Эволюция. Факты.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Украина
Православный христианин
ну кроме Маркова кто то еще есть? Это единственный эволюционист- разоблачитель верунов? Вы одного и того же автора с Дмитрием1, 2.3 приводите.
Посмотрел про этого Маркова:"Автор фантастических и исторических произведений, в частности повести «Апсу», опубликованной в 1991 году. Председатель совета фонда «Эволюция»." Это ж фантаст, какой с него учёный, популяризатор всякого бреда.
 
http://azbyka.org/uchenye-o-teorii-evolyucii вот что говорят ученые об эволюции.

Какая шикарная подборка... Настоящий Похоронный звон по эволюции...

"Смотреть всем" и читать до конца...

Устами ученых - эволюционистов сказано то, что сказано, что верить в теорию эволюции может только сектант фанатик, помешанный на Дарвине.
 
Мне кажется что вопрос про китов и дельфинов которые в океане не заимели жабры наоборот опускает теорию эволюции глубоко в подземелье мрачных неудачных гипотез. Так как по логике эволюционистов у китов и дельфинов в таком случае должны были они появиться Вы не находите. Если приспасабливаясь рыбы стали дельфинами, то по логике мутируя дельфины должны были превратиться в рыб, они ж эти дельфины вроде раньше рыбками были или земноводными. Этож вроде по Вашему дельфинам необходимо. Так и с обезьянами должно произойти, ну некоторое время так скажем деградировали, но в чём же дело почему вновь на могут заговорить и играть на балалайке, как то не р..... эволюционно получается товарищ Доброславский Степан.

Отче, ссылку Юлину прочитай. Лучший свидетель - это соучастник. Как раз ученые эволюционисты делятся впечатлениями от десятилетий пустой работы... Это потрясающие свидетельства. Они блестяще доказывают, что честному ученому верить в тэ невозможно, это под силу только фанатикам и недоучкам.
 
Украина
Православный христианин
Отче, ссылку Юлину прочитай. Лучший свидетель - это соучастник. Как раз ученые эволюционисты делятся впечатлениями от десятилетий пустой работы... Это потрясающие свидетельства. Они блестяще доказывают, что честному ученому верить в тэ невозможно, это под силу только фанатикам и недоучкам.
Сейчас времени нет, но обязательно прочту (очень интересно), завтра воскресение, хочу сейчас от этих "теоретиков" отойти...)))
 
... Да уж(( и Дмитрий2/3 куда-то пропал... К сожалению я не умею так терпеливо всё на пальцах разъяснять... Подожду , может всё-таки кто нибудь придёт и объяснит элементарную базу эволюционной теории людям.

Степан, вы хотели доказательства, что настоящие ученые не могут быть эволюционистами.
Ссылка Юлии - это ответ. Это выражение глубокого разочарования именно из уст самих ученых эволюционистов. А в конце приведены вопросы к датировке, где блестяще раскрыта порочность самой системы датировки (на примерах) и ее глубокая идеологизированность...

Как раз Вася с умным видом высмеивал меня за то, что я писал то же самое, что сказали сами ученые о своей датировке... Вася, не надо всех считать за идиотов.
 
Православный христианин
Посмотрел про этого Маркова:"Автор фантастических и исторических произведений, в частности повести «Апсу», опубликованной в 1991 году. Председатель совета фонда «Эволюция»." Это ж фантаст, какой с него учёный, популяризатор всякого бреда.
И чтец и жнец и на дуде игрец)))
 
Украина
Православный христианин
... Да уж(( и Дмитрий2/3 куда-то пропал... К сожалению я не умею так терпеливо всё на пальцах разъяснять... Подожду , может всё-таки кто нибудь придёт и объяснит элементарную базу эволюционной теории людям.
Может не надо на пальцах. Элементарную базу мы поняли. Откуда зародилась жизнь-0 ответа, вместо Бога случайные изменения, которые непонятно как (откуда взялась энергия для изменений и разнообразия не объяснено), почему многие виды растений и насекомых не изменились вообще-0 ответов, почему сейчас не появляются новые роды живых существ-0 ответов. Короче полный 0 и выдумки фантастов, которых то и учёными не назвать.
 
Откуда
зародилась жизнь - это вообще не из другой области , тэ и не должна на это отвечать. "Вместо Бога случайные
изменения" - тоже вы не поняли ничего. То есть сами мутации и случайные , но отбор не случаен. "
откуда взялась
энергия для
изменений и разнообразия не
объяснено" - это вообще о чём???? Что такое "энергия изменений и разнообразия"? "Что такое , почему
многие виды
растений и
насекомых не
изменились вообще"- если никто не ответит , я потом дам ссыль по этой теме. "ответов,
почему сейчас не
появляются новые
роды живых
существ"- вам же писали , что видообразование долгий процесс + даже на коротких исторических промежутках видообразование наблюдается и в наше время. Дмитрий об этом писал.
"Короче полный 0 и выдумки фантастов,
которых то и
учёными не назват" - короче невежи ругают учёных , так честнее будет. Очень похоже на... Атеистов , которые ничего не зная о христианстве ругают веру. Те тоже , ничего не прочитав , начинают с глупых вопросов " а кто создал Бога" и т.д. Так и вы. Хоть разберитесь в вопросе. Интернет полон ответов на большинство ваших заблуждений по тэ. Там Юлия ссыль кидала , типа , сами эволюционисты отказываются от тэ - тоже ложь , выдёргивание слов из контекста . Можете сами поискать разоблачения сей фальши и выдавания желаемого за действительное , в интернете.
 
Степан, вы хотели доказательства, что настоящие ученые не могут быть эволюционистами.
Ссылка Юлии - это ответ. Это выражение глубокого разочарования именно из уст самих ученых эволюционистов. А в конце приведены вопросы к датировке, где блестяще раскрыта порочность самой системы датировки (на примерах) и ее глубокая идеологизированность...

Как раз Вася с умным видом высмеивал меня за то, что я писал то же самое, что сказали сами ученые о своей датировке... Вася, не надо всех считать за идиотов.
Ссылка Юлии - фальш и бред креационистов . Ничего более. Выдернули слова из контекста и радуются. Но в интернете полно опровержений этой лжи. Так что , не надо сказок.
 
меня вот , что удивляет. Когда на форум приходит атеист , язычник или иноверец и начинает писать о том , как ему странно и непонятно , нелогично православие , то его сразу ставят на место , типа "зайди на библиотеку ав , там всё , что нужно объяснено и разжёвано , если не ясно - переспросишь". То есть призыв изучить для начала основы. А к себе , когда в теории эволюции "не бум-бум" , такого подхода не делаете. Не изучите для начала общие положения , чтобы хоть что-то понимать. Лицемерие , да и только. Слепота к бревну в глазу..
 
город-герой Севастополь
Православный христианин
меня вот , что удивляет. Когда на форум приходит атеист , язычник или иноверец и начинает писать о том , как ему странно и непонятно , нелогично православие , то его сразу ставят на место , типа "зайди на библиотеку ав , там всё , что нужно объяснено и разжёвано , если не ясно - переспросишь". То есть призыв изучить для начала основы. А к себе , когда в теории эволюции "не бум-бум" , такого подхода не делаете. Не изучите для начала общие положения , чтобы хоть что-то понимать. Лицемерие , да и только. Слепота к бревну в глазу..
Вы пишете о несопостовимых вещах.
Атеист и иноверец находятся в другом культурном коде. Им невозможно что-то понять в разговоре православных без знания основ.
Относительно теории эволюции, то, повторюсь, этому вопросу уделяется чрезмерно много внимания, как верующими людьми, так и протестующими против своей веры.
Нельзя спорить о естествознании в 21 веке, используя категории века 19.
 
Православный христианин
Ссылка Юлии - фальш и бред креационистов.
Ничего более.
Выдернули слова из контекста и радуются.
Но в интернете полно опровержений этой лжи.
Так что, не надо сказок.
Ну почему-же - вполне возможно, что и не "фальш", и не "выдернули из контекста".

Если даже Святые Угодники не могут претендовать на "полную и абсолютную" непогрешимость (поелику Непогрешим только Господь), то уж "ученые мужи" - тем более не могут претендовать на подобный "статус" :)

Я вообще не понимаю причин столь бурной и коллективной радости (чуть было не написал: "обезьяньего восторга" :) ) наших почтенных оппонентов (?).

Ну набралась, за сотню лет - сотня-другая мнений от ученых, которые не согласны с дарвинизмом или с ТЭ - ну и что из этого? o_O
В науке это совершенно обычное, я бы даже сказал - заурядное явление.

Научное сообщество тем и отличается от "съездов КПСС" (не к ночи будь помянуты! :) ), что в нем никогда не бывает "100-процентного и единодушного одобрения" высказываемым предположениям, гипотезам, теориям и даже фактам - скептики там были, есть и будут всегда.

Главное в ситуации с ТЭ - это не наличие оппонентов, а то, что ученых принимающих ТЭ - в сотни (если не в тысячи) раз больше, чем несогласных с этой теорией.
 
город-герой Севастополь
Православный христианин
Ну почему-же - вполне возможно, что и не "фальш", и не "выдернули из контекста".

Если даже Святые Угодники не могут претендовать на "полную и абсолютную" непогрешимость (поелику Непогрешим только Господь), то уж "ученые мужи" - тем более не могут претендовать на подобный "статус" :)

Я вообще не понимаю причин столь бурной и коллективной радости (чуть было не написал: "обезьяньего восторга" :) ) наших почтенных оппонентов (?).

Ну набралась, за сотню лет - сотня-другая мнений от ученых, которые не согласны с дарвинизмом или с ТЭ - ну и что из этого? o_O
В науке это совершенно обычное, я бы даже сказал - заурядное явление.

Научное сообщество тем и отличается от "съездов КПСС" (не к ночи будь помянуты! :) ), что в нем никогда не бывает "100-процентного и единодушного одобрения" высказываемым предположениям, гипотезам, теориям и даже фактам - скептики там были, есть и будут всегда.

Главное в ситуации с ТЭ - это не наличие оппонентов, а то, что ученых принимающих ТЭ - в сотни (если не в тысячи) раз больше, чем несогласных с этой теорией.
И какой итог этого принятия?
Весьма печальный. Вы умрете и Вас не станет - вот с чем Вы соглашаетесь принимая теорию эволюции. В чем радость?
Я, кстати, сторонник ТЭ.
НО НЕ СТОИТ ОНА ЭТОГО !
Признайте, что она не верна - только не приговаривайте себя к небытию.
Это - главная ложь. И Вы под ней подписываетесь. Ради чего?
Надо заниматься вопросами своего бессмертия. Пусть ученые доказывают свои теории, им за это деньги платят.
Чем Вам помогает теория эволюции? Чем мешает - понятно. А чем помогает? Да - не чем!!!
Что называется - "как зайцу стоп-сигнал".
 
Последнее редактирование:
город-герой Севастополь
Православный христианин
Ну почему-же - вполне возможно, что и не "фальш", и не "выдернули из контекста".

Если даже Святые Угодники не могут претендовать на "полную и абсолютную" непогрешимость (поелику Непогрешим только Господь), то уж "ученые мужи" - тем более не могут претендовать на подобный "статус" :)

Я вообще не понимаю причин столь бурной и коллективной радости (чуть было не написал: "обезьяньего восторга" :) ) наших почтенных оппонентов (?).

Ну набралась, за сотню лет - сотня-другая мнений от ученых, которые не согласны с дарвинизмом или с ТЭ - ну и что из этого? o_O
В науке это совершенно обычное, я бы даже сказал - заурядное явление.

Научное сообщество тем и отличается от "съездов КПСС" (не к ночи будь помянуты! :) ), что в нем никогда не бывает "100-процентного и единодушного одобрения" высказываемым предположениям, гипотезам, теориям и даже фактам - скептики там были, есть и будут всегда.

Главное в ситуации с ТЭ - это не наличие оппонентов, а то, что ученых принимающих ТЭ - в сотни (если не в тысячи) раз больше, чем несогласных с этой теорией.
И, кстати, не путайте ТЭ с дарвинизмом. Дарвинизм к естественной науке отношения не имеет (даже к теория Дарвина).
 
Ну почему-же - вполне возможно, что и не "фальш", и не "выдернули из контекста".

Если даже Святые Угодники не могут претендовать на "полную и абсолютную" непогрешимость (поелику Непогрешим только Господь), то уж "ученые мужи" - тем более не могут претендовать на подобный "статус" :)

Я вообще не понимаю причин столь бурной и коллективной радости (чуть было не написал: "обезьяньего восторга" :) ) наших почтенных оппонентов (?).

Ну набралась, за сотню лет - сотня-другая мнений от ученых, которые не согласны с дарвинизмом или с ТЭ - ну и что из этого? o_O
В науке это совершенно обычное, я бы даже сказал - заурядное явление.

Научное сообщество тем и отличается от "съездов КПСС" (не к ночи будь помянуты! :) ), что в нем никогда не бывает "100-процентного и единодушного одобрения" высказываемым предположениям, гипотезам, теориям и даже фактам - скептики там были, есть и будут всегда.

Главное в ситуации с ТЭ - это не наличие оппонентов, а то, что ученых принимающих ТЭ - в сотни (если не в тысячи) раз больше, чем несогласных с этой теорией.
Вы года посмотрите , когда эти слова данными учёными были сказаны) это уже о чём-то говорит. Тэ развивается , постоянно находятся новые факты и доказательства. Уверен , что 99% "проблем" указанных учёными в ссыли уже решены.
 
Православный христианин
И какой итог этого принятия?
Весьма печальный. Вы умрете и Вас не станет - вот с чем Вы соглашаетесь принимая теорию эволюции. В чем радость?
Я, кстати, сторонник ТЭ.
НО НЕ СТОИТ ОНА ЭТОГО !
Признайте, что она не верна - только не приговаривайте себя к небытию.

Это - главная ложь. И Вы под ней подписываетесь. Ради чего?
Надо заниматься вопросами своего бессмертия. Пусть ученые доказывают свои теории, им за это деньги платят.
Чем Вам помогает теория эволюции? Чем мешает - понятно. А чем помогает? Да - не чем!!!
Что называется - "как зайцу стоп-сигнал".
Влад,
что-то я не понял - это с "какого перепуга" Вы меня уже "записали" в атеисты? o_O :D

Если уж пользоваться более-менее общепринятой классификацией - тогда я, грешный, оказываюсь сторонником т.наз. "Теистического эволюционизма"его Православном понимании), но уж никак не "атеистической версии" ТЭ.

И, кстати, не путайте ТЭ с дарвинизмом.
Дарвинизм к естественной науке отношения не имеет
(даже к теория Дарвина).
Да я то как раз и не "путаю" - лучше смотрите, кабы "не запутаться" Вам самому ;)
 
Последнее редактирование:
Да , очень советую антиэволюционистам найти в интернете картинки с эволюционным древом животных. Чтобы хоть понимать кто от кого произошел по тэ ,и понимать суть вопроса))
 
Иркутская обл.
Православный христианин
:)
Да и в прошлом нет причины
Нам искать большого ранга,
И, по мне, шматина глины
Не знатней орангутанга.


Василий,это у вас в качестве гимна что ли,у теистов эволюционистов?
Прям Вставай проклятьем заклейменный.....
Представляю как Борисов на пару с Кочетковым затягивают...

Вот ведь,где тэ(т.н.теистический эволюционизм)там же и обновленчество/модернизм/экуменизм ещё обязательно в попутчиках.
http://www.ansobor.ru/library.php?chapter=158
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху