Как познать Истину

Вы уже приблизились к Господу близко? Так можно и крылья опалить.
Через Иисуса Христа, через Его пролитую Кровь на Голгофе, Господь подарил мне прощение от всех моих грехов, и дал мне право стать членом Его Божественной семьи и называться Его дочерью. Бог для меня не грозный и беспощадно карающий судья, а строгий, но любящий Отец, который неустанно следит за Своим ребёнком, ищет общения с ним и учит законам царства Божьего.
Для того, чтобы попасть в Божью семью, нужно родиться свыше, от Духа Святого.
Через изливания своего горя и проблем? Зачем изливать? Он и так всё знает и это всё от Него. Это называется роптать. А слёзы иногда и от лукавого бывают - от саможаления, а не от оплакивания своих грехов.:(
Вы правильно понимаете Иисуса? Критерии вашего понимания назовите. Вы полагаете, что люди не знают, как любит их Иисус?
Это не называется роптать. Ропот – это выражение недовольства обстоятельствами и нежелание принять их. Но бывает так, что умом человек принимает трудные обстоятельства, но сердце не может принять: оно плачет и тоскует. Здесь и нужна помощь от Господа.
Конечно, Он знает мои проблемы, но именно проблемы побуждают меня приходить к Нему и открывать перед ним своё сердце. И тогда Он изливает в него Свой Божественный Дух, который даёт мне победу над горестью, печалью, страхами, недовольствами. И тогда на смену отчаянию и тоски приходит радость и надежда. И даже если проблема моментально не решается, она меня уже не тревожит. Приходит вера, что я в руках своего Отца, и что Он мне обязательно поможет.:)
 
Воронеж
Православный христианин
Через Иисуса Христа, через Его пролитую Кровь на Голгофе, Господь подарил мне прощение от всех моих грехов, и дал мне право стать членом Его Божественной семьи и называться Его дочерью. Бог для меня не грозный и беспощадно карающий судья, а строгий, но любящий Отец, который неустанно следит за Своим ребёнком, ищет общения с ним и учит законам царства Божьего.


Для того, чтобы попасть в Божью семью, нужно родиться свыше, от Духа Святого.
Цитата: "В час смерти видел я около себя множество бесов, и один из них держал свиток, где были записаны грехи мои. Но Святитель Николай, отгоняя от меня демонов, сказал: "Немногия добрыя дела его значат больше, чем грехи его, в которых он притом раскаялся духовному отцу". Тогда бесы скрылись,..... Преподобный Варлаам Хутынский, Новгородский чудотворец. Думаю нам грешным не стоит обольщать себя прощением грехов наших, за каждым не придёт Николай Чудотворец. Но надежда всегда в каждом будет.
А родиться свыше, если не ошибаюсь, это крещение.
 
Москва
Православный христианин
Через Иисуса Христа, через Его пролитую Кровь на Голгофе, Господь подарил мне прощение от всех моих грехов,
Поясните, пожалуйста. Вы думаете, что все Ваши грехи уже прощены? Даже и те, что Вы ещё не совершили? Даже и те, в которых не покаялись (невольные, неосознанные)? И те, за которые не успели ещё принести плоды покаяния? То есть оптом прощены?
 
Москва
Православный христианин
Поясните, пожалуйста. Вы думаете, что все Ваши грехи уже прощены? Даже и те, что Вы ещё не совершили? Даже и те, в которых не покаялись (невольные, неосознанные)? И те, за которые не успели ещё принести плоды покаяния? То есть оптом прощены?

Да, Тина, у протестантов так оно и есть. Самое главное принять крещение и уверовать в Иисуса и всё). Все грехи прощены и ты 100% в раю.
 
Москва
Крещён в Православии
Валентина не протестантка, она сама по себе спасается и даже в православную церковь иногда ходит. А в принципе вера ее вне конфессий. Правильно я поняла вас, Валентина?
 
Норвегия
Православный христианин
Да, Тина, у протестантов так оно и есть. Самое главное принять крещение и уверовать в Иисуса и всё). Все грехи прощены и ты 100% в раю.

Официально это так. Но так же как в православной среде встречаются люди которых сложно назвать православными, так встречаются и в среде протестантов люди удивительно православные по духу. Кроткие, смиренные и плачущие о своих грехах.
 
Красноярск
Православный христианин
Официально это так. Но так же как в православной среде встречаются люди которых сложно назвать православными, так встречаются и в среде протестантов люди удивительно православные по духу. Кроткие, смиренные и плачущие о своих грехах.

Как бы расцвели их души в лоне Православной Церкви :(.
 
Норвегия
Православный христианин
Как бы расцвели их души в лоне Православной Церкви :(.
Это удивительная история о том как зародилось Православие в маленькой африканской стране. Люди, которые никогда не слышали о Православии промыслом Божьим организовали приход, молились вместе, постились, и Господь открыл им истинную веру. Это просто потрясающе.
http://www.pravoslavie.ru/put/4223.htm
 
Красноярск
Православный христианин
Это удивительная история о том как зародилось Православие в маленькой африканской стране. Люди, которые никогда не слышали о Православии промыслом Божьим организовали приход, молились вместе, постились, и Господь открыл им истинную веру. Это просто потрясающе.
http://www.pravoslavie.ru/put/4223.htm

Спасибо, Светлана, действительно потрясающе.
 
Поясните, пожалуйста. Вы думаете, что все Ваши грехи уже прощены? Даже и те, что Вы ещё не совершили? Даже и те, в которых не покаялись (невольные, неосознанные)? И те, за которые не успели ещё принести плоды покаяния? То есть оптом прощены?


Да, именно так, прощены!

Но это не значит, что я теперь, что хочу, то и делаю, зная, что всё равно попаду в рай. Только находясь целиком во власти Иисуса, подчинив себя Его воле, я могу пользоваться той милостью, которую мне приготовил Господь.

«Прощена», это значит, не подлежит осуждению.

Осуждение подразумевает отсутствие любви, подразумевает беспощадное наказание за грехи.

Бог же меня не осуждает, а любит такую, какая я есть и учит меня, меняет, очищает моё сердце.
Это как отец или мать учит своего ребёнка, заранее простив ему все шалости и плохие поступки. Это не значит, что они смирились с ними. Нет, они работают со своим ребёнком, воспитывают его, если надо, наказывают, но не беспощадно карают за проступки.
Такое отношение ко мне – есть милость со стороны Господа. Потому, что за свои грехи я (как и любой другой человек) заслужила проклятье и вечную смерть.

Это обман, что своими добрыми делами можно заслужить прощение и рай. Тяжесть злых дел у обычного человека всегда перевесит. Поэтому и пришёл Иисус на Землю, чтобы Своей смертью искупить нас и привести нас к общению с Богом.

Прощение всех грехов происходит в тот момент, когда я отдаю Господу свою жизнь без остатка и принимаю решение идти за Его Духом. Он знает моё несовершенное сердце и знает, как его исправить, как воспитать меня. И Он меня не осуждает. Он просто даёт мне задания на каждый день, которые я должна вместе с Ним выполнять. При этом мне нужно только одно - искать общение с Ним, чтобы узнавать Его волю, подчиняться водительству Святого Духа и слушать, что Он говорит мне.
Разве учитель будет осуждать ученика первоклашку за то, что он ещё не умеет в совершенстве писать слова. Главное, чтобы ученик старался и выполнял задания, какие учитель даёт ему на каждый день. Поэтому он похвалит его и за палочки, если ученик приложит всё своё старание, и при этом внимательно будет слушать подсказки учителя. Так и Господь. :)
 
Валентина не протестантка, она сама по себе спасается и даже в православную церковь иногда ходит. А в принципе вера ее вне конфессий. Правильно я поняла вас, Валентина?

Правильно, Люба, моя вера вне конфессий.

Я думаю, что конфессии разделяют людей. Любовь Иисуса соединяет. Как Он сказал?: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою». (Иоан.13:35)

Бог спасает не конфессии. Он имеет дело с отдельным человеком.
Иисус пришёл спасти всех людей и среди всех конфессий есть люди с чистыми сердцами, которые любят Господа больше своей жизни.

А я имею общение со всеми, кто близок мне по духу, а не по названию. Ведь Церковь Господня строится в духе (в Духе Святом), в невидимом для глаза пространстве, а не в зданиях, и не в организациях.
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
...пришёл Иисус на Землю, чтобы Своей смертью искупить нас и привести нас к общению с Богом.
Господь наш Иисус Христос - Сам Бог.
Валентина, а можно ли приобщаться Господу в Таинстве Евхаристии вне церкви как конфессии? Таинство Причащения завещано нам Самим Христом. Вы же признаете Евангелие?
 
Искупить у кого?



Бог искупил нас у Самого Себя.

Без искупительной смерти Сына Божьего, Божья милость и Божья святость (справедливость) вступили бы в конфликт, и спасение грешника было бы невозможно.
С одной стороны, Бог, как справедливый судья должен покарать грешника, то есть лишить его вечной жизни (плата за грех - смерть).
С другой стороны, Он нас любит, хочет простить и дать вечную жизнь.
 
Москва
Православный христианин
Господь наш Иисус Христос - Сам Бог.
Валентина, а можно ли приобщаться Господу в Таинстве Евхаристии вне церкви как конфессии? Таинство Причащения завещано нам Самим Христом. Вы же признаете Евангелие?

Елена, на этот вопрос нет однозначного ответа.

У каждого человека есть своя мера веры и мера зависимости от конфессии и от тех, кого он считает своими наставниками.
Моё же приобщение к Господу происходит тогда, когда Дух Святой ведёт меня в этом.

Если быть точным, то в Евангелии таких слов, как «Таинство Евхаристии», просто «Евхаристия», «Таинство Причащения», просто «Причащение» нет.:)
 
Сверху