Есть ли противоречия в Куране?

Православный христианин
Прочитав комментарии тех кто ждет Иисуса как спасителя у меня сложилось мнение что они ждут того, который должен за них сделать всю работу т. е. построить царство Божье на земле и позвать всех на пир. А этим временем они будут ждать в сторонке пока это произойдет. Типа "повиси на кресте-по скорби" а когда Господь поможет тебе с Храмом то и мы придем к тебе. Не будет такого чтоб в Храм пускать всякого без разбору а только тех кто пройдет скорбь вместе с Христом и с верой в Господа Иисуса.

9 После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.

10 И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу!

11 И все Ангелы стояли вокруг престола и старцев и четырех животных, и пали перед престолом на лица свои, и поклонились Богу,

12 говоря: аминь! благословение и слава, и премудрость и благодарение, и честь и сила и крепость Богу нашему во веки веков! Аминь.

13 И, начав речь, один из старцев спросил меня: сии облеченные в белые одежды кто, и откуда пришли?

14 Я сказал ему: ты знаешь, господин. И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца.

15 За это они пребывают ныне перед престолом Бога и служат Ему день и ночь в храме Его, и Сидящий на престоле будет обитать в них.

16 Они не будут уже ни алкать, ни жаждать, и не будет палить их солнце и никакой зной:

17 ибо Агнец, Который среди престола, будет пасти их и водить их на живые источники вод; и отрет Бог всякую слезу с очей их.
Прочитав комментарии тех кто ждет Иисуса как спасителя у меня сложилось мнение что они ждут того, который должен за них сделать всю работу т. е. построить царство Божье на земле и позвать всех на пир.
______________________
Нет, впечатление неправильное. Христос придет в мир что бы судить живых и мертвых. Это ваш Иса будет ломать кресты и резать свиней. наш Христос придет во СЛАВЕ!

Царствие Божие ВНУТРЬ НАС ЕСТЬ.. вы ищите его на земле - а строить его надо внутри себя.. Не там ищите Иунус.

«…покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное»
(Евангелие от Матфея, 4:17)


Ца́рством Бо́жьим называется действие благодати Святого Духа в уверовавшем в Иисуса Христа человеке. Установление Царства Божьего во всей полноте совершится после Второго Пришествия Христова.

Царство Небес (Небесное) – это словосочетание встречается только в Евангелии по Матфею. Другие евангелисты говорят о Царстве Божием (Бога). Евреи из благочестивых побуждений избегали употребления имени Бога и заменяли его разными описательными оборотами: Небо, Великий Царь, Имя и т.д.

Царство Божие есть состояние человеческого естества, обновленного Божественной благодатью, есть воцарение Иисуса Христа в человеческом умеи сердце действием Святого Духа. Царство Божие в этом веке не приходит внешним образом, но обретается внутри человека. Об этом сказал Иисус Христос: «Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть» (Лук. 17:20-21).

Царство Божие в человеке есть пребывание Бога внутри любящего Его человека: «кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим» (Ин. 14:23,24); «Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною» (Откр. 30:20). Вселяясь в человека благодатью Святого Духа и пребывая в нем, Христос становится для «тех, кои предают себя Его царству и господству, Путеводителем, Правителем, Учителем, Пестуном, Предстателем, Помощником, Избавителем от всякого греха» (св. Симеон Новый Богослов).
Иуннус, надо просто ОТВОРИТЬ ДВЕРЬ. И все. И будете вечерять с Господом.
 
Православный христианин
Указывайте полностью предложения -Помазанник придет во славе Господа своего!
«Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые ангелы с Ним» (Матфея 25:31).
зачем перевираете Писание?
 
Прочее
«Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые ангелы с Ним» (Матфея 25:31).
зачем перевираете Писание?
Я знаю одно, что ни христиане и ни мусульмане ни чего плохого не могут сказать про Иисуса и особенно про его доброту людям.
И он же сказал что он придет когда начнутся войны и бедствия среди людей. Разве добрый человек будет использовать чужое горе себе во славу?
В судный день ангелы бездны начнут мучить неверных людей по приказу Его, чтоб все соблюдали заповеди Божьи(славили Его).
 
Православный христианин
Я знаю одно, что ни христиане и ни мусульмане ни чего плохого не могут сказать про Иисуса и особенно про его доброту людям.
И он же сказал что он придет когда начнутся войны и бедствия среди людей. Разве добрый человек будет использовать чужое горе себе во славу?
В судный день ангелы бездны начнут мучить неверных людей по приказу Его, чтоб все соблюдали заповеди Божьи(славили Его).
Что хуже сказать про Бога-Слово, что Он лишь второсортный пророк....
 
Прочее
Что хуже сказать про Бога-Слово, что Он лишь второсортный пророк....
Бог может указать пророку куда идти и что говорит людям. Разве пророк может указать Богу что ему нужно делать? Ведь и Иисус просил Бога чтоб миновала чаша сия его, но... не миновала!
 
Православный христианин
Бог может указать пророку куда идти и что говорит людям. Разве пророк может указать Богу что ему нужно делать? Ведь и Иисус просил Бога чтоб миновала чаша сия его, но... не миновала!

святитель Иоанн Златоуст

Беседа на слова: «Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты» (Мф. 26:39)

Так как и пророки знали об обстоятельствах страданий Иисуса Христа, то тем более знал о них Он Сам. – Нельзя говорить, что Иисус Христос отказывался подвергнуться страданиям; на это указывает суровый укор, который Он сделал ап. Петру, желавшему отвратить Его от этого. – Перед самым распятием Он говорил Своему Отцу: «пришел час, прославь Сына Твоего», как будто от креста должна была произойти вся Его слава. – Чудеса, совершенные крестом. – Напрасно аномеи и ариане пользуются текстом: «Отче Мой! если возможно» для подтверждения своих заблуждений. – Прошение, с которым Иисус Христос обращался к Своему Отцу, Он делал как человек, а не как Бог. – Отец и Сын имеют лишь одну и ту же волю. – Учение о воплощении. – Так как эта тайна выше разума человеческого, то Бог, чтобы сделать ее правдоподобной, возвещал о ней через пророков. – Он и Сам явился в мир, и чтобы Его не приняли за привидение, Он доказал, что Он есть истинный первый человек, перенеся все бедствия и все неудобства, связанные с природой человеческой, подвергаясь, наконец, крестной смерти. – Если все эти знамения не могли воспрепятствовать Маркиону, Валентину, Манесу и другим ересиархам подвергать сомнению тайну воплощения, то что было бы, если бы Иисус Христос быль чужд немощей человеческих? Тогда, конечно, мы видели бы даже еще больше лжеучений всякого рода.
https://azbyka.org/otechnik/Ioann_Zl...asha-sija-vprochem-ne-kak-ja-hochu-no-kak-ty/

И не мелите языком попусту.
 
Прочее
И не мелите языком попусту.
По вашей вере Иисус спуститься с небес на белом коне с ангелами и уничтожить всех тех кто не поклониться ему как Богу и воссоедениться с христианами?! Вроде так по вашему. Но есть другой стих у вас в котором Иисус сказал о том что когда он придет то найдет ли он веру в Него(христианство). Если веры не будет то с кем Иисус воссоедениться?
 
Православный христианин
По вашей вере Иисус спуститься с небес на белом коне с ангелами и уничтожить всех тех кто не поклониться ему как Богу и воссоедениться с христианами?! Вроде так по вашему. Но есть другой стих у вас в котором Иисус сказал о том что когда он придет то найдет ли он веру в Него(христианство). Если веры не будет то с кем Иисус воссоедениться?

Сколько можно раз наступать на одни и те же грабли???

Коли не понимаете христианских истин, изучайте!

Иоанн Кронштадтский

Начало и конец нашего земного мира. Опыт раскрытия пророчеств Апокалипсиса.

Беседа 9.

Казнь антихриста, лжепророка и дьявола. Великое явление Сына Божия во главе небесного воинства. Истребление восставших на Бога народов. Общее воскресение. Последний суд. Обновление мира.

https://azbyka.org/otechnik/Ioann_Kronshtadtskij/nachalo-i-konets-nashego-zemnogo-mira/4_10


…В Откровении Иоанновом Сын Человеческий при втором пришествии изображается не только судящим, но и воинствующим. Тайнозритель говорит: И увидел я отверстое небо, и вот конь белый и Сидящий на нем, называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует. На одежде Его и на бедре Его написано имя: Царь царей и Господь господствующих (Откр. XIX, 1116). Так как вслед за этим на глазах Тайнозрителя совершается истребление народов, собранных под предводительством зверя и лжепророка на месте, называемом Армагеддон, а чрез некоторое время и сожжение полчищ Гоговых в окрестностях Иерусалима (вероятнее всего в долине Иосафатовой), то этим совершается низложение врагов, возвещенное Псалмопевцем: Ты поразишь их жезлом железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника (Пс. II, 4). Седи одесную Мене, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих (Пс. 109, 1).

Соответственно этому и состояние судимых будет печальное или радостное, ибо с этого времени совесть обратится в червя неусыпающего, вечно снедающего свою жертву, или в неиссякаемый источник радостных благодарений Творцу и Спасителю своему за избавление от вечной смерти.

Таким образом, последний суд Христов будет отличен от суда предварительного, на котором допускаются состязания обвинителей и защитников пред невидимым лицом Христа. Тут же, пред видимым лицом Христа (и невидимым Отца и Духа), состоится собственное решение каждого о самом себе, решение окончательное, бесповоротное, на основании которого одни исказятся отчаянием и помрачатся видом, другие прояснятся надеждой и просветятся духовной радостью о своем спасении. Как тем, так и другим останется только выслушать подтверждение собственного приговора из уст Самого Праведного Судии. Одни с несказанной радостью услышат призыв к наследованию царства, уготованного им от создания мира: другие, в мрачном отчаянии, выслушают повеление идти в огонь вечный, уготованный дьяволу и ангелам его

Изучайте!!!
«И НЕ БУДЬ НЕВЕРУЮЩИМ, НО ВЕРУЮЩИМ» (Иоан. 20, 27)
 
Прочее
Но до этих событии по вашему зверь возьмет власть на земле и никто не устоит перед ним, вроде так! И тогда придет Христос на белом коне с войском небесным и низложит зверя и лжепророка. И настанет ЦБ на земле! вроде так вкратце по вашей версии.
Значит сперва должен появится зверь а то Христос не спуститься с небес, вроде так. И этот зверь должен подчинить всю землю, вроде так.
Ну будем ждать, однако зверя, чтоб Христос пришел на землю.
 
Православный христианин
Но до этих событии по вашему зверь возьмет власть на земле и никто не устоит перед ним, вроде так! И тогда придет Христос на белом коне с войском небесным и низложит зверя и лжепророка. И настанет ЦБ на земле! вроде так вкратце по вашей версии.
Значит сперва должен появится зверь а то Христос не спуститься с небес, вроде так. И этот зверь должен подчинить всю землю, вроде так.
Ну будем ждать, однако зверя, чтоб Христос пришел на землю.
Не всю землю и не всех людей подчинит себе антихрист.
вы повнимательней читайте Писание.
 
Православный христианин
Бог может указать пророку куда идти и что говорит людям. Разве пророк может указать Богу что ему нужно делать? Ведь и Иисус просил Бога чтоб миновала чаша сия его, но... не миновала!
Он для этого и пришел, что бы исполнить Закон о Искупительной Жертве. Страшился ли Христос мучений по человеческой природе? Да. Добровольно ли принял Смерть? Да. (Ин. 8:58) "...истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь". В первосвященнической молитве (Ин. 17:5) Господь говорит: "И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира".
 
Православный христианин
Но до этих событии по вашему зверь возьмет власть на земле и никто не устоит перед ним, вроде так! И тогда придет Христос на белом коне с войском небесным и низложит зверя и лжепророка. И настанет ЦБ на земле! вроде так вкратце по вашей версии.
Значит сперва должен появится зверь а то Христос не спуститься с небес, вроде так. И этот зверь должен подчинить всю землю, вроде так.
Ну будем ждать, однако зверя, чтоб Христос пришел на землю.
Ну кто кого ждет)) Вы - зверя... Так дождетесь... И преклонитесь перед ним и примите на чело печать....
А мы.. Ей, Гряди Господи Иисусе!!!!!
Ибо имеем утешение: "Не оставлю вас сиротами, приду к вам. Еще немного, и мир уже не увидит Меня, а вы увидите Меня, ибо Я живу и вы будете жить" (Ин. XIV:18-19). "И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я" (3).

Ну а про белого коня вы загнули)) Это девицы ждут принца на белом коне.

А Христос придет во СЛАВЕ.
И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются; тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою; и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их (Мф 24:29-31; см.: Мк 13:24-27; Лк21:26-27).

Молим вас, братия, о пришествии Господа нашего Иисуса Христа и нашем собрании к Нему, не спешить колебаться умом и смущаться ни от духа, ни от слова, ни от послания, как бы нами посланного, будто уже наступает день Христов. Да не обольстит вас никто никак, ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога. Не помните ли, что я, еще находясь у вас, говорил вам это?.. Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь. И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными (2 Фес 2:1-9).
He медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию... Итак, возлюбленные, ожидая сего, потщитесь явиться перед Ним неоскверненными и непорочными в мире; и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам, как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие писания (2 Пет з, 9, 14–16).
Итак, братия, будьте долготерпеливы до пришествия Господня. Вот, земледелец ждет драгоценного плода от земли, и для него терпит долго... Долготерпите и вы, укрепите сердца ваши, потому что пришествие Господне приближается (Иак 5:7-8).
    Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят. Если же все это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам, ожидающим и желающим пришествия дня Божия? (2 Пет 3:10-12).
    О временах же и сроках нет нужды писать к вам, братия, ибо сами вы достоверно знаете, что день Господень придет, как тать ночью. Ибо когда будут говорить «мир и безопасность», тогда внезапно постигнет их пагуба... Итак, не будем спать, как прочие, но будем бодрствовать и трезвиться (1 Фес5:1-3, 6).
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Значить храм будет. А кто обещал построить новый храм Божий?
Храмов полно по Апостольской приемственности.
Помните Христос создал Церковь Соборную Апостольскую?

Матфей 16:16
и Матфей 28:18.
 
Православный христианин
Значить храм будет. А кто обещал построить новый храм Божий?
Антихрист придет не к христианам, а к иудеям, и «в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога» (2 Фес. 2, 4), не в христианском, а в иудейском. В означенных словах Послания к солунянам апостол «разумеет разоренный иудейский храм."Да не будет же того, — пишет св. Кирилл Иерусалимский, — чтобы разумелся сей храм, в котором мы! Но для чего говорим это? Да не подумают, что говорим из лести к себе. Если антихрист придет к иудеям, как Христос, и от иудеев восхощет поклонения; то, чтобы более обольстить их, покажет великое усердие ко храму, внушая о себе ту мысль, что он от рода Давидова и что ему должно создать храм, созданный Соломоном. Придет же он, когда в иудейском храме не останется камня на камне, по определению Спасителя (Мф. 24, 2[11].
 
Прочее
А Иисус тоже построить храм или придет на новый построенный храм, если да то где будет этот храм?
 
Православный христианин
А Иисус тоже построить храм или придет на новый построенный храм, если да то где будет этот храм?
Иисусу не надо строить храм.
Он создал Церковь и установил Таинство Евхаристии.
Т.е. храм - это место ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЯ Богу.

В храмах мы и делаем это самое, по велению Иисуса Христа.
 
Прочее
Иисусу не надо строить храм.
Храм от слова харам(как на иврите и на арабском). Это слово дословно переводиться "Запретное место" т. е в этом месте имеет особое статус где вы "гость" в Доме Его на этой земле. Вы должны вести себя как в гостях"- чувствуй те себя как дома но не забывай те что вы в гостях". Храм это как посольство Бога в этом мире где посланник это глава дип. миссии Его. Нету храма значить нет миссии. Даже в пророчестве об апокалипсисе указывается что будет новый Храм и новое Имя будет на нем, Новое послание, Новый завет!
 
Сверху