Можем Ли объединиться, оставаясь Каждый При своем ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
г.Иваново
Православный христианин
Не понятно. Вы Главу Церкви (небесной Торжествующей и земной Воинствующей) сделали только епископом, приравняв к первому епископу Поместной Церкви.
корректнее было бы называть Господа нашего Иисуса Христа не просто епископом, но Архиереем по чину Мелхиседекову т.е. по самому высокому.
 
корректнее было бы называть Господа нашего Иисуса Христа не просто епископом, но Архиереем по чину Мелхиседекову т.е. по самому высокому.

"Ты бо еси Приносяй и Приносимый..." Из евхаристического канона. И Архиерей, и Господь, и Жертва в Одном лице.
 
г. Шимановск
Православный христианин
Не понятно. Вы Главу Церкви (небесной Торжествующей и земной Воинствующей) сделали только епископом, приравняв к первому епископу Поместной Церкви.
Нет уважаемый Вячеслав, это Вы делаете а не я.
Не нужно пытаться в мои сообщения затолкать Ваши мысли.
Я сказал только то что сказал.
А основание не стал Вам показывать потому что "михаил приазовский" раньше меня это указал:
27 иже не имать по вся дни нужды, якоже первосвященницы, прежде о своих гресех жертвы приносити, потом же о людских: сие бо сотвори единою, себе принес.
28 Закон бо человеки поставляет первосвященники, имущия немощь: слово же клятвенное, еже по законе, сына во веки совершенна."
Вели́кий Архиере́й — символическое именование Иисуса Христа, основанное на ветхозаветном пророчестве («Ты священник вовек по чину Мелхиседека» (Пс. 109:4)), комментируемом апостолом Павлом («наречен от Бога Первосвященником по чину Мелхиседека» (Евр. 5:10)).
Простите за соблазн.
 
г. Шимановск
Православный христианин
корректнее было бы называть Господа нашего Иисуса Христа не просто епископом, но Архиереем по чину Мелхиседекову т.е. по самому высокому.
Просто не стал усложнять сообщение и воспользавался теми терминами что были в исходнике(выделил):
примат, который может быть только лишь воплощен первенствующим (т.е. епископом, который имеет прерогативу быть первым среди равных)
 
Крещён в Православии
Нет уважаемый Вячеслав, это Вы делаете а не я.
Не нужно пытаться в мои сообщения затолкать Ваши мысли.
Я сказал только то что сказал.
А основание не стал Вам показывать потому что "михаил приазовский" раньше меня это указал:

Простите за соблазн.
Пишите правильно и не будет соблазна другим.
 
Petropolis
Крещён в Православии
2-е правило II Вселенского собора: «Константинопольский епископ да имеет преимущество чести по римском епископе, потому что град оный есть новый Рим».

Так как Римская Церковь пала в Ересь , то Автоматом по наследству первенство перешло к Вселенскому Патриарху - Титул Кстати Вселенский Патриарх не спроста.

Соответственно, Вселенский Патриарх следить за чистотой Православной Веры ( пока он не пал в ересь) . В чем Проявляется честь первенства ( Естественно Глава Церкви Иисус Христос) но мы пройдемся по земным .
по моему содержание первенства чести и есть что говорить Вселенский Патриарх следить за чистотой Православный Веры . И Мы должны подчиняться пока не пал в ересь он

И если Вселенский Патриарх подпишет документ где Католики названы Церковью и Братья во Христе . Мы должны подчиниться , а не бежать Грузинам и Таджикам ( Простите Меня Михаил за мое мнение , Хоть Я Вас Уважаю Мнение свое высказал)

А то эти действия схизма и раскол и Мы пойдем против Постановление Вселенского собора о первенстве Вселенского Патриарха

Так я его понимаю
 
г. Шимановск
Православный христианин
И если Вселенский Патриарх подпишет документ где Католики названы Церковью и Братья во Христе . Мы должны подчиниться , а не бежать Грузинам и Таджикам ( Простите Меня Михаил за мое мнение , Хоть Я Вас Уважаю Мнение свое высказал)
Нет это не правильно.
Этой подписью будут нарушены догматы Веры, а раз они нарушены мы не должны подчиняться.
Вы правы мы не должны бежать.
А вот вопрос что делать это как раз самое сложное,
Наверное собираться приходами и каким то образом противиться этому, как, пока не знаю. Но бросать своих не дело.
Дай Бог чтобы нас это не коснулось, но не как мы хотим а как Ты Господи.
Спаси и сохрани и помилуй.
 
Украина
Православный христианин
Нет уважаемый Вячеслав, это Вы делаете а не я.
Не нужно пытаться в мои сообщения затолкать Ваши мысли.
Я сказал только то что сказал.
А основание не стал Вам показывать потому что "михаил приазовский" раньше меня это указал:

Простите за соблазн.
Да я уже не рад что поместил ту фотографию с папой и патриархом, ну общаются братья я то тут при чём. Простите если кого фото ввёл в соблазн. Каюсь, каюсь, каюсь. Приехал в храм на молебен а крест забыл дома, думаю это знак мне чтобы меньше болтал.:(
 
Украина
Православный христианин
Да я уже не рад что поместил ту фотографию с папой и патриархом, ну общаются братья я то тут при чём. Простите если кого фото ввёл в соблазн. Каюсь, каюсь, каюсь. Приехал в храм на молебен а крест забыл дома, думаю это знак мне чтобы меньше болтал.:(
Грубый я какакой то, как мне научиться любить вот так латинян ума не приложу.
Вот в виде покаяния привожу пример братской любви.
 

Вложения

  • 2016-06-07_111016.png
    2016-06-07_111016.png
    1,2 MB · Просмотры: 377
  • 2016-06-07_111047.png
    2016-06-07_111047.png
    801,9 KB · Просмотры: 390
Последнее редактирование:
г. Шимановск
Православный христианин
Да я уже не рад что поместил ту фотографию с папой и патриархом, ну общаются братья я то тут при чём. Простите если кого фото ввёл в соблазн. Каюсь, каюсь, каюсь. Приехал в храм на молебен а крест забыл дома, думаю это знак мне чтобы меньше болтал.:(
Не не не я не про фото, я про вот это:
27 иже не имать по вся дни нужды, якоже первосвященницы, прежде о своих гресех жертвы приносити, потом же о людских: сие бо сотвори единою, себе принес.
28 Закон бо человеки поставляет первосвященники, имущия немощь: слово же клятвенное, еже по законе, сына во веки совершенна."
Вели́кий Архиере́й — символическое именование Иисуса Христа, основанное на ветхозаветном пророчестве («Ты священник вовек по чину Мелхиседека» (Пс. 109:4)), комментируемом апостолом Павлом («наречен от Бога Первосвященником по чину Мелхиседека» (Евр. 5:10)).
этим Вы мне очень помогли, избавив меня от нужды искать ссылки.:)
А про фото что тут сказать, Папа человек наверное хороший и его конечно же жаль, но нам не по пути.:(
 
Petropolis
Крещён в Православии
Нет это не правильно.
Этой подписью будут нарушены догматы Веры, а раз они нарушены мы не должны подчиняться.
Вы правы мы не должны бежать.
А вот вопрос что делать это как раз самое сложное,
Наверное собираться приходами и каким то образом противиться этому, как, пока не знаю. Но бросать своих не дело.
Дай Бог чтобы нас это не коснулось, но не как мы хотим а как Ты Господи.
Спаси и сохрани и помилуй.


На то Вселенский он Патриарх ему виднее , Раз Он Глава Православный Церкви, То ОН Принимаете обоснованные и правильные решения . А наше дело Маленькое - схизму не творить и подчиняться
 
Украина
Православный христианин
Не не не я не про фото, я про вот это:
этим Вы мне очень помогли, избавив меня от нужды искать ссылки.:)
А про фото что тут сказать, Папа человек наверное хороший и его конечно же жаль, но нам не по пути.:(

Всегда рад услужить..)
 
Petropolis
Крещён в Православии
На то Вселенский он Патриарх ему виднее , Раз Он Глава Православный Церкви, То ОН Принимаете обоснованные и правильные решения . А наше дело Маленькое - схизму не творить и подчиняться

Ваш совет в данном случае - дремучая некомпетентность. Никакой патриарх не может указывать, и тем более приказывать, как вести себя какой-либо поместной Церкви.
 
Последнее редактирование:
На то Вселенский он Патриарх ему виднее , Раз Он Глава Православный Церкви, То ОН Принимаете обоснованные и правильные решения . А наше дело Маленькое - схизму не творить и подчиняться

И не надо выдавать свои домыслы и пожелания за святую истину и непогрешимые указания к исполнению для всех остальных. Но от вас, не разумеющих разницы между Литургией и Вечерней, было бы странно ожидать внятного совета, что делать... Это все равно, что человеку, не выучившему таблицу умножения и не умеющему пользоваться элементарным уровнем знаний, давать советы по решению задач из сферы, требующей академического уровня знаний... Это выглядит не то глупо, не то нагло, в зависимости от помысла, которым руководствуется такой "советчик".

Это к вопросу о том, имеете ли вы право на такие советы.
 
Украина
Православный христианин
На то Вселенский он Патриарх ему виднее , Раз Он Глава Православный Церкви, То ОН Принимаете обоснованные и правильные решения . А наше дело Маленькое - схизму не творить и подчиняться
Согласно диптиху поминовение патриархов:"
Ныне Вселенская Православная Церковь включает девять Патриархатов.

В порядке диптиха это: Константинопольский, Александрийский, Антиохийский, Иерусалимский, Московский, Грузинский, Сербский, Румынский и Болгарский Патриархаты; шесть автокефальных Церквей возглавляются: три — архиепископами: Кипрская, Элладская и Албанская — и три — митрополитами: Польская, Чешских земель и Словакии и Американская.

Нашёл интересный документ РПЦ:"
Позиция Московского Патриархата по вопросу о первенстве во Вселенской Церкви
5. Первенство во Вселенской Православной Церкви, являющееся по самой своей природе первенством чести, а не власти, имеет большое значение для православного свидетельства в современном мире.

Константинопольская патриаршая кафедра обладает первенством чести на основании священных диптихов, признаваемых всеми Поместными Православными Церквами. Содержательное же наполнение этого первенства определяется консенсусом Поместных Православных Церквей, выраженным, в частности, на всеправославных совещаниях по подготовке Святого и Великого Собора Православной Церкви13.

Осуществляя свое первенство, Предстоятель Константинопольской Церкви может выступать с инициативами общеправославного масштаба, а также обращаться к внешнему миру от имени всей православной полноты при условии, что он уполномочен на это всеми Поместными Православными Церквами.

6. Первенство в Церкви Христовой призвано служить духовному единству ее членов и благоустроению ее жизни, ибо Бог не есть Бог неустройства, но мира (1 Кор. 14:33). Служение первенствующего в Церкви, чуждое мирского властолюбия, имеет цельюсозидание тела Христова… дабы мы... истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос, из Которого все тело… при действии в свою меру каждого члена получает приращение для созидания самого себя в любви (Еф 4:12-16).

1. В Святой Христовой Церкви первенство во всем принадлежит ее Главе — Господу и Спасителю нашему Иисусу Христу, Сыну Божию и Сыну Человеческому. По словам святого апостола Павла, Господь Иисус Христос есть глава тела Церкви; Он — начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство (Кол 1:18).

Согласно апостольскому учению, Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, воскресив Его из мертвых, посадил одесную Себя на небесах превыше всякого Начальства, и Власти, и Силы, и Господства, и всякого имени, именуемого не только в сем веке, но и в будущем… и поставил Его выше всего, главою Церкви, которая есть Тело Его (Еф 1:17-23).

Церковь, пребывающая на земле, есть не только сообщество верующих во Христа, но и Богочеловеческий организм: Вы — тело Христово, а порознь — члены (1 Кор 12:27).

Соответственно, различные формы первенства в Церкви, совершающей историческое странствие в этом мире, являются вторичными по отношению к вечному первенству Христа как Главы Церкви, посредством Которого Бог Отец примиряет с Собою все, умиротворяя через Него… и земное и небесное (Кол 1:20). Первенство в Церкви должно быть прежде всего служением примирения, имеющим целью созидание согласия, по слову Апостола, призывающего сохранять единство духа в союзе мира(Еф. 4:3).

Извините что перекрутил пункты.
 
Грубый я какакой то, как мне научиться любить вот так латинян ума не приложу.
Вот в виде покаяния привожу пример братской любви.

О признании папизма в данном случае речи нет... На фото... По католическим стандартам, надо было облобызать скверную оную папину калошу... Никакой адекватный архиерей Православной Церкви не пойдет на это.
 
г. Шимановск
Православный христианин
На то Вселенский он Патриарх ему виднее , Раз Он Глава Православный Церкви, То ОН Принимаете обоснованные и правильные решения . А наше дело Маленькое - схизму не творить и подчиняться
Вы не правы, вот здесь как раз вступает в силу то о чем говорил Михаил Р.Б. проверяйте действия священства и смотрите туда ли они вас ведут.
До подписи мы пока не можем ничего предпринять.
А после подписи будем обязаны отстаивать догматы. Потому как это не мы, отпадем в ересь, а он, приняв может быть и "обоснованное" но не верное решение.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху