Как быть с агрессивными атеистами?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Интересующийся
А мне не кажется, что это противоречит. Технологии и нравственность - разные сферы.
Сильно с Вами не соглашусь. На мой взгляд, именно развитие технологий (в широком смысле этого слова, т.е. уровня материальной культуры человечества) во многом даёт толчки, т.с. почву, нравственному прогрессу общества, не наоборот - бытие, как говорится, определяет сознание :) Но это обширная тема, для которой нужно множество исторических примеров приводить...и не здесь.
А насчёт того, что собак едят - ну а в других странах симпатичных овечек и телят.
Нет, там несколько другое - там идея, что чем больше и дольше животное перед смертью намучается, тем мясо будет вкуснее и полезнее... отсюда бросание ЖИВЫХ собак в кипящий котёл, медленное поджаривание ЖИВЫХ животных газовыми горелками, многочасовые истязания со сдиранием шкуры и т.п. и это каждый год по 15000-20000 животных за праздник!!! ...не буду Вам давать ссылки на видео на ночь грядущую... правда, есть много китайских волонтёров, борющихся с этим зверством.
 
Православный христианин
Китайцы вроде их кушают (собак) несколько дней в году на фестивале и далеко не во всех провинциях. Корейцы те да поедают постоянно...
Если бы вы знали как всю свою недолгую жизнь мучается несчастная корова из которой получают мраморную говядину высших сортов, она реально висит буквально в воздухе всю жизнь(
А скушать лошадь которая по интеллекту сразу за человеком и дельфином...а ведь кушают, и у нас в стране целые регионы кушают.
 

Анатолий Митрофанов

15.01.1961- 05.07.2021
Православный христианин
Я всегда задаюсь вопросом - зачем строить храм если можно построить квартиры и раздать нуждающимся?
Ничего у вас не изменилось за 2 т. лет.
"И когда был Он в Вифании, в доме Симона прокаженного, и возлежал, – пришла женщина с алавастровым сосудом мира из нарда чистого, драгоценного и, разбив сосуд, возлила Ему на голову.
Некоторые же вознегодовали и говорили между собою: к чему сия трата мира?
Ибо можно было бы продать его более нежели за триста динариев и раздать нищим. И роптали на нее.
Но Иисус сказал: оставьте ее; что́ ее смущаете? Она доброе дело сделала для Меня.
Ибо нищих всегда имеете с собою и, когда захотите, можете им благотворить; а Меня не всегда имеете." (Мк 14:3-7)

А когда на патриархе часы за 50000 евро, ну извините:) Тут без комментариев.
Все таки откомментирую.
Взрослые игрушки взрослых детей с детским умом - это часы за 50000 евро, мерседесы, дворцы, яхты, самолеты и т.п.
Те, кто это имеет, как розовощекие, упитанные и самодовольные карапузы важно двигают своё "богатство" в детской песочнице: "дрыыыы, дыр-дыр, бдыщщщ"...
Другие пацаны с завистью смотрят на "мажоров", злобно сжимая свой ржавый железный совок...
Такие вот в "песочнице" страсти. Такие, что её обитатели не замечают, как уже подходит чей-то родитель, чтобы выхватить одного из них и унести "домой"...
Без веры в Бога, в Вечную жизнь никогда не повзрослеть, а до глубокой старости пребывать в этой пошлой песочнице, переживая за часы за 50000 евро, мерседесы, дворцы, яхты, самолеты и т.п. "дрыыыы, дыр-дыр, бдыщщщ"...

Но количество христиан всё растёт и растёт
Если китайцы станут Православными впору атеистом становится...бо я всегда на стороне угнетаемых...
У них, у атеистов-то наших и сегодня невыносимо трудная жизнь... кругом храмы, кресты, запах ладана, злые бапки пгм-нутые, попы-мироеды...
А если это станет на миллиард больше? Ужас!
 
Нет, там несколько другое - там идея, что чем больше и дольше животное перед смертью намучается, тем мясо будет вкуснее и полезнее... отсюда бросание ЖИВЫХ собак в кипящий котёл, медленное поджаривание ЖИВЫХ животных газовыми горелками, многочасовые истязания со сдиранием шкуры и т.п. и это каждый год по 15000-20000 животных за праздник!!! ...не буду Вам давать ссылки на видео на ночь грядущую... правда, есть много китайских волонтёров, борющихся с этим зверством.
Про такие ужасы не знаю, а один русский в Бурятии мне рассказывал, как выкормил свою родившуюся очень слабой дочку собачьим бульоном. Ну это много где встречается, что собачье мясо и бульон полезны. И у него во дворе ещё несколько собак-подростков было. Но, видимо, без таких ужасов, обычное деревенское хозяйство в регионе, где едят не только коров. В Афинах я в супермаркете видела телят без кожи длиной см 30, поняла, что правильно телятину и козлятину принципиально не ем. Возможно, тоже абортированные, может у них кожа была, но только ещё слишком тонкая. Так что ссылок можно не давать, там я просто шок испытала, достаточно.
 
Последнее редактирование:
Ничего у вас не изменилось за 2 т. лет.
"И когда был Он в Вифании, в доме Симона прокаженного, и возлежал, – пришла женщина с алавастровым сосудом мира из нарда чистого, драгоценного и, разбив сосуд, возлила Ему на голову.
Некоторые же вознегодовали и говорили между собою: к чему сия трата мира?
Ибо можно было бы продать его более нежели за триста динариев и раздать нищим. И роптали на нее.
Но Иисус сказал: оставьте ее; что́ ее смущаете? Она доброе дело сделала для Меня.
Ибо нищих всегда имеете с собою и, когда захотите, можете им благотворить; а Меня не всегда имеете." (Мк 14:3-7)
С другой стороны, то время уже прошло, мы его даже не застали. А Образ Божий - в каждом, и Христос - с нуждающимися. Но, безусловно, противники строительства храмов не в курсе сколько их строится (далеко не по три в день), на какие деньги, насколько это помогает тем, кто живёт в домах рядом, а в церкви в центре ездить либо тяжело, либо времени мало.
 

Анатолий Митрофанов

15.01.1961- 05.07.2021
Православный христианин
Раньше собак отлавливали и ели бывшие зеки... помогало им от туберкулеза
Но тогда туберкулез был так себе...нынешние формы никакой собачатиной и барсучатиной не вылечить...
 
Раньше собак отлавливали и ели бывшие зеки... помогало им от туберкулеза
Но тогда туберкулез был так себе...нынешние формы никакой собачатиной и барсучатиной не вылечить...
Я не в курсе про туберкулёз, у меня один друг контактировал с больными, заразился и вылечился в диспансере. Вообще удивительно, откуда больные берутся в тех же тюрьмах, ведь всех же ещё при рождении прививают.
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Предлагаю взглянуть в теме именно на слова: агрессивный, воинствующий.
Я более согласна с мнением, что за агрессией чаще всего стоит состояние фрустрации, или невозможности удовлетворить какую-то значимую для человека потребность. Просто говоря, желаемое и действительное не совпадает. В таких ситуациях зачастую агрессия бывает направлена вовсе не на объект вызывающий фрустрацию, а на посторонние (как пример: агрессия в семье на ближних, хотя причина агрессии - нелады на работе). У современного человека много причин для накопления негативной энергии, это, разумеется, приводит к перенапряжению, чтоб избавиться от него люди выражают свои враждебные наклонности.
Гордое Я, "я сам", отрицающее Бога как Владыку всех и всего, тем не менее не даёт покоя и удовлетворения атеистам, поэтому что "Ты(Бог) создал нас для Себя, и не знает покоя сердце наше, пока не успокоится в Тебе" блаженный Августин Аврелий, «Исповедь».
Ну а следом за гордостью плетётся осуждение...верующих, Церкви и её Главы.
 
Предлагаю взглянуть в теме именно на слова: агрессивный, воинствующий.
Я более согласна с мнением, что за агрессией чаще всего стоит состояние фрустрации, или невозможности удовлетворить какую-то значимую для человека потребность. Просто говоря, желаемое и действительное не совпадает. В таких ситуациях зачастую агрессия бывает направлена вовсе не на объект вызывающий фрустрацию, а на посторонние (как пример: агрессия в семье на ближних, хотя причина агрессии - нелады на работе). У современного человека много причин для накопления негативной энергии, это, разумеется, приводит к перенапряжению, чтоб избавиться от него люди выражают свои враждебные наклонности.
Гордое Я, "я сам", отрицающее Бога как Владыку всех и всего, тем не менее не даёт покоя и удовлетворения атеистам, поэтому что "Ты(Бог) создал нас для Себя, и не знает покоя сердце наше, пока не успокоится в Тебе" блаженный Августин Аврелий, «Исповедь».
Ну а следом за гордостью плетётся осуждение...верующих, Церкви и её Главы.
А я как атеист полностью с вами не согласен. Вот честно говорю, до события с сыном мне вообще на церковь по большому счету по барабану было, вспышки агрессии были у меня происходили только в те моменты когда меня к чему то принуждали. Вот например, приехал я к родственникам(они верующие), как раз пасха была в один из дней. Вот сели завтракать и начали они мне какую то хрень пороть, что мол есть нельзя пока я не скажу "Христос воистину воскрес". Я говорю спокойно - зачем мне врать и говорить то во что я не верю и что для меня не более чем красивая сказка для детей? Мне говорят, скажи. Я говорю - не буду, скажу просто "с праздником вас" из уважения. Но нет, начинаются фразы безбожник, обьяснения что я не русский и т.п. Какого хрена я не русский? Почему меня принуждают врать? Да мне все равно, я могу в церковь сходить и сделать вид что я верю, от этого легче что ли кому то станет? Зачем обманывать мне вас? Если вдруг когда нибудь что то изменится, я сам про это скажу, но то что делают верующие по отношению к неверующим только агрессию вызывает. Меня поздравляли с пасхой верующие друзья. Простого слова, простите я не верующий они не понимают. Мне пришлось каждому кто поздравил отправить в ответ "Восславься сатана", только после этого перестали поздравлять:))) Неужели по хорошему нельзя понять? И так происходит со всеми моими друзьями-атеистами, коих к слову большая часть(очень сомневаюсь в статистике что атеистов в РФ всего 13%), уверен их процентов 30. Взгляните на себя со стороны, верующие. И увидите почему многие атеисты так категоричны.
 
Ничего у вас не изменилось за 2 т. лет.
"И когда был Он в Вифании, в доме Симона прокаженного, и возлежал, – пришла женщина с алавастровым сосудом мира из нарда чистого, драгоценного и, разбив сосуд, возлила Ему на голову.
Некоторые же вознегодовали и говорили между собою: к чему сия трата мира?
Ибо можно было бы продать его более нежели за триста динариев и раздать нищим. И роптали на нее.
Но Иисус сказал: оставьте ее; что́ ее смущаете? Она доброе дело сделала для Меня.
Ибо нищих всегда имеете с собою и, когда захотите, можете им благотворить; а Меня не всегда имеете." (Мк 14:3-7)


Все таки откомментирую.
Взрослые игрушки взрослых детей с детским умом - это часы за 50000 евро, мерседесы, дворцы, яхты, самолеты и т.п.
Те, кто это имеет, как розовощекие, упитанные и самодовольные карапузы важно двигают своё "богатство" в детской песочнице: "дрыыыы, дыр-дыр, бдыщщщ"...
Другие пацаны с завистью смотрят на "мажоров", злобно сжимая свой ржавый железный совок...
Такие вот в "песочнице" страсти. Такие, что её обитатели не замечают, как уже подходит чей-то родитель, чтобы выхватить одного из них и унести "домой"...
Без веры в Бога, в Вечную жизнь никогда не повзрослеть, а до глубокой старости пребывать в этой пошлой песочнице, переживая за часы за 50000 евро, мерседесы, дворцы, яхты, самолеты и т.п. "дрыыыы, дыр-дыр, бдыщщщ"...


Если китайцы станут Православными впору атеистом становится...бо я всегда на стороне угнетаемых...
У них, у атеистов-то наших и сегодня невыносимо трудная жизнь... кругом храмы, кресты, запах ладана, злые бапки пгм-нутые, попы-мироеды...
А если это станет на миллиард больше? Ужас!
Я правильно понимаю что вы оправлываете патриарха говоря что часы за 50000 евро норм и я просто в силу своей небожественности и слабого духовного состояния не способен этого понять?:)
 
Интересующийся
Мне пришлось каждому кто поздравил отправить в ответ "Восславься сатана", только после этого перестали поздравлять:)))
:))) Не, Егор, этот персонаж из той же саги... последовательнее и корректнее было бы ответить - Слава Дарвину! - раз уж "С праздником" их не удовлетворяет...
Но, безусловно, противники строительства храмов не в курсе сколько их строится (далеко не по три в день), на какие деньги, насколько это помогает тем, кто живёт в домах рядом, а в церкви в центре ездить либо тяжело, либо времени мало.
2000 -2015 гг.

кол-во больниц:
было 10700
стало 5400

кол-во школ:
было 68100
стало 41100

аварийного жилья:
было 9.5 млн. кв.м.
стало 22.7 млн.кв.м.

миллиардеров
было 6
стало 102

доля российских семей с доходом только на еду и одежду 49.4% (сегодняшняя новость)

кол-во церквей
было на начало 90-х ~2000
стало 21800 в 2019

Рост духовности населения налицо :) Не этим ли Егор возмущается? Нет ли здесь объективных поводов для агрессии, или всё опять семейные неурядицы атеистов виноваты???
Я не в курсе про туберкулёз, у меня один друг контактировал с больными, заразился и вылечился в диспансере. Вообще удивительно, откуда больные берутся в тех же тюрьмах, ведь всех же ещё при рождении прививают.
Кстати, БЦЖ не гарантирует защиту от туберкулёза, только от острой и опасной для жизни менингиальной формы, это и в инструкциях пишется, т.ч. будьте осторожны!
 
Последнее редактирование:

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
А я как атеист полностью с вами не согласен. Вот честно говорю, до события с сыном мне вообще на церковь по большому счету по барабану было, вспышки агрессии были у меня происходили только в те моменты когда меня к чему то принуждали...

Егор, ваш пост вынуждает меня переходить частично личность, поэтому прошу прощения заранее.
На мой взгляд, описанное вами говорит не столько о проблемах с верующими, Церковью, сколько о непонимании близких.
Мне странно, что ваши родственники зачем-то принуждают вас, взрослого мужчину, не дитя малое, говорить нечто, что вам чуждо. И - да, от банального скудоумия, они вносят лепту со знаком минус, потому что у вас нрав(судя по сообщениям на форуме) склонен к гневливости и вы ещё больше сердитесь, но не на родственников, черствых и глухих к чаяниям и взглядам вашим, а на христианство. Родственники ваши, к сожалению, проявили невежество (русский значит православный и наоборот) и человек вообще, к сожалению, любит, чтоб "было по-моему", а это категорически неверно, тем более в общении с близкими. Видимо, ваши родственники ещё где-то вначале пути к тому, чтоб быть Христианином, потому что христианство проявляется в том числе в правильных реакциях на окружающий мир. Тоже самое с теми, кого вы назвали верующие друзья.
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
:))) Не, Егор, этот персонаж из той же саги... последовательнее и корректнее было бы ответить - Слава Дарвину! - раз уж "С праздником" их не удовлетворяет...

....
Рост духовности населения налицо :) Не этим ли Егор возмущается? Нет ли здесь объективных поводов для агрессии, или всё опять семейные неурядицы атеистов виноваты???

Дмитрий, на мой взгляд, Ваш пост большей частью (статистика) имеет слабое отношения к теме .
Что такое духовность
Представленная вами статистика могла бы быть поводом для возмущения и верующих, что у власти преимущественно нехристи и вот к чему идёт, не?;)

Я вот не так давно узнала, что партии, участвующие в выборах, за каждый голос за них получают денежку от государства. И хоть это и объясняется тем, что гос финансирование партий обеспечивает стабильность политической системы и направлено на снижение зависимости самих партий от частных жертвователей, меня это тоже отчего-то возмутило, хотя я человек скорее аполитичный.


Я правильно понимаю что вы оправлываете патриарха говоря что часы за 50000 евро норм и я просто в силу своей небожественности и слабого духовного состояния не способен этого понять?:)
История настолько старая, что скоро песок посыплется.
Егор, а Вы поинтересуйтесь социальным служением Православной Церкви
Что Христос говорит о богатстве?
 
Интересующийся
Дмитрий, на мой взгляд, Ваш пост большей частью (статистика) имеет слабое отношения к теме .
Что такое духовность
Представленная вами статистика могла бы быть поводом для возмущения и верующих, что у власти преимущественно нехристи и вот к чему идёт, не?;)

Я вот не так давно узнала, что партии, участвующие в выборах, за каждый голос за них получают денежку от государства. И хоть это и объясняется тем, что гос финансирование партий обеспечивает стабильность политической системы и направлено на снижение зависимости самих партий от частных жертвователей, меня это тоже отчего-то возмутило, хотя я человек скорее аполитичный.



История настолько старая, что скоро песок посыплется.
Егор, а Вы поинтересуйтесь социальным служением Православной Церкви
Что Христос говорит о богатстве?
Мария, сравните масштабы деятельности безусловно искренних и самоотверженных людей http://www.diaconia.ru/statistic с масштабами вот этого увлечения мегаломанией и роскошью https://www.novayagazeta.ru/articles/2019/05/25/80650-patriarh-i-ego-okrestnosti И да, для меня приведённая мной выше статистика и отношение к ней общества (способность это всё терпеть и быть аполитичным) - показатель его (общества) духовного развития, моральной и гражданской зрелости...
 

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Я правильно понимаю что вы оправлываете патриарха говоря что часы за 50000 евро норм и я просто в силу своей небожественности и слабого духовного состояния не способен этого понять?:)
Добрый день.
Если некто увидит знакомого бомжа в дорогой куртке, или с часами, то у этого человека может и мысли не зародиться о том, что этот бомж пошел в бутик и купил там дорогую куртку или часы. А ведь так бывает, что бедным людям дарят дорогие вещи и они не имеют представления о стоимости этой вещи, просто носят и все. Патриарх конечно не бомж, но все-же вопрос принципиально важен с позиции почему.
Поэтому на вопрос, почему патриарх надел дорогие часы возможен ответ, выбрал из подарков ту вещь которая понравилась не особо задумываясь о ее цене.
И такую версию нельзя списывать со счетов, так как ничего такого фантастического в этой версии нет. А фантастического ничего нет, по той простой причине, что не понятно, с чего кто-то решил, что Патриарх разбирается в брендах? Это последнее, скорее можно назвать фантазией окружающих по поводу конкретной личности и не важно какой личности, патриарха, бомжа или просто проходящего мимо человека.
говоря что часы за 50000 евро норм
Но все же хочу узнать Ваше мнение насчет неимущих людей именуемых бомжи. Нормально бомжу носить дорогие вещи если таковые вещи ему то-то подарил или он по какой-то причине должен эти вещи игнорировать?
 
Последнее редактирование:

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Мария, сравните масштабы деятельности безусловно искренних и самоотверженных людей http://www.diaconia.ru/statistic с масштабами вот этого увлечения мегаломанией и роскошью https://www.novayagazeta.ru/articles/2019/05/25/80650-patriarh-i-ego-okrestnosti И да, для меня приведённая мной выше статистика и отношение к ней общества (способность это всё терпеть и быть аполитичным) - показатель его (общества) духовного развития, моральной и гражданской зрелости...
Верующие люди разные, я аполитична, а другие-нет.
Мне вот тоже непонятно, почему я должна непременно интересоваться политикой, правительство, государством и проч..

Почему темы, подобные этой практически всегда сводятся к тому, что атеисты тычут пальцем христианам: то не так, тут мракобесие, тут ограниченные, здесь не соответствуете и патриарх вот у вас в роскоши...такое вот желание ставить других в оправдательную позицию.
Христиане знают свои личные и общие часто встречающиеся слабости. Мы их признаем и стараемся с Божьей помощью измениться. По большому счету примерно тоже самое может сказать атеист, только у нас разница в том, атеист верит в себя, а я как христианин, верю в Господа нашего Иисуса Христа. И вера даёт мне жизнестойкость.
 

Анатолий Митрофанов

15.01.1961- 05.07.2021
Православный христианин
Я правильно понимаю что вы оправлываете патриарха говоря что часы за 50000 евро норм и я просто в силу своей небожественности и слабого духовного состояния не способен этого понять
Да, Вы абсолютно ничего не поняли...хотя постом ниже у меня дано пояснение...
 

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Но атеист не может надеть футболку с условной надписью "Бога нет". В отличие от Европы права атеистов абсолютно никак не защищены в РФ.
А потому, что Европа усиленно занимается отпиливанием корней из которых выросла, меняя при этом собственные ценности. К чему это приведет, пока не известно никому. Вон, молодая девушка требует реализацию некоего "права" на эвтаназию, по причине того, что она не красивая и ей от этого мучительно жить.
Бельгийка, считающая себя некрасивой, требует эвтаназию
Понятие право, является юридической категорией взаимоотношений между людьми - право на труд, нормированный рабочий день, перерыв, отдых, отгулы, медицинскую помощь, всеобщее равенство перед законом, право на владение тем или иным имуществом, право наследия, и тому подобные юридические нормы, которых очень много. Из регулирования именно таких, юридических, взаимоотношений между людьми и выросла правовая Европа и именно за это боролись многие поколения европейцев.
На сегодняшний день, юридическая категория именуемая право подменяется на пафосную категорию право, что в переводе означает
Пафос (греч. πάθος) страстное воодушевление или энтузиазм, в общем эмоции. То есть, юридическая норма подменяется на эмоциональную норму.
Ваш пример с футболкой имеет отношению к эмоциональному энтузиазму, но не лишает Вас ровным счетом никаких юридических прав как гражданина страны. Ваши юридические нормы взаимоотношений никаким образом не нарушены, Вы не лишаетесь вышеперечисленных юридических прав.
Ваш пример из области выражения собственных эмоций на то или иное проявление реально существующего мира.
 
Последнее редактирование:

Анатолий Митрофанов

15.01.1961- 05.07.2021
Православный христианин
Мне пришлось каждому кто поздравил отправить в ответ "Восславься сатана"
Вы не атеист...
Для атеиста слишком эмоционально относитесь и реагируете на Христианство и всё что с ним связано...
Если я, например не верю в планету Нибиру, то не хожу на сайты нибиропоклонников, не бью кулаком в стену, когда при мне говорят о Нибиру, не рассылаю язвительные и кощунственные послания адептам Нибиру.
Мне вообще "фиолетова" тема про Нибиру...
 

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Мне пришлось каждому кто поздравил отправить в ответ "Восславься сатана", только после этого перестали поздравлять
А почему собственно сразу сатана, а не Битлз например, ну или славься отечество наше свободное или бабушкин пирог или слава труду или еще, что угодно? Вы же почему то выбрали именно сатану, а не сотни других вариантов, а говорите атеист.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху