оставаясь Каждый При своем ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Украина
Православный христианин
Мне кажется что участие РПЦ в деятельности этого Критского собрания теперь будет крайне неуместным, а с другой стороны вроде у РПЦ и оснований к неучастию нет, например документ об отношениии с инославием поместный собор одобрил. Да и по поводу браков с еретиками тоже особо замечаний не было, так как в Российской империи существовала подобная "практика".
 
Petropolis
Крещён в Православии
Посмотреть вложение 23242 Посмотреть вложение 23241

Надо вместе с женой причащаться, а потом скорей венчаться...)))

Тут очень пахнет "восьмым собором", очевидно болезнь сатанинской гордыни которая ярко проявилась в Римском (некогда славном) епископате, была несколько угашена, на время, тем что четыре патриархата прекратили евхаристическое общение с заболевшим патриархатом. Знаете как опасного больного с чумой или подобным вирусом изолируют, то тут изоляция произошла в прекращении общения.

По логике вещей если латиняне внешне, через подобные "соборы", получат возможность причащения в православных храмах то их эти храмы фактически осквернят.

Что касается патриарха Варфоломея, то я его не знаю, но судя по поступкам он стремится к верховенству власти, тоесть заражён всё той же болезнью. Очевидно болезнь передаётся через поцелуи в губы и голову с представителями иного "христианского мира"-читай с еретиками.
Вирус мозга Ереси -супер новая болезнь
 
Petropolis
Крещён в Православии
Мне кажется что участие РПЦ в деятельности этого Критского собрания теперь будет крайне неуместным, а с другой стороны вроде у РПЦ и оснований к неучастию нет, например документ об отношениии с инославием поместный собор одобрил. Да и по поводу браков с еретиками тоже особо замечаний не было, так как в Российской империи существовала подобная "практика".


Михаил а Вы лично будет совершать таинство , если придет Латинян .Дескать Скажет одобрено - Венчай . Вы как поступите как правило Вселенского Собора или Постановление
 
Украина
Православный христианин
Михаил а Вы лично будет совершать таинство , если придет Латинян .Дескать Скажет одобрено - Венчай . Вы как поступите как правило Вселенского Собора или Постановление
Не хочется даже думать об этом, надеюсь на то что мы может всё же сгущаем краски и что милосердный Господь ещё надолго отсрочит такие собрания изменителей. Посмотрел значения слова измена:"измена ж. 1) а) Предательство, вероломство. б) Нарушение верности в любви, в супружестве. 2) Отказ от прежних взглядов, привычек и т.п."

Вот абсолютно не хочется думать что мы откажемся от прежних взглядов, добрых навыков и привычек, нарушим верность в любви ко Христу, и одобрим вероломство зарвавшихся людей. Надеюсь на помощь Божию.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Вирус мозга Ереси -супер новая болезнь

Святой и Великий Всеправославный Собор является не единственным, что готовит наш Вселенский Патриарх, потому что он своей целью имеет соединить Православную Церковь с ересями Всемирного Совета Церквей, который верит в «теорию ветвей», то есть в то, что все ереси «обладают истиной», поскольку Патриарх уже принимает «крещальное богословие», веря в то, что крещение еретиков является действительным, потому что до него Вселенский Патриарх Афинагор снял анафемы наших Святых Отцов на еретиков и признал их таинства.

Он в особенности хочет соединить Православную Церковь с «церковью сестрой» начальника ересей и подчинить ее первенству и непогрешимости Папы, который хулит Христа и говорит, что он представляет Его на земле и он совершает дело спасения, поэтому продает индульгенции и учредил некий суд Священной Инквизиции, который сжигал и убивал тех, которые в нем сомневались и тем самым привел запад к атеизму и испачкал землю преступлениями, такими как крестовые походы, с помощью которых был захвачен Константинополь и исчезла Византия, колонизация, с помощью которой исчезли народы и племена, он превратил Ватикан в государство темной силы с банком «Святого Духа», незаконная торговля, партнерские отношения с диктаторами (Гитлер, Муссолини, Пиночета и т.д.), папа, который благословил геноцид как Кемаль, Освенцим, кардинальство, которое причислило к лику святых Степинаца воевавшего против православных сербов, который создал лукавую «Униатскую церковь» для борьбы с Православной Церковью внутри ее самой же, который подписал, что евреи не распинали Господа, который говорит, что Иуда помог в спасении людей благодаря своей измене, который часто говорит, что Иисус не Бог и что все религии одинаковы и имеют те же цели, и что Совет Ватикана, что новый папа сказал упразднить все старое, что сказал Христос в Евангелии.

Как, г-н Варфоломей, могут православные христиане объединиться с еретиками, которые изменили догматы Святой и Апостольской Церкви и взяли на свои выи такое множество, миллионы верующих? Как вы не ощущаете того, что Православная Церковь должна оставаться неискаженной, потому что только через нее Бог совершает дело спасения, потому что иные церкви являются человеческими изобретениями ведущими в погибель людей, и что только в Православной Церкви действует Святой Дух?

Но, к сожалению, Патриарха не беспокоят те случаи его антиканонических действий, которые запрещаются нашими Святыми Отцами, и что через 1 месяц он создаст глубокий раскол во всей Православной Церкви, как это уже случилось при изменении календаря.

Мои христианские братья, давайте молиться о том, чтобы не был осуществлен этот сатанинский план Отцов Экуменистов, то есть соединение Православной Церкви с еретическими «церквами», потому что Глобализация, которая подготавливает приход антихриста, желает сединения религий, а Вселенский Патриарх является более чем горячим сторонником и будет наказывать тех, которые не примут решения этого Собора, который упразднит решения предыдущих Соборов. После Собора многое изменится и горе тому, кто осмеливался говорить вопреки решениям Собора.

Давайте братья покажем нашему Богу и «перед людьми», что мы не согласны с предательством нашей веры и начальника Церкви нашей Иисуса Христа.

Монах Паисий Святогорец
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 03.02.2022
Православный христианин
То есть не имеют движения относительно друг друга.

Я так и думал.Но это не так.
По Вашему Они тогда полностью компенсируют друг друга и дают тождественный ноль.

Но Сын Рождается (движение) а Дух Святой исходит (движение) это происходит одновременно.Этот бесформеный динамизм,взаимное проникновение в Единой Любви,и рождает тот преизбыток,из которого (по Отцам) и твориться мир.Он твориться от преизбытка Любви.

Отец не пассивен (по Шеллингу),а отсюда и не иерархичен,а также через совокупность участвует во внутреннем Троическом динамизме.Здесь же твориться и Предвечный Совет.

Почему и Христос говорит-" Верьте Мне что Я в Отце,и Отец во Мне." (Ин.14-11)
И отсюда уже понятно что "Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго."(Ин.20-22),имеет под собой совсем другое обоснование,чем католическое филиокве.
 
Крещён в Православии
Я так и думал.Но это не так.
По Вашему Они тогда полностью компенсируют друг друга и дают тождественный ноль.

Но Сын Рождается (движение) а Дух Святой исходит (движение) это происходит одновременно.Этот бесформеный динамизм,взаимное проникновение в Единой Любви,и рождает тот преизбыток,из которого (по Отцам) и твориться мир.Он твориться от преизбытка Любви.

Отец не пассивен (по Шеллингу),а отсюда и не иерархичен,а также через совокупность участвует во внутреннем Троическом динамизме.Здесь же твориться и Предвечный Совет.

Почему и Христос говорит-" Верьте Мне что Я в Отце,и Отец во Мне." (Ин.14-11)
И отсюда уже понятно что "Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго."(Ин.20-22),имеет под собой совсем другое обоснование,чем католическое филиокве.
Рождение и исхождение не есть движение, а есть ипостасное идиомы, отличительные свойства Божественных Ипостасей неподвижно пребывающих друг в друге: Сын в Отце, Святой Дух в Сыне.
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 03.02.2022
Православный христианин
Рождение и исхождение не есть движение, а есть ипостасное идиомы, отличительные свойства Божественных Ипостасей неподвижно пребывающих друг в друге: Сын в Отце, Святой Дух в Сыне.
Откуда это.
Дайте ссылку.Вам ответит Василий Великий.
 
Украина
Православный христианин
09.06.2016
Предоставьте автокефалию УПЦ: Депутаты хунты обратились к патриарху Варфоломею
В Верховной Раде оккупированной Украины депутаты хунты зарегистрировали постановление об обращении к Вселенскому патриарху Варфоломею, планы которого по легитимизации себя в должности "восточного папы" на "Всеправославном соборе"Божией милостью срываются.

Документ называется: "Проект Постановления об Обращении Верховной Рады Украины к Святейшества Варфоломея, Архиепископа Константинополя и Нового Рима, Вселенского Патриарха о предоставлении автокефалии Православной Церкви в Украине".



Депутаты будут просить предоставить автокефалию Православной Церкви в Украине. Проект постановления № 4793 подготовили народные депутаты Сергей Высоцкий, Андрей Левус, Николай Княжицкий, Мария Матиос, Виктор Еленский, а также спикер парламента Андрей Парубий.

Есть очень интересная " пояснительная записка" о мотивах, но это надо переводить на русский, а это наверное никому и не интересно.
 
Последнее редактирование:
Переславль Залесский
Православный христианин
Рождение и исхождение не есть движение, а есть ипостасное идиомы, отличительные свойства Божественных Ипостасей неподвижно пребывающих друг в друге: Сын в Отце, Святой Дух в Сыне.
ох, если бы вы знали, какое там движение...человеку не устоять рядом.
 
Православный христианин
Господь вознесеся на Небеса....с Праздником!

Не знаю брат,не знаю...:) да и с Юлей поссорился из-за этих юбкобрюкоюбок всяких.

Вот только напишу мою любимую цитату из поучений святого великого Пророка,Апостола и священномученика Космы Этолийского,может поможет кому-то:

"Братья мои...я учился 50 лет,я прочел много книг о язычниках,иудеях,мусульманах и еретиках...
Я изучил глубины мудрости.Все другие веры ложные и поддельные.Только наша вера,Святое Православие истинна и свята.Радуйтесь и веселитесь,что Вы оказались благочестивыми православными христианами.И плачьте и сожалейте
о нечестивых,неверующих и еретиках,которые идут во тьму и руки дьявола."
Да ладн)) Из-за тряпья нам еще мир в душе терять)) Мира вам и не сердитесь на меня, брат во Христе)))
 
Украина
Православный христианин
Слова благодарности.....

Митрополит Пирейский благодарен отказавшимся ехать на Всеправославный собор

Всеправославный, или все-таки VIII Вселенский Собор? / 11.06.2016


428157605_200_auto.jpg
Один из самых влиятельных иерархов Элладской Православной Церкви митрополит Пирейский Серафим направил письма с благодарностью главам Антиохийской,Болгарской и Сербской Церквей за отказ ехать на Всеправославный собор, сообщает РИА Новости.

Митрополит пишет, что Предстоятели проявили благоразумие. «Вы сделали работу Святого Духа. Вы сделали работу живого триединого Бога. Долгих лет вам, блаженства, здоровья», — говорится в письмах митрополита Серафима.
 
г.Иваново
Православный христианин
я тоже благодарен всем кто отказался ехать на всеправославный собор. Считаю их достойнейшими членами Тела Христова. Даст Бог этот собор не будет легитимным, даже если и состоится. И все еретические нововведения окажутся не обязательными к исполнению.
 
Украина
Православный христианин
Надо собрать православный собор в Москве или на Афоне и с постановкой одного вопроса осуждения совеременных ересей, а то еретиков расплодилось много, а они бедные и не знают что они еретики...)))) Надо раскрыть им глаза, показать единство и соборность нашей Церкви, пусть само инославие думает о том как соединиться с Церковью.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху